LG Kreis Nord Stade
37. Hallensportfest
am 5.03.2016 in Himmelpforten - Sporthalle Porta-Coeli-Schule
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 5.03.2016
Finale
1. Bohmann, Henrik 1998 NI LG Kreis Nord Stade 1,59 m

135 139 143 147 151 155 159 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bohmann - - o o o o xo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.03.2016
Finale
1. Bohmann, Henrik 1998 NI LG Kreis Nord Stade 12,10 m
11,69 11,51 11,83 12,10 11,97 11,40

35 m MJ U20 5.03.2016
Finale
1. Bohmann, Henrik 1998 NI LG Kreis Nord Stade 5,1 sec.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 5.03.2016
Finale
1. Vollmers, Torge 1999 NI LG Kreis Nord Stade 1,63 m
2. Kubelke, Jonas 1999 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 1,59 m
3. Banning, Ole 2000 NI VfL Horneburg 1,55 m
4. Schlichting, Jakob 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,35 m

123 127 131 135 139 143 147 151 155 159 163 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vollmers - - - - - o o - o o xo xxx
2. Kubelke - - - o - o - o o xxo xxx
3. Banning o o o o o o o o xxo xxx
4. Schlichting o o xo o x-

Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.03.2016
Finale
1. Vollmers, Torge 1999 NI LG Kreis Nord Stade 11,64 m
11,64 11,33 11,35 10,45 x 10,87
2. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 11,10 m
10,70 10,72 10,40 11,10 10,59 10,84
3. Kubelke, Jonas 1999 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 8,24 m
x x 7,91 7,96 x 8,24
4. Schlichting, Jakob 2000 NI LG Kreis Nord Stade 6,76 m
6,32 5,95 6,12 5,45 6,76 6,25
5. Loudivici, Till 2000 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 6,42 m
6,42 6,05 5,62 6,35 5,77 5,53

35 m Hürden MJ U18 5.03.2016
Finale
1. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 6,3 sec.
2. Schlichting, Jakob 2000 NI LG Kreis Nord Stade 7,6 sec.
Vollmers, Torge 1999 NI LG Kreis Nord Stade aufg.

35 m MJ U18 5.03.2016
Finale
1. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 5,0 sec.
2. Vollmers, Torge 1999 NI LG Kreis Nord Stade 5,0 sec.
3. Kubelke, Jonas 1999 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 5,2 sec.
4. Loudivici, Till 2000 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 5,3 sec.

35 m MJ U18 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Kubelke, Jonas 1999 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 5,2 sec. q
2. Banning, Ole 2000 NI VfL Horneburg 5,4 sec.
3. Schlichting, Jakob 2000 NI LG Kreis Nord Stade 5,9 sec.

35 m MJ U18 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Vollmers, Torge 1999 NI LG Kreis Nord Stade 4,9 sec. q
2. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 5,0 sec. q
3. Loudivici, Till 2000 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 5,3 sec. q

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 5.03.2016
Finale
1. Hartlef, Florian 2001 NI LG Kreis Nord Stade 7,64 m
7,55 7,53 7,45 7,07 7,64 7,23

Jugend M14
Hochsprung M14 5.03.2016
Finale
1. Banning, Fritz 2002 NI VfL Horneburg 1,48 m
2. Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 1,43 m
3. Scholtz, Christopher 2002 NI TuS Harsefeld 1,43 m
4. Warner, Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 1,43 m
5. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 1,31 m
6. Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 1,31 m
7. Jakisch, Moritz 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,23 m
8. Becker, Moritz 2002 NI VfL Horneburg 1,15 m

115 119 123 127 131 135 139 143 148 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Banning o o o o o xo o xo o xxx
2. Haeger o o o o o o o xo xxx
3. Scholtz o o o - o o xxo xo xxx
4. Warner xo o o o o o o xxo xxx
5. von Minden - o o o o xxx
6. Ruppert o o o xo xxo xxx
7. Jakisch o o xo xxx
8. Becker o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 5.03.2016
Finale
1. Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 9,06 m
8,91 9,06 7,93 8,36 8,04 8,28
2. Haneke, Daniel 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,22 m
6,96 7,22 8,22 7,43 7,75 8,10
3. Warner, Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 8,13 m
7,56 7,57 8,13 8,00 7,73 7,85
4. Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 7,84 m
7,84 7,44 7,84 7,62 7,59 7,40
5. Scholtz, Christopher 2002 NI TuS Harsefeld 7,58 m
7,58 7,31 6,97 6,92 6,29 6,56
6. Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 7,35 m
6,95 7,35 7,20 7,25 6,38 6,73
7. Banning, Fritz 2002 NI VfL Horneburg 7,33 m
6,98 7,09 6,78 7,31 7,33 6,92
8. Jakisch, Moritz 2002 NI LG Kreis Nord Stade 6,60 m
5,86 6,01 5,89 6,01 6,60 5,85
9. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 5,99 m
4,94 5,99 5,48 - - -
10. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 5,31 m
5,31 4,76 5,28 - - -
11. Becker, Moritz 2002 NI VfL Horneburg 4,24 m
4,24 4,20 4,21 - - -

35 m M14 5.03.2016
Finale
1. Scholtz, Christopher 2002 NI TuS Harsefeld 5,2 sec.
2. Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 5,3 sec.
3. Warner, Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 5,3 sec.
4. Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 5,5 sec.

35 m Hürden M14 5.03.2016
1. Zeitlauf
1. Warner, Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 6,1 sec.
2. Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 6,8 sec.
3. Haneke, Daniel 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,4 sec.

35 m Hürden M14 5.03.2016
2. Zeitlauf
1. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 6,8 sec.
2. Scholtz, Christopher 2002 NI TuS Harsefeld 6,9 sec.

35 m Hürden M14 5.03.2016
3. Zeitlauf
1. Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 6,5 sec.
2. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 7,0 sec.
3. Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 7,5 sec.
4. Jakisch, Moritz 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,9 sec.

35 m Hürden M14 5.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Warner, Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 6,1 sec.
2. Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 6,5 sec.
3. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 6,8 sec.
3. Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 6,8 sec.
5. Scholtz, Christopher 2002 NI TuS Harsefeld 6,9 sec.
6. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 7,0 sec.
7. Haneke, Daniel 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,4 sec.
8. Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 7,5 sec.
9. Jakisch, Moritz 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,9 sec.

35 m M14 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Scholtz, Christopher 2002 NI TuS Harsefeld 5,0 sec. q
2. Warner, Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 5,2 sec. q
3. Haneke, Daniel 2002 NI LG Kreis Nord Stade 5,6 sec.

35 m M14 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 5,8 sec.
2. Becker, Moritz 2002 NI VfL Horneburg 6,1 sec.
3. Rühle, Jan-Henning 2002 NI VfL Horneburg 6,2 sec.

35 m M14 5.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 5,5 sec. q
2. Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 5,7 sec.
3. Jakisch, Moritz 2002 NI LG Kreis Nord Stade 6,4 sec.

35 m M14 5.03.2016
4. Zeitvorlauf
1. Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 5,2 sec. q
2. Banning, Fritz 2002 NI VfL Horneburg 5,7 sec.
3. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 5,7 sec.
4. Olschewski, Lars 2002 NI VfL Stade 6,0 sec.

Jugend M13
Hochsprung M13 5.03.2016
Finale
1. Schlichting, Enno 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,41 m
2. Klegräfe, Lukas 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,37 m

105 109 113 117 121 125 129 133 137 141 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlichting o o - - - o xo o xo o xxx
2. Klegräfe - - o o o xxo o xo o -

Kugelstoß M13 3 kg 5.03.2016
Finale
1. Mienert, Joel 2003 NI VfL Stade 7,62 m
5,91 7,10 7,62 7,52 7,26 7,08
2. Hartlef, Nico 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,20 m
4,41 5,20 4,88 4,46 x 4,87

35 m M13 5.03.2016
Finale
1. Mienert, Joel 2003 NI VfL Stade 5,8 sec.
2. Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 5,9 sec.
3. Klegräfe, Lukas 2003 NI LG Kreis Nord Stade 6,0 sec.
4. Schlichting, Enno 2003 NI LG Kreis Nord Stade 6,1 sec.

35 m Hürden M13 5.03.2016
Finale
1. Schlichting, Enno 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,3 sec.

35 m M13 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Mienert, Joel 2003 NI VfL Stade 5,7 sec. q
2. Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 5,8 sec. q
3. Klegräfe, Lukas 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,8 sec. q

35 m M13 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Schlichting, Enno 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,9 sec. q
2. Siebern, Till 2003 NI VfL Horneburg 6,0 sec.

Jugend M12
Hochsprung M12 5.03.2016
Finale
1. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 1,25 m
2. Banning, Knut 2004 NI VfL Horneburg 1,21 m
3. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1,13 m
4. Jakisch, Philip 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1,05 m
4. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1,05 m
6. Schomacker, Mark 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1,05 m

105 109 113 117 121 125 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder o xo o o xxo o xxx
2. Banning o o xo xxo xxo xxx
3. Schmelke o o xo xxx
4. Jakisch o xxx
4. Thiede o xxx
6. Schomacker xxo xxx

Kugelstoß M12 3 kg 5.03.2016
Finale
1. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 7,16 m
7,14 6,85 5,96 x 7,06 7,16
2. Erstein, David 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,34 m
6,18 6,34 6,19 6,27 6,07 5,65
3. Jakisch, Philip 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,15 m
5,33 5,38 5,69 6,15 x 5,32
4. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,06 m
5,58 5,38 4,86 5,45 x 6,06
5. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 4,97 m
4,04 4,97 4,33 4,26 3,93 3,98
6. Schomacker, Mark 2004 NI LG Kreis Nord Stade 4,16 m
3,80 4,16 x 4,16 3,95 4,01

35 m Hürden M12 5.03.2016
Finale
1. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 7,5 sec.
2. Schomacker, Mark 2004 NI LG Kreis Nord Stade 8,6 sec.
3. Jakisch, Philip 2004 NI LG Kreis Nord Stade 9,0 sec.

35 m M12 5.03.2016
Finale
1. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 5,9 sec.
2. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 5,9 sec.
3. Banning, Knut 2004 NI VfL Horneburg 6,0 sec.
4. Rühle, Marten 2004 NI VfL Horneburg 6,0 sec.

35 m M12 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Schomacker, Mark 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,2 sec.
2. Jakisch, Philip 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,4 sec.

35 m M12 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 5,9 sec. q
2. Rühle, Marten 2004 NI VfL Horneburg 6,0 sec. q

35 m M12 5.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 5,9 sec. q
2. Banning, Knut 2004 NI VfL Horneburg 6,0 sec. q
3. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,0 sec.
4. Erstein, David 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,3 sec.

Kinder M11
Hochsprung M11 5.03.2016
Finale
1. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 1,18 m
2. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 1,10 m
3. Szewczenko, Kimi 2005 NI TuS Harsefeld 1,06 m
4. Szewczenko, Luka 2005 NI TuS Harsefeld 1,02 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stüven o o o o o xo o xo xxx
2. Pauli o xo o xo xo xxo xxx
3. Szewczenko o o o o o xxx
4. Szewczenko o o o xo xxx

35 m M11 5.03.2016
Finale
1. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 5,8 sec.
2. Szewczenko, Kimi 2005 NI TuS Harsefeld 5,9 sec.
3. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 6,3 sec.
4. Bowe, Nicolas 2005 NI VfL Stade 6,4 sec.

Rundenlauf M11 5.03.2016
Finale
1. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 49,2 sec.
2. Szewczenko, Kimi 2005 NI TuS Harsefeld 50,8 sec.
3. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 54,2 sec.
4. Bowe, Nicolas 2005 NI VfL Stade 57,5 sec.
5. Szewczenko, Luka 2005 NI TuS Harsefeld 59,0 sec.
6. Meyer, Fabian 2005 NI VfL Stade 59,6 sec.

35 m M11 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Szewczenko, Kimi 2005 NI TuS Harsefeld 6,1 sec. q
2. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 6,3 sec. q
3. Szewczenko, Luka 2005 NI TuS Harsefeld 6,5 sec.

35 m M11 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 5,9 sec. q
2. Bowe, Nicolas 2005 NI VfL Stade 6,5 sec. q
3. Meyer, Fabian 2005 NI VfL Stade 6,6 sec.
4. Heinsohn, Lars 2005 NI LG Kreis Nord Stade 7,8 sec.

Kugelstoß 2,5 kg M11 5.03.2016
Finale
1. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 6,89 m
6,48 6,87 6,89 6,70 6,07 6,70
2. Meyer, Fabian 2005 NI VfL Stade 5,02 m
4,23 4,19 5,02 4,86 4,80 4,89
3. Szewczenko, Kimi 2005 NI TuS Harsefeld 4,86 m
4,86 4,29 4,36 4,04 x 4,05
4. Szewczenko, Luka 2005 NI TuS Harsefeld 4,75 m
4,31 3,97 4,75 4,49 3,90 4,06
5. Stüven, Lucas 2005 NI VfL Stade 4,47 m
4,47 4,25 3,86 4,34 3,80 3,69
6. Bowe, Nicolas 2005 NI VfL Stade 3,83 m
3,18 2,82 2,80 2,96 3,53 3,83
7. Heinsohn, Lars 2005 NI LG Kreis Nord Stade 2,00 m
1,52 1,84 2,00 x x x

Kinder M10
Hochsprung M10 5.03.2016
Finale
1. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 1,10 m
2. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 1,02 m
3. de Nittis, Flavio 2006 NI VfL Stade 0,98 m
4. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 0,98 m
5. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 0,94 m
5. Spreckels, Leon 2006 NI LG Kreis Nord Stade 0,94 m

090 094 098 102 106 110 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Minden o o o o xo xo xxx
2. Vehse xo o xo xo xxx
3. de Nittis o xxo o xxx
4. Tonn o o xxo xxx
5. Quadt o xo xxx
5. Spreckels o xo xxx

35 m M10 5.03.2016
Finale
1. de Nittis, Flavio 2006 NI VfL Stade 5,9 sec.
2. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 6,2 sec.
3. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 6,3 sec.
4. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 6,8 sec.

Rundenlauf M10 5.03.2016
Finale
1. de Nittis, Flavio 2006 NI VfL Stade 52,1 sec.
1. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 52,1 sec.
3. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 55,8 sec.
4. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 58,3 sec.
5. Spreckels, Leon 2006 NI LG Kreis Nord Stade 58,6 sec.
6. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 1:01,4 min.
7. Erstein, Marc 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1:04,4 min.

35 m M10 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. de Nittis, Flavio 2006 NI VfL Stade 5,9 sec. q
2. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 6,6 sec. q
3. Spreckels, Leon 2006 NI LG Kreis Nord Stade 6,9 sec.

35 m M10 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 6,2 sec. q
2. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 6,3 sec. q
3. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 7,3 sec.
4. Erstein, Marc 2006 NI LG Kreis Nord Stade 7,4 sec.

35 m M10 5.03.2016
3. Zeitvorlauf

Kugelstoß 2,5 kg M10 5.03.2016
Finale
1. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 5,71 m
5,71 5,59 5,65 5,21 5,58 5,10
2. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 5,20 m
5,12 4,49 5,20 4,72 4,47 4,71
3. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 5,20 m
3,74 4,27 4,53 5,20 5,08 4,08
4. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 5,11 m
4,63 4,50 4,46 5,01 5,11 3,43
5. de Nittis, Flavio 2006 NI VfL Stade 4,74 m
4,37 4,21 4,20 4,34 4,74 x
6. Spreckels, Leon 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,73 m
4,36 3,06 4,73 4,69 4,29 4,72
7. Erstein, Marc 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,74 m
3,49 3,67 3,54 3,68 3,51 3,74

Kinder M09
35 m M 9 5.03.2016
Finale65
1. Fuchs, Thomas 2007 NI VfL Stade 5,9 sec.
2. Fitschen, Johann 2007 NI VfL Stade 6,3 sec.
3. Wolter, Birk 2007 NI LG Kreis Nord Stade 6,3 sec.
4. Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 6,5 sec.

Rundenlauf M 9 5.03.2016
Finale
1. Fuchs, Thomas 2007 NI VfL Stade 34,4 sec.
2. Fitschen, Johann 2007 NI VfL Stade 35,3 sec.
3. Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 36,4 sec.
4. Ostrous, Ilias 2007 NI LG Kreis Nord Stade 39,0 sec.
5. Wolter, Birk 2007 NI LG Kreis Nord Stade 39,2 sec.
6. O'Brien, Fionn 2007 NI LG Kreis Nord Stade 40,3 sec.
7. Wulff, Thorbjörn 2007 NI VfL Stade 41,3 sec.
8. Klegräfe, Jan 2007 NI LG Kreis Nord Stade 41,6 sec.

35 m M 9 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Fitschen, Johann 2007 NI VfL Stade 6,4 sec. q
2. Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 6,7 sec. q
3. Ostrous, Ilias 2007 NI LG Kreis Nord Stade 7,0 sec.
4. Klegräfe, Jan 2007 NI LG Kreis Nord Stade 7,6 sec.

35 m M 9 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Fuchs, Thomas 2007 NI VfL Stade 6,0 sec. q
2. Wolter, Birk 2007 NI LG Kreis Nord Stade 6,6 sec. q
3. O'Brien, Fionn 2007 NI LG Kreis Nord Stade 6,7 sec.
4. Wulff, Thorbjörn 2007 NI VfL Stade 7,6 sec.

Kinder M08 u.j.
35 m M 8 5.03.2016
Finale
1. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 6,7 sec.
2. Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 6,7 sec.
3. Deppe, Nik 2008 NI TuS Harsefeld 6,7 sec.
4. Stüven, Emil 2008 NI VfL Stade 7,1 sec.

Rundenlauf M 8 5.03.2016
1. Zeitlauf
1. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 38,3 sec.
2. Stüven, Emil 2008 NI VfL Stade 40,0 sec.
3. Winkelmann, Hendrik 2009 NI VfL Stade 40,6 sec.
4. Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 41,7 sec.
4. Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 41,7 sec.

Rundenlauf M 8 5.03.2016
2. Zeitlauf
1. Deppe, Nik 2008 NI TuS Harsefeld 38,2 sec.
2. Meyer, Julian 2008 NI VfL Stade 39,6 sec.
3. Rosan, Bosse 2009 NI VfL Stade 42,7 sec.
4. Brunckhorst, Bjarne 2010 NI TuS Harsefeld 46,0 sec.
4. Heinbokel, Max 2008 NI TuS Harsefeld 46,0 sec.
6. Zimmer, Elias 2010 NI LG Kreis Nord Stade 47,5 sec.

Rundenlauf M 8 5.03.2016
3. Zeitlauf
1. Reinecke, Lühr 2010 NI LG Kreis Nord Stade 50,5 sec.
2. Kudlek, Fiete 2011 NI LG Kreis Nord Stade 58,7 sec.

Rundenlauf M 8 5.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Deppe, Nik 2008 NI TuS Harsefeld 38,2 sec.
2. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 38,3 sec.
3. Meyer, Julian 2008 NI VfL Stade 39,6 sec.
4. Stüven, Emil 2008 NI VfL Stade 40,0 sec.
5. Winkelmann, Hendrik 2009 NI VfL Stade 40,6 sec.
6. Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 41,7 sec.
6. Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 41,7 sec.
8. Rosan, Bosse 2009 NI VfL Stade 42,7 sec.
9. Heinbokel, Max 2008 NI TuS Harsefeld 46,0 sec.
9. Brunckhorst, Bjarne 2010 NI TuS Harsefeld 46,0 sec.
11. Zimmer, Elias 2010 NI LG Kreis Nord Stade 47,5 sec.
12. Reinecke, Lühr 2010 NI LG Kreis Nord Stade 50,5 sec.
13. Kudlek, Fiete 2011 NI LG Kreis Nord Stade 58,7 sec.

35 m M 8 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Meyer, Julian 2008 NI VfL Stade 7,0 sec.
1. Winkelmann, Hendrik 2009 NI VfL Stade 7,0 sec.

35 m M 8 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 6,9 sec. q
1. Deppe, Nik 2008 NI TuS Harsefeld 6,9 sec. q
3. Zimmer, Elias 2010 NI LG Kreis Nord Stade 8,5 sec.

35 m M 8 5.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 6,9 sec. q
1. Stüven, Emil 2008 NI VfL Stade 6,9 sec. q

35 m M 8 5.03.2016
4. Zeitvorlauf
1. Rosan, Bosse 2009 NI VfL Stade 7,0 sec.
2. Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 7,4 sec.
3. Brunckhorst, Bjarne 2010 NI TuS Harsefeld 8,0 sec.
4. Heinbokel, Max 2008 NI TuS Harsefeld 8,1 sec.

35 m M 8 5.03.2016
5. Zeitvorlauf
1. Reinecke, Lühr 2010 NI LG Kreis Nord Stade 8,8 sec.
2. Kudlek, Fiete 2011 NI LG Kreis Nord Stade 9,7 sec.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 5.03.2016
Finale
1. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 10,33 m
10,32 9,98 10,14 10,33 10,13 9,88

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 5.03.2016
Finale
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 1,61 m
2. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,57 m
3. Beyl, Yara 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,53 m
4. von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,49 m
4. Quednau, Laura 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,49 m
6. Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 1,49 m

125 129 133 137 141 145 149 153 157 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hannemann - - - - - - o - xxo xo xx-
2. Breuer - - o - xo o o xxo xxo xxx
3. Beyl - - o o o o xxo o xxx
4. von Bremen - - o o o o xo xxx
4. Quednau - - o o o o xo xxx
6. Amofa - - - o o xo xxo xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.03.2016
Finale
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 11,86 m
11,86 11,63 10,80 10,64 11,13 11,57
2. Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 10,98 m
10,72 10,88 10,57 10,98 10,28 10,53
3. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 9,85 m
9,16 9,85 8,75 9,23 9,33 9,12
4. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 9,18 m
9,18 8,26 8,74 8,20 x 7,89
5. von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade 8,42 m
8,34 8,00 8,42 8,00 7,79 7,45
6. Quednau, Laura 2000 NI LG Kreis Nord Stade 8,08 m
7,88 7,64 7,74 8,08 7,98 7,80
7. Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord Stade 7,76 m
7,76 6,95 7,35 7,01 7,75 7,25
8. Piwek, Anouk 2000 NI VfL Stade 7,58 m
6,42 7,23 6,88 7,58 7,27 x
9. Krüger, Annika 2000 NI LG Kreis Nord Stade 6,89 m
6,89 6,00 6,86 - - -

35 m WJ U18 5.03.2016
Finale
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 5,0 sec.
2. Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 5,2 sec.
3. Quednau, Laura 2000 NI LG Kreis Nord Stade 5,3 sec.
4. Piwek, Anouk 2000 NI VfL Stade 5,5 sec.

35 m Hürden WJ U18 5.03.2016
1. Zeitlauf
1. Quednau, Laura 2000 NI LG Kreis Nord Stade 6,2 sec.
2. Beyl, Yara 2000 NI LG Kreis Nord Stade 6,6 sec.

35 m Hürden WJ U18 5.03.2016
2. Zeitlauf
1. Krüger, Annika 2000 NI LG Kreis Nord Stade 6,8 sec.
2. von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade 7,9 sec.

35 m Hürden WJ U18 5.03.2016
3. Zeitlauf
1. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 6,6 sec.

35 m Hürden WJ U18 5.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Quednau, Laura 2000 NI LG Kreis Nord Stade 6,2 sec.
2. Beyl, Yara 2000 NI LG Kreis Nord Stade 6,6 sec.
2. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 6,6 sec.
4. Krüger, Annika 2000 NI LG Kreis Nord Stade 6,8 sec.
5. von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade 7,9 sec.

35 m WJ U18 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Piwek, Anouk 2000 NI VfL Stade 5,3 sec. q
2. Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord Stade 5,7 sec.

35 m WJ U18 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Krüger, Annika 2000 NI LG Kreis Nord Stade 5,8 sec.

35 m WJ U18 5.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 5,1 sec. q
2. Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 5,3 sec. q
3. Quednau, Laura 2000 NI LG Kreis Nord Stade 5,4 sec. q
4. von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade 5,6 sec.

Jugend W15
Hochsprung W15 5.03.2016
Finale
1. Heeren, Leonie 2001 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 1,45 m
2. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1,41 m
3. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1,33 m
4. Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1,29 m
5. Kuck, Sophia 2001 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 1,21 m

113 117 121 125 129 133 137 141 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heeren - o o o o o o xo o xxx
2. Zacher - - - o o o o xo xxx
3. Meier - - - o o o xxx
4. Bach o o o o o xxx
5. Kuck o xxo o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 5.03.2016
Finale
1. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 11,63 m
10,66 11,10 11,63 10,73 11,36 10,82
2. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 8,85 m
8,11 8,55 8,85 7,26 8,73 8,14
3. Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 7,25 m
6,87 7,25 6,35 5,62 5,73 7,00

35 m W15 5.03.2016
Finale
1. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 5,4 sec.
2. Heeren, Leonie 2001 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 5,5 sec.
3. Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 5,6 sec.
4. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 5,8 sec.

35 m Hürden W15 5.03.2016
Finale
1. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 6,5 sec.
2. Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 6,6 sec.

35 m W15 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 5,7 sec. q
2. Kuck, Sophia 2001 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 5,9 sec.

35 m W15 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 5,2 sec. q
2. Heeren, Leonie 2001 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 5,6 sec. q
3. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 5,8 sec. q

Jugend W14
Hochsprung W14 5.03.2016
Finale
1. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,45 m
2. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 1,29 m
3. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,29 m

113 117 121 125 129 133 137 141 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wissem - - - - o - o xo xo xxx
2. Schulz - - - - o xxx
3. Vollmers - - o o xo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 5.03.2016
Finale
1. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 9,83 m
8,69 8,33 8,71 9,83 8,83 8,52
2. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,53 m
6,60 7,53 6,71 - - -
3. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,29 m
6,58 6,55 5,94 6,82 7,29 7,22
4. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 6,98 m
6,31 6,98 6,63 6,66 6,65 6,94
5. von Bremen, Johanna 2002 NI LG Kreis Nord Stade 6,28 m
6,28 6,05 5,96 5,38 5,48 5,56

35 m W14 5.03.2016
Finale
1. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 5,3 sec.
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 5,5 sec.
3. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 5,5 sec.
4. von Bremen, Johanna 2002 NI LG Kreis Nord Stade 6,3 sec.

35 m Hürden W14 5.03.2016
1. Zeitlauf
1. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 5,8 sec.

35 m Hürden W14 5.03.2016
2. Zeitlauf
1. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 6,7 sec.

35 m Hürden W14 5.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 5,8 sec.
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 6,7 sec.

35 m W14 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 5,5 sec. q
2. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 6,3 sec.

35 m W14 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 5,3 sec. q
2. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 5,6 sec. q
3. von Bremen, Johanna 2002 NI LG Kreis Nord Stade 6,0 sec. q

Jugend W13
Hochsprung W13 5.03.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,45 m
2. Kubelke, Hanna 2003 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 1,37 m
3. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 1,29 m
4. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,25 m
5. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,25 m
6. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1,21 m
7. Stoffers, Hanna 2003 NI TuS Harsefeld 1,09 m

105 109 113 117 121 125 129 133 137 139 141 143 145 147 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieper - - - - - - o xo o o o - xxo - xxx
2. Kubelke - - - o o o o xo o xxx
3. Miller - - o o o o xo xxx
4. Oehlers - - - o o xo xxx
5. Zacher - - o o o xxo xxx
6. Hagenah - - o o xo xxx
7. Stoffers xo xo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 5.03.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,81 m
7,68 7,81 6,84 6,97 6,52 6,70
2. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,29 m
6,72 7,29 6,85 6,53 7,10 6,33
3. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,23 m
6,30 5,90 6,00 6,97 5,46 7,23
4. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 6,14 m
5,63 5,82 5,67 6,14 5,23 5,81
5. Prevot, Fiona 2003 NI LG Kreis Nord Stade 6,05 m
5,06 5,80 5,75 6,05 6,04 6,03
6. Stoffers, Hanna 2003 NI TuS Harsefeld 5,53 m
x 5,53 x 5,37 5,18 5,46
7. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 5,51 m
5,33 5,07 5,51 4,90 5,20 5,44

35 m W13 5.03.2016
Finale
1. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,5 sec.
2. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,5 sec.
3. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 5,7 sec.
4. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,7 sec.

35 m Hürden W13 5.03.2016
Finale
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 6,4 sec.
2. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 6,6 sec.
3. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 6,7 sec.
4. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,0 sec.
5. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,4 sec.
6. Stoffers, Hanna 2003 NI TuS Harsefeld 7,7 sec.
7. Prevot, Fiona 2003 NI LG Kreis Nord Stade 8,3 sec.

35 m Hürden W13 5.03.2016
2. Zeitlauf
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 6,4 sec.
2. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 6,6 sec.
3. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,0 sec.
4. Stoffers, Hanna 2003 NI TuS Harsefeld 7,7 sec.

35 m W13 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,8 sec. q
2. Prevot, Fiona 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,8 sec.
3. Kubelke, Hanna 2003 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 6,2 sec.

35 m W13 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 5,8 sec. q
2. Stoffers, Hanna 2003 NI TuS Harsefeld 6,0 sec.

35 m W13 5.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,4 sec. q
2. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,4 sec. q
3. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 5,8 sec.

Jugend W12
Hochsprung W12 5.03.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 1,33 m
2. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 1,17 m
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 1,17 m
4. Roth, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1,13 m
5. Heeren, Laurie 2004 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 1,13 m

105 109 113 117 121 125 129 133 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Van't Hoender - o - o xo o o o xxx
2. Thilla o o xo xo xxx
2. Neumann - o xo xo xxx
4. Roth o o o xxx
5. Heeren - o xo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 5.03.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 7,82 m
6,76 6,69 7,28 7,61 7,82 6,34
2. Jopp, Selina 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,03 m
5,32 5,83 6,03 5,62 5,13 5,66
3. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 6,00 m
5,20 4,21 4,78 5,07 4,75 6,00
4. Van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 5,93 m
5,45 5,47 5,93 5,87 5,22 5,14
5. Roth, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 5,92 m
5,70 5,50 5,75 5,58 5,92 5,57
6. Möller, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 5,00 m
4,09 4,47 4,38 5,00 4,94 4,25
7. Holthusen, Cora 2004 NI LG Kreis Nord Stade 4,60 m
4,18 4,60 4,30 3,63 3,93 3,93

35 m Hürden W12 5.03.2016
Finale
1. Van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 6,7 sec.
2. Jopp, Selina 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,8 sec.
3. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 7,7 sec.

35 m W12 5.03.2016
Finale
1. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 5,5 sec.
2. Jopp, Selina 2004 NI LG Kreis Nord Stade 5,6 sec.
3. Van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 5,6 sec.
4. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 5,8 sec.

35 m Hürden W12 5.03.2016
1. Zeitlauf
1. Van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 6,7 sec.
2. Jopp, Selina 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,8 sec.

35 m W12 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Hönemann, Lisa 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,0 sec.
2. Roth, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,1 sec.

35 m W12 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Jopp, Selina 2004 NI LG Kreis Nord Stade 5,5 sec. q
2. Van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 5,7 sec. q
3. Holthusen, Cora 2004 NI LG Kreis Nord Stade 7,9 sec.

35 m W12 5.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 5,5 sec. q
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 5,7 sec. q
3. Heeren, Laurie 2004 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 6,0 sec.
4. Möller, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,7 sec.

Kinder W11
Hochsprung W11 5.03.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 1,18 m
2. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 1,18 m
3. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 1,14 m
4. Utrecht, Annika 2005 NI VfL Stade 1,14 m
5. Hauschildt, Janice 2005 NI LG Kreis Nord Stade 1,10 m
6. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 1,10 m
7. Köhlmann, Enja 2005 NI VfL Stade 1,06 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Amofa - - o o xxo o o o xxx
2. Ahrens - - o o o xo o xo xxx
3. Bartz - - - o o o o xxx
4. Utrecht o o o xo o o xo xxx
5. Hauschildt o o o xo xxo o xxx
6. Hagenah o o o xo o xxo xxx
7. Köhlmann o o o o xo xxx

35 m W11 5.03.2016
Finale
1. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 5,6 sec.
2. Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 5,9 sec.
3. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 6,1 sec.
4. Kühlke, Jana 2005 NI LG Kreis Nord Stade 6,3 sec.

Rundenlauf W11 5.03.2016
Finale
1. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 49,2 sec.
2. Hauschildt, Janice 2005 NI LG Kreis Nord Stade 51,9 sec.
3. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 53,2 sec.
4. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 53,4 sec.
5. Utrecht, Annika 2005 NI VfL Stade 56,5 sec.
6. Köhlmann, Enja 2005 NI VfL Stade 57,6 sec.
7. Wieczorek, Karna 2005 NI LG Kreis Nord Stade 1:07,0 min.
8. Borchers, Jacklyn 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1:10,0 min.
Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade aufg.

Rundenlauf W11 5.03.2016
1. Zeitlauf
1. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 53,1 sec.
2. Utrecht, Annika 2005 NI VfL Stade 56,5 sec.
3. Köhlmann, Enja 2005 NI VfL Stade 57,6 sec.
4. Wieczorek, Karna 2005 NI LG Kreis Nord Stade 1:07,0 min.

35 m W11 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 6,1 sec. q
2. Utrecht, Annika 2005 NI VfL Stade 6,3 sec.
3. Wieczorek, Karna 2005 NI LG Kreis Nord Stade 7,8 sec.

35 m W11 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 5,8 sec. q
2. Kühlke, Jana 2005 NI LG Kreis Nord Stade 6,1 sec. q
3. Köhlmann, Enja 2005 NI VfL Stade 6,6 sec.

35 m W11 5.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 5,7 sec. q
2. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 6,3 sec.
3. Hauschildt, Janice 2005 NI LG Kreis Nord Stade 6,4 sec.

Kugelstoß 2,5 kg W11 5.03.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 6,12 m
4,27 5,61 6,12 4,35 4,97 5,68
2. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 6,08 m
6,08 4,75 5,91 5,60 5,58 5,39
3. Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 5,81 m
5,17 5,81 5,38 5,49 4,61 4,68
4. Kühlke, Jana 2005 NI LG Kreis Nord Stade 5,78 m
4,87 5,41 5,74 5,77 5,61 5,78
5. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 4,80 m
4,55 4,80 3,71 3,96 3,46 3,59
6. Hauschildt, Janice 2005 NI LG Kreis Nord Stade 4,78 m
4,23 4,78 4,28 3,88 4,05 4,31
7. Utrecht, Annika 2005 NI VfL Stade 4,70 m
4,69 4,70 4,21 4,57 4,32 4,53
8. Köhlmann, Enja 2005 NI VfL Stade 4,23 m
3,12 3,73 3,83 2,93 4,23 4,02
9. Wieczorek, Karna 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3,38 m
3,38 3,30 3,26

Kinder W10
Hochsprung W10 5.03.2016
Finale
1. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 1,14 m
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,10 m
3. Jopp, Annelie 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,06 m
3. Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1,06 m
5. Lebsack, Daniela 2006 NI LG Kreis Nord Stade 0,94 m
6. Janzen, Emma 2006 NI VfL Stade 0,90 m
Zainulabdeen, Nafischa 2006 NI LG Kreis Nord Stade o.g.V.

090 094 098 102 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brunckhorst - - - o xo o xxo xxx
2. Maaß o o o o o o xxx
3. Jopp o o o o o xxx
3. Ahrens o o o o o xxx
5. Lebsack xo o xxx
6. Janzen o xxx
Zainulabdeen xxx

35 m W10 5.03.2016
Finale
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 5,8 sec.
2. Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 6,2 sec.
3. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 6,4 sec.
4. Lebsack, Daniela 2006 NI LG Kreis Nord Stade 6,7 sec.

Rundenlauf W10 5.03.2016
1. Zeitlauf
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 52,7 sec.
2. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 55,7 sec.
3. Janzen, Emma 2006 NI VfL Stade 1:01,4 min.
4. Borchers, Jacklyn 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1:10,0 min.

Rundenlauf W10 5.03.2016
2. Zeitlauf
1. Jopp, Annelie 2006 NI LG Kreis Nord Stade 56,6 sec.
2. Haneke, Rebecca 2006 NI LG Kreis Nord Stade 57,3 sec.
3. Lebsack, Daniela 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1:00,1 min.
4. Zainulabdeen, Nafischa 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1:03,0 min.

Rundenlauf W10 5.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 52,7 sec.
2. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 55,7 sec.
3. Jopp, Annelie 2006 NI LG Kreis Nord Stade 56,6 sec.
4. Haneke, Rebecca 2006 NI LG Kreis Nord Stade 57,3 sec.
5. Lebsack, Daniela 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1:00,1 min.
6. Janzen, Emma 2006 NI VfL Stade 1:01,4 min.
7. Zainulabdeen, Nafischa 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1:03,0 min.
8. Borchers, Jacklyn 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1:10,0 min.

35 m W10 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 6,1 sec. q
2. Lebsack, Daniela 2006 NI LG Kreis Nord Stade 6,5 sec. q
3. Janzen, Emma 2006 NI VfL Stade 6,6 sec.
4. Haneke, Rebecca 2006 NI LG Kreis Nord Stade 6,7 sec.

35 m W10 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 6,2 sec. q
2. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 6,3 sec. q

35 m W10 5.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. Jopp, Annelie 2006 NI LG Kreis Nord Stade 6,6 sec.
2. Zainulabdeen, Nafischa 2006 NI LG Kreis Nord Stade 6,9 sec.
3. Borchers, Jacklyn 2006 NI LG Kreis Nord Stade 7,4 sec.

Kugelstoß 2,5 kg W10 5.03.2016
Finale
1. Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 5,49 m
4,74 4,78 5,26 4,42 5,08 5,49
2. Jopp, Annelie 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,93 m
4,18 4,93 3,47 4,56 4,87 x
3. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 4,30 m
3,93 4,17 4,10 4,30 4,19 3,99
4. Janzen, Emma 2006 NI VfL Stade 3,18 m
3,05 2,95 3,18 3,09 3,06 2,92
5. Zainulabdeen, Nafischa 2006 NI LG Kreis Nord Stade 2,60 m
2,09 1,97 2,54 2,57 2,26 2,60

Kinder W09
35 m W 9 5.03.2016
Finale
1. Mayet, Anna 2007 NI VfL Stade 6,0 sec.
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 6,3 sec.
3. Zainulabdeen, Amina 2007 NI LG Kreis Nord Stade 6,3 sec.
4. Stock, Ronja 2007 NI TuS Harsefeld 6,4 sec.

Rundenlauf W 9 5.03.2016
1. Zeitlauf
1. Mayet, Anna 2007 NI VfL Stade 34,2 sec.
2. Stock, Ronja 2007 NI TuS Harsefeld 36,7 sec.
3. Gratsch, Nieke 2007 NI VfL Stade 36,9 sec.
4. Hase, Lena 2007 NI VfL Stade 37,8 sec.
5. Grundke, Milena 2007 NI TuS Harsefeld 38,1 sec.

Rundenlauf W 9 5.03.2016
2. Zeitlauf
1. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 34,4 sec.
2. Matthe, Alia 2007 NI LG Kreis Nord Stade 35,2 sec.
3. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 37,3 sec.
4. Zainulabdeen, Amina 2007 NI LG Kreis Nord Stade 37,4 sec.
5. Grundke, Malin 2007 NI TuS Harsefeld 39,4 sec.

Rundenlauf W 9 5.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayet, Anna 2007 NI VfL Stade 34,2 sec.
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 34,4 sec.
3. Matthe, Alia 2007 NI LG Kreis Nord Stade 35,2 sec.
4. Stock, Ronja 2007 NI TuS Harsefeld 36,7 sec.
5. Gratsch, Nieke 2007 NI VfL Stade 36,9 sec.
6. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 37,3 sec.
7. Zainulabdeen, Amina 2007 NI LG Kreis Nord Stade 37,4 sec.
8. Hase, Lena 2007 NI VfL Stade 37,8 sec.
9. Grundke, Milena 2007 NI TuS Harsefeld 38,1 sec.
10. Grundke, Malin 2007 NI TuS Harsefeld 39,4 sec.

35 m W 9 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Zainulabdeen, Amina 2007 NI LG Kreis Nord Stade 6,2 sec. q
2. Gratsch, Nieke 2007 NI VfL Stade 6,4 sec.

35 m W 9 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Stock, Ronja 2007 NI TuS Harsefeld 6,3 sec. q
2. Grundke, Milena 2007 NI TuS Harsefeld 6,6 sec.
3. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 7,1 sec.

35 m W 9 5.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. Mayet, Anna 2007 NI VfL Stade 5,9 sec. q
2. Grundke, Malin 2007 NI TuS Harsefeld 6,7 sec.

35 m W 9 5.03.2016
4. Zeitvorlauf
1. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 6,1 sec. q
2. Matthe, Alia 2007 NI LG Kreis Nord Stade 6,3 sec.
3. Hase, Lena 2007 NI VfL Stade 6,4 sec.

Kinder W08 u.j.
35 m W 8 5.03.2016
Finale
1. Necke, Lina 2008 NI LG Kreis Nord Stade 6,4 sec.
2. Vehse, Carlotta 2008 NI VfL Stade 6,6 sec.
3. Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 6,7 sec.
4. von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade 6,8 sec.

Rundenlauf W 8 5.03.2016
1. Zeitlauf
1. Vehse, Carlotta 2008 NI VfL Stade 38,7 sec.
2. Weisenburger, Liona Angelina 2008 NI TuS Harsefeld 41,5 sec.
3. Stock, Lykka 2008 NI TuS Harsefeld 42,0 sec.
4. Ziaja, Paula 2010 NI LG Kreis Nord Stade 47,9 sec.
5. Heinbokel, Jula 2010 NI TuS Harsefeld 49,5 sec.

Rundenlauf W 8 5.03.2016
2. Zeitlauf
1. von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade 37,6 sec.
2. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 39,1 sec.
3. Runge, Anna 2009 NI LG Kreis Nord Stade 40,0 sec.
4. Sweczenko, Lilien 2009 NI TuS Harsefeld 40,9 sec.
5. Soppa, Sophia 2008 NI LG Kreis Nord Stade 55,5 sec.
Zimmer, Amelie 2012 NI LG Kreis Nord Stade aufg.

Rundenlauf W 8 5.03.2016
3. Zeitlauf
1. Necke, Lina 2008 NI LG Kreis Nord Stade 38,1 sec.
2. Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 38,2 sec.
3. Bowe, Helene 2008 NI VfL Stade 41,1 sec.
4. Zimmermann, Luisa 2009 NI LG Kreis Nord Stade 44,2 sec.
5. Schulze, Lena 2008 NI LG Kreis Nord Stade 44,9 sec.

Rundenlauf W 8 5.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade 37,6 sec.
2. Necke, Lina 2008 NI LG Kreis Nord Stade 38,1 sec.
3. Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 38,2 sec.
4. Vehse, Carlotta 2008 NI VfL Stade 38,7 sec.
5. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 39,1 sec.
6. Runge, Anna 2009 NI LG Kreis Nord Stade 40,0 sec.
7. Sweczenko, Lilien 2009 NI TuS Harsefeld 40,9 sec.
8. Bowe, Helene 2008 NI VfL Stade 41,1 sec.
9. Weisenburger, Liona Angelina 2008 NI TuS Harsefeld 41,5 sec.
10. Stock, Lykka 2008 NI TuS Harsefeld 42,0 sec.
11. Zimmermann, Luisa 2009 NI LG Kreis Nord Stade 44,2 sec.
12. Schulze, Lena 2008 NI LG Kreis Nord Stade 44,9 sec.
13. Ziaja, Paula 2010 NI LG Kreis Nord Stade 47,9 sec.
14. Heinbokel, Jula 2010 NI TuS Harsefeld 49,5 sec.
15. Soppa, Sophia 2008 NI LG Kreis Nord Stade 55,5 sec.
Zimmer, Amelie 2012 NI LG Kreis Nord Stade aufg.

35 m W 8 5.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. Necke, Lina 2008 NI LG Kreis Nord Stade 6,8 sec. q
2. Runge, Anna 2009 NI LG Kreis Nord Stade 7,2 sec.
3. Sweczenko, Lilien 2009 NI TuS Harsefeld 7,3 sec.

35 m W 8 5.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 6,7 sec. q
2. Schulze, Lena 2008 NI LG Kreis Nord Stade 7,5 sec.
3. Heinbokel, Jula 2010 NI TuS Harsefeld 8,8 sec.
4. Zimmer, Amelie 2012 NI LG Kreis Nord Stade 10,3 sec.

35 m W 8 5.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 6,9 sec.
2. Weisenburger, Liona Angelina 2008 NI TuS Harsefeld 7,4 sec.
3. Ziaja, Paula 2010 NI LG Kreis Nord Stade 8,1 sec.

35 m W 8 5.03.2016
4. Zeitvorlauf
1. Vehse, Carlotta 2008 NI VfL Stade 6,8 sec. q
2. Stock, Lykka 2008 NI TuS Harsefeld 7,4 sec.
3. Soppa, Sophia 2008 NI LG Kreis Nord Stade 8,5 sec.

35 m W 8 5.03.2016
5. Zeitvorlauf
1. von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade 6,8 sec. q
2. Bowe, Helene 2008 NI VfL Stade 7,2 sec.
3. Zimmermann, Luisa 2009 NI LG Kreis Nord Stade 7,7 sec.

35 m W 8 5.03.2016
6. Zeitvorlauf

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend W13
Hochsprung W13 5.03.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,45 m
2. Kubelke, Hanna 2003 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 1,37 m
3. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 1,29 m
4. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,25 m
5. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,25 m
6. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1,21 m
7. Stoffers, Hanna 2003 NI TuS Harsefeld 1,09 m

105 109 113 117 121 125 129 133 137 139 141 143 145 147 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieper - - - - - - o xo o o o - xxo - xxx
2. Kubelke - - - o o o o xo o xxx
3. Miller - - o o o o xo xxx
4. Oehlers - - - o o xo xxx
5. Zacher - - o o o xxo xxx
6. Hagenah - - o o xo xxx
7. Stoffers xo xo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 5.03.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,81 m
7,68 7,81 6,84 6,97 6,52 6,70
2. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,29 m
6,72 7,29 6,85 6,53 7,10 6,33
3. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,23 m
6,30 5,90 6,00 6,97 5,46 7,23
4. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 6,14 m
5,63 5,82 5,67 6,14 5,23 5,81
5. Prevot, Fiona 2003 NI LG Kreis Nord Stade 6,05 m
5,06 5,80 5,75 6,05 6,04 6,03
6. Stoffers, Hanna 2003 NI TuS Harsefeld 5,53 m
x 5,53 x 5,37 5,18 5,46
7. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 5,51 m
5,33 5,07 5,51 4,90 5,20 5,44

35 m Hürden W13 5.03.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 6,7 sec.
2. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,4 sec.
3. Prevot, Fiona 2003 NI LG Kreis Nord Stade 8,3 sec.

Jugend W12
Hochsprung W12 5.03.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 1,33 m
2. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 1,17 m
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 1,17 m
4. Roth, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1,13 m
5. Heeren, Laurie 2004 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 1,13 m

105 109 113 117 121 125 129 133 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Van't Hoender - o - o xo o o o xxx
2. Thilla o o xo xo xxx
2. Neumann - o xo xo xxx
4. Roth o o o xxx
5. Heeren - o xo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 5.03.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 7,82 m
6,76 6,69 7,28 7,61 7,82 6,34
2. Jopp, Selina 2004 NI LG Kreis Nord Stade 6,03 m
5,32 5,83 6,03 5,62 5,13 5,66
3. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 6,00 m
5,20 4,21 4,78 5,07 4,75 6,00
4. Van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 5,93 m
5,45 5,47 5,93 5,87 5,22 5,14
5. Roth, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 5,92 m
5,70 5,50 5,75 5,58 5,92 5,57
6. Möller, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 5,00 m
4,09 4,47 4,38 5,00 4,94 4,25
7. Holthusen, Cora 2004 NI LG Kreis Nord Stade 4,60 m
4,18 4,60 4,30 3,63 3,93 3,93

35 m Hürden W12 5.03.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 7,7 sec.

Kinder W11
Hochsprung W11 5.03.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 1,18 m
2. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 1,18 m
3. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 1,14 m
4. Utrecht, Annika 2005 NI VfL Stade 1,14 m
5. Hauschildt, Janice 2005 NI LG Kreis Nord Stade 1,10 m
6. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 1,10 m
7. Köhlmann, Enja 2005 NI VfL Stade 1,06 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Amofa - - o o xxo o o o xxx
2. Ahrens - - o o o xo o xo xxx
3. Bartz - - - o o o o xxx
4. Utrecht o o o xo o o xo xxx
5. Hauschildt o o o xo xxo o xxx
6. Hagenah o o o xo o xxo xxx
7. Köhlmann o o o o xo xxx

Rundenlauf W11 5.03.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 49,2 sec.
2. Hauschildt, Janice 2005 NI LG Kreis Nord Stade 51,9 sec.
3. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 53,4 sec.
4. Borchers, Jacklyn 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1:10,0 min.

Kugelstoß 2,5 kg W11 5.03.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 6,12 m
4,27 5,61 6,12 4,35 4,97 5,68
2. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 6,08 m
6,08 4,75 5,91 5,60 5,58 5,39
3. Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 5,81 m
5,17 5,81 5,38 5,49 4,61 4,68
4. Kühlke, Jana 2005 NI LG Kreis Nord Stade 5,78 m
4,87 5,41 5,74 5,77 5,61 5,78
5. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 4,80 m
4,55 4,80 3,71 3,96 3,46 3,59
6. Hauschildt, Janice 2005 NI LG Kreis Nord Stade 4,78 m
4,23 4,78 4,28 3,88 4,05 4,31
7. Utrecht, Annika 2005 NI VfL Stade 4,70 m
4,69 4,70 4,21 4,57 4,32 4,53
8. Köhlmann, Enja 2005 NI VfL Stade 4,23 m
3,12 3,73 3,83 2,93 4,23 4,02
9. Wieczorek, Karna 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3,38 m
3,38 3,30 3,26

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.03.2016
Ort : Himmelpforten
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 37. Hallensportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Kreis Nord Stade
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Porta-Coeli-Schule
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
2 1 50
6 6 100
Gerätekontrolle: 12 10 83
15 14 93
12 10 83
21 14 66
19 17 89
20 14 70
23 18 78
26 21 80
EDV-Wettkampfdaten- 35 26 74
Summe männlich 89 70 78
103 82 79
192 152 79
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
10
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 04144-7708 eMail 
Johann Schlichtmann,Blaue Str.7,21726 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5516 LG Kreis Nord-Stade