Rekordliste

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16  M15  M14  MJ U14  M13  M12  
Weibliche Jugend: WJ U16  W15  W14  WJ U14  W13  W12  
Männliche Kinder: MK U12  M11  M10  MK U10  M9  M8  MK U8  
Weibliche Kinder: WK U12  W11  W10  WK U10  W9  W8  WK U8  
Senioren: M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70  M75  M80  M85  M90  M95  
Seniorinnen: W30  W35  W40  W45  W50  W55  W60  W65  W70  W75  W80  W85  W90  W95  

Männer

100 m10,5Kalina, Fredy1936VfL StadeOtterndorf08.09.1957
100 m10,5Baumgarten, Hermann1940VfL StadeHamburg12.08.1962
200 m21,5Kalina, Fredy1936VfL StadeHannover19.07.1958
400 m48,2Thaens, Hermann1938VfL StadeBraunschweig26.06.1960
800 m1:52,71Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeScheeßel30.05.1993
1000 m2:28,8Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeBad Oldesloe28.06.1996
1500 m3:49,63Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeBerlin18.07.1992
3000 m8:27,7Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeLübeck02.08.1996
5000 m14:27,80Huth, Rainer1971VfL StadeKoblenz20.05.1992
10000 m31:03,4Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeBuxtehude17.09.1992
1 Stunde18.023Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeBuxtehude31.03.1990
10 km31:46Peucker, Thomas1966LG KehdingenVegesack25.04.1998
10 km1:49,28Stader SchwimmvereinHimmelpforten20.03.2010
Ma.Meyer, Timo (1982) 36:23 - Tiedemann, Morton (1986) 36:27 - Harner, Sebastian (1988) 36:38 
Halbmarathon1:07:02Huth, Rainer1971VfL StadeEmmenthal08.08.1993
Halbmarathon4:01:01Post SV BuxtehudeHimmelpforten23.03.1996
Ma.Kröger (1962) - Tiedemann (1959) - Wranke (1957) 
Marathon2:22:19Huth, Rainer1971VfL StadeBremervörde17.10.1993
Marathon7:56:03LG Kreis Nord StadeFrankfurt a.M.19.05.1985
Ma.Keitsch, Manfred (1949) - Kahlert (1950) - Schulz (1955) 
100 km7:47:50Keitsch, Manfred1949LG Kreis Nord StadeHanau28.04.1990
110m H14,51Opperbeck, Rüdiger1969VfL StadeBochum20.06.1988
400m H53,85Max, Nils1994TuS HarsefeldDelmenhorst22.06.2013
3000m Hi9:02,13Huth, Rainer1971VfL StadeVerden31.05.1992
4x100m42,5VfL StadeHannover12.07.1964
StaffelBaumgarten (1940) - Rüscher (1943) - Waschke (1944) - Brokelmann (1939) 
4x400m03:21,5VfL StadeFlensburg10.07.1960
StaffelWolf (1940) - Kroschewski (1939) - Brokelmann (1939) - Thaens (1938) 
3x1000m08:12,4VfL StadeHannover05.09.1976
StaffelHoefer, Friedhelm (1959) - Sylvester (1960) - Renner (1960) 
Hoch2,15Klintworth, Alexander1991LG Kreis Nord StadeBremen10.06.2016
Stab4,01Hoefer, Friedhelm1959VfL StadeHamburg21.09.1980
Weit7,22Siefken, Helmut1939VfL StadeStade20.08.1961
Drei13,92Penningstorf, Heinrich1942VfL StadeBremen14.07.1962
Kugel17,63Vollmers, Detlef1962VfL StadeHamburg09.06.1982
Diskus50,28Narzinski, Ulrich1947TuS HarsefeldSandstedt12.09.1980
Hammer41,52Schulz, Jürgen1960LG KehdingenStendal30.06.2002
Speer65,36Cordes, Sascha1987TSV WiepenkathenHalle20.05.2006
5-Kampf3.673Baumgarten, Hermann1940VfL StadeHamm23.06.1962
6,76-59,74-22,1-34,05-4:23,3
5-Kampf10.011VfL StadeHamm23.06.1962
Ma.Baumgarten, Hermann (1940) 3.673 - Siefken, Helmut (1939) 3.262 - Brokelmann, Klaus (1939) 3.076
10-Kampf6.769Thieße, Harald1940VfL StadeHannover02.08.1969
11,1-6,86-12,54-1,80-51,3/16,0-38,60-3,70-53,54-4:41,803.08.1969
10-Kampf18.723VfL StadeHannover02.08.1969
Ma.Thieße, Harald (1940) 6.769 - Brokelmann, Klaus (1939) 5.662 - Fett, Helmut (1948) 6.29203.08.1969

zum Anfang der Rekordliste

Frauen

100 m12,29Reese, Sabine1970VfL StadeStade06.05.1989
200 m24,73Müller, Inga Maria1990TSV WiepenkathenStade04.09.1966
400 m54,10Müller, Inga Maria1990TSV WiepenkathenRecklinghausen27.07.2008
800 m2:13,2Meyer, Frauke1960VfL StadeBremen30.09.1979
1500 m4:30,44Meyer, Frauke1960VfL StadeHannover27.06.1981
3000 m9:45,80Meyer, Frauke1960VfL StadeKiel20.06.1981
5000 m18:25,49Böge, Anna1977LG Kreis Nord StadeVerden19.06.2010
10000 m37:47,1Böge, Anna1977LG Kreis Nord StadeSottrum20.05.2010
1 Stunde14.982Böge, Anna1977LG Kreis Nord StadeZeven04.09.2009
10 km37:57Böge, Anna1977LG Kreis Nord StadeOtterndorf12.09.2009
10 km2:16:22Post-SV BuxtehudeHimmelpforten26.03.2011
Ma.Kölzer, Pia (1993) 44:20 - Schröter, Ellen (1967) 45:23 - Zielke, Uta (1971) 46:39 
Halbmarathon1:28:52Sierwald, Gesine1962TSV WiepenkathenBremervörde18.10.1998
Halbmarathon5:21:39LG KehdingenHimmelpforten24.03.2012
Ma.Friedrich, Birgit (1962) 1:40:16 - Schier, Marianne (1967) 1:47:43 - Scholz, Urte (1962) 1:53:40 
Marathon3:28:25Lemke, Annette1958SC BaljeHamburg22.04.2001
Marathon12:16:52SC BaljeHamburg19.04.1998
Ma.Lemke, Annette (1958) 3:45:13 - Meyer, Erika (1948) 4:01:58 - Sethmann, Gerda (1955) 4:29,41 
100m H13,88Klimek, Anna1988TSV WiepenkathenRecklinghausen27.07.2008
400m H62,32Domrös, Inga1967VfL StadeBerlin19.07.1985
4x100m49,42VfL StadeOldenburg23.06.1985
StaffelOevermann (1968) - Domrös (1967) - Preußner (1968) - Brokelmann (1968) 
4x400m03:55,1VfL StadeHamburg06.07.1985
StaffelBosse (1968) - Domrös (1967) - Piller (1968) - Brokelmann (1968) 
3x800m07:02,0VfL StadeBersenbrück17.05.1980
StaffelKebel (1964) - Kohrs (1964) - Lemmermann (1964) 
Hoch1,85Reinecke, Heide1966LG Kreis Nord StadeLübeck10.08.1986
Stab2,30Neltner, Carmen1973LG KehdingenDrochtersen01.07.1994
Weit6,22Neltner, Carmen1973LG KehdingenBuxtehude09.05.1996
Kugel11,74Hilck, Birgit1970LG KehdingenOldendorf17.06.1990
Diskus39,04Heinsohn, Kirsten1966LG Kreis Nord StadeHannover03.06.1984
Hammer37,44Bader, Oxana1980LG KehdingenBützfleth20.04.1996
Speer41,54Wiebusch, Kristin1987VfL StadeMeppen11.01.2004
7-Kampf5.244Brokelmann, Monika1968VfL StadeUlm13.06.1987
14,48-1,57-11,23/25,41-5,55-39,96-2:22,6014.06.1987
7-Kampf12.970LG KehdingenHannover09.08.1992
Ma.Neltner (1966) 4.568 - Rudolf (1973) 4.488 - von Busch (1972) 3.91410.08.1992

zum Anfang der Rekordliste

Männliche Jugend U20

100 m10,7Opperbeck, Rötger1969VfL StadeZeven05.06.1988
200 m21,9Opperbeck, Rötger1969VfL StadeHerne11.05.1987
400 m50,06van Haren, Sven1977LG Kreis Nord StadeOldendorf19.05.1996
800 m1:57,0Sylvester, Thomas1960VfL StadeHamburg10.07.1977
1000 m2:34,3Neumann, Klaus-Dieter1949PSG StadeBremen11.06.1967
1500 m4:07,6Leemhuis, Bernhard1941PSG StadeBraunschweig19.07.1959
3000 m8:53,2Neumann, Klaus-Dieter1949PSG StadeOldenburg30.07.1967
5000 m14:27,80Huth, Rainer1971VfL StadeKoblenz20.05.1992
10000 m36:17,3Schröter, Max1993Post-SV BuxtehudeBuxtehude11.08.2011
1 Stunde12.019Korölus, Markus1993LG KehdingenBuxtehude17.04.2011
10 km34:00Bäcker, Simon1996TuS HarsefeldLingen22.03.2015
Halbmarathon1:27:43Richters, Dirk1989Post-SV BuxtehudeGöteborg16.05.2008
Marathon3:52:54Burgdorf, Torben1995LG Kreis Nord StadeHamburg04.05.2014
110m H14,03Opperbeck, Rötger1969VfL StadeLübeck09.07.1988
400m H53,85Max, Nils1994TuS HarsefeldDelmenhorst22.06.2013
2000m Hi6:20,42Ahlf, Stefan1970LG KehdingenScheßel07.06.1987
4x100m44,0VfL StadeBomlitz29.06.1969
StaffelStelter (1951) - Fritsch (1951) - Steinbeck (1951) - Steinbeck (1951) 
3x1000m08:12,4VfL StadeHannover05.09.1976
StaffelHoefer, Friedhelm (1959) - Sylvester, Thomas (1960) - Renner (1960) 
Hoch2,12Klintworth, Alexander1991TSV WiepenkathenDessau21.08.2010
Stab4,00Max, Nils1994TuS HarsefeldSottrum25.08.2013
Weit7,09Heitmann, Hans-Adolf1944VfL StadeStade03.06.1962
Drei13,90Hinck, Edgar1941PSG StadeHamburg12.07.1959
Kugel17,09Vollmers, Detlef1962VfL StadeBremen10.09.1980
Diskus49,50Vollmers, Detlef1962VfL StadeAlfeld13.09.1980
Hammer47,67Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenOerel25.04.2008
Speer68,18Cordes, Sascha1987TSV WiepenkathenHalle20.05.2006
5-Kampf3.676Max, Nils1994TuS HarsefeldLangen29.06.2013
11,38-6,87-13,20-1,84-50,87
10-Kampf6.866Max, Nils1994TuS HarsefeldHannover25.08.2012
11,44-6,60-12,38-1,90-50,71/14,91-34,69-3,80-55,29-4:51,5226.08.2012

zum Anfang der Rekordliste

Männliche Jugend U18

100 m10,97Mohr, Henning1989TSV WiepenkathenRostock19.08.2006
200 m21,91Mohr, Henning1989TSV WiepenkathenWattenscheid23.07.2006
400 m50,76Mohr, Henning1989TSV WiepenkathenPapenburg18.06.2005
800 m2:01,5Sylvester, Thomas1960VfL StadeScheeßel30.05.1976
1000 m2:37,8Neumann, Klaus-Dieter1949PSG StadeOsnabrück02.07.1965
1500 m4:22,24Schwall, Ulf1976LG KehdingenOldenburg12.06.1993
3000 m9:45,08Schwall, Ulf1976LG KehdingenOldenburg12.06.1993
5000 m16:54,3Ehrchen, Jan1970VfL StadeDrochtersen13.08.1986
1 Stunde15.379Harner, Sebastian1988Stader SchwimmvereinOldendorf28.09.2004
10 km37:00Bäcker, Simon1996TuS HarsefeldDrochtersen16.05.2012
110m H14,82Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenZeven03.06.2006
400m H56,12Max, Nils1994TuS HarsefeldPapenburg18.06.2011
2000m Hi7:33,08Tomforde, Lukas2000VfL HorneburgZeven15.05.2016
4x100m45,03LG StadeOldenburg20.09.2020
StaffelKühlke, Jannik (2004) - Zastrow, Philipp (2004) - Pauli, Bennett (2005) - Hinsch, Jonas (2004) 
3x1000m08:23,7LG StadeHamburg01.06.1969
StaffelJänichen (1946) - Höft (1946) - Ribbe (1946) 
Hoch2,08Pinnow, Oliver1964VfL StadeHamburg21.09.1980
Stab4,00Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenOldendorf13.06.2005
Weit7,07van Haren, Sven1977VfL StadeSalzgitter25.06.1994
Drei13,39Müller, Thorben1983LG KehdingenHameln19.06.1999
Kugel16,05Lühmann, Wulf1941SV BeckdorfXXX01.01.1957
Diskus45,82Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenStade17.05.2007
Hammer36,78Muche, Christoph1974VfL StadeZeven03.06.1990
Speer68,68Cordes, Sascha1987TSV WiepenkathenHalle23.05.2004
5-Kampf3.480Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenHannover16.06.2007
11,88-6,68-13,63-1,88-53,41
5-Kampf11.080VfL StadePapenburg01.06.2019
Ma.Hinsch, Jonas (2004) 2.882 - Haeger, Dorian (2002) 2.647 - Qorbani, Mustafa (2002) 2.289 - Clostermann, Nils (2003) 1.804 - Miller, Lukas (2003) 1.458
10-Kampf6.744Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenVatterstetten18.09.2007
11,77-6,63-13,69-1,84-53,32/15,14-42,02-3,90-41,87-4:39,4319.09.2007
10-Kampf15.050VfL StadeSalzgitter28.05.1995
Ma.Schober (1979) 5.676 - Schubert (1979) 5.170 - Tiedemann (1978) 4.20429.05.1995

zum Anfang der Rekordliste

Männliche Jugend U16

5 km1:05:55TuSV BützflethBützfleth01.05.2014
Ma.Henn, Mirko (1999) 21:23 - Mundhenke, Malte (1999) 22:16 - Yaman, Abdullah (2000) 22:16 
4x100m46,80VfL StadeNorderstedt12.06.2019
StaffelKühlke, Jannik (2004) - Zastrow, Philipp (2004) - Wolf, Luis (2004) - Hinsch, Jonas (2004) 
3x1000m09:05,8VfL StadeVerden25.09.1988
StaffelPannier (1974) - Bergmann (1974) - Ehrchen (1973) 
3-Kampf6.527VfL StadeNienhagen19.08.2017
Ma.Haeger, Dorian (2002) 1.523 - Qorbani, Mustafa (2002) 1.351 - von Loh, Lukas Jonas (2002) 1.276 - Deleker, Jonathan (2002) 1.216 - von Minden, Leon (2002) 1.161
4-Kampf10.217VfL StadeBad Harzburg15.06.2019
Ma.Hinsch, Jonas (2004) 2.319 - Zastrow, Philipp (2004) 2.287 - Kühlke, Jannik (2004) 1.956 - Wolf, Luis (2004) 1.937 - Bennett, Pauli (2005) 1.718
9-Kampf14.203VfL StadeBad Harzburg-Harlingerode15.06.2019
Ma.Hinsch, Jonas (2004) 5.137 - Zastrow, Philipp (2004) 4.861 - Kühlke, Jannik (2004) 4.20516.06.2019
Block12.706VfL StadeStuhr26.05.2019
Ma.Hinsch, Jonas (2004) 2.906 - Zastrow, Philipp (2004) 2.793 - Wolf, Luis (2004) 2.401 - Kühlke, Jannik (2004) 2.319 - Pauli, Bennett (2005) 2.287

zum Anfang der Rekordliste

Jugend M15

100 m11,24Mohr, Henning1979TuS Grünendeich/SteinkirchenLoxstedt12.06.2004
300 m37,03Mohr, Henning1979TuS Grünendeich/SteinkirchenCelle26.06.2004
800 m2:17,46Bohmann, Henrik1998TSV WiepenkathenHamburg21.09.2013
1000 m2:42,84Pannier, Guido1974VfL StadeScheeßel16.07.1989
2000 m6:20,15Schäfer, Kristof1985VfL StadeLingen04.06.2010
3000 m9:37,18Falk, Johannes1992VfL StadeWilhelmshaven25.08.2007
5 km18:05Winter, Jonas2000Stader SchwimmvereinBuxtehude13.09.2015
10 km44:14Schimmel, Arvid1994VfL StadeHimmelpforten14.03.2009
80m H10,78van Haren, Sven1977LG Kreis Nord StadeOldendorf21.06.1992
300m H41,28Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenHamburg24.09.2005
Hoch2,03Pinnow, Oliver1964VfL StadeBad Neuenahr02.06.1979
Stab3,70Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenWinsen04.09.2005
Weit6,44Sierwald, Frank1959VfL StadeHarsefeld19.05.1974
Drei13,10Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenZeven11.08.2005
Kugel16,01Schober, Mark1979VfL StadeCelle04.09.1994
Diskus50,12Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenRhede07.08.2010
Hammer32,80Schnabel, Marc1978VfL StadeBuxtehude02.10.1993
Speer57,20Cordes, Sascha1987TSV WiepenkathenOsterode24.08.2002
Ballwurf85,00Schober, Mark1979VfL StadeOldenburg13.07.1994
3-Kampf1.718Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenWiepenkathen02.07.2005
12,1-6,22-76,50
3-Kampf1.765Hinsch, Jonas2004VfL StadeOldendorf23.06.2019
11,6-5,93-12,56
4-Kampf2.467Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenWiepenkathen02.07.2005
12,2-6,22-14,32-1,90
9-Kampf5.137Hinsch, Jonas2004VfL StadeBad Harzburg15.06.2019
11,67-5,48-12,84-1,68/11,43-31,67-3,20-45,70-3:03,9416.06.2019
Block S/S2.965Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenRotenburg08.05.2005
11,97-11,44-6,07-1,80-38,51
Block Lauf2.474Schäfer, Kristof1985VfL StadeLingen04.06.2000
12,65-13,19-4,52-53,00-6:20,15
Block Wurf2.958Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenHarsefeld22.05.2005
12,0-11,3-5,77-13,59-41,00

zum Anfang der Rekordliste

Jugend M14

100 m11,72Opperbeck, Röttger1969VfL StadeStade01.01.1983
300 m39,00Grenningloh, Dennis1990VfL HorneburgHamburg26.09.2004
800 m2:26,39Bohmann, Henrik1998TSV WiepenkathenSchneverdingen17.06.2012
1000 m2:50,8Sylvester, Thomas1960VfL StadeSaarbrücken14.09.1974
2000 m6:38,2Ehrchen, Jan1970VfL StadeVerden06.10.1984
3000 m10:06,1Ehrchen, Arnulf1973VfL StadeMelle29.08.1987
5 km18:34Falk, Johannes1992VfL StadeOsterholz18.10.2006
10 km46:43Struwe, Marcel1995VfL StadeBuxtehude06.09.2009
80m H11,3Sierwald, Frank1959VfL StadeBomlitz07.10.1973
80m H11,3van Haren, Sven1977LG Kreis Nord StadeGelsenkirchen28.09.1997
300m H43,51Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenHamburg26.09.2004
Hoch1,92Müller, Thorben1983LG KehdingenLangen28.09.1997
Stab3,10Funck, Andre1976LG KehdingenVerden25.08.1990
Stab3,10Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenRhede15.08.2004
Weit6,15Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenVerden12.09.2004
Kugel14,50Schober, Mark1979VfL StadeStade11.09.1993
Diskus43,88Funck, Andre1976LG KehdingenWilhelmshaven16.07.1990
Hammer28,27Meyer, Dominik1999VfL HorneburgDelmenhorst23.06.2013
Speer54,50Küßner, Gerd1960VfL StadeWolfsburg29.09.1974
Ballwurf81,50Schober, Mark1979VfL StadeStade19.08.1993
3-Kampf1.603Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenWiepenkathen15.06.2004
12,5-5,60-72,50
4-Kampf2.183Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenWiepenkathen20.06.2004
12,6-5,65-12,36-1,64
9-Kampf4.549Bohmann, Henrik1998TSV WiepenkathenZeven16.09.2012
13,31-5,10-10,36-1,60-13,47/33,14-2,50-39,53-3:07,2517.09.2012
Block S/S2.872Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenLoxstedt12.06.2004
12,52-11,61-5,62-1,78-41,57
Block Lauf2.429Grenningloh, Dennis1990VfL HorneburgStade06.06.2004
12,69-12,76-5,00-55,50-7:24,35
Block Wurf2.795Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenHarsefeld18.09.2004
12,5-12,0-5,59-12,13-40,92

zum Anfang der Rekordliste

Männliche Jugend U14

4x75m40,87TSV WiepenkathenStade01.07.2007
StaffelGrunewald (1994) - Beckmann, Lennard (1995) - Hagedorn (1995) - Barucha (1995) 
3x800m08:30,5VfL StadeTostedt24.08.2013
StaffelOlschewski, Lars (2001) - Lowien, Peter (2000) - Clostermann, Mats (2001) 
3x1000m10:06,7TSV WiepenkathenGnarrenburg01.05.2007
StaffelGrunewald (1994) - Barucha (1995) - Beckmann, Lennard (1995) 
3-Kampf5.849TSV WiepenkathenWiepenkathen08.07.2007
Ma.Beckmann, Lennard (1995) 1.339 - Grunewald (1994) 1.334 - Hagedorn (1995) 1.133 - Bohmann (1995) 1.023 - Barucha (1995) 1.020
4-Kampf7.656TSV WiepenkathenWiepenkathen08.07.2007
Ma.Beckmann, Lennard (1995) 1.787 - Grunewald (1994) 1.718 - Hagedorn (1995) 1.495 - Barucha (1995) 1.338 - Bohmannn (1995) 1.318
Block8.986VfL StadeStade05.05.2013
Ma.Marx, Jan Lasse (2000) 1.932 - Feigenbutz, Alexander (2000) 1.908 - Lowien, Peter (2000) 1.780 - Clostermann, Mats (2001) 1.722 - Olschewski, Lars (2001) 1.644
DSMM Gruppe 24.653VfL StadeWehdel22.09.2013

zum Anfang der Rekordliste

Jugend M13

75 m9,5Solf, Joris1998LG KehdingenDrochtersen04.09.2011
800 m2:28,83Hinsch, Jonas2004VfL StadeOldendorf13.05.2017
1000 m2:59,57Awe, Ingo1968LG KehdingenSottrum20.06.1981
2000 m6:53,0Ehrchen, Arnulf1973VfL StadeStade23.09.1986
5 km18:34Falk, Johannes1992VfL StadeOsterholz18.10.2006
60m H8,92Funck, Andre1976LG KehdingenVerden09.07.1989
Hoch1,80Pinnow, Oliver1964VfL StadeWalsrode04.09.1977
Stab2,55Keidel, Marcus1968VfL StadeZeven02.09.1981
Weit5,52Funck, Andre1976LG KehdingenBützfleth08.07.1989
Kugel13,27Schober, Mark1979VfL StadeOsterholz10.10.1992
Diskus38,19Heise, Timon1989VfL HorneburgHamburg29.09.2002
Hammer26,39Meyer, Dominik1999VfL HorneburgBuxtehude21.09.2012
Speer53,14Schober, Mark1979VfL StadeCelle06.09.1992
Ballwurf75,00Schober, Mark1979VfL StadeStade22.08.1992
3-Kampf1.442Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenWiepenkathen22.06.2003
10,3-5,41-57,00
4-Kampf1.991Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenWiepenkathen22.06.2003
10,3-5,41-57,00-1,64
Block S/S 2.347Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenGrüneneich07.07.2003
10,1-10,0-4,87-1,52-47,50
Block Lauf 2.315Grunewald, Marvin1994TSV WiepenkathenVerden05.05.2007
10,56-10,07-4,31-48,50-3:10,40
Block Wurf 2.342Bohmann, Mirko1990TSV WiepenkathenWiepenkathen30.04.2003
10,2-10,2-5,26-10,04-21,31

zum Anfang der Rekordliste

Jugend M12

75 m9,7Mohr, Henning1979TuS Grünendeich/SteinkirchenHorneburg12.05.2001
800 m2:36,77Hinsch, Jonas2004VfL StadeStade03.09.2016
1000 m3:08,9Pannier, Guido1974VfL StadeHambug28.08.1986
2000 m6:54,14Falk, Johannes1992VfL StadeHamburg26.09.2004
5 km21:52Krohn, Jannik1997TuS Grünendeich/SteinkirchenBuxtehude06.09.2009
60m H9,6Funck, Andre1976LG KehdingenDrochtersen01.09.1988
Hoch1,61Pinnow, Oliver1964VfL StadeStade10.08.1975
Stab2,36Keidel, Marcus1968VfL StadeStade25.09.1980
Weit5,01Plack, Eike Chr.1982VfL StadeStade02.10.1994
Kugel10,70Schober, Mark1979TSV WiepenkathenVerden08.09.1991
Diskus28,02Prinzler, Andre1980VfL StadeHamburg22.07.1992
Hammer19,69Schröder, Jakob2004VfL HorneburgLoxstedt17.04.2016
Speer37,29Beckmann, Lennard1995TSV WiepenkathenOldendorf15.09.2007
Ballwurf64,00Brumpreuksch, Rene1987VfL HorneburgHorneburg03.07.1999
3-Kampf1.339Beckmann, Lennard1995TSV WiepenkathenWiepenkathen08.07.2007
10,2-4,36-56,00
4-Kampf1.796Beckmann, Lennard1995TSV WiepenkathenHammah10.06.2007
10,2-4,51-51,00-1,48
Block S/S 2.140Mohr, Henning1979TuS Grünendeich/SteinkirchenDrochtersen30.05.2001
9,9-11,0-4,63-1,40-39,50
Block Lauf 2.272Beckmann, Lennard1995TSV WiepenkathenVerden05.05.2007
10,52-10,47-4,29-51,50-3:15,23
Block Wurf 2.192Beckmann, Lennard1995TSV WiepenkathenWiepenkathen29.04.2007
10,3-10,3-4,34-8,29-24,75

zum Anfang der Rekordliste

Männliche Kinder U12

4x50m29,27TSV WiepenkathenVerden10.09.2005
StaffelTaam (1995) - Grunewald (1994) - Beckmann, Lennard (1995) - Hagedorn (1995) 
3x800m08:36,0TuS HarsefeldHarsefeld16.05.2014
StaffelSchmahl, Niklas (2003) - Papke, Mika (2003) - Papke, Luka (2003) 
3x1000m10:19,9TSV WiepenkathenVerden10.09.2005
StaffelGrunewald (1994) - Barucha (1995) - Beckmann, Lennard (1995) 
3-Kampf5.625TSV WiepenkathenWiepenkathen10.06.1989
Ma.Schober (1979) - Reimers (1979) - Berg (1979) - Schnabel (1979) - Schnabel (1979)
4-Kampf6.752VfL StadeStade21.07.2015
Ma.Hinsch, Jonas (2004) 1.440 - Zastrow, Philipp (2004) 1.298 - Wolf, Luis (2004) 1.379 - Niebuhr, Finn (2005) 1.331 - Nagel, Mauritz (2005) 1.304
DSMM Gruppe 13.980LG Kreis Nord StadeDrochtersen20.05.2011
DSMM Gruppe 22.741VfL HorneburgHamburg26.04.2015

zum Anfang der Rekordliste

Kinder M11

50 m7,1Beckmann, Lennard1995TSV WiepenkathenOldendorf10.10.2006
800 m2:36,54Peters, Christian2005TuS HarsefeldZeven21.08.2016
5 km21:35Sierwald, Moritz1985VfL StadeVerden07.09.1996
Hoch1,61Pinnow, Oliver1964VfL StadeStade10.08.1975
Weit4,95Wolf, Carsten1971VfL StadeDormagen25.09.1982
Schlagball65,00Küßner, Gerd1960VfL StadeBuxtehude22.07.1971
3-Kampf1.285Beckmann, Lennard1995TSV WiepenkathenWiepenkathen26.06.2006
7,2-4,58-53,50
4-Kampf1.632Schober, Mark1979TSV WiepenkathenWiepenkathen30.06.1990
7,4-4,26-59,00-1,30

zum Anfang der Rekordliste

Kinder M10

50 m7,44Mohr, Henning1989TuS Grünendeich/SteinkirchenHamburg03.10.1999
800 m2:42,23Papke, Luka2003TuS HarsefeldVerden31.08.2013
5 km22:18Lemke, Christoph1986LG KehdingenHimmelpforten23.03.1996
1000m Gehen7:40,6Gezer, Efe2010VfL HorneburgHorneburg29.09.2020
Hoch1,43Pinnow, Oliver1964VfL StadeBuxtehude29.08.1974
Weit4,75Pinnow, Oliver1964VfL StadeBuxtehude13.06.1974
Schlagball62,50Schober, Mark1979TSV WiepenkathenWischafen18.07.1989
3-Kampf1.221Schober, Mark1979TSV WiepenkathenWischafen18.07.1989
7,5-4,12-57,50
4-Kampf1.555Pinnow, Oliver1964VfL StadeHammah16.06.1974
7,8-4,45-49,00-1,32

zum Anfang der Rekordliste

Männliche Kinder U10

4x50m31,66TSV WiepenkathenStade20.05.2004
StaffelSpeer (1995) - Hagedorn (1995) - Beckmann, Lennard (1995) - Barucha (1995) 
3x800m09:39,3VfL StadeHarsefeld16.05.2014
Staffelvon Minden, Malte (2006) - Pauli, Benett (2005) - Ehlers, Mats (2005) 
3-Kampf4.653LG KehdingenWischafen27.08.1988
Ma.Buchterkirch (1979) - Müller (1979) - Ramm (1979) - Dewitz (1979) - Sieg (1979)

zum Anfang der Rekordliste

Kinder M9

50 m7,4Mohr, Henning1989TuS Grünendeich/SteinkirchenHamburg27.06.1998
800 m2:57,66Papke, Luka2003TuS HarsefeldHarsefeld09.09.2012
Weit4,23Beckmann, Lennard1995TSV WiepenkathenBuxtehude22.09.2004
Schlagball50,00Schober, Mark1979TSV WiepenkathenBützfleth07.08.1988
3-Kampf1.040Schröder, Nils2002LG Kreis Nord StadeWiepenkathen04.09.2011
8,0-4,08-39,00

zum Anfang der Rekordliste

Kinder M8

50 m8,18Mohr, Henning1989TuS Grünendeich/SteinkirchenBremervörde22.06.1997
800 m3:11,12Holst, Niklas2004TuS HarsefeldHarsefeld09.09.2012
Weit3,88Kindermann, Lennard2010VfL StadeStade20.09.2018
Schlagball40,00Reichert, Matthias1982LG KehdingenDornbusch11.07.1990
Schlagball40,00Schwarmann, Ole1999TuS JorkGnarrenburg01.05.2007
3-Kampf956Thiesse, Holger1966TuS Güldenstern StadeWiepenkathen31.08.1974
8,2-3,49-40,00

zum Anfang der Rekordliste

Männliche Kinder U8

Für diese Gruppe sind keine Rekorde in der Datenbank registriert.

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M30

100 m11,1Brokelmann, Klaus1939VfL StadeHannover12.07.1969
200 m22,9Brokelmann, Klaus1939VfL StadeStade18.05.1969
400 m51,4Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeOldendorf04.07.1997
800 m1:53,8Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeLübeck01.08.1997
1000 m2:30,2Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeHamburg08.07.1999
1500 m3:55,75Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeWinsen13.06.1999
3000 m8:40,4Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeBuxtehude19.06.1997
5000 m14:57,2Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeSuderburg17.09.1998
10000 m31:24,00Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeSuderburg29.09.1998
1 Stunde17.859Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeBuxtehude25.04.1998
10 km31:46Peucker, Thomas1966LG KehdingenVegesack29.04.1998
10 km2:05:15LG KehdingenOldendorf30.01.2011
Ma.Mahler, Stephan (1972) 38:09 - Schindhelm, Tobias (1981) 42:39 - von Holt, Rainer (1963) 44:27 
Halbmarathon1:10:49Peucker, Thomas1966LG KehdingenPotsdam28.03.1998
Halbmarathon4:01:01Post-SV BuxtehudeHimmelpforten23.03.1996
Ma.Kröger, Carsten (1962) - Tiedemann (1959) - Wranke (1957) 
Marathon2:24:43Peucker, Thomas1966LG KehdingenKöln05.10.1997
Marathon7:56:03LG Kreis Nord StadeFrankfurt M.19.05.1985
Ma.Keitsch (1949) - Kahlert (1950) - Schulz (1955) 
110m H17,6Brokelmann, Klaus1939VfL StadeHannover13.07.1969
400m H57,4Brokelmann, Klaus1939VfL StadeWarstade22.06.1969
3000m Hi9:51,0Peucker, Thomas1966LG KehdingenLüneburg12.06.1996
4x100m47,6VfL StadeCuxhaven03.07.1971
StaffelTegtmeyer (1929) - Griemsmann (1939) - Brokelmann (1939) - Kroschewski (1939) 
3x1000m08:54,5Post-SV BuxtehudeHarsefeld23.04.1985
StaffelLehrke (1951) - Wohlers (1939) - Arndt (1950) 
Hoch1,84Thiesse, Harald1940TuS Güldenstern StadeHarsefeld19.05.1974
Stab3,50Müller, Mario1979LG KehdingenFriedrichsfehn07.08.2010
Weit6,71Thiesse, Harald1940Tus Güldenstern StadeHarsefeld19.05.1974
Kugel14,44Lühmann, Wulf1941VfL StadeHarsefeld04.06.1972
Diskus50,28Narzinski, Ulrich1947TuS HarsefeldSandstedt12.09.1980
Hammer37,38Schulz, Jürgen1960LG KehdingenStade28.03.2004
Speer53,55Wetzel, Carsten1980TuS HarsefeldKaiserslautern27.06.2010
Gewicht10,98Schulz, Jürgen1960LG KehdingenStade28.03.2004
5-Kampf3.039Brokelmann, Klaus1939VfL StadeOldenburg24.08.1969
6,33-43,58-23,9-34,78-4:45,5
10-Kampf5.930Brokelmann, Klaus1939VfL StadeHannover12.07.1969
11,1-6,23-10,88-1,60-52,0/17,6-34,40-3,30-46,56-4:33,213.07.1969
Wurf-5-Kampf2.466Schulz, Jürgen1960LG KehdingenStade28.03.2004
37,38-10,94-33,88-37,50-10,98

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M35

100 m11,1Siefken, Helmut1939VfL StadeGifhorn24.08.1974
200 m23,6Griemsmann, Horst1941VfL StadeNeugraben10.07.1977
400 m54,2Brokelmann, Klaus1939VfL StadeHarsefeld19.05.1974
800 m1:58,72Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeScheßel19.05.2002
1000 m2:34,83Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeBad Oldesloe12.07.2002
1500 m4:07,7Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeBad Oldesloe19.07.2002
3000 m8:49,48Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeStade20.05.2004
5000 m15:06,8Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeLübeck23.08.2002
10000 m31:36,9Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeUnterlüß20.09.2002
1 Stunde14.000Gerlach, Thomas1973Post-SV BuxtehudeBuxtehude18.04.2010
10 km33:15Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeHamburg31.08.2003
Halbmarathon1:13:04Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeHamburg21.04.2002
Marathon2:31:11Kahlert, Wolfgang1950LG Kreis Nord StadeBerlin28.09.1986
100 km8:43:24Bollmann, Egbert1952TuS HarsefeldRodenbach31.10.1987
110m H16,13Seifried, Dennis1980VfL HorneburgSarstedt05.08.2018
400m H67,1von Bremen, Torsten1961LG Kreis Nord StadeLüneburg12.06.1996
4x100m45,2VfL StadeGöttingen07.08.1977
StaffelSiefken (1939) - Griemsmann (1939) - Baumgarten (1940) - Brokelmann (1939) 
3x1000m9:01;63VfL StadeStade17.06.2003
StaffelHoefer, Friedhelm (1959) - Kröger, Carsten (1962) - Olschewski, Joerg (1965) 
Hoch1,80Thiesse, Harald1940TuS Güldenstern StadeHannover24.07.1977
Stab3,40Müller, Mario1979LG KehdingenOsterholz-Scharmbeck14.09.2014
Weit6,62Thiesse, Harald1940TuS Güldenstern StadeStade10.08.1975
Drei12,10Mund, Frank1968VfL StadeSalzgitter10.06.2007
Kugel13,29Thiesse, Harald1940TuS Güldenstern StadeStade23.05.1976
Diskus38,30Griemsmann, Horst1939VfL StadeStade18.09.1977
Hammer40,62Schulz, Jürgen1960TuSV BützflethBützfleth05.10.1996
Speer48,99Novak, Carsten1980TuS HarsefeldTorun24.03.2019
Gewicht10,98Schulz, Jürgen1960LG KehdingenStade28.03.2004
5-Kampf2.463Meier, Matthias1965VfL StadeOsnabrück18.09.2005
5,44-36,05-26,09-27,12-4:55,66
10-Kampf4.797Müller, Mario1979LG KehdingenOsterholz-Scharmbeck13.09.2014
13,13-5,45-10,19-1,66-56,77/19,10-29,45-3,40-35,55-4:48,4814.09.2014
Wurf-5-Kampf2.537Schulz, Jürgen1960LG KehdingenStade28.03.2004
37,38-10,94-33,88-37,50-10,98

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M40

100 m11,6Cordes, Wilfried1940TuS HarsefeldNordholz03.09.1983
200 m24,8Restle, Claus1941Post SV BuxtehudeHamburg20.07.1983
400 m57,1Restle, Claus1941Post-SV BuxtehudeVerden07.07.1982
800 m2:12,1Pape, Peter1935LG Altes LandNeugraben28.05.1978
1000 m2:47,4Pape, Peter1935LG Altes LandHamburg06.05.1979
1500 m4:19,4Frischmuth, Dieter1941Post-SV BuxtehudeHamburg11.07.1985
3000 m9:09,19Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeBuxtehude27.05.2008
5000 m15:49,97Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeDelemhorst03.08.2008
10000 m32:55,4Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeSuderburg19.09.2008
1 Stunde17.317Lehmann, Werner1950Post-SV BuxtehudeHamburg17.09.1990
10 km33:36Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeHamburg14.09.2008
10 km1:55:27Post-SV BuxtehudeHimmelpforten26.03.2011
Ma.Kröger, Carsten (1962) 36,46 - Wiczinowski, Frank (1962) 43:12 - Schröter, Ingo (1967) 35:29 
Halbmarathon1:16:47Schröter, Ingo1967Post-SV BuxtehudeBuxtehude08.05.2007
Halbmarathon4:13:43LG Kreis Nord StadeHimmelpforten23.03.1996
Ma.Keitsch, Manfred (1949) - Spitz, Rudolf (1951) - Schulz (1955) 
Marathon2:25:53Keitsch, Manfred1949LG Kreis Nord StadeDülmen30.04.1989
Marathon8:56:03Post-SV BuxtehudeBremen24.04.1983
Ma.Wohlers (1939) - Frischmuth (1941) - Gahr (1940) 
100 km7:47:50Keitsch, Manfred1949LG Kreis Nord StadeHanau28.04.1990
110m H20,83Meier, Matthias1965VfL StadeWinsen04.09.2005
400m H63,61Meier, Matthias1965VfL StadeBuxtehude18.05.2005
4x400m05:18,6VfL HorneburgTostedt31.05.2014
StaffelNeumann, Sören (1967) - Meyer, Cord (1966) - Banning, Jens (1970) - Tomforde, Andrew (1965) 
3x1000m09:16,9VfL StadeStade12.09.2006
StaffelHoefer, Friedhelm (1959) - Kröger, Carsten (1962) - Olschewski, Joerg (1965) 
Hoch1,71Klintworth, Werner1954TuS HarsefeldZeven10.08.1996
Stab3,20Meier, Matthias1965VfL StadeWinsen04.09.2005
Weit6,04Meyer, Wolfgang1940Post-SV BuxtehudeBuxtehude28.08.1980
Drei12,11Mund, Frank1968VfL StadeKevelaer29.06.2008
Kugel12,00Schulz, Jürgen1960LG KehdingenAssel22.09.2000
Diskus39,10Schober, Mark1979VfL HorneburgHorneburg04.07.2020
Hammer41,52Schulz, Jürgen1960LG KehdingenStade30.06.2002
Speer55,72Schober, Mark1979VfL HorneburgZeven29.08.2020
Gewicht10,98Schulz, Jürgen1960LG KehdingenStade28.03.2004
5-Kampf2.748Meier, Matthias1965VfL StadeOsnabrück18.09.2005
5,44-36,05-26,09-27,12-4:55,66
5-Kampf5.073LG Kreis Nord StadeStuhr09.09.2012
Ma.Grienitz, Matthias (1971) 1.606 - von Bremen, Torsten (1961) 2.140 - Bardenhagen, Heinz (1960) 1.327
10-Kampf5.225Meier, Matthias1965VfL StadeWinsen02.05.2005
12,75-5,72-9,10-1,62-57,33/20,83-26,13-3,20-36,29-5:09,0103.05.2005
Wurf-5-Kampf2.788Schulz, Jürgen1960LG KehdingenOsnabrück18.09.2005
37,38-10,94-33,88-37,50-10,98

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M45

100 m12,3Restle, Claus1941Post-SV BuxtehudeRotenburg10.09.1988
200 m25,3Restle, Claus1941Post-SV BuxtehudeHamburg02.10.1988
400 m59,34Arndt, Rolf1950Post-SV BuxtehudeBad Oldesloe30.07.1995
800 m2:10,8Arndt, Rolf1950Post-SV BuxtehudeBad Oldesloe14.07.1995
1000 m2:52,5Arndt, Rolf1950Post-SV BuxtehudeBad Oldesloe07.07.1995
1500 m4:20,18Wohlers, Wilhelm1939Post-SV BuxtehudeSalzgitter01.07.1984
3000 m9:27,6Wohlers, Wilhelm1939Post-SV BuxtehudeHamburg05.08.1984
5000 m15:56,8Wohlers, Wilhelm1939Post-SV BuxtehudeVerden17.07.1984
10000 m33:35,5Wohlers, Wilhelm1939Post-SV BuxtehudeOyten07.04.1984
1 Stunde16.096Kröger, Carsten1962VfL StadeOldendorf06.10.2009
10 km34:57Mahnkopf, Jens1962Post-SV BuxtehudeHimmelpforten15.03.2008
10 km2:52:08VfL HorneburgBuxtehude07.09.2015
Ma.Jenke, Heiko (1964) 60:55 - Siebern, Volker (1970) 62:51 - Meyer, Cord (1966) 48:22 
Halbmarathon1:17:13Keitsch, Manfred1949LG Kreis Nord StadeHimmelpforten23.03.1996
Marathon2:41:14Wohlers, Wilhelm1939Post-SV BuxtehudeBremen06.05.1984
100 km10:40:50Spitz, Rudolf1951LG Kreis Nord StadeBiel08.06.1996
110m H23,81Klintworth, Werner1954TuS HarsefeldOldendorf18.06.2000
3000m Hi15:34,68Meyer, Cord1966VfL HorneburgZeven11.05.2011
4x400m05:05,42VfL HorneburgOsterholz27.06.2015
StaffelNeumann, Sören (1967) - Meyer, Cord (1966) - Tomforde, Andrew (1965) - Banning, Jens (1970) 
3x1000m09:58,2Post SV BuxtehudeHarsefeld19.08.1986
StaffelGahr (1940) - Drecke (1935) - Junge (1934) 
Hoch1,60Klintworth, Werner1954TuS HarsefeldOldendorf24.06.1999
Stab2,80Prinzler, Gerd1953TSV WiepenkathenHamburg28.08.1999
Weit5,51Schall, Hans-Jürgen1938VfL StadeBützfleth11.06.1983
Drei9,74Olschewski, Joerg1965VfL StadeStade29.09.2011
Kugel11,65Drewes, Hartwig1938STSC StadeBuxtehude16.08.1986
Diskus35,23Schulz, Jürgen1960LG KehdingenCelle26.06.2005
Hammer40,86Schulz, Jürgen1960LG KehdingenStade02.04.2006
Speer41,56Drewes, Hartwig1938STSC StadeBuxtehude16.08.1986
Gewicht10,84Schulz, Jürgen1960LG KehdingenStade10.04.2005
5-Kampf2.825Restle, Claus1941Post-SV BuxtehudeOldendorf20.06.1999
5,23-36,06-25,3-30,96-5:58,1
10-Kampf4.248Klintworth, Werner1954TuS HarsefeldOldendorf20.06.1999
14,03-4,77-8,23-1,52-65,28/24,05-23,63-2,40-35,22-5:48,6421.06.1999
Wurf-5-Kampf2.559Rauschenbach, Thorsten1972TuS HarsefeldHorneburg04.07.2020
33,30-8,50-29,28-31,18-10,30

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M50

100 m11,9Heinsohn, Heinrich1932TuSV BützflethLangen18.09.1983
200 m25,90Heinsohn, Heinrich1932TuSV BützflethRadolfzell05.09.1986
400 m57,55Heinsohn, Heinrich1932TuSV BützflethMalmö23.08.1995
800 m2:22,76von Bremen, Torsten1961LG Kreis Nord StadeHamburg03.07.2011
1000 m3:08,4von Bremen, Torsten1961LG Kreis Nord StadeSottrum16.06.2011
1500 m4:36,8Pape, Peter1937Post-SV BuxtehudeOldenburg16.06.1987
1 Meile5:37,9von Bremen, Torsten1961LG Kreis Nord StadeSottrum21.06.2012
3000 m9:51,4Pape, Peter1937Post-SV BuxtehudeHamburg22.05.1987
5000 m17:05,9Pape, Peter1937Post-SV BuxtehudeBremervörde20.08.1987
10000 m35:53,2Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeOldendorf05.09.1986
1 Stunde16.511Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeBuxtehude11.09.1987
10 km35:45Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeHamburg22.02.1987
10 km2:20:18Post-SV BuxtehudeOldendorf28.01.2007
Ma.Lohmann, Diedrich (1948) - Simon, Hans-Joachim (1948) - Diekmann, Hans (1950) 
Halbmarathon1:18:44Zackariat, Bernd1959Stader SchwimmvereinZeven04.10.2009
Halbmarathon4:25:48SV BliedersdorfBremervörde20.01.1996
Ma.Kordes (1939) - Finke (1944) - Backmeier (1931) 
Marathon2:38:50Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeMallorca16.03.1986
Marathon10:55:02SV BliedersdorfHamburg25.04.1993
Ma.Trebbin (1931) - Schreiber (1936) - Backmeier (1931) 
100 km10:53:30König, Jörg1949VfL StadeNeuwittenbeck12.05.2001
4x100m53,1TuSV BützflethLangen29.05.1988
StaffelThom (1938) - Pfefferle (1938) - Dühr (1938) - Heinsohn (1938) 
3x1000m09:46,6Post-SV BuxtehudeHarsefeld16.05.2014
StaffelSiebrands, Jörg (1963) - Kupper, Frank (1964) - Kröger, Carsten (1962) 
Hoch1,55Klintworth, Werner1954TuS HarsefeldFulda14.07.2007
Stab2,15Keitsch, Manfred1949LG Kreis Nord StadeOldendorf20.06.1999
Weit5,29Schall, Hans-Jürgen1937VfL StadeBuxtehude30.05.1987
Drei8,93Klintworth, Werner1954TuS HarsefeldHarsefeld25.06.2007
Kugel12,05Drewes, Hartwig1938STSC StadeBuxtehude09.09.1989
Diskus35,18Restle, Claus1941Post-SV BuxtehudeBützfleth22.06.1991
Hammer38,64Drewes, Hartwig1938VfL StadeBützfleth20.04.1996
Speer45,82Klintworth, Werner1954TuS HarsefeldFulda15.07.2007
Gewicht10,06Meyer, Cord1966VfL HorneburgBremen-Huchting27.04.2019
5-Kampf2.680Restle, Claus1941Post-SV BuxtehudeBuxtehude08.06.1991
4,95-33,96-26,2-31,40-6:23,2
Wurf-5-Kampf2099Meyer, Cord1966VfL HorneburgBremen-Huchting27.04.2019
26,30-8,56-26,60-27,38-10,06

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M55

100 m12,6Heinsohn, Heinrich1932TuSV BützflethBrunsbüttel20.08.1988
200 m25,9Heinsohn, Heinrich1932TuSV BützflethVerona30.06.1988
400 m58,09Heinsohn, Heinrich1932TuSV BützflethHanau30.07.1988
800 m2:21,8Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeHamburg16.07.1997
1000 m3:20,35von Bremen, Torsten1961LG Kreis Nord StadeZeven13.08.2016
1500 m5:12,9Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeDrochtersen24.08.1991
3000 m10:41,5Kröger, Carsten1962Post-SV BuxtehudeBuxtehude03.08.2017
5000 m18:05,7Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeHimmelpforten08.04.1989
10000 m36:26,8Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeNordholz08.06.1988
1 Stunde16.202Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeBuxtehude09.04.1988
10 km38:38Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeHamburg28.02.1988
10 km38:38Kupper, Frank1964Post-SV BuxtehudeOldenburg10.03.2019
Halbmarathon1:28:23Diekmann, Hans1950Post-SV BuxtehudeHamburg26.06.2005
Marathon2:45:51Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeHamburg24.04.1988
Marathon11:14:20Post-SV BuxtehudeHamburg25.04.2010
Ma.von der Born, Uwe (1952) 3:49:33 - Zagorski, Bernd (1958) 3:34:35 - Lücke, D. (1973) 3:50:12 
100m H20,64Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeOldendorf20.06.1999
4x100m54,2Post-SV BuxtehudeStade08.07.1997
StaffelSchäfer, Georg (1937) - Sieben, Helmut (1942) - Trapp (1940) - Einfeldt, Theodor (1942) 
3x1000m10:00,5Post-SV BuxtehudeStade08.07.1997
StaffelFrischmuth (1941) - Pape (1935) - Einfeldt, Theodor (1942) 
Hoch1,58Thom, Herbert1929TuSV BützflethNordholz21.09.1984
Stab2,13Dunker, Bernd1952Post-SV BuxtehudeBuxtehude09.09.2011
Weit5,37Thom, Herbert1929TuSV BützflethCuxhaven29.09.1984
Drei8,85Klintworth, Werner1954TuS HarsefeldHarsefeld27.05.2009
Kugel11,60Drewes, Hartwig1938VfL StadeBützfleth18.04.1993
Diskus36,11Schulz, Jürgen1960VfL HorneburgOldendorf15.10.2017
Hammer42,87Schulz, Jürgen1960VfL HorneburgHorneburg29.10.2016
Speer41,97Klintworth, Werner1954TuS HarsefeldHamburg06.06.2010
Gewicht13,71Schulz, Jürgen1960VfL HorneburgBremen03.10.2018
5-Kampf3.095Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeBuxtehude26.06.1999
4,96-35,65-27,4-26,02-5:32,7
10-Kampf5.109Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeOldendorf20.06.1999
13,50-4,86-7,78-1,24-64,20/20,64-20,66-2,05-33,85-5:37,4721.06.1999
Wurf-5-Kampf3.188Schulz, Jürgen1960VfL HorneburgHorneburg08.04.2017
39,65-10,83-29,68-33,27-13,32

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M60

100 m13,65Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeWinsen09.09.2006
200 m27,80Heinsohn, Heinrich1932TuSV BützflethChristianssund07.07.1992
400 m62,33Heinsohn, Heinrich1932TuSV BützflethHalle04.09.1992
800 m2:47,0Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeHamburg23.08.2006
1000 m3:24,1Pape, Peter1935Post-SV BuxtehudeTostedt25.08.1996
1500 m5:33,47Pape, Peter1935TuSV BützflethZeven10.08.1996
3000 m11:23,9Pape, Peter1935Post-SV BuxtehudeBuxtehude19.06.1997
5000 m18:37,5Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeHamburg15.07.1993
10000 m38:41,4Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeBuxtehude16.09.1993
1 Stunde15.252Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeOldendorf04.09.1993
10 km40:45Diekmann, Hans1950Post-SV BuxtehudeHamburg12.09.2010
10 km2:29:05Post-SV BuxtehudeHimmelpforten13.03.2004
Ma.Einfeldt, Theodor (1942) - Sieben, Helmut (1942) - Johnke, Artur (1939) 
Halbmarathon1:25:53Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeHimmelpforten03.04.1993
Halbmarathon5:36:32SV BliedersdorfHimmelpforten20.03.1999
Ma.Kordes, Werner (1939) - Schreiber (1936) - Backmeier (1931) 
Marathon3:26:33Lieck, Manfred1935LG Kreis Nord StadeHamburg30.04.1995
Marathon2:50,43SV BliedersdorfHimmelpforten15.03.2008
Ma.Kugis (1935) - Schreiber (1936) - Hein (1938) 
4x100m57,9Post-SV BuxtehudeOldendorf29.06.2005
StaffelSchäfer, Georg (1937) - Sieben, Helmut (1942) - Johnke, Artur (1939) - Einfeldt, Theodor (1942) 
Hoch1,48Thom, Herbert1929TuSV BützflethScheeßel01.09.1989
Stab2,30Dunker, Bernd1952Post-SV BuxtehudeSchöningen26.06.2016
Weit5,09Thom, Herbert1929TuSV BützflethNorderstedt28.05.1989
Kugel12,95Drewes, Hartwig1938VfL StadeStade14.06.1998
Diskus37,97Korn, Wilfried1944TuS HarsefeldWehdel20.05.2007
Hammer41,45Drewes, Hartwig1938VfL StadeCelle04.06.2000
Speer41,69Klintworth, Werner1954TuS HarsefeldOldendorf25.05.2014
Gewicht16,15Drewes, Hartwig1938VfL StadeMedelby10.10.1999
5-Kampf3.064Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeErding14.06.2003
4,49-36,10-29,17-26,77-5:48,21
10-Kampf4.555Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeWinsen10.09.2006
14,27-4,34-8,08-1,20-72,12/25,46-27,39-1,80-35,63-6:38,9411.09.2006
Wurf-5-Kampf3.342Drewes, Hartwig1938VfL StadeMedelby10.10.1999
38,08-11,77-34,20-29,49-16,15

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M65

100 m13,5Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeWiepenkathen29.04.2007
200 m29,1Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeBuxtehude07.07.2007
400 m72,2Tegtmeyer, Henning1929LG Kreis Nord StadeHamburg19.05.1994
800 m3:14,7Tegtmeyer, Henning1929LG Kreis Nord StadeHamburg09.06.1994
1000 m4:04,4Tegtmeyer, Henning1929LG Kreis Nord StadeXXX01.01.1994
1500 m6:21,9Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeBuxtehude07.07.2007
3000 m13:45,1Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeBuxtehude20.06.1996
5000 m19:55,9Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeHamburg28.05.1998
10000 m41:55,6Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeHamburg09.07.1998
1 Stunde14.125Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeOldendorf26.09.1998
10 km45:25Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeHimmelpforten20.03.1999
Halbmarathon1:34:36Lorenz, Gerhard1933LG Kreis Nord StadeHimmelpforten21.03.1998
Marathon4:17,56Kuntz, Hans1915VfL StadeDörverden18.10.1980
100m H22,25Dunker, Bernd1952Post-SV BuxtehudeBad Bevensen07.07.2019
Hoch1,43Dunker, Bernd1952Post-SV BuxtehudeOldendorf14.05.2017
Stab2,41Dunker, Bernd1952Post-SV BuxtehudeUelzen01.06.2019
Weit4,52Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeBuxtehude07.07.2007
Drei8,33Dunker, Bernd1952Post-SV BuxtehudeOldendorf14.05.2017
Kugel11,94Drewes, Hartwig1938VfL StadeRotenburg11.05.2003
Diskus35,71Dunker, Bernd1952Post-SV BuxtehudeSalzgitter-Bad13.05.2017
Hammer40,18Drewes, Hartwig1938VfL StadeDornbusch25.04.2003
Speer39,28Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeBuxtehude07.07.2007
Gewicht15,84Drewes, Hartwig1938VfL StadeStade30.03.2003
3-Kampf1.838Dunker, Bernd1952Post-SV BuxtehudeBuxtehude03.08.2017
14,9-3,96-9,40
5-Kampf3.500Einfeldt, Theodor1942Post-SV BuxtehudeBuxtehude07.07.2007
4,52-39,28-29,1-31,19-6:21,9
10-Kampf5.766Dunker, Bernd1952Post-SV BuxtehudeStendal27.05.2017
15,13-4,32-9,85-1,39-75,09/22,49-33,39-2,40-33,95-7:25,3828.05.2017
Wurf-5-Kampf3.523Drewes, Hartwig1938VfL StadeStade30.03.2003
37,42-11,39-29,66-28,32-15,84

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M70

100 m14,0Kugis, Heinz1935SV BliedersdorfHarsefeld22.06.2008
200 m34,52Johnke, Artur1939Post-SV BuxtehudeHannover06.09.2009
400 m82,6Tegtmeyer, Henning1929LG Kreis Nord StadeHamburg10.06.1999
800 m3:21,1Lohmann, Diedrich1948Post-SV BuxtehudeBuxtehude30.08.2018
1000 m4:43,1Tegtmeyer, Henning1929LG Kreis Nord StadeHamburg05.07.1999
1500 m6:41,31Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeKevelaer20.08.2000
3000 m13:48,59Junge, Hans-Heinrich1934Post-SV BuxtehudeStade20.05.2004
5000 m24:55,9Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeDrochtersen20.04.2000
10000 m50:07,0Ellmers, Manfred1947SV BliedersdorfBuxtehude23.04.2017
1 Stunde11.912Ellmers, Manfred1947SV BliedersdorfBuxtehude23.04.2017
10 km50:29Ellmers, Manfred1947SV BliedersdorfKutenholz02.07.2017
Halbmarathon1:56,58Lohmann, Diedrich1948Post-SV BuxtehudeHamburg28.10.2018
Marathon5:07,23Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeHamburg16.04.2000
Hoch1,18Johnke, Artur1939Post-SV BuxtehudeOldendorf27.09.2009
Weit4,00Kugis, Heinz1935SV BliedersdorfBuxtehude30.06.2007
Kugel11,56Drewes, Hartwig1938VfL StadeStade04.05.2008
Diskus30,58Preuß, Heinz1923Post-SV BuxtehudeBützfleth14.05.1994
Hammer39,35Drewes, Hartwig1938VfL StadeStade04.05.2008
Speer32,38Einfeldt, Theo1942VfL HorneburgSchöningen25.06.2016
Gewicht15,10Drewes, Hartwig1938VfL StadeStade12.04.2008
3-Kampf1.275Hartlef, Adolf1938TSV WiepenkathenWiepenkathen04.09.2011
18,1-3,20-8,42
5-Kampf2.433Johnke, Artur1939Post-SV BuxtehudeHannover06.09.2009
3,33-27,75-34,52-21,37-7:16,15
Wurf-5-Kampf3.155Drewes, Hartwig1938VfL StadeBremen03.10.1999
33,47-10,54-24,18-23,68-14,25

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M75

100 m15,7Kugis, Heinz1935SV BliedersdorfBuxtehude06.09.2012
200 m39,07Tegtmeyer, Henning1929LG Kreis Nord StadeNordholz28.08.2005
400 m92,32Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeOldednorf29.08.2004
800 m3:32,94Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeOldednorf29.08.2004
1500 m7:40,1Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeBuxtehude19.06.2004
3000 m15:44,32Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeStade20.05.2004
5000 m27:28,5Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeDrochtersen07.05.2004
10000 m56:22,8Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeBuxtehude04.04.2004
1 Stunde10.622Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeBuxtehude04.04.2004
10 km57:01Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeHamburg10.10.2004
Halbmarathon2:17,41Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeHamburg27.06.2004
Hoch1,10Kugis, Heinz1935SV BliedersdorfHarsefeld19.05.2010
Weit3,73Kugis, Heinz1935SV BliedersdorfHarsefeld19.05.2010
Kugel10,30Korn, Wilfried1944TuS HarsefeldHorneburg26.10.2019
Diskus23,48Knapp, Gerhard1934VfL HorneburgHarsefeld24.04.2010
Hammer20,06Korn, Wilfried1944TuS HarsefeldHorneburg26.10.2019
Speer22,45Korn, Wilfried1944TuS HarsefeldHorneburg04.07.2020
Gewicht8,81Korn, Wilfried1944TuS HarsefeldHorneburg10.10.2020
3-Kampf1.948Kugis, Heinz1935SV BliedersdorfBuxtehude06.09.2012
15,7-3,42-8,49
Wurf-5-Kampf2572Korn, Wilfried1944TuS HarsefeldHorneburg04.07.2020
19,20-9,74-23,11-22,45-8,64

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M80

3000 m21:13,4Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeBuxtehude01.09.2011
5000 m33:38,2Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeDrochtersen30.04.2009
10000 m67:03,3Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeBuxtehude13.08.2009
1 Stunde8.824Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeBuxtehude18.04.2010
10 km66:45Prehn, Friedrich1929Post-SV BuxtehudeBerlin30.08.2009
Hoch0,80Tegtmeyer, Henning1929LG Kreis Nord StadeOldendorf27.09.2009
Weit2,80Tegtmeyer, Henning1929LG Kreis Nord StadeHimmelpforten24.04.2009
Kugel9,01Kugis, Heinz1935SV BliedersdorfHorneburg13.03.2016
Diskus22,06Knapp, Gerhard1934VfL HorneburgHarsefeld08.10.2014
Speer20,28Kugis, Heinz1935SV BliedersdorfHorneburg13.03.2016

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M85

Kugel7,92Knapp, Gerhard1934VfL HorneburgOldendorf19.05.2019
Diskus16,76Knapp, Gerhard1934VfL HorneburgHorneburg10.10.2020
Wurf-5-Kampf1.160Knapp, Gerhard1934VfL HorneburgHorneburg10.10.2020
o.g.V.-7,46-16,76-o.g.V.-o.g.V

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M90

Für diese Gruppe sind keine Rekorde in der Datenbank registriert.

zum Anfang der Rekordliste

Senioren M95

Für diese Gruppe sind keine Rekorde in der Datenbank registriert.

zum Anfang der Rekordliste

Weibliche Jugend U20

100 m12,29Reese, Sabine1970VfL StadeStade06.05.1989
200 m24,73Müller, Inga Maria1990TSV WiepenkathenHameln21.05.2008
400 m54,10Müller, Inga Maria1990TSV WiepenkathenRecklinghausen27.07.2008
800 m2:15,0Meyer, Frauke1960VfL StadeBremen02.10.1977
1500 m4:35,44Schmidt, Imke1985TSV WiepenkathenKrefeld16.08.2003
3000 m9:50,90Schmidt, Imke1985TSV WiepenkathenKamen22.09.2003
5000 m20:47,8Kölzer, Jürgen1993Post-SV BuxtehudeOtterndorf18.09.2011
1 Stunde11.627Kölzer, Pia1993Post-SV BuxtehudeBuxtehude18.04.2010
10 km49:40Schröder, Lisa1988TuS Grünendeich/SteinkirchenHollern30.05.2007
Halbmarathon1:45:48Borgmann, Frauke1993TuS Grünendeich/SteinkirchenHamburg24.06.2012
100m H14,24Neltner, Carmen1973LG KehdingenHeilbronn21.07.1990
400m H58,20Müller, Inga Maria1990TSV WiepenkathenKassel06.06.2008
2000m Hi7:44,54Schmidt, Imke1985TSV WiepenkathenRostock21.09.2002
4x100m49,26TSV WiepenkathenWilhelmshaven25.08.2007
StaffelQuadt (1989) - Klimek (1988) - Remke (1991) - Müller (1990) 
4x400m03:55,1VfL StadeHamburg06.07.1985
StaffelDomrös (1967) - Piller (1968) - Brokelmann (1968) - Bosse (1968) 
3x800m07:02,0VfL StadeBersenbrück17.05.1980
StaffelLemmermann (1964) - Kohrs (1964) - Kebel (1964) 
Hoch1,81Reinecke, Heide1966LG Kreis Nord StadeHamburg17.07.1983
Weit6,28Neltner, Carmen1973LG KehdingenLondon23.05.1990
Drei11,22Klimek, Anna1988TSV WiepenkathenOldendorf10.10.2006
Kugel11,60von Rönn, Louisa1997LG Kreis Nord StadeLübeck19.07.2015
Diskus39,04Heinsohn, Kirsten1966LG Kreis Nord StadeHannover03.06.1984
Hammer37,44Bader, Oxana1980TuSV BützflethBützfleth20.04.1996
Speer41,54Wiebusch, Kristin1987VfL StadeMeppen11.01.2004
4-Kampf3.073Brokelmann, Monika1968VfL StadeUlm13.06.1987
14,48-1,57-11,23-25,41
4-Kampf11.199VfL StadeOldenburg07.06.1986
Ma.Brokelmann (1968) 2.751 - Müller-Stosch (1968) 2.365 - Piller (1968) 2.219 - Meyer (1969) 1.958 - Brandes (1968) 1.906
7-Kampf5.244Brokelmann, Monika1968VfL StadeUlm13.06.1987
14,48-1,57-11,23/25,41-5,55-39,96-2:22,6014.06.1987
7-Kampf12.442VfL StadeStade13.07.1985
Ma.Brokelmann, Monika (1968) 4.841 - Piller, Svea (1968) 3.892 - Oevermann, Dörte (1968) 3.70914.07.1985
DJMM Gruppe 19.674VfL StadeCelle20.09.2009

zum Anfang der Rekordliste

Weibliche Jugend U18

100 m12,32Werner, Danja1978VfL StadeSalzgitter26.06.1994
200 m24,87Müller, Inga Maria1990TSV WiepenkathenSoltau15.09.2007
400 m55,88 Lemmermann, Marion1964VfL StadeBremen07.06.1980
800 m2:19,01 Bosse, Sabine1968VfL StadeHolzminden07.07.1984
1500 m4:45,8 Meyer, Birte1974VfL StadeBruchköbel14.07.1990
3000 m10:11,1 Schmidt, Imke1985TSV WiepenkathenHamburg12.09.2002
5000 m19:16.1Allenberg, Lea2003VfL StadeDrochtersen26.04.2019
1 Stunde11.627 Kölzer, Pia1993Post-SV BuxtehudeBuxtehude18.04.2010
10 km44:56 Hoefer, May Britt1992VfL StadeBuxtehude06.09.2009
100m H14,06Hannemann, Sara1999VfL StadeWilhelmshaven05.06.2016
400m H59,61 Müller, Inga Maria1990TSV WiepenkathenWilhelmshaven25.08.2007
1500m Hi5:53:60Zacher, Henrike2001LG Kreis Nord StadeHamburg08.07.2018
4x100m49,81VfL StadeHolzminden08.07.1984
StaffelOevermann (1968) - Haack (1968) - Brokelmann (1968) - Wachsmuth (1969) 
4x400m04:25,6VfL StadeStade06.05.2004
StaffelHenkeln (1987) - Schell (1988) - Nibbe (1989) - Schütte (1989) 
3x800m07:02,0VfL StadeBersenbrück17.05.1980
StaffelLemmermann (1964) - Kohrs (1964) - Kebel (1964) 
Hoch1,77 Reinecke, Heide1966LG Kreis Nord StadeHelsingborg10.07.1982
Stab2,50 Schröder, Lisa1988TuS Grünendeich/SteinkirchenOerel20.05.2005
Weit6,06 Werner, Danja1978VfL StadeRotenburg24.09.1995
Drei11,01 Klimek, Anna1988TSV WiepenkathenLangen28.08.2005
Kugel12,18 von Rönn, Louisa Maria1997LG Kreis Nord StadeHimmelpforten28.09.2014
Diskus35,70 Saborowski, Ute1962MTV AhlerstedtOsnabrück01.07.1979
Hammer37,44 Bader, Oxana1980TuSV BützflethBützfleth20.04.1996
Speer45,30Rieper, Henrike2003LG Kreis Nord StadeHannover21.07.2019
4-Kampf3.026 Quell, Romina1987TSV WiepenkathenPapenburg28.06.2003
14,91-1,64-11,11-12,90
4-Kampf10.181 VfL StadeHannover07.06.2008
Ma.Dankers, Anna-Christi (1991) 2.139 - Stehmann, Berenike (1991) 2.136 - Brunckhorst, Kreske (1992) 2.092 - Ziesemer, Johanna (1991) 1.912 - von Holten, Lisa (1992) 1.902
7-Kampf5.116 Neltner, Carmen1973LG KehdingenAhlen01.09.1989
14,32-1,68-9,10/12,79-5,78-34,64-2:27,3202.09.1989
7-Kampf12.429VfL StadeHamburg11.07.2015
Ma.Hannemann, Sara (1999) 4.844 - Amofa, Josephen (1999) 3.836 - Maikranz, Marieke (1999) 3.74912.07.2015

zum Anfang der Rekordliste

Weibliche Jugend U16

5 km1:09:.37VfL StadeOsterholz08.10.2006
Ma.Brügmann (1991) 22:04 - Schmidt, Hannah (1992) 23:46 - Kehnen, Meike (1992) 23:47 
4x100m49,33TSV WiepenkathenPapenburg15.07.2007
Staffelvon der Lieth, Rieke (1992) - Hartseil, Lorinn (1993) - zum Felde, Julia (1993) - Loock, Mara (1993) 
3x800m07:19,3VfL StadeBremerhaven22.09.1979
StaffelLemmermann (1964) - Kohrs (1964) - Kebel (1964) 
3-Kampf7.434TSV WiepenkathenWiepenkathen10.07.2007
Ma.zum Felde, Julia (1993) 1.619 - Hartseil, Lorinn (1993) 1.603 - von der Lieth, Rieke (1992) 1.491 - Loock, Mara (1993) 1.482 - Tarik, Ayat (1994) 1.239
4-Kampf9.752VfL StadeHamburg26.09.2020
Ma.Amofa, Bernice (2005) 2.159 - Bartz, Mayleen (2005) 2.148 - Schmidt, Merle (2005) 2.043 - Löschner, Thalia (2005) 1.731 - Wahlen, Jodie (2005) 1.671
7-Kampf10.769VfL StadeMainz20.07.2019
Ma.Bartz, Mayleen (2005) 3.654 - Schmidt, Merle (2005) 3.577 - Amofa, Bernice (2005) 3.53821.07.2019
Block12.783VfL StadeStade12.07.2020
Ma.Amofa, Bernice (2005) 2.749 - Bartz, Mayleen (2005) 2.662 - Schmidt, Merle (2005) 2.642 - Milioto, Mia (2006) 2.427 - Ahrens, Beke (2005) 2.303
DSMM Gruppe 18.978VfL StadeVerden22.09.2013

zum Anfang der Rekordliste

Jugend W15

100 m12,50Bartz, Mayleen2005VfL StadeHannover12.09.2020
300 m41,64Alack, Katharina1987VfL StadeOsterode25.08.2002
800 m2:19,54Nagel, Andrea1966LG KehdingenHolzminden05.09.1981
2000 m7:12,10Schmidt, Merle2005VfL StadeStade12.07.2020
5 km22:04Brügmann, Sophie1991VfL StadeOsterholz08.10.2006
80m H11,72Bartz, Mayleen2005VfL StadeHalle (Saale)30.08.2020
300m H45,01Rieper, Henrike2003LG Kreis Nord StadeHamburg22.09.2018
Hoch1,76Reinecke, Heide1966LG Kreis Nord StadeHamburg27.09.1981
Stab2,30Schröder, Lisa1988TuS Grünendeich/SteinkirchenHamburg17.06.2003
Weit5,67Neltner, Carmen1973LG KehdingenZeven26.05.1988
Drei10,31Klimek, Anna1988LG Kreis Nord StadeOldendorf22.09.2003
Kugel12,54Quell, Romina1987TSV WiepenkathenOldendorf14.09.2002
Diskus30,26Quell, Romina1987TSV WiepenkathenHarsefeld13.04.2002
Hammer38,62Bader, Oxana1980TuSV BützflethBützfleth07.10.1995
Speer47,15Rieper, Henrike2003LG Kreis Nord StadeOldendorf26.05.2018
Ballwurf58,50Wiebusch, Kristin1987VfL StadeGnarrenburg01.05.2002
3-Kampf1.648Quell, Romina1987TSV WiepenkathenWiepenkathen14.06.2002
13,0-5,18-49,50
4-Kampf2.235Hannemann, Sara1999VfL StadeStuhr-Moordeich12.07.2014
13,18-5,43-10,91-1,64
7-Kampf3.779Quell, Romina1987TSV WiepenkathenIllertissen14.07.2002
12,38-1,56-11,72/13,37-4,95-34,20-2:28,0515.07.2002
Block S/S2.795Rieper, Henrike2003LG Kreis Nord StadeHalstenbek03.06.2018
13,22-12,40-4,85-1,58-41,97
Block Lauf2.773Rieper, Henrike2003LG Kreis Nord StadeLingen10.06.2018
13,08-12,29-5,30-54,50-7:30,54
Block Wurf2.686Hannemann, Sara1999VfL StadeMinden07.06.2014
13,26-12,16-5,38-11,21-26,03

zum Anfang der Rekordliste

Jugend W14

100 m12,39Bartz, Mayleen2005VfL StadeHamburg29.06.2019
300 m43,04Schmidt, Merle2005VfL StadeOerel21.06.2019
800 m2:21,7Nagel, Andrea1966LG KehdingenHannover29.06.1980
2000 m7:04,17Punke, Wiebke1976VfL StadeLüneburg21.04.1990
5 km21:48Heinßen, Lena1995Post-SV BuxtehudeBuxtehude06.09.2009
80m H11,91Bartz, Mayleen2005VfL StadeMainz21.07.2019
300m H45,63Schmidt, Merle2005VfL StadeBremen14.09.2019
Hoch1,72Neltner, Carmen1973LG KehdingenHannover04.07.1987
Stab2,16Prinzler, Annette1982TSV WiepenkathenStade06.09.1996
Weit5,60Neltner, Carmen1973LG KehdingenWolfsburg28.05.1987
Kugel12,41Quell, Romina876TSV WiepenkathenHamburg29.09.2001
Diskus31,20Meier, Rebecca2001LG Kreis Nord StadeHamburg26.09.2015
Hammer28,40Ehler, Sabine1980TuSV BützflethBützfleth17.04.1994
Speer38,95Rieper, Henrike2003LG Kreis Nord StadeVerden03.09.2017
Ballwurf51,00Rudolf, Nicole1966LG KehdingenGronau20.09.1980
3-Kampf1.630Klimek, Anna1988LG Kreis Nord StadeHammah26.05.2002
12,5-5,27-39,50
4-Kampf2.165Klimek, Anna1988LG Kreis Nord StadeCelle08.09.2002
12,77-5,00-10,48-1,56
7-Kampf3.722Hannemann, Sara1999VfL StadeStuhr-Moordeich22.06.2013
13,25-5,18-10,85-1,56/12,33-31,02-2:34,7923.06.2013
Block S/S2.751Hannemann, Sara1999VfL StadeHameln02.06.2013
13,02-12,22-5,41-1,52-30,21
Block Lauf2.595Schmidt, Merle2005VfL StadeStuhr26.05.2019
13,12-13,03-4,55-41,00-7:05,69
Block Wurf2.683Klimek, Anna1988LG Kreis Nord StadeIllertissen14.07.2002
12,63-12,17-5,44-10,57-22,32

zum Anfang der Rekordliste

Weibliche Jugend U14

4x75m39,32VfL StadeGöttingen17.06.2005
StaffelBrunckhorst, Kreske (1992) - Hoefer, May Britt (1992) - Schmidt, Hannah (1992) - Rauschgold (1992) 
3x800m07:49,7VfL StadeVerden10.09.2005
StaffelSchmidt, Hannah (1992) - Hennings, Henriette (1993) - Meier, Svenja (1993) 
3-Kampf7.074VfL StadeWinsen09.09.2006
Ma.Meier, Svenja (1993) 1.479 - Hinsch (1993) 1.441 - Hennings, Henriette (1993) 1.437 - Zurek-Leffers, Finja (1993) 1.410 - Lachmann (1993) 1.307
4-Kampf9.291VfL StadeWinsen09.09.2006
Ma.Zurek-Leffers, Finja (1993) 1.951 - Meier, Svenja (1993) 1.898 - Hennings, Henriette (1993) 1.856 - Hinsch (1993) 1.835 - Lachmann (1993) 1.751
Block11.690VfL StadeNienhagen07.05.2011
Ma.Budewig, Sarah (1998) 2.418 - Hannemann, Sara (1999) 2.385 - Diez Rossi, Joana (1998) 2.318 - Beckmann, Finja (1998) 2.317 - Maikranz, Marieke (1999) 2.252
DSMM Gruppe 16.947VfL StadeStuhr25.09.2010
DSMM Gruppe 25.863TSV WiepenkathenLangen20.09.2014

zum Anfang der Rekordliste

Jugend W13

75 m9,4Klimek, Anna1988LG Kreis Nord StadeHorneburg12.05.2001
800 m2:24,4Rudolf, Nicole1966LG KehdingenWunstorf23.06.1979
2000 m7:22,5Niemeyer, Silke1978VfL StadeSoltau20.04.1991
5 km20:32Horeis, Vanessa1990SC BaljeNordholz29.06.2003
10 km58:56Hansen, Svenja2002TuS HarsefeldBützfleth01.05.2015
60m H9,49Schulz, Amelie2002VfL StadeNienhagen14.06.2015
2000m Gehen14:07,1Meier, Christina2007VfL HorneburgHorneburg26.09.2020
Hoch1,64Meyer, Annika1980VfL StadeBremervörde19.09.1993
Stab1,92Prinzler, Annette1982TSV WiepenkathenDrochtersen11.08.1995
Weit5,26Meyer, Annika1980VfL StadePeine28.08.1993
Schlagball62,00Reichelt, Sabine1956MTV HimmelpfortenHammah21.09.1969
Kugel10,45Weber, Nina1975TuS Grünendeich/SteinkirchenStade21.08.1988
Diskus29,52Briem, Christine1978TSV WiepenkathenDrochtersen24.08.1991
Hammer26,78Grienitz, Marie2000LG Kreis Nord StadeZeven10.08.2013
Speer38,29Quell, Romina1987TSV WiepenkathenWinsen03.09.2000
Ballwurf53,50Meier, Rebecca2001LG Kreis Nord StadeOsterholz27.09.2014
3-Kampf1.574zum Felde, Julia1993TSV WiepenkathenHammah02.07.2006
9,7-4,80-42,00
4-Kampf2.067zum Felde, Julia1993TSV WiepenkathenHammah02.07.2006
9,7-4,80-42,00-1,48
Block S/S 2.579Quell, Romina1987TSV WiepenkathenBremen15.07.2000
10,38-10,28-4,58-1,50-45,00
Block Lauf 2.498Quell, Romina1987TSV WiepenkathenWalsrode27.05.2000
10,67-10,56-4,68-44,50-2:37,68
Block Lauf 2.485Rieper, Henrike2003LG Kreis Nord StadeWehdel28.05.2016
10,61-10,16-4,40-44,00-2:35,91
Block Wurf 2.463Quell, Romina1987TSV WiepenkathenStade14.09.2000
10,4-10,1-4,87-9,75-26,69

zum Anfang der Rekordliste

Jugend W12

75 m9,6Müller, Silke1966VfL StadeHausbruch07.07.1978
800 m2:30,98Quell, Romina1987TSV WiepenkathenCuxhaven23.07.1999
2000 m7:13,70Quell, Romina1987TSV WiepenkathenHamburg26.09.1999
5 km21:58Allenberg, Lea2003TuSV BützflethZeven01.05.2015
10 km48:45Allenberg, Lea2003TuSV BützflethBalje23.05.2015
60m H9,8Neltner, Carmen1973LG KehdingenBützfleth16.06.1985
2000m Gehen14:43,07Meier, Christina2007VfL HorneburgHorneburg 29.09.2019
Hoch1,56Meyer, Annika1980VfL StadeOldendorf16.08.1992
Stab2,02Prinzler, Annette1982TSV WiepenkathenOsterholz26.08.1994
Weit5,18Meyer, Annika1980VfL StadeCelle04.10.1992
Schlagball55,50Brokelmann, Monika1968VfL StadeHamburg11.05.1980
Kugel9,39Prinzler, Annette1982TSV WiepenkathenNienhagen10.09.1994
Diskus24,86Prinzler, Annette1982TSV WiepenkathenOsterholz15.10.1994
Hammer20,58Grienitz, Marie2000LG Kreis Nord StadeMunster22.04.2012
Speer30,72Meyer, Annika1980VfL StadeStade13.09.1992
Ballwurf45,50Meier, Rebecca2001LG Kreis Nord StadeLoxstedt03.10.2013
3-Kampf1.520zum Felde, Julia1993TSV WiepenkathenWiepenkathen02.07.2005
10,1-4,59-43,50
4-Kampf1.914zum Felde, Julia1993TSV WiepenkathenWiepenkathen02.07.2005
10,1-4,59-43,50-1,32
Block S/S 2.424Hannemann, Sara1999VfL StadeWehdel03.09.2011
10,90-10,61-4,57-1,40-43,50
Block Lauf 2.307Hennings, Henriette1993VfL StadeStade01.10.2005
11,4-10,7-4,50-42,50-2:45,1
Block Wurf 2.103Scholz, Franziska1995VfL StadeWiepenkathen29.04.2007
10,4-11,4-3,99-7,50-20,87

zum Anfang der Rekordliste

Weibliche Kinder U12

4x50m28,5VfL StadeStuhr20.09.2003
StaffelBrunckhorst, Kreske (1992) - Wulf (1992) - Hoefer, May Britt (1992) - Gerken (1992) 
3x800m08:14,7TSV WiepenkathenCuxhaven22.07.1998
StaffelAlack (1987) - Wiebusch, Kristin (1987) - Quell (1987) 
3-Kampf6.089VfL StadeHammah13.06.2004
Ma.Lachmann (1993) 1.250 - Zurek-Leffers, Finja (1993) 1.241 - Hinsch (1993) 1.229 - Peter (1993) 1.186 - Meier, Svenja (1993) 1.183
4-Kampf7.664VfL StadeHammah13.06.2004
Ma.Lachmann (1993) 1.565 - Zurek-Leffers, Finja (1993) 1.556 - Meier, Svenja (1993) 1.525 - Hinsch (1993) 1.517 - Peter (1993) 1.501
DSMM Gruppe 14.444VfL StadeDrochtersen08.06.2012
DSMM Gruppe 22.607LG Kreis Nord StadeDrochtersen20.05.2011

zum Anfang der Rekordliste

Kinder W11

50 m6,8Sittinger, Katrin1979VfL StadeBützfleth09.06.1990
800 m2:34,09Schawaller, Julia1995TuS HarsefeldCuxhaven07.07.2006
5 km24:31Grienitz, Marie2000LG Kreis Nord StadeHimmelpforten26.03.2011
Hoch1,51Reinecke, Heide1966LG Kreis Nord StadeHimmelpforten11.09.1977
Weit4,73von Holten, Sarah1985VfL StadeHammah08.09.1996
Schlagball51,00Brokelmann, Monika1968VfL StadeBützfleth30.06.1979
3-Kampf1.445Werner, Danja1978TuS HarsefeldBützfleth20.05.1989
7,1-4,25-41,00
4-Kampf1.828Rieper, Henrike2003TSV WiepenkathenStade15.06.2014
7,8-4,61-37,00-1,44

zum Anfang der Rekordliste

Kinder W10

50 m7,2Werner, Danja1978LG GeestBuxtehude21.05.1988
800 m2:40,87Schawaller, Julia1995TuS HarsefeldHamburg14.05.2005
5 km25:29Grienitz, Marie2000LG Kreis Nord StadeHimmelpforten20.03.2010
1000m Gehen6:35,0Martens, Marit2010VfL HorneburgHorneburg26.09.2020
Hoch1,33Reinecke, Heide1966LG Kreis Nord StadeHimmelpforten11.08.1976
Weit4,40von Holten, Sarah1985TSV WiepenkathenHammah20.08.1995
Schlagball43,00Jannedy, Stefanie1966LG Altes LandSteinkirchen01.05.1976
3-Kampf1.308Naß, Tabea1999TuS HarsefeldGnarrenburg01.05.2009
7,91-4,03-37,00
4-Kampf1.705Thieler, Silke1971LG KehdingenFreiburg26.09.1981
8,0-3,72-37,50-aufg.

zum Anfang der Rekordliste

Weibliche Kinder U10

4x50m31,9VfL StadeStade17.06.2003
StaffelBlome (1994) - Garrn (1994) - Leineweber (1994) - Schütte, Marit (1994) 
3x800m09:32,9TSV WiepenkathenBuxtehude01.10.1996
StaffelQuell (1987) - Hoffmann (1987) - Klitworth (1987) 
3-Kampf4.924TSV WiepenkathenHammah08.09.1996
Ma.Alack (1987) - Wiebusch (1987) - Quell (1987) - Klintworth (1987) - Hoffmann (1987)

zum Anfang der Rekordliste

Kinder W9

50 m7,5Hilck, Birgit1970LG KehdingenFreiburg16.09.1979
800 m2:50,08Schawaller, Julia1995TuS HarsefeldCuxhaven26.06.2004
Weit4,45Hilck, Birgit1971LG KehdingenFreiburg16.09.1979
Schlagball37,00Wulf, Anette1971LG KehdingenHammah08.07.1979
3-Kampf1.284Hilck, Birgit1970LG KehdingenFreiburg16.09.1979
7,5-4,45-30,00

zum Anfang der Rekordliste

Kinder W8

50 m7,7Sander, Linda1976TSV WiepenkathenBützfleth17.06.1984
800 m3:01,8Schawaller, Julia1995TuS HarsefeldHarsefeld25.06.2003
Weit3,78Alack, Katharina1987TSV WiepenkathenHammah20.08.1995
Schlagball32,50Naß, Tabea1999TuS HarsefeldOldendorf30.09.2007
3-Kampf1.104Naß, Tabea1999TuS HarsefeldOldendorf30.09.2007
8,4-3,40-32,50

zum Anfang der Rekordliste

Weibliche Kinder U8

Für diese Gruppe sind keine Rekorde in der Datenbank registriert.

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W30

100 m13,12Adolphi, Christina1984VfL HorneburgHorneburg23.06.2018
200 m26,61Adolphi, Christina1984VfL HorneburgSchöningen25.06.2016
400 m65,06Adolphi, Christina1984VfL HorneburgHorneburg18.07.2015
800 m2:33,61Böge, Anna1977LG Kreis Nord StadeOldendorf24.05.2009
1000 m5:02,1Böge, Anna1977LG Kreis Nord StadeSottrum20.08.2009
3000 m10:48,6Böge, Anna1977LG Kreis Nord StadeSottrum11.06.2009
5000 m19:37,55Schröter, Ellen1967Post-SV BuxtehudeZeven02.09.1999
10000 m39:32,7Böge, Anna1977LG Kreis Nord StadeSottrum14.05.1999
1 Stunde14.982Böge, Anna1977LG Kreis Nord StadeZeven04.09.2009
10 km37:57Böge, Anna1977LG Kreis Nord StadeOtterndorf12.09.2009
10 km2:32:48LG KehdingenOldendorf29.01.2006
Ma.Friedrich, Birgit (1962) - Scholz (1962) - Theis (1954) 
Halbmarathon1:35:35Schröter, Ellen1967Post-SV BuxtehudeHimmelpforten21.03.1998
Halbmarathon5:21:39LG KehdingenHimmelpforten24.03.2012
Ma.Friedrich, Birgit (1962) 1:40:16 - Schier, Marianne (1967) 1:47:43 - Scholz, Urte (1962) 1:53:40 
Marathon4:08:31Risy-Frank, A.1967TuSV BützflethHamburg25.04.1999
100m H17.64Pagalies, Maschka1978TSV WiepenkathenWinsen06.09.2008
4x100m62,50VfL HorneburgBuxtehude23.04.2016
StaffelAdolphi, Christina (1984) - Henning, Yvonne (1983) - Knöri, Yvonne (1980) - Ullrich, Gunda (1967) 
Hoch1,56Loock, Maschka1978TSV WiepenkathenWiepenkathen22.06.2008
Weit5,12Neltner, Carmen1973LG KehdingenDornbusch16.09.2007
Kugel10,87Söhl, Monika1947TuSV BützflethBützfleth29.03.1980
Diskus30,00Prinzler, Annette1982TSV WiepenkathenHarsefeld28.09.2015
Hammer17,98Holst, Nina1978VfL HorneburgBuxtehude24.06.2011
Speer27,06Jührs, Brigitte1959TSV WiepenkathenDrochtersen24.08.1991
7-Kampf3.385Pagalies, Maschka1978TSV WiepenkathenWinsen06.09.2008
17,64-1,48-6,90-28,40/4,51-22,87-2:41,2807.09.2008

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W35

100 m13,13Adolphi, Christina1984VfL HorneburgSarstedt18.08.2019
200 m26,84Adolphi, Christina1984VfL HorneburgLeinefelde-Worbis14.07.2019
400 m66,44Friedrich, Birgit1962LG KehdingenBuxtehude06.05.2001
800 m2:24,5Friedrich, Birgit1962LG KehdingenHamburg10.05.2001
1500 m5:01,9Friedrich, Birgit1962LG KehdingenSottrum07.09.2000
3000 m11:00,3Friedrich, Birgit1962LG KehdingenBremervörde30.06.2000
5000 m18:56,7Friedrich, Birgit1962LG KehdingenDrochtersen20.04.2000
10000 m42:06,0Friedrich, Birgit1962LG KehdingenBuxtehude27.08.1998
1 Stunde11.617Thinius, Rosa1974SV BliedersdorfBuxtehude18.04.2010
10 km40:12Friedrich, Birgit1962LG KehdingenBützfleth12.03.2000
Halbmarathon1:28:52Sierwald, Gesine1962TSV WiepenkathenBremervörde18.10.1998
Marathon3:57:21Thinius Beloso, Maria Rosa1974SV BliedersdorfBerlin25.09.2011
100m H15,82Novak, Carola1983TuS HarsefeldSarstedt18.08.2019
Hoch1,31Novak, Carola1983TuS HarsefeldHameln15.09.2019
Weit4,77Wohlers, Regina1945Post-SV BuxtehudeBützfleth11.06.1983
Weit4,77Novak, Carola1983TuS HarsefeldBerlin16.06.2019
Kugel9,83Wiebusch, Gunda1961VfL StadeStade05.07.1998
Diskus21,88Prinzler, Beate1954TSV WiepenkathenStade25.04.1993
Speer19,14Wesselhöft, Martina1967TuS Grünendeich/SteinkirchenHarsefeld13.04.2002
5-Kampf2.357Novak, Carola1983TuS HarsefeldHameln15.09.2019
13,50-1,31-6,32-4,42-2:57,15

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W40

100 m13,8Wohlers, Regina1945Post-SV BuxtehudeGronau29.06.1985
200 m34,82Hansen, Petra1972TuS HarsefeldHarsefeld20.05.2015
800 m2:26,29Friedrich, Birgit1962LG KehdingenStade29.05.2003
1500 m5:01,1Friedrich, Birgit1962LG KehdingenHamburg05.06.2003
3000 m10:58,16Friedrich, Birgit1962LG KehdingenStade20.05.2004
5000 m18:58,4Friedrich, Birgit1962LG KehdingenDrochtersen07.05.2004
10000 m40:00,9Friedrich, Birgit1962LG KehdingenBuxtehude07.04.2002
1 Stunde8.998Gladbach, Claudia1966Post-SV BuxtehudeBuxtehude18.04.2010
10 km40:01Friedrich, Birgit1962LG KehdingenHimmelpforten18.03.2006
10 km2:18:59Post-SV BuxtehudeBuxtehude06.09.2008
Ma.Schröder, E. (1967) 43:37 - Jordan, C. (1964) 45:09 - Hahn, T. (1967) 50:13 
Halbmarathon1:29:32Friedrich, Birgit1962LG KehdingenBerlin02.04.2006
Halbmarathon5:21:39LG KehdingenHimmelpforten24.03.2012
Ma.Friedrich, Birgit (1962) 1:40:16 - Schier, Marianne (1967) 1:47:43 - Scholz, Urte (1962) 1:53:40 
Marathon3:28:25Lemke, Annette1958SC BaljeHamburg22.04.2001
Marathon12:16:52SC BaljeHamburg19.04.1998
Ma.Lemke, Annette (1958) - Meyer, Erika (1948) - Sethmann, Gerda (1955) 
Hoch1,41Matza, Inge1942LG KehdingenBützfleth11.06.1983
Weit4,75Wohlers, Regina1945Post-SV BuxtehudeLangen08.06.1985
Kugel10,02Zastrow, Bianca1976VfL StadeStade28.09.2017
Diskus28,72Wiebusch, Gunda1961VfL StadeStade10.04.2005
Hammer26,05Wiebusch, Gunda1961VfL StadeStade02.04.2006
Speer29,39Zastrow, Bianca1976VfL StadeHorneburg08.04.2017
Gewicht6,95Heinsohn, Nadine1975VfL HorneburgHorneburg08.04.2017
Wurf-5-Kampf2.237Zastrow, Bianca1976VfL StadeHorneburg08.04.2017
18,60-9,50-25,33-29,39-6,83

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W45

100 m14,34Bode, Jutta1948Post-SV BuxtehudeWunstorf26.06.1994
800 m3:29,1Kubeit, Barbara1947Post-SV BuxtehudeBuxtehude28.05.1992
1500 m7:00,2Kubeit, Barbara1947Post-SV BuxtehudeBuxtehude12.09.1992
3000 m11:57,4Friedrich, Birgit1962LG KehdingenDrochtersen04.05.2008
5000 m21:04,7Friedrich, Birgit1962LG KehdingenDrochtersen04.05.2007
10000 m44:24,0Jordan, Claudia1964Post-SV BuxtehudeBuxtehude22.04.2012
1 Stunde12.582Lemke, Annette1958SC BaljeOldendorf28.09.2004
10 km42:46Friedrich, Birgit1962LG KehdingenBuxtehude08.09.2007
Halbmarathon1:29:19Fischer, Anne1955SC BaljeWanna08.05.2000
Marathon3:39:41Sass, Regine1966TSV WiepenkathenHamburg23.06.2013
Hoch1,44Matza, Inge1942LG KehdingenBützfleth06.06.1987
Weit4,51Matza, Inge1942LG KehdingenBützfleth06.06.1987
Kugel9,17Matza, Inge1942LG KehdingenFreiburg15.08.1987
Kugel9,17Heinsohn, Kirsten1966LG Kreis Nord StadeHorneburg10.03.2012
Diskus27,48Heinsohn, Kirsten1966LG Kreis Nord StadeSpaden12.04.2014
Hammer26,05Wiebusch, Gunda1961VfL StadeStade02.04.2006
Speer24,20Matza, Inge1942LG KehdingenBützfleth13.04.1991
Gewicht7,89von Minden, Nadine1972VfL StadeHorneburg08.04.2017
Wurf-5-Kampf2.239von Minden, Nadine1972VfL StadeHorneburg08.04.2017
23,76-7,65-17,68-23,37-7,89

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W50

100 m14,7Jensen, Renate1939Post-SV BuxtehudeBützfleth24.06.1989
800 m3:21,4Przesdzing, Hildegard1946TSV WiepenkathenZeven01.06.1997
1500 m7:00,55Przesdzing, Hildegard1946TSV WiepenkathenBremervörde05.05.1997
3000 m11:50,2Friedrich, Birgit1962LG KehdingenBuxtehude07.07.2016
5000 m22:54,3Schleßelmann, Jutta1951Post-SV BuxtehudeDrochtersen07.05.2004
10000 m45:35,51Friedrich, Birgit1962LG KehdingenBuxtehude08.09.2016
1 Stunde11.613Lemke, Annette1958SC BaljeBuxtehude18.04.2010
10 km42:11Friedrich, Birgit1962LG KehdingenBremen07.10.2012
Halbmarathon1:37:51Friedrich, Birgit1962LG KehdingenHamburg20.09.2014
Marathon3:30:26Friedrich, Birgit1962LG KehdingenHamburg26.04.2015
100 km12:03:33Reimers, Shanti1958Post-SV BuxtehudeBiel13.06.2008
Hoch1,32Matza, Inge1942LG KehdingenDrochtersen07.05.1994
Weit4,29Jensen, Renate1939Post-SV BuxtehudeBützfleth24.06.1989
Kugel10,06Matza, Inge1942LG KehdingenWischafen11.09.1993
Diskus27,73Heinsohn, Kirsten1966LG Kreis Nord StadeOerel20.04.2018
Hammer28,02Heinsohn, Kirsten1966LG Kreis Nord StadeLoxstedt31.03.2019
Speer26,44Matza, Inge1942LG KehdingenBützfleth18.04.1992
Gewicht9,81Heinsohn, Kirsten1966LG Kreis Nord StadeHorneburg05.05.2018
Wurf-5-Kampf2.518Heinsohn, Kirsten1966LG Kreis Nord StadeHorneburg08.04.2017
24,43-8,84-24,90-16,72-9,28

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W55

100 m17,4Przesdzing, Hildegard1946TSV WiepenkathenStade13.05.2001
1500 m6:59,0Schleßelmann, Jutta1951Post-SV BuxtehudeBuxtehude07.07.2007
3000 m12:11,9Friedrich, Birgit1962LG KehdingenDrochtersen20.04.2018
5000 m23:17,0Friedrich, Birgit1962LG KehdingenDrochtersen21.04.2017
10000 m47:46,9Zimmer, Christel1953Post-SV BuxtehudeOldendorf07.10.2008
1 Stunde12.195Zimmer, Christel1953Post-SV BuxtehudeOldendorf07.10.2008
10 km47:21Zimmer, Christel1953Post-SV BuxtehudeHamburg14.09.2008
Halbmarathon1:50:13Zimmer, Christel1953Post-SV BuxtehudeHamburg02.11.2008
Marathon3:59:12Großer, Claire1962Stader SchwimmvereinHamburg23.04.2017
100 km11:54:34Zimmer, Christel1953Post-SV BuxtehudeBiel13.06.2008
Hoch1,00Benkert, Ingrid1940LG Kreis Nord StadeOldendorf03.09.1995
Weit3,75Matza, Inge1942LG KehdingenWischafen17.05.1999
Kugel9,32Matza, Inge1942LG KehdingenDornbusch18.09.1998
Diskus17,95Warncke, Jutta1954TuS HarsefeldHarsefeld27.06.2011
Speer24,27Krupski, Helga1955VfL HorneburgHorneburg10.03.2012

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W60

100 m17,4Schuknecht, Hiltraut1940TSV WiepenkathenWiepenkathen21.05.2000
3000 m14;25,03Schleßelmann, Jutta1951Post-SV BuxtehudeBuxtehude13.05.2011
5000 m24:55,5Schleßelmann, Jutta1951Post-SV BuxtehudeDrochtersen06.05.2011
10000 m52:50,0Schleßelmann, Jutta1951Post-SV BuxtehudeBuxtehude17.04.2011
1 Stunde11.198Schleßelmann, Jutta1951Post-SV BuxtehudeBuxtehude17.04.2011
10 km45:08Fitschen, Hannelore1949VfL KutenholzKutenholz05.07.2009
Halbmarathon1:56:40Schleßelmann, Jutta1951Post-SV BuxtehudeHamburg03.07.2011
Marathon5:04:01Giese, Annelore1937Post-SV BuxtehudeHamburg23.04.2006
Hoch1,16Matza, Inge1942LG KehdingenOldendorf29.08.2004
Weit3,49Matza, Inge1942LG KehdingenDrochtersen20.09.2002
Kugel8,15Schuknecht, Hiltraut1940TSV WiepenkathenWiepenkathen21.05.2000
Diskus20,21Matza, Inge1942LG KehdingenOldendorf29.08.2004
Speer25,16Krupski, Helga1955VfL HorneburgWinsen22.05.2016

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W65

100 m23,5, Junge, Lisa1931Post-SV BuxtehudeBuxtehude19.06.1997
10000 m54:15,70Giese, Annelore1937Post-SV BuxtehudeBuxtehude09.04.2006
1 Stunde11.091Giese, Annelore1937Post-SV BuxtehudeBuxtehude09.04.2006
10 km53:22Giese, Annelore1937Post-SV BuxtehudeBuxtehude09.09.2005
Halbmarathon2:00:13Giese, Annelore1937Post-SV BuxtehudeHamburg30.10.2005
Marathon4:55:59Giese, Annelore1937Post-SV BuxtehudeBerlin24.05.2006
Weit3,24Friedrich, Maria1931LG KehdingenFreiburg25.08.1996
Kugel7,44Friedrich, Maria1931LG KehdingenDrochtersen14.09.1997
3-Kampf1.364Przesdzing, Hildegard1946TSV WiepenkathenWiepenkathen04.09.2011
19,7-2,65-7,07

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W70

10000 m56:00,80Giese, Annelore1937Post-SV BuxtehudeBuxtehude13.08.2009
10 km54:32Giese, Annelore1937Post-SV BuxtehudeHamburg09.09.2007
Halbmarathon1:54:26Giese, Annelore1937Post-SV BuxtehudeHamburg04.11.2007
Marathon4:23:21Giese, Annelore1937Post-SV BuxtehudeOdense23.09.2007
Weit2,17Schmidt, Hannelore1947LG KehdingenWischhafen23.09.2018
Kugel6,02Münster, Magdalena1935LG KehdingenAssel11.09.2005

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W75

10 km65:40Giese, Annelore1937Post-SV BuxtehudeHamburg07.09.2014
Weit1,93Friedrich, Maria1931LG KehdingenDrochtersen17.09.2006
Kugel5,18Friedrich, Maria1931LG KehdingenDrochtersen17.09.2006

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W80

Für diese Gruppe sind keine Rekorde in der Datenbank registriert.

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W85

Für diese Gruppe sind keine Rekorde in der Datenbank registriert.

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W90

Für diese Gruppe sind keine Rekorde in der Datenbank registriert.

zum Anfang der Rekordliste

Seniorinnen W95

Für diese Gruppe sind keine Rekorde in der Datenbank registriert.

zum Anfang der Rekordliste


© 2021 - System