TuS Harsefeld
Sprintertag 2016
am 17.08.2016 in Harsefeld - Waldstadion
Ergebnisliste
22.08.2016 / 18:30

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
Kinder W04
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,6 17.08.2016
Finale
1. Klingschat, Leonard 1997 NI VfL Horneburg 11,78 sec.
2. Bunge, Manuel 1998 NI TuS Harsefeld 12,42 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,6 17.08.2016
Finale
1. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 12,28 sec.
2. Hielscher, Brieg 1999 NI VfL Horneburg 12,45 sec.
3. Kubelke, Jonas 1999 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 12,75 sec.

400 m MJ U18 17.08.2016
Finale
1. Kubelke, Jonas 1999 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 62,86 sec.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 17.08.2016
Finale
1. VfL Stade NI 53,21 sec.
Clostermann, Mats 2001; von Loh, Lukas 2002
von Minden, Leon 2002; Haeger, Dorian 2001
2. TuS Harsefeld I NI 54,76 sec.
Scholtz, Christopher 2002; Wendt, Felix 2003
Holst, Niklas 2004; Hüners, Alexander 2002

Jugend M15
300 m M15 17.08.2016
Finale
1. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 44,27 sec.
2. Haeger, Dorian 2001 NI VfL Stade 50,35 sec.

Jugend M14
100 m M14+0,2 17.08.2016
Finale
1. Scholtz, Christopher 2002 NI TuS Harsefeld 12,69 sec.
2. Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 13,56 sec.
3. Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 14,13 sec.
4. Banning, Fritz 2002 NI VfL Horneburg 14,31 sec.

300 m M14 17.08.2016
Finale
1. Scholtz, Christopher 2002 NI TuS Harsefeld 44,58 sec.
2. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 52,53 sec.
3. von Loh, Lukas 2002 NI VfL Stade 53,79 sec.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 17.08.2016
Finale
1. VfL Stade NI 42,55 sec.
Hinsch, Jonas 2004; Tonn, Felix 2004
Zastrow, Philipp 2004; Wolf, Luis 2004

Jugend M13
75 m M13 17.08.2016
Finale
1. Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld 10,33 sec.
2. Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 11,34 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 17.08.2016
Finale
1. Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld 11,22 sec.

Jugend M12
75 m M12 17.08.2016
Finale
1. Holst, Niklas 2004 NI TuS Harsefeld 11,39 sec.
2. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 11,49 sec.
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 11,90 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 17.08.2016
1. Zeitlauf
1. Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 12,70 sec.
2. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 12,73 sec.
3. Holst, Niklas 2004 NI TuS Harsefeld 13,80 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 17.08.2016
2. Zeitlauf
1. Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 11,55 sec.
2. Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 12,80 sec.

Kinder M11
50 m M11 17.08.2016
Finale
1. Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg 7,92 sec.
2. Peters, Christian 2005 NI TuS Harsefeld 8,40 sec.
2. Last, Julian 2005 NI VfL Horneburg 8,40 sec.
4. Szewczenko, Kimi 2005 NI TuS Harsefeld 8,62 sec.
5. Ehlers, Felix 2005 NI VfL Horneburg 8,68 sec.
6. Szewczenko, Luka 2005 NI TuS Harsefeld 9,56 sec.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 17.08.2016
Finale
1. TuS Harsefeld II NI 39,35 sec.
Ibe, Justus 2007; Cottone, Louis Pierre 2008
Scharf, Elias 2007; Deppe, Nik 2008
2. TuS Harsefeld I NI 43,31 sec.
Behre, Emma-Marie 2008; Liestmann, Jesper 2009
van´t Hoenderdaal, Mark 2010; Lieckfeldt, Nick 2009

Kinder M09
50 m M 9 17.08.2016
Finale
1. Gooßen, Jonas 2007 NI LG Kreis Nord Stade 9,33 sec.
2. Scharf, Elias 2007 NI TuS Harsefeld 9,74 sec.
3. Ibe, Justus 2007 NI TuS Harsefeld 9,76 sec.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 17.08.2016
Finale
1. Cottone, Louis Pierre 2008 NI TuS Harsefeld 9,45 sec.
2. Deppe, Nik 2008 NI TuS Harsefeld 9,75 sec.

Kinder M07
50 m M 7 17.08.2016
Finale
1. Lieckfeldt, Nick 2009 NI TuS Harsefeld 9,62 sec.
2. Liestmann, Jesper 2009 NI TuS Harsefeld 11,03 sec.

Kinder M06
50 m M 6 17.08.2016
Finale
1. van´t Hoenderdaal, Mark 2010 NI TuS Harsefeld 9,76 sec.
2. Behre, Lukas 2010 NI TuS Harsefeld 10,21 sec.
3. Brunckhorst, Bjarne 2010 NI TuS Harsefeld 10,84 sec.

Kinder M05
50 m M 5 17.08.2016
Finale
1. Deppe, Tom 2011 NI TuS Harsefeld 11,42 sec.
2. Wilshusen, Jesper 2011 NI TuS Harsefeld 12,32 sec.
3. Teichmann, Tom Oliver 2011 NI TuS Harsefeld 12,73 sec.
4. Gauthier, Ruben 2011 NI TuS Harsefeld 13,66 sec.

Kinder M04
50 m M 4 17.08.2016
Finale
1. Novak, Matti 2012 NI TuS Harsefeld 13,67 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 17.08.2016
Finale

Jugend W15
100 m W15+0,0 17.08.2016
Finale
1. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 13,79 sec.
2. Heeren, Leonie 2001 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 14,65 sec.
3. Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 15,18 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 17.08.2016
Finale
1. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 15,07 sec.
2. Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 15,91 sec.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 17.08.2016
Finale
1. TuS Harsefeld I NI 43,71 sec.
van´t Hoenderdaal, Michelle 2004; Hildebrandt, Emily 2003
Thilla, Isabell 2004; Neumann, Marie 2004

Jugend W13
75 m W13 17.08.2016
Finale
1. Hildebrandt, Emily 2003 NI TuS Harsefeld 12,30 sec.
2. Kubelke, Hanna 2003 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 12,47 sec.

Jugend W12
75 m W12 17.08.2016
Finale
1. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 11,02 sec.
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 11,13 sec.
3. van´t Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 11,50 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 17.08.2016
Finale
1. van´t Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 11,17 sec.
2. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 13,02 sec.
3. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 13,89 sec.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 17.08.2016
Finale
1. TuS Harsefeld I NI 35,26 sec.
Peters, Christian 2005; Szewczenko, Kimi 2005
Vather, Jana 2006; Brunckhorst, Lena 2006
2. TuS Harsefeld II NI 35,72 sec.
Wollert, Sophie 2005; Neufang, Leni 2005
Keck, Leonie 2005; Meier-Oetjen, Kristina 2005

Kinder W11
50 m W11 17.08.2016
Finale
1. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 8,60 sec.
2. Wollert, Sophie 2005 NI TuS Harsefeld 8,72 sec.
3. Keck, Leonie 2005 NI TuS Harsefeld 8,86 sec.
4. Neufang, Leni 2005 NI TuS Harsefeld 9,27 sec.

Kinder W10
50 m W10 17.08.2016
Finale
1. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 8,89 sec.
2. Vather, Jana 2006 NI TuS Harsefeld 9,41 sec.
3. Poppe, Lara 2006 NI TuS Harsefeld 9,96 sec.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 17.08.2016
Finale
1. TuS Harsefeld I NI 36,39 sec.
Stock, Ronja 2007; Peters, Tomke 2007
Keck, Mia 2007; Hube, Emma 2007
2. TuS Harsefeld I NI 42,20 sec.
Westermann, Rike 2008; Löhden, Jette 2009
Szewczenko, Lilien 2009; Poppe, Svea 2008

Kinder W09
50 m W 9 17.08.2016
Finale
1. Hube, Emma 2007 NI TuS Harsefeld 8,78 sec.
2. Stock, Ronja 2007 NI TuS Harsefeld 8,82 sec.
3. Keck, Mia 2007 NI TuS Harsefeld 9,14 sec.
4. Peters, Tomke 2007 NI TuS Harsefeld 9,20 sec.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 17.08.2016
Finale
1. Westermann, Rike 2008 NI TuS Harsefeld 9,58 sec.
2. Behre, Emma-Marie 2008 NI TuS Harsefeld 10,02 sec.
3. Poppe, Svea 2008 NI TuS Harsefeld 10,88 sec.

Kinder W07
50 m W 7 17.08.2016
Finale
1. Krüger, Nela 2009 NI TuS Harsefeld 9,35 sec.
2. Szewczenko, Lilien 2009 NI TuS Harsefeld 10,48 sec.
3. Löhden, Jette 2009 NI TuS Harsefeld 10,69 sec.
4. Nitsch, Lea 2009 NI TuS Harsefeld 11,70 sec.
5. Rauschenbach, Amelie 2009 NI TuS Harsefeld 12,31 sec.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 17.08.2016
Finale
1. TuS Harsefeld I NI 52,57 sec.
Brunckhorst, Bjarne 2010; Wilshusen, Jesper 2011
Gauthier, Ruben 2011; Behre, Lukas 2010

Kinder W06
50 m W 6 17.08.2016
Finale
1. Novak, Cajsa 2010 NI TuS Harsefeld 10,32 sec.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 17.08.2016
Finale
1. TuS Harsefeld I NI 44,62 sec.
Nitsch, Lea 2009; Rauschenbach, Amelie 2009
Novak, Cajsa 2010; Krüger, Nela 2009
2. TuS Harsefeld II NI 55,64 sec.
Rauschenbach, Finja 2012; Teichmann, Tom Oliver 2011
Novak, Matti 2012; Deppe, Tom 2011

Kinder W04
50 m W 4 17.08.2016
Finale
1. Rauschenbach, Finja 2012 NI TuS Harsefeld 14,81 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.08.2016
Ort : Harsefeld
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Sprintertag 2016
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TuS Harsefeld
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1
2 2 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 1
8 8 100
5 3 60
12 9 75
5 5 100
6 6 100
7 7 100
18 15 83
EDV-Wettkampfdaten- 14 14 100
Summe männlich 51 44 86
33 29 87
84 73 86
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
6
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel 04164/899541 eMail 
Carsten Wetzel, Herrenstraße 55, 21698 Harsefeld
Verbandsaufsicht Tel 04164/1451 eMail w.klinti@t-online.de
Werner Klintworth, KLV Stade
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Staffel MK U 10 = Staffel 1,WK U 12 = Staffel 1, WK U 8 = Staffel 2 waren gemischte Staffeln

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5503 TuS Harsefeld