LG Kreis Nord Stade
Kreismehrkanmpfmeisterschaften 2016
am 12.06.2016 in Oldendorf -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 12.06.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 58 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 1.282 Pkt.
13,67 (+1,2) - 4,80 (+1,3) - 7,78
439 - 475 - 368

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 12.06.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Kreismehrkampfmeister
57 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 1.267 Pkt.
12,75 (+1,2) - 3,55 (+0,0) - 8,76
518 - 335 - 414
2. 4 Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 1.171 Pkt.
14,47 (+1,2) - 4,31 (+1,2) - 7,80
380 - 422 - 369
3. 20 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 1.072 Pkt.
14,41 (+1,2) - 4,17 (+0,2) - 6,08
384 - 407 - 281
4. 56 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 1.060 Pkt.
15,05 (+1,2) - 4,20 (+0,4) - 6,62
340 - 410 - 310
5. 55 von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 867 Pkt.
15,58 (+1,2) - 3,53 (+0,5) - 5,15
307 - 332 - 228

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 12.06.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 58 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 1.751 Pkt.
13,67 (+1,2) - 4,80 (+1,3) - 7,78 - 1,48
439 - 475 - 368 - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 12.06.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismehrkampfmeister
57 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 1.756 Pkt.
12,75 (+1,2) - 3,55 (+0,0) - 8,76 - 1,52
518 - 335 - 414 - 489
2. 20 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 1.520 Pkt.
14,41 (+1,2) - 4,17 (+0,2) - 6,08 - 1,44
384 - 407 - 281 - 448
3. 56 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 1.466 Pkt.
15,05 (+1,2) - 4,20 (+0,4) - 6,62 - 1,36
340 - 410 - 310 - 406
4. 55 von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 1.229 Pkt.
15,58 (+1,2) - 3,53 (+0,5) - 5,15 - 1,28
307 - 332 - 228 - 362

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 12.06.2016
75m - Weit - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
19 Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld 1.177 Pkt.
10,87 - 3,97 - 43,00
421 - 384 - 372
2. 120 Klegräfe, Lukas 2003 NI LG Kreis Nord Stade 966 Pkt.
11,64 - 3,75 - 26,00
352 - 359 - 255
3. 136 Stein, Mike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 938 Pkt.
12,69 - 3,53 - 37,00
272 - 332 - 334
4. 121 Schlichting, Enno 2003 NI LG Kreis Nord Stade 893 Pkt.
12,38 - 3,66 - 25,50
294 - 348 - 251
5. 63 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 800 Pkt.
13,51 - 3,25 - 30,00
218 - 297 - 285

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 12.06.2016
75m - Weit - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
52 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 1.082 Pkt.
11,29 - 4,15 - 31,50
382 - 404 - 296
2. 50 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 1.041 Pkt.
11,85 - 3,78 - 38,50
335 - 362 - 344
3. 51 Hefner, Lucas 2004 NI VfL Stade 1.037 Pkt.
11,69 - 3,66 - 38,00
348 - 348 - 341
4. 2 Mahler, Merlin 2004 NI LG Kehdingen 784 Pkt.
12,68 - 3,18 - 22,00
273 - 289 - 222
5. 78 Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 779 Pkt.
12,96 - 2,98 - 27,00
254 - 263 - 262
6. 79 Erstein, David 2004 NI LG Kreis Nord Stade 761 Pkt.
12,90 - 3,00 - 24,00
258 - 265 - 238

Männliche Jugend U14 3-Kampf 12.06.2016
75m - Weit - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Kreis Nord Stade NI 4.337 Pkt.
120 Klegräfe, Lukas 2003 966 Pkt.
136 Stein, Mike 2003 938 Pkt.
121 Schlichting, Enno 2003 893 Pkt.
78 Schmelke, Rico 2004 779 Pkt.
79 Erstein, David 2004 761 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
19 Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld 1.604 Pkt.
10,87 - 3,97 - 1,40 - 43,00
421 - 384 - 427 - 372
2. 121 Schlichting, Enno 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.341 Pkt.
12,38 - 3,66 - 1,44 - 25,50
294 - 348 - 448 - 251
3. 63 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 1.023 Pkt.
13,51 - 3,25 - 1,04 - 30,00
218 - 297 - 223 - 285
136 Stein, Mike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 0
12,69 - 3,53 - n.a. - 37,00
272 - 332 - - 334
120 Klegräfe, Lukas 2003 NI LG Kreis Nord Stade 0
11,64 - 3,75 - n.a. - 26,00
352 - 359 - - 255

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
52 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 1.400 Pkt.
11,29 - 4,15 - 1,20 - 31,50
382 - 404 - 318 - 296
2. 50 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 1.336 Pkt.
11,85 - 3,78 - 1,16 - 38,50
335 - 362 - 295 - 344
3. 51 Hefner, Lucas 2004 NI VfL Stade 1.235 Pkt.
11,69 - 3,66 - 1,00 - 38,00
348 - 348 - 198 - 341
4. 79 Erstein, David 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1.056 Pkt.
12,90 - 3,00 - 1,16 - 24,00
258 - 265 - 295 - 238
5. 78 Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 977 Pkt.
12,96 - 2,98 - 1,00 - 27,00
254 - 263 - 198 - 262

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
5 Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg 1.050 Pkt.
8,32 - 4,03 - 42,50
321 - 391 - 338
2. 46 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 979 Pkt.
8,36 - 3,80 - 37,00
317 - 364 - 298
3. 44 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 749 Pkt.
9,16 - 3,23 - 26,50
241 - 295 - 213
4. 76 Daus, Marlon 2005 NI LG Kreis Nord Stade 531 Pkt.
9,08 - 2,51 - 14,00
248 - 198 - 85
5. 77 Heinsohn, Lars 2005 NI LG Kreis Nord Stade 207 Pkt.
11,61 - 1,76 - 11,50
74 - 80 - 53
45 Mayet, Felix 2005 NI VfL Stade 0
n.a. - n.a. - 32,50
- - 263

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
42 von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 868 Pkt.
8,98 - 3,46 - 35,50
257 - 324 - 287
2. 43 Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 866 Pkt.
8,87 - 3,53 - 33,00
267 - 332 - 267
3. 139 Schwindt, Julian 2006 NI VfL Stade 839 Pkt.
9,00 - 3,60 - 30,00
255 - 341 - 243

Männliche Kinder U12 3-Kampf 12.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade NI 4.301 Pkt.
46 Pauli, Bennett 2005 979 Pkt.
42 von Minden, Malte 2006 868 Pkt.
43 Tonn, Julian 2006 866 Pkt.
139 Schwindt, Julian 2006 839 Pkt.
44 Ehlers, Mats 2005 749 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 12.06.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
5 Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg 1.345 Pkt.
8,32 - 4,03 - 1,16 - 42,50
321 - 391 - 295 - 338
2. 46 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 1.274 Pkt.
8,36 - 3,80 - 1,16 - 37,00
317 - 364 - 295 - 298
3. 44 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 1.044 Pkt.
9,16 - 3,23 - 1,16 - 26,50
241 - 295 - 295 - 213
4. 76 Daus, Marlon 2005 NI LG Kreis Nord Stade 704 Pkt.
9,08 - 2,51 - 0,96 - 14,00
248 - 198 - 173 - 85
45 Mayet, Felix 2005 NI VfL Stade 0
n.a. - n.a. - n.a. - 32,50
- - - 263

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 12.06.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
43 Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 1.137 Pkt.
8,87 - 3,53 - 1,12 - 33,00
267 - 332 - 271 - 267
2. 42 von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 1.091 Pkt.
8,98 - 3,46 - 1,04 - 35,50
257 - 324 - 223 - 287
3. 139 Schwindt, Julian 2006 NI VfL Stade 1.062 Pkt.
9,00 - 3,60 - 1,04 - 30,00
255 - 341 - 223 - 243

Männliche Kinder U12 4-Kampf 12.06.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade NI 5.608 Pkt.
46 Pauli, Bennett 2005 1.274 Pkt.
43 Tonn, Julian 2006 1.137 Pkt.
42 von Minden, Malte 2006 1.091 Pkt.
139 Schwindt, Julian 2006 1.062 Pkt.
44 Ehlers, Mats 2005 1.044 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 12.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
3 Mahler, Melvin 2007 NI LG Kehdingen 692 Pkt.
8,96 - 3,37 - 17,00
259 - 313 - 120
2. 32 Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 676 Pkt.
9,40 - 3,07 - 23,00
221 - 274 - 181
3. 31 Fitschen, Johann 2007 NI VfL Stade 653 Pkt.
8,78 - 3,21 - 14,00
276 - 292 - 85
4. 33 Werner, Luca 2007 NI VfL Stade 651 Pkt.
8,93 - 3,03 - 17,00
262 - 269 - 120
5. 30 Peglau, Finn 2007 NI VfL Stade 650 Pkt.
9,41 - 3,02 - 21,00
220 - 268 - 162
6. 75 Gooßen, Jonas 2007 NI LG Kreis Nord Stade 618 Pkt.
8,99 - 2,87 - 16,50
256 - 248 - 114
7. 91 O'Brien, Fionn 2007 NI LG Kreis Nord Stade 548 Pkt.
9,53 - 2,81 - 15,00
211 - 240 - 97
8. 138 Hinrichs, Ben Lukas 2007 NI LG Kreis Nord Stade 512 Pkt.
10,04 - 2,79 - 15,50
172 - 237 - 103
9. 123 Klegräfe, Jan 2007 NI LG Kreis Nord Stade 409 Pkt.
10,68 - 2,67 - 12,00
129 - 220 - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 12.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
74 Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 490 Pkt.
10,09 - 2,32 - 20,00
168 - 170 - 152
2. 11 Vant Hoenderdaal, Mark 2010 NI TuS Harsefeld 400 Pkt.
9,97 - 2,37 - 11,00
177 - 177 - 46
3. 28 Wienicke, Phil Otis 2009 NI VfL Stade 381 Pkt.
10,95 - 2,46 - 13,50
112 - 190 - 79
4. 92 Zimmer, Elias 2010 NI LG Kreis Nord Stade 350 Pkt.
11,50 - 2,26 - 16,00
80 - 161 - 109
5. 29 Werner, Mads 2009 NI VfL Stade 298 Pkt.
10,54 - 1,96 - 11,00
138 - 114 - 46
6. 9 Brunckhorst, Bjarne 2010 NI TuS Harsefeld 250 Pkt.
10,84 - 2,07 - 5,00
119 - 131 - 0
7. 126 Reinecke, Lühr 2010 NI LG Kreis Nord Stade 111 Pkt.
12,60 - 1,61 - 10,00
25 - 54 - 32
8. 8 Novak, Matti 2012 NI TuS Harsefeld 15 Pkt.
14,26 - 1,40 - 5,00
0 - 15 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 12.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade NI 3.011 Pkt.
32 Karaschin, Mathis 2007 676 Pkt.
31 Fitschen, Johann 2007 653 Pkt.
33 Werner, Luca 2007 651 Pkt.
30 Peglau, Finn 2007 650 Pkt.
28 Wienicke, Phil Otis 2009 381 Pkt.
2. LG Kreis Nord Stade NI 2.577 Pkt.
75 Gooßen, Jonas 2007 618 Pkt.
91 O'Brien, Fionn 2007 548 Pkt.
138 Hinrichs, Ben Lukas 2007 512 Pkt.
74 Meyer, Friedrich 2009 490 Pkt.
123 Klegräfe, Jan 2007 409 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 12.06.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Kreismehrkampfmeisterin
133 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1.261 Pkt.
15,28 (+0,3) - 4,36 (+0,9) - 8,18
386 - 478 - 397
2. 134 Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1.209 Pkt.
15,05 (+0,2) - 4,12 (+0,6) - 7,29
402 - 450 - 357
3. 6 Kuck, Sophia 2001 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 964 Pkt.
16,31 (+0,3) - 3,47 (+0,5) - 5,58
323 - 369 - 272

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 12.06.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Kreismehrkampfmeisterin
94 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.382 Pkt.
13,79 (+0,3) - 4,60 (+0,9) - 7,86
494 - 505 - 383
2. 95 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.206 Pkt.
15,46 (+0,2) - 4,08 (+0,5) - 7,94
375 - 445 - 386
3. 59 Steffens, Josefine 2002 NI VfL Stade 1.098 Pkt.
15,78 (+0,2) - 4,11 (+0,7) - 6,02
355 - 448 - 295
4. 61 Bachmann, Sina 2002 NI VfL Stade 907 Pkt.
16,38 (+0,3) - 3,50 (+1,2) - 4,56
319 - 373 - 215
5. 60 Heisch, Vanessa 2002 NI VfL Stade 893 Pkt.
16,83 (+0,3) - 3,20 (+0,3) - 5,44
295 - 334 - 264

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 12.06.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 133 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1.730 Pkt.
15,28 (+0,3) - 4,36 (+0,9) - 1,44 - 8,18
386 - 478 - 469 - 397
2. 134 Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1.603 Pkt.
15,05 (+0,2) - 4,12 (+0,6) - 1,32 - 7,29
402 - 450 - 394 - 357

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 12.06.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismehrkampfmeisterin
94 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.826 Pkt.
13,79 (+0,3) - 4,60 (+0,9) - 1,40 - 7,86
494 - 505 - 444 - 383
2. 95 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.521 Pkt.
15,46 (+0,2) - 4,08 (+0,5) - 1,20 - 7,94
375 - 445 - 315 - 386
3. 59 Steffens, Josefine 2002 NI VfL Stade 1.098 Pkt.
15,78 (+0,2) - 4,11 (+0,7) - o.g.v. - 6,02
355 - 448 - - 295
4. 61 Bachmann, Sina 2002 NI VfL Stade 907 Pkt.
16,38 (+0,3) - 3,50 (+1,2) - o.g.v. - 4,56
319 - 373 - - 215
5. 60 Heisch, Vanessa 2002 NI VfL Stade 893 Pkt.
16,83 (+0,3) - 3,20 (+0,3) - o.g.v. - 5,44
295 - 334 - - 264

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 12.06.2016
75m - Weit - Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
98 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.419 Pkt.
11,07 - 4,76 - 40,50
420 - 523 - 476
2. 48 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1.285 Pkt.
11,05 - 3,96 - 35,00
422 - 430 - 433
3. 99 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.182 Pkt.
10,96 - 3,92 - 23,00
431 - 426 - 325
4. 49 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 1.165 Pkt.
11,73 - 3,66 - 32,00
363 - 394 - 408
5. 47 Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 1.149 Pkt.
11,34 - 3,98 - 22,50
396 - 433 - 320
6. 18 Neufang, Jule 2003 NI TuS Harsefeld 961 Pkt.
12,52 - 3,37 - 21,00
301 - 356 - 304

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 12.06.2016
75m - Weit - Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
14 Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 1.206 Pkt.
11,13 - 3,65 - 31,00
415 - 392 - 399
2. 103 Jopp, Selina 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1.161 Pkt.
11,79 - 3,67 - 32,00
358 - 395 - 408
3. 17 Vant Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 1.103 Pkt.
11,46 - 3,32 - 27,50
385 - 350 - 368
4. 105 Roth, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1.053 Pkt.
12,23 - 3,41 - 27,50
323 - 362 - 368
5. 15 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 943 Pkt.
11,33 - 3,48 - 10,50
397 - 371 - 175
6. 137 Meyer, Caja Leena 2004 NI VfL Stade 941 Pkt.
12,49 - 3,44 - 18,00
304 - 365 - 272
7. 62 Kolster, Mirja 2004 NI VfL Stade 912 Pkt.
12,40 - 3,40 - 15,50
310 - 360 - 242
8. 101 Möller, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 825 Pkt.
13,49 - 3,00 - 19,00
236 - 306 - 283
9. 104 Holthusen, Cora 2004 NI LG Kreis Nord Stade 496 Pkt.
16,43 - 2,21 - 14,00
85 - 188 - 223

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 12.06.2016
75m - Weit - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Kreis Nord Stade NI 5.640 Pkt.
98 Rieper, Henrike 2003 1.419 Pkt.
99 Oehlers, Finja 2003 1.182 Pkt.
103 Jopp, Selina 2004 1.161 Pkt.
105 Roth, Jana 2004 1.053 Pkt.
101 Möller, Jana 2004 825 Pkt.
2. VfL Stade NI 5.452 Pkt.
48 Hagenah, Lena 2003 1.285 Pkt.
49 Miller, Laura 2003 1.165 Pkt.
47 Neubert, Lilly 2003 1.149 Pkt.
137 Meyer, Caja Leena 2004 941 Pkt.
62 Kolster, Mirja 2004 912 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
98 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.888 Pkt.
11,07 - 4,76 - 1,44 - 40,50
420 - 523 - 469 - 476
2. 48 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1.704 Pkt.
11,05 - 3,96 - 1,36 - 35,00
422 - 430 - 419 - 433
3. 49 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 1.609 Pkt.
11,73 - 3,66 - 1,40 - 32,00
363 - 394 - 444 - 408
4. 99 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.550 Pkt.
10,96 - 3,92 - 1,28 - 23,00
431 - 426 - 368 - 325
5. 47 Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 1.491 Pkt.
11,34 - 3,98 - 1,24 - 22,50
396 - 433 - 342 - 320
6. 18 Neufang, Jule 2003 NI TuS Harsefeld 1.276 Pkt.
12,52 - 3,37 - 1,20 - 21,00
301 - 356 - 315 - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
14 Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 1.548 Pkt.
11,13 - 3,65 - 1,24 - 31,00
415 - 392 - 342 - 399
2. 17 Vant Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 1.547 Pkt.
11,46 - 3,32 - 1,40 - 27,50
385 - 350 - 444 - 368
3. 15 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 1.258 Pkt.
11,33 - 3,48 - 1,20 - 10,50
397 - 371 - 315 - 175
4. 137 Meyer, Caja Leena 2004 NI VfL Stade 1.202 Pkt.
12,49 - 3,44 - 1,12 - 18,00
304 - 365 - 261 - 272
5. 62 Kolster, Mirja 2004 NI VfL Stade 1.145 Pkt.
12,40 - 3,40 - 1,08 - 15,50
310 - 360 - 233 - 242
6. 101 Möller, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1.058 Pkt.
13,49 - 3,00 - 1,08 - 19,00
236 - 306 - 233 - 283
105 Roth, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 0
12,23 - 3,41 - n.a. - 27,50
323 - 362 - - 368
104 Holthusen, Cora 2004 NI LG Kreis Nord Stade 0
16,43 - 2,21 - n.a. - 14,00
85 - 188 - - 223
103 Jopp, Selina 2004 NI LG Kreis Nord Stade 0
11,79 - 3,67 - n.a. - 32,00
358 - 395 - - 408

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade NI 7.151 Pkt.
48 Hagenah, Lena 2003 1.704 Pkt.
49 Miller, Laura 2003 1.609 Pkt.
47 Neubert, Lilly 2003 1.491 Pkt.
137 Meyer, Caja Leena 2004 1.202 Pkt.
62 Kolster, Mirja 2004 1.145 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
39 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 1.239 Pkt.
7,83 - 4,18 - 27,50
414 - 457 - 368
2. 38 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 1.097 Pkt.
8,52 - 3,57 - 28,50
336 - 382 - 379
3. 68 Kühlke, Jana 2005 NI LG Kreis Nord Stade 1.073 Pkt.
8,51 - 3,77 - 24,00
337 - 407 - 329
4. 41 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 1.060 Pkt.
8,59 - 3,55 - 26,00
329 - 380 - 351

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
66 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.009 Pkt.
8,49 - 3,48 - 21,50
339 - 371 - 299
2. 35 Willenbockel, Hanna 2006 NI VfL Stade 970 Pkt.
8,52 - 3,45 - 19,00
336 - 367 - 267
3. 106 Jopp, Annelie 2006 NI LG Kreis Nord Stade 911 Pkt.
9,22 - 3,19 - 22,50
268 - 332 - 311
4. 83 Biber, Marlen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 909 Pkt.
8,90 - 3,04 - 21,50
298 - 312 - 299
5. 37 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 879 Pkt.
8,69 - 2,60 - 22,50
319 - 249 - 311
6. 84 Wilhelmi, Karen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 865 Pkt.
8,96 - 3,41 - 15,00
292 - 362 - 211
7. 36 Andresen, Jule 2006 NI VfL Stade 854 Pkt.
9,17 - 3,16 - 18,00
273 - 328 - 253
8. 13 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 819 Pkt.
9,10 - 3,11 - 15,50
279 - 322 - 218
9. 108 Zainulabdeen, Nafischa 2006 NI LG Kreis Nord Stade 552 Pkt.
10,03 - 2,66 - 8,00
202 - 258 - 92

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade NI 5.245 Pkt.
39 Schmidt, Merle 2005 1.239 Pkt.
38 Ahrens, Beke 2005 1.097 Pkt.
41 Hagenah, Hannah 2005 1.060 Pkt.
35 Willenbockel, Hanna 2006 970 Pkt.
37 Ahrens, Svea 2006 879 Pkt.
2. LG Kreis Nord Stade NI 4.767 Pkt.
68 Kühlke, Jana 2005 1.073 Pkt.
66 Maaß, Milena 2006 1.009 Pkt.
106 Jopp, Annelie 2006 911 Pkt.
83 Biber, Marlen 2006 909 Pkt.
84 Wilhelmi, Karen 2006 865 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 12.06.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
39 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 1.607 Pkt.
7,83 - 4,18 - 1,28 - 27,50
414 - 457 - 368 - 368
2. 38 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 1.385 Pkt.
8,52 - 3,57 - 1,16 - 28,50
336 - 382 - 288 - 379
3. 41 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 1.321 Pkt.
8,59 - 3,55 - 1,12 - 26,00
329 - 380 - 261 - 351

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 12.06.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
66 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.242 Pkt.
8,49 - 3,48 - 1,08 - 21,50
339 - 371 - 233 - 299
2. 83 Biber, Marlen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.142 Pkt.
8,90 - 3,04 - 1,08 - 21,50
298 - 312 - 233 - 299
3. 37 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1.140 Pkt.
8,69 - 2,60 - 1,12 - 22,50
319 - 249 - 261 - 311
4. 13 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 1.107 Pkt.
9,10 - 3,11 - 1,16 - 15,50
279 - 322 - 288 - 218
5. 36 Andresen, Jule 2006 NI VfL Stade 1.087 Pkt.
9,17 - 3,16 - 1,08 - 18,00
273 - 328 - 233 - 253
6. 106 Jopp, Annelie 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.086 Pkt.
9,22 - 3,19 - 1,00 - 22,50
268 - 332 - 175 - 311
7. 84 Wilhelmi, Karen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.069 Pkt.
8,96 - 3,41 - 1,04 - 15,00
292 - 362 - 204 - 211
35 Willenbockel, Hanna 2006 NI VfL Stade 0
8,52 - 3,45 - n.a. - 19,00
336 - 367 - - 267
108 Zainulabdeen, Nafischa 2006 NI LG Kreis Nord Stade 0
10,03 - 2,66 - n.a. - 8,00
202 - 258 - - 92

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 12.06.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade NI 6.540 Pkt.
39 Schmidt, Merle 2005 1.607 Pkt.
38 Ahrens, Beke 2005 1.385 Pkt.
41 Hagenah, Hannah 2005 1.321 Pkt.
37 Ahrens, Svea 2006 1.140 Pkt.
36 Andresen, Jule 2006 1.087 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 12.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
27 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 954 Pkt.
8,62 - 3,46 - 18,50
326 - 368 - 260
2. 26 Mayet, Anna 2007 NI VfL Stade 904 Pkt.
8,65 - 3,36 - 16,00
323 - 355 - 226
3. 64 Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 838 Pkt.
8,79 - 3,08 - 15,00
309 - 318 - 211
4. 1 Dogan, Daria 2007 NI TSV Wiepenkathen 799 Pkt.
9,29 - 2,88 - 17,50
262 - 290 - 247
5. 85 Matthe, Alia 2007 NI LG Kreis Nord Stade 789 Pkt.
8,74 - 3,03 - 12,00
314 - 311 - 164
6. 119 Klenke, Sara 2007 NI LG Kreis Nord Stade 756 Pkt.
9,08 - 3,22 - 10,50
281 - 336 - 139
7. 110 Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 714 Pkt.
9,57 - 2,56 - 16,50
238 - 243 - 233
8. 12 Peters, Tomke 2007 NI TuS Harsefeld 708 Pkt.
9,46 - 2,76 - 13,50
248 - 272 - 188
9. 25 Hase, Lena 2007 NI VfL Stade 699 Pkt.
9,43 - 2,85 - 12,00
250 - 285 - 164
10. 109 Zainulabdeen, Amina 2007 NI LG Kreis Nord Stade 662 Pkt.
9,18 - 2,87 - 8,50
272 - 288 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 12.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
112 Necke, Lina 2008 NI LG Kreis Nord Stade 695 Pkt.
10,02 - 2,67 - 16,50
203 - 259 - 233
2. 22 von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade 645 Pkt.
9,18 - 2,90 - 7,50
272 - 292 - 81
3. 23 Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 580 Pkt.
9,95 - 2,68 - 9,00
208 - 261 - 111
4. 135 Runge, Anna 2009 NI LG Kreis Nord Stade 500 Pkt.
10,69 - 2,38 - 10,00
155 - 215 - 130
5. 7 Novak, Cajsa 2010 NI TuS Harsefeld 462 Pkt.
10,85 - 2,32 - 9,00
145 - 206 - 111
6. 114 Schulze, Lena 2008 NI LG Kreis Nord Stade 421 Pkt.
11,31 - 2,12 - 10,00
117 - 174 - 130
7. 10 Nitsch, Lea 2009 NI TuS Harsefeld 380 Pkt.
11,81 - 2,05 - 10,00
88 - 162 - 130
8. 86 Ziaja, Paula 2010 NI LG Kreis Nord Stade 253 Pkt.
11,33 - 1,71 - 5,50
115 - 102 - 36

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 12.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Kreis Nord Stade NI 3.792 Pkt.
64 Meyer, Emma 2007 838 Pkt.
85 Matthe, Alia 2007 789 Pkt.
119 Klenke, Sara 2007 756 Pkt.
110 Sievers, Helene 2007 714 Pkt.
112 Necke, Lina 2008 695 Pkt.
2. VfL Stade NI 3.782 Pkt.
27 Zastrow, Merle 2007 954 Pkt.
26 Mayet, Anna 2007 904 Pkt.
25 Hase, Lena 2007 699 Pkt.
22 von Rönne, Anna 2009 645 Pkt.
23 Tonn, Ida 2008 580 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.06.2016
Ort : Oldendorf
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismehrkanmpfmeisterschaften 2016
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Kreis Nord Stade
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
9 6 66
10 8 80
16 12 75
21 15 71
14 9 64
19 13 68
23 17 73
EDV-Wettkampfdaten- 27 18 66
Summe männlich 62 44 70
77 54 70
139 98 70
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
15
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 04144-7708 eMail 
Johann Schlichting,Blaue Str.7,21726 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5516 LG Kreis Nord-Stade