PostSV Buxtehude
41. PostSV Crosslauf
am 2.12.2018 in Buxtehude- Hedendorf - Buxtehude Hedendorf, Sporthalle Rübenkamp
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
14.12.2018 / 17:05

Crosslau 2018
Kreismeisterschaft
Wettbewerbübersicht
6200 m
900 m
1330 m
3100 m
9300 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

6200 m
6200 m Männer

1. /1. 115 Meresie, Hailezgie 1990 HNT 20:25
2. /2. 94 Schröter, Max 1993 Fischer-Mohr Laufteam 20:42
3. /3. 95 Wilkens, Jakob 1998 Fischer-Mohr Laufteam 23:51
4. /7. 76 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 26:31

6200 m Jugend W15

1. /8. 85 Allenberg, Lea 2003 VfL Stade 28:29

6200 m Senioren M35

1. /19. 78 Butter, Thomas 1979 VSV Hedendorf 35:55

6200 m Seniorinnen W35

1. /23. 88 Martens, Anneka 1982 Bliedersdorf 39:01

6200 m Senioren M40

1. /20. 75 Ottens, Stefan 1974 VSV Hedendorf 36:38

6200 m Seniorinnen W40

1. /11. 111 Tonn, Silke 1977 VfL Stade 32:13
2. /24. 55 Rambow, Daniela 1975 VSV Hedendorf 39:09

6200 m Senioren M45

1. /4. 59 Silies, Thomas 1972 ATS Buntentor Bremen 24:06
2. /12. 54 Geerke, Jörg 1960 Harburger RG 32:19
3. /14. 109 Bilir, Daniel 1970 DLRG Buxtehude 34:55
4. /16. 110 Tank, Stefan 1970 DLRG Buxtehude 35:20
5. /17. 106 Subei, Andreas 1969 Lauftreff Harsefeld 35:49
6. /22. 108 Maselewski, Stephan 1969 VSV Hedendorf 36:49

6200 m Seniorinnen W45

1. /13. 27 Bartels, Meike 1972 BSV Buxtehude 33:54
2. /17. 89 Fanz, Ramona 1973 Team ERDINGER Alkoholfrei 35:49
3. /29. 22 Drechsel, Nicole 1970 BSV Buxtehude 43:43

6200 m Senioren M50

1. /5. 112 Schröter, Ingo 1967 Triathlon Team Buxtehude 24:20
2. /15. 79 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg 35:10
3. /20. 31 Peglau, Thomas 1966 LG Pegel 36:38
4. /27. 18 Reichardt, Joachim 1968 BSV Buxtehude 42:51
5. /30. 21 Dittmann, Eric 1965 BSV Buxtehude 43:44

6200 m Seniorinnen W50

1. /25. 19 Reichardt, Sabine 1968 BSV Buxtehude 39:50
2. /26. 107 Tobaben, Heidi 1965 Stade (ohne Verein) 41:36

6200 m Senioren M55

1. /6. 101 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude 25:59
2. /9. 2 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude 28:57
3. /10. 113 Wippersteg, Uwe 1962 TuS Grünendeich/Steinkirchen 31:12

6200 m Seniorinnen W55

1. /28. 114 Siemsen, Wiebke 1963 BSV Buxtehude 42:53

900 m
900 m Kinder M08

1. /4. 39 Röttger, Aaron 2010 SV Ottensen 4:13
2. /8. 69 Muschinsky, Nils 2010 Lauf-AG Grundschule Elstorf 4:53

900 m Kinder M09

1. /1. 37 Tibke, Luis 2009 TSV Altkloster 3:49
2. /2. 61 Grote, Jayden 2009 Buxtehude (ohne Verein) 3:58
3. /5. 63 Bruns, Corvin 2009 Buxtehude (ohne Verein) 4:18
4. /7. 65 Heck, Leif 2009 Lauf-AG Grundschule Elstorf 4:40
5. /9. 66 Diegel, Dominik 2009 Lauf-AG Grundschule Elstorf 4:54

900 m Kinder M10

1. /3. 64 Eggenstein, Malte 2008 Lauf-AG Grundschule Elstorf 4:04

900 m Kinder W08

1. /6. 80 Martens, Marit 2010 VfL Horneburg 4:34

900 m Kinder M05

1. /11. 62 Grote, Jarvis 2013 Buxtehude (ohne Verein) 6:30

900 m Kinder M06

1. /10. 67 Diegel, Daniel 2012 Lauf-AG Grundschule Elstorf 5:48

1330 m
1330 m Kinder M10

1. /1. 38 Keppler, Emil 2008 TSV Altkloster 5:18
2. /4. 40 Röttger, Simon 2008 SV Ottensen 5:48

1330 m Kinder M11

1. /3. 28 Klaue, Jonas 2007 BSV Buxtehude 5:31

1330 m Jugend M13

1. /2. 84 Last, Juliuan 2005 VfL Horneburg 5:30

1330 m Kinder W10

1. /6. 82 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg 6:15
2. /7. 81 Martens, Ellen 2008 VfL Horneburg 8:03

1330 m Kinder W11

1. /5. 83 Last, Johanna 2007 VfL Horneburg 6:11

3100 m
3100 m Weibl. Jugend U18

1. /2. 98 Timm, Svea 2001 Fischer-Mohr Laufteam 12:45
2. /6. 92 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 14:53

3100 m Jugend M13

1. /4. 72 Brunkhorst, Noel 2005 JFV Buxtehude 14:00
2. /5. 73 Rieckmann, Simon 2005 JFV Buxtehude 14:52

3100 m Jugend M14

1. /7. 77 Butter, Fabian 2004 VSV Hedendorf 15:53

3100 m Jugend M15

1. /1. 116 Hoopertz, Vincent 2003 Triathlon Team Buxtehude 12:40

3100 m Jugend W13

1. /12. 26 Bartels, Nina 2005 BSV Buxtehude 18:15

3100 m Jugend W15

1. /10. 93 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 17:28

3100 m Senioren M40

1. /3. 96 Feindt, Udo 1974 Fischer-Mohr Laufteam 13:50

3100 m Senioren M45

1. /8. 74 Subey, Cord 1971 Nindorf (ohne Verein) 16:24

3100 m Seniorinnen W45

1. /14. 117 Hartwig, Helle 1972 SV Ottensen 19:52

3100 m Senioren M50

1. /9. 91 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 17:17
2. /11. 71 Rieckmann, Stefan 1964 Buxtehude (ohne Verein) 17:35

3100 m Senioren M60

1. /15. 90 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 23:26

3100 m Senioren M70

1. /13. 102 Hillengaß, Jürgen 1945 Post-SV Buxtehude 18:45

9300 m
9300 m Männer

1. /2. 76 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 42:43

9300 m Senioren M30

1. /4. 58 Lahouti, Arman 1986 Buxtehude (ohne Verein) 44:25

9300 m Senioren M40

1. /6. 50 Eren, Levent 1976 SG Stern Hamburg 1:04:56

9300 m Senioren M45

1. /1. 118 Hartwig, Christian 1972 SSC Hanau-Rodenbach 35:45

9300 m Senioren M60

1. /3. 70 String, Philipp 1958 Stader SV 43:43

9300 m Seniorinnen W60

1. /5. 12 von der Wroge, Doris 1955 Kakerbeck (ohne Verein) 53:36

9300 m Senioren M65

1. /6. 119 Knop, Egon 1952 VSV Hedendorf 1:04:56

PostSV Buxtehude
41. PostSV Crosslauf
am 2.12.2018 in Buxtehude- Hedendorf - Buxtehude Hedendorf, Sporthalle Rübenkamp
Crosslau 2018
Ergebnisliste
14.12.2018 / 17:05

Wettbewerbübersicht
6200 m
900 m
1330 m
3100 m
9300 m
VERANSTALTUNGSBERICHT


6200 m
6200 m Männer

1. /1. 115 Meresie, Hailezgie 1990 HNT 20:25
2. /2. 94 Schröter, Max 1993 Fischer-Mohr Laufteam 20:42
3. /3. 95 Wilkens, Jakob 1998 Fischer-Mohr Laufteam 23:51
4. /7. 76 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 26:31

6200 m Jugend W15

1. /8. 85 Allenberg, Lea 2003 VfL Stade 28:29

6200 m Senioren M35

1. /19. 78 Butter, Thomas 1979 VSV Hedendorf 35:55

6200 m Seniorinnen W35

1. /23. 88 Martens, Anneka 1982 Bliedersdorf 39:01

6200 m Senioren M40

1. /20. 75 Ottens, Stefan 1974 VSV Hedendorf 36:38

6200 m Seniorinnen W40

1. /11. 111 Tonn, Silke 1977 VfL Stade 32:13
2. /24. 55 Rambow, Daniela 1975 VSV Hedendorf 39:09

6200 m Senioren M45

1. /4. 59 Silies, Thomas 1972 ATS Buntentor Bremen 24:06
2. /12. 54 Geerke, Jörg 1960 Harburger RG 32:19
3. /14. 109 Bilir, Daniel 1970 DLRG Buxtehude 34:55
4. /16. 110 Tank, Stefan 1970 DLRG Buxtehude 35:20
5. /17. 106 Subei, Andreas 1969 Lauftreff Harsefeld 35:49
6. /22. 108 Maselewski, Stephan 1969 VSV Hedendorf 36:49

6200 m Seniorinnen W45

1. /13. 27 Bartels, Meike 1972 BSV Buxtehude 33:54
2. /17. 89 Fanz, Ramona 1973 Team ERDINGER Alkoholfrei 35:49
3. /29. 22 Drechsel, Nicole 1970 BSV Buxtehude 43:43

6200 m Senioren M50

1. /5. 112 Schröter, Ingo 1967 Triathlon Team Buxtehude 24:20
2. /15. 79 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg 35:10
3. /20. 31 Peglau, Thomas 1966 LG Pegel 36:38
4. /27. 18 Reichardt, Joachim 1968 BSV Buxtehude 42:51
5. /30. 21 Dittmann, Eric 1965 BSV Buxtehude 43:44

6200 m Seniorinnen W50

1. /25. 19 Reichardt, Sabine 1968 BSV Buxtehude 39:50
2. /26. 107 Tobaben, Heidi 1965 Stade (ohne Verein) 41:36

6200 m Senioren M55

1. /6. 101 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude 25:59
2. /9. 2 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude 28:57
3. /10. 113 Wippersteg, Uwe 1962 TuS Grünendeich/Steinkirchen 31:12

6200 m Seniorinnen W55

1. /28. 114 Siemsen, Wiebke 1963 BSV Buxtehude 42:53

900 m
900 m Kinder M08

1. /4. 39 Röttger, Aaron 2010 SV Ottensen 4:13
2. /8. 69 Muschinsky, Nils 2010 Lauf-AG Grundschule Elstorf 4:53

900 m Kinder M09

1. /1. 37 Tibke, Luis 2009 TSV Altkloster 3:49
2. /2. 61 Grote, Jayden 2009 Buxtehude (ohne Verein) 3:58
3. /5. 63 Bruns, Corvin 2009 Buxtehude (ohne Verein) 4:18
4. /7. 65 Heck, Leif 2009 Lauf-AG Grundschule Elstorf 4:40
5. /9. 66 Diegel, Dominik 2009 Lauf-AG Grundschule Elstorf 4:54

900 m Kinder M10

1. /3. 64 Eggenstein, Malte 2008 Lauf-AG Grundschule Elstorf 4:04

900 m Kinder W08

1. /6. 80 Martens, Marit 2010 VfL Horneburg 4:34

900 m Kinder M05

1. /11. 62 Grote, Jarvis 2013 Buxtehude (ohne Verein) 6:30

900 m Kinder M06

1. /10. 67 Diegel, Daniel 2012 Lauf-AG Grundschule Elstorf 5:48

1330 m
1330 m Kinder M10

1. /1. 38 Keppler, Emil 2008 TSV Altkloster 5:18
2. /4. 40 Röttger, Simon 2008 SV Ottensen 5:48

1330 m Kinder M11

1. /3. 28 Klaue, Jonas 2007 BSV Buxtehude 5:31

1330 m Jugend M13

1. /2. 84 Last, Juliuan 2005 VfL Horneburg 5:30

1330 m Kinder W10

1. /6. 82 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg 6:15
2. /7. 81 Martens, Ellen 2008 VfL Horneburg 8:03

1330 m Kinder W11

1. /5. 83 Last, Johanna 2007 VfL Horneburg 6:11

3100 m
3100 m Weibl. Jugend U18

1. /2. 98 Timm, Svea 2001 Fischer-Mohr Laufteam 12:45
2. /6. 92 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 14:53

3100 m Jugend M13

1. /4. 72 Brunkhorst, Noel 2005 JFV Buxtehude 14:00
2. /5. 73 Rieckmann, Simon 2005 JFV Buxtehude 14:52

3100 m Jugend M14

1. /7. 77 Butter, Fabian 2004 VSV Hedendorf 15:53

3100 m Jugend M15

1. /1. 116 Hoopertz, Vincent 2003 Triathlon Team Buxtehude 12:40

3100 m Jugend W13

1. /12. 26 Bartels, Nina 2005 BSV Buxtehude 18:15

3100 m Jugend W15

1. /10. 93 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 17:28

3100 m Senioren M40

1. /3. 96 Feindt, Udo 1974 Fischer-Mohr Laufteam 13:50

3100 m Senioren M45

1. /8. 74 Subey, Cord 1971 Nindorf (ohne Verein) 16:24

3100 m Seniorinnen W45

1. /14. 117 Hartwig, Helle 1972 SV Ottensen 19:52

3100 m Senioren M50

1. /9. 91 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 17:17
2. /11. 71 Rieckmann, Stefan 1964 Buxtehude (ohne Verein) 17:35

3100 m Senioren M60

1. /15. 90 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 23:26

3100 m Senioren M70

1. /13. 102 Hillengaß, Jürgen 1945 Post-SV Buxtehude 18:45

9300 m
9300 m Männer

1. /2. 76 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 42:43

9300 m Senioren M30

1. /4. 58 Lahouti, Arman 1986 Buxtehude (ohne Verein) 44:25

9300 m Senioren M40

1. /6. 50 Eren, Levent 1976 SG Stern Hamburg 1:04:56

9300 m Senioren M45

1. /1. 118 Hartwig, Christian 1972 SSC Hanau-Rodenbach 35:45

9300 m Senioren M60

1. /3. 70 String, Philipp 1958 Stader SV 43:43

9300 m Seniorinnen W60

1. /5. 12 von der Wroge, Doris 1955 Kakerbeck (ohne Verein) 53:36

9300 m Senioren M65

1. /6. 119 Knop, Egon 1952 VSV Hedendorf 1:04:56

PostSV Buxtehude
41. PostSV Crosslauf
am 2.12.2018 in Buxtehude- Hedendorf - Buxtehude Hedendorf, Sporthalle Rübenkamp
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
14.12.2018 / 17:05

Wettbewerbübersicht
6200 m
900 m
1330 m
3100 m
9300 m
VERANSTALTUNGSBERICHT


6200 m
6200 m Jugend W15

1. /2. 85 Allenberg, Lea 2003 VfL Stade 28:29

6200 m Senioren M45

1. /5. 108 Maselewski, Stephan 1969 VSV Hedendorf 36:49

6200 m Senioren M50

1. /4. 79 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg 35:10

6200 m Senioren M55

1. /1. 101 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude 25:59
2. /3. 2 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude 28:57

3100 m
3100 m Weibl. Jugend U18

1. /1. 92 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 14:53

3100 m Jugend W15

1. /3. 93 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 17:28

3100 m Seniorinnen W45

1. /4. 117 Hartwig, Helle 1972 SV Ottensen 19:52

3100 m Senioren M50

1. /2. 91 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 17:17

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.12.2018
Ort : Buxtehude- Hedendorf
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 41. PostSV Crosslauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : PostSV Buxtehude
Wettkampfstätte : Stadion
Buxtehude Hedendorf, Sporthalle Rübenkamp
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 34 29 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 34 27 79
18 11 61
5 4 80
1
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
2 2 100
3 3 100
1 1 100
6 4 66
3 3 100
10 9 90
EDV-Wettkampfdaten- 4 1 25
Summe männlich 60 49 81
31 20 64
91 69 75
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
15
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 04161-52228 eMail uwevonderborn@t-online.de
Uwe von der Born, Jahnstr.27, 21614 Buxtehude
Verbandsaufsicht Tel 04144-7708 eMail a.schlichtmannt-online.de
Johann Schlichtmann, Blaue Str.7, 21745 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5527 Post-SV Buxtehude