Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
KLV Stade Stand: 16.10.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer
100 m Lauf
12,15 Klingschat, Leonard 1997 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
13,0 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
13,57 +0,0 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,8 Husen, Arne 1984 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
14,8 Grajetzki, Marco 1979 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
15,07 +0,2 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Oldendorf 14.05.
15,0 Tripmacker, Daniel 1984 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
15,3 Schmoldt, Claus-Heinrich 1979 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
200 m Lauf
25,29 +0,0 Klingschat, Leonard 1997 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
27,98 -0,8 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Celle 17.06.
800 m Lauf
2:29,71 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 14.09.
2:33,93 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Oldendorf 14.05.
2:46,52 Ehlers, Ralf 1967 VfL Stade Oldendorf 14.05.
4:59,61 Wockenfuß, Wolfgang 1950 Post-SV Buxtehude Oldendorf 14.05.
3000 m Lauf
10:41,5 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 03.08.
11:09,3 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 03.08.
11:58,0 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 03.08.
12:30,9 Breuer, Michael 1988 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 03.08.
13:18,0 Göppert, Bernd 1954 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
14:05,5 Möller, Christian 1960 Post-SV Buxtehude Buxtehude 03.08.
18:01,5 Tiedtke, Udo 1949 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
20:14,7 Funck, Jörg 1969 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
21:35,6 Wockenfuss, Wolfgang 1950 VfL Horneburg Buxtehude 03.08.
5000 m Lauf
22:20,91 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Zeven 03.08.
23:02,58 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade Zeven 03.08.
23:55,7 Ehlers, Ralf 1967 VfL Stade Drochtersen 21.04.
25:14,7 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade Drochtersen 21.04.
38:22,6 Wockenfuss, Wolfgang 1950 VfL Horneburg Drochtersen 21.04.
10000 m Lauf
39:19,6 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.04.
46:12,18 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 14.09.
50:07,0 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf Buxtehude 23.04.
54:05,40 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 14.09.
Stundenlauf
15.116 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.04.
13.126 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.04.
11.912 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf Buxtehude 23.04.
10 km Str.
40:34 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Oldendorf 29.01.
49:31 Ehlers, Ralf 1967 VfL Stade Oldendorf 29.01.
52:49 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf Oldendorf 29.01.
55:18 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade Oldendorf 29.01.
57:02 Adami, Jürgen 1965 TuSV Bützfleth Oldendorf 29.01.
57:12 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
58:25 Westphal, Torsten 1967 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
59:25 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Oldendorf 29.01.
1:08:24 Horwege, Jan 1965 TuSV Bützfleth Oldendorf 29.01.
1:19:25 Melcher, Günter 1948 SV Bliedersdorf Oldendorf 29.01.
Marathon
03:55:30 Neumann, Sören 1967 VfL Horneburg Hamburg 23.04.
Hochsprung
2,00 Klintworth, Alexander 1991 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
1,43 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Oldendorf 14.05.
1,35 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
Stabhochsprung
2,30 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Celle 18.06.
Weitsprung
5,35 +0,0 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz-Scharmbeck 09.09.
5,16 -1,1 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
5,13 -0,7 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Oldendorf 14.05.
4,91 -0,5 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
4,81 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
4,36 -0,9 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Oldendorf 14.05.
4,33 Husen, Arne 1984 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
4,27 Waller, Cord 1969 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
4,06 Schmoldt, Claus-Heinrich 1979 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,98 Tripmacker, Daniel 1984 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Dreisprung
8,33 +0,0 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Oldendorf 14.05.
Kugelstoß 7.26kg
9,91 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Oldendorf 15.10.
9,73 Wolf, Carsten 1971 VfL Stade Stade 28.09.
9,49 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
8,70 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Stade 28.09.
8,59 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Oldendorf 15.10.
8,57 Ehlers, Meik 1972 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,43 Husen, Arne 1984 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,34 Grajetzki, Marco 1979 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,23 Waller, Cord 1969 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,11 Tripmacker, Daniel 1984 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Diskuswurf 2 kg
29,69 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
Hammerwurf 7.26kg
34,01 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Celle 17.06.
33,20 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Oldendorf 15.10.
Speerwurf 800 g
47,98 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Zittau 02.07.
39,11 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Oldendorf 14.05.
37,37 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Celle 17.06.
31,11 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Oldendorf 15.10.

zum Anfang

Frauen
100 m Lauf
13,14 +1,7 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Delmenhorst 28.07.
14,2 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
18,4 Schubert, Christina 1983 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
22,2 Grajetzki, Anne 1980 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
200 m Lauf
27,29 +0,4 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Zeven 04.06.
28,81 +0,6 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06.
800 m Lauf
2:39,31 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 18.06.
3000 m Lauf
12:29,2 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
15:41,5 Scholz, Urte 1962 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
17:28,1 Witt, Sabine 1969 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
17:46,9 Preil, Sieglinde 1960 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
18:41,4 Funck, Nicole 1971 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
5000 m Lauf
23:17,0 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
10 km Str.
1:06:14 Terpstra, Anna 1967 LG Kehdingen Oldendorf 29.01.
100 m Hürden 0.838m
16,12 -0,3 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06.
Hochsprung
1,53 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
Weitsprung
4,65 +0,5 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
3,29 Schubert, Christina 1983 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
2,86 Puckel, Anke 1963 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
2,79 Rathjens, Erika 1952 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
2,17 Frank, Rita 1954 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
2,16 Grajetzki, Anne 1980 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
2,07 Schmidt, Hannelore 1947 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 4 kg
11,10 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
10,02 Zastrow, Bianca 1976 VfL Stade Stade 28.09.
9,95 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06.
8,61 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Celle 17.06.
6,53 Puckel, Anke 1963 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
6,11 Grajetzki, Anne 1980 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
5,30 Schubert, Christina 1983 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Diskuswurf 1 kg
32,03 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
25,70 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Celle 17.06.
Hammerwurf 4 kg
25,67 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
24,49 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Horneburg 18.03.
Speerwurf 600 g
33,93 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 18.06.
28,85 Zastrow, Bianca 1976 VfL Stade Oldendorf 14.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.008 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06./
16,12(-0,3)-1,52-9,95-28,81(+0,6)/4,54(+0,0)-33,93-2:39,31 18.06.

zum Anfang

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,13 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Verden 29.04.
12,3 -0,7 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
13,3 -0,7 Rauch, Lukas 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
13,4 Wist, René 1999 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
13,6 Meyn, Christian 1999 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
200 m Lauf
25,86 -0,3 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
110 m Hürden 0.991m
16,65 +0,0 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
Hochsprung
1,85 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
1,58 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
1,45 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
Weitsprung
5,78 -0,1 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Zeven 04.06.
5,65 +0,3 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
5,06 -0,4 Rauch, Lukas 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
4,80 +0,1 Bausen, Steffen 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
4,58 Wist, René 1999 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
4,57 Meyn, Christian 1999 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 6 kg
13,39 Bohmann, Henrik 1998 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
10,83 Bargsten, Finn Erik 1999 TuS Harsefeld Zeven 04.06.
10,77 Rauch, Lukas 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
10,76 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
10,52 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
7,20 Meyn, Christian 1999 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
7,12 Wist, René 1999 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Diskuswurf 1.75kg
29,61 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
26,91 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Verden 29.04.
Speerwurf 800 g
53,76 Bohmann, Henrik 1998 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
41,46 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.

zum Anfang

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,3 Ferraris, Thomas 2000 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
12,78 +0,0 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Oldendorf 14.05.
13,8 Goedecke, Simon 2001 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
13,9 Wist, Justin 2001 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
200 m Lauf
26,24 +0,0 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Oldendorf 14.05.
27,81 -0,2 Hatko, Julian 2001 VfL Stade Buxtehude 23.08.
400 m Lauf
63,47 Hatko, Julian 2001 VfL Stade Buxtehude 23.08.
65,17 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Oldendorf 14.05.
3000 m Lauf
17:52,0 Goedecke, Simon 2001 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
110 m Hürden 0.914m
16,74 +0,4 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Harsefeld 17.05.
400 m Hürden 0.838m
67,02 Tomforde, Lukas 2000 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
Hochsprung
1,62 Ferraris, Thomas 2000 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
Weitsprung
5,59 +0,1 Ferraris, Thomas 2000 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
5,33 -1,2 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Oldendorf 14.05.
4,17 Goedecke, Simon 2001 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,76 Wist, Justin 2001 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 5 kg
10,57 Goedecke, Simon 2001 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
9,18 Ferraris, Thomas 2000 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
7,96 Hatko, Julian 2001 VfL Stade Wehdel 29.04.
7,00 Wist, Justin 2001 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zum Anfang

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,30 VfL Stade Verden 03.09.
Qorbani, Mustafa (2002); Haeger, Dorian (2002); von Loh, Lukas Jonas (2002); Sckopp, Max (2002)
59,40 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
Klegräfe, Lukas (2003); Schlichting, Enno (2003); Schäfer, Corvin (2003); Stein, Mike (2003)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
6.527 VfL Stade Nienhagen 19.08.
Haeger, Dorian (2002) - 1.523; Qorbani, Mustafa (2002) - 1.351; von Loh, Lukas Jonas (2002) - 1.276
Deleker, Jonathan (2002) - 1.216; von Minden, Leon (2002) - 1.161
5.427 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
Bluschke, Clemens (2002) - 1.252; Necke, Tilo (2002) - 1.122; Klegräfe, Lukas (2003) - 1.117
Schlichting, Enno (2003) - 975; Stein, Mike (2003) - 961
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
8.962 VfL Stade Nienhagen 19.08.
Haeger, Dorian (2002) - 2.042; Qorbani, Mustafa (2002) - 1.850; von Loh, Lukas Jonas (2002) - 1.755
Deleker, Jonathan (2002) - 1.695; von Minden, Leon (2002) - 1.620
7.508 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
Bluschke, Clemens (2002) - 1.647; Necke, Tilo (2002) - 1.539; Klegräfe, Lukas (2003) - 1.512
Schlichting, Enno (2003) - 1.454; Stein, Mike (2003) - 1.356
Block Mannschaft
11.121 VfL Stade Stuhr 11.06.
Haeger, Dorian (2002) - 2.514; Ruppert, Erik (2002) - 2.287; von Loh, Lukas Jonas (2002) - 2.176
Deleker, Jonathan (2002) - 2.126; von Minden, Leon (2002) - 2.018

zum Anfang

Jugend M15
100 m Lauf
12,05 +1,7 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Harsefeld 17.05.
12,36 +1,7 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
12,62 +1,0 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Verden 03.09.
12,78 +0,1 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
12,97 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
13,09 +1,0 Qurbani, Mustafa 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
13,1 +0,4 Szkopp, Max 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
13,46 +1,5 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Verden 29.04.
13,71 +1,7 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Harsefeld 17.05.
13,7 +0,5 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
300 m Lauf
39,52 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Harsefeld 17.05.
41,10 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Verden 02.09.
42,81 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
43,06 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
43,73 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Buxtehude 23.08.
43,96 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
44,35 Szkopp, Max 2002 VfL Stade Buxtehude 23.08.
45,36 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Buxtehude 23.08.
48,51 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Buxtehude 23.08.
800 m Lauf
2:30,32 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
2:33,9 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 21.04.
2000 m Lauf
7:14,48 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 21.05.
7:14,90 Qurbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
7:14,90 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
7:43,15 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 21.05.
80 m Hürden 0.838m
12,71 +1,4 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Verden 02.09.
12,74 -0,3 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
12,78 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Oldendorf 13.05.
13,03 -0,7 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
13,03 -0,7 Qurbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
14,33 +1,4 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 21.05.
14,34 -0,2 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
14,60 +0,1 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 21.05.
14,90 +0,1 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
15,17 +0,0 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
300 m Hürden 0.838m
50,66 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
50,79 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
Hochsprung
1,67 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Verden 02.09.
1,64 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
1,60 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
1,54 Qurbani, Mustafa 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
1,52 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
1,50 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
1,46 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
1,40 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Stuhr 11.06.
1,38 Necke, Tilo 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
1,38 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
Stabhochsprung
2,30 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stade 28.09.
Weitsprung
5,21 +0,3 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
5,05 +0,0 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
4,94 +0,2 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Oldendorf 13.05.
4,94 +0,6 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
4,91 +0,9 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Oldendorf 13.05.
4,81 -0,3 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
4,71 -0,2 Qurbani, Mustafa 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
4,61 -0,5 Necke, Tilo 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
4,47 -0,1 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
4,39 -0,4 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
Kugelstoß 4 kg
11,02 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
10,33 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Wehdel 29.04.
9,39 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Oldendorf 13.05.
9,06 Qurbani, Mustafa 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,98 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stade 28.09.
8,38 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,27 Necke, Tilo 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
7,99 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
7,19 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
6,91 Szkopp, Max 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
Speerwurf 600 g
42,68 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
32,68 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
30,89 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Oldendorf 13.05.
29,96 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
24,21 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
22,30 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
21,99 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
19,27 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 21.05.
Ballwurf 200g
44,00 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
38,50 Qurbani, Mustafa 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
38,00 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
30,50 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 21.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.537 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
12,3(+0,5)-4,93(-0,2)-11,02
1.351 Qurbani, Mustafa 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
12,83(+0,4)-4,23-9,06
1.342 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
13,0(+0,5)-4,94(+0,6)-7,99
1.276 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
13,93(+0,1)-4,46-8,84
1.248 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
13,3(+0,4)-4,81(-0,3)-6,85
1.226 Necke, Tilo 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
14,1(+0,5)-4,52(-0,5)-8,27
1.216 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
14,90(+0,2)-4,25-9,55
1.215 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
13,7(+0,5)-4,10(-0,4)-8,38
1.207 Szkopp, Max 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
13,1(+0,4)-4,25(-0,5)-6,91
1.161 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
14,28(-0,2)-4,37-7,19
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.066 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
12,3(+0,5)-4,93(-0,2)-11,02-1,60
1.850 Qurbani, Mustafa 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
12,83(+0,1)-4,23-9,06-1,54
1.797 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
13,3(+0,4)-4,81(-0,3)-6,85-1,64
1.764 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
13,7(+0,5)-4,10(-0,4)-8,38-1,64
1.759 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
13,0(+0,5)-4,94(+0,6)-7,99-1,38
1.755 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
13,93(+0,1)-4,46-8,84-1,50
1.695 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
14,90(+0,2)-4,25-9,55-1,50
1.620 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Nienhagen 19.08.
14,28(-0,2)-4,37-7,19-1,46
1.547 Szkopp, Max 2002 VfL Stade Oldendorf 18.06.
13,1(+0,4)-4,25(-0,5)-6,91-1,24
1.539 Necke, Tilo 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
14,6(-0,6)-4,61(-0,5)-6,68-1,38
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.514 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
12,36(-0,8)-13,23(+0,0)-4,65(+0,1)-1,60-29,35
2.287 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
14,20(-1,6)-13,39(-0,2)-4,18(+0,4)-1,56-29,96
2.257 Scholtz, Christopher 2002 TuS Harsefeld Stuhr 11.06.
12,54(-1,0)-14,70(-0,1)-5,09(+0,3)-1,40-17,30
2.176 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
14,04(-1,6)-14,34(-0,2)-4,38(+0,0)-1,52-21,17
2.159 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
15,24(+1,7)-15,61(+1,2)-4,32(+0,0)-1,40-42,68
2.023 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
14,89(+0,6)-14,90(+0,1)-4,39(-0,4)-1,36-22,30
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.283 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 21.05.
13,11(+1,0)-13,06(+1,4)-4,89(+0,2)-38,50-7:14,48
2.228 Qurbani, Mustafa 2002 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
13,09(+1,0)-13,68(+0,7)-4,71(-0,2)-38,50-7:18,69
2.198 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
13,57(-1,7)-13,03(-0,7)-4,47(-0,1)-38,00-7:14,90
2.017 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 21.05.
13,93(+1,0)-14,33(+1,4)-4,52(-0,5)-30,50-7:43,15

zum Anfang

Jugend M14
100 m Lauf
13,27 +1,2 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Verden 29.04.
14,09 +0,2 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
14,16 +1,4 Jenke, Aaron 2003 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
14,1 +0,4 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Oldendorf 18.06.
15,21 +0,5 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 21.05.
15,0 +0,4 Stein, Mike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
15,2 +0,5 Schlichting, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
16,43 +1,4 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Harsefeld 17.05.
300 m Lauf
48,79 Jenke, Aaron 2003 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
800 m Lauf
2:57,03 Jenke, Aaron 2003 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
2000 m Lauf
8:40,48 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
8:57,60 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
80 m Hürden 0.838m
14,04 +0,2 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Verden 29.04.
15,22 +0,7 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
16,12 -1,7 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
16,98 +1,4 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
Hochsprung
1,50 Schlichting, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
1,48 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Winsen/Luhe 21.05.
1,43 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
1,38 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
1,36 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Oldendorf 18.06.
1,34 Stein, Mike 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
1,14 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Nienhagen 19.08.
Weitsprung
4,81 +0,5 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
4,30 +0,7 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
4,25 +0,5 Schlichting, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
4,23 -0,7 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
4,11 -0,7 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Oldendorf 18.06.
3,72 -0,9 Stein, Mike 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
3,46 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Nienhagen 19.08.
Kugelstoß 4 kg
10,40 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
7,91 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
6,60 Schlichting, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
6,27 Stein, Mike 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
5,97 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Oldendorf 18.06.
5,44 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Nienhagen 19.08.
Diskuswurf 1 kg
30,56 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
Speerwurf 600 g
35,43 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 02.09.
24,35 Stein, Mike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
23,55 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Stuhr 11.06.
19,60 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Perleberg 27.05.
Ballwurf 200g
47,00 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
42,50 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
37,50 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.214 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
15,2(+0,5)-4,30(+0,7)-10,20
1.138 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
14,1(+0,4)-3,94(-0,7)-7,77
1.064 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Oldendorf 18.06.
14,1(+0,4)-4,11(-0,7)-5,97
1.040 Schlichting, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
15,2(+0,5)-4,25(+0,5)-6,60
961 Stein, Mike 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
15,2(-0,6)-3,72(-0,9)-6,27
801 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Nienhagen 19.08.
16,91(-0,2)-3,46-5,44
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.631 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
15,2(+0,5)-4,30(+0,7)-10,20-1,38
1.512 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
14,0(-0,6)-4,23(-0,7)-6,58-1,34
1.499 Schlichting, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
15,2(+0,5)-4,25(+0,5)-6,60-1,46
1.470 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Oldendorf 18.06.
14,1(+0,4)-4,11(-0,7)-5,97-1,36
1.356 Stein, Mike 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
15,2(-0,6)-3,72(-0,9)-6,27-1,34
1.084 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Nienhagen 19.08.
16,91(-0,2)-3,46-5,44-1,14
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.247 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Stuhr 11.06.
13,50(-1,1)-14,14(-0,2)-4,54(+0,0)-1,48-23,55
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.874 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
14,76(+1,0)-15,22(+0,7)-4,06(-0,4)-42,50-8:40,48
1.560 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
16,80(+1,0)-16,98(+1,4)-3,37(+0,1)-37,50-8:57,60
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.017 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
15,23(-1,6)-16,12(-1,7)-4,11(+0,0)-9,92-24,73

zum Anfang

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,11 VfL Stade Wehdel 29.04.
Hinsch, Jonas (2004); Tonn, Felix (2004); Pauli, Bennett (2005); Wolf, Luis (2004)
45,09 VfL Horneburg Oldendorf 13.05.
Schröder, Jakob (2004); Last, Julian (2005); Rühle, Marten (2004); Rühle, Lennart (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
4.059 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Meyn, Hannes (2005) - 967; Behrmann, Thomas (2005) - 913; Jungclaus, Fabian (2005) - 792
Fliegner, Justin (2005) - 759; Feil-Frank, Harm (2004) - 628
Block Mannschaft
8.581 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
Hinsch, Jonas (2004) - 2.231; Tonn, Felix (2004) - 1.901; Pauli, Bennett (2005) - 1.804
Hefner, Lucas (2004) - 1.678; Ehlers, Mats (2005) - 967

zum Anfang

Jugend M13
75 m Lauf
10,13 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
10,66 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
10,70 +0,0 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Nienhagen 19.08.
11,02 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
10,8 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Oldendorf 18.06.
11,15 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
11,28 Hefner, Lucas 2004 VfL Stade Oldendorf 13.05.
11,30 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
11,67 Rühle, Marten 2004 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
11,6 Thiede, Tim Niclas 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
800 m Lauf
2:28,83 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 13.05.
2:43,84 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
2:46,23 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
2:53,83 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
2:54,60 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
3:02,6 Mahler, Merlin 2004 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
3:12,44 Hefner, Lucas 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
60 m Hürden 0.762m
9,7 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 28.09.
10,83 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Oldendorf 13.05.
10,93 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Scheeßel 17.09.
10,97 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
11,50 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
11,54 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Scheeßel 17.09.
11,68 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 13.05.
12,23 Hefner, Lucas 2004 VfL Stade Oldendorf 13.05.
Hochsprung
1,56 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
1,48 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Scheeßel 17.09.
1,40 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Nienhagen 19.08.
1,36 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Wehdel 29.04.
1,32 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
1,24 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
1,20 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
1,16 Thiede, Tim Niclas 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
1,16 Schmelke, Rico 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
Weitsprung
4,61 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Scheeßel 17.09.
4,56 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
4,41 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
4,26 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
4,09 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
3,97 Holst, Niklas 2004 TuS Harsefeld Scheeßel 17.09.
3,75 Thiede, Tim Niclas 2004 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
3,66 Schmelke, Rico 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
3,62 Hefner, Lucas 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
3,53 Kurz, Joel 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
Kugelstoß 3 kg
9,51 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
9,45 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 28.09.
7,73 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Buxtehude 03.08.
7,29 Schmelke, Rico 2004 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
7,01 Hefner, Lucas 2004 VfL Stade Oldendorf 13.05.
5,75 Thiede, Tim Niclas 2004 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
Speerwurf 400 g
33,07 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
32,48 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 28.09.
25,45 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
Ballwurf 200g
49,50 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Scheeßel 17.09.
44,00 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
43,50 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Scheeßel 17.09.
41,00 Hefner, Lucas 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
37,00 Thiede, Tim Niclas 2004 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
35,50 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Nienhagen 19.08.
35,00 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Nienhagen 19.08.
33,00 Schmelke, Rico 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
24,00 Solibieda, Adrian 2004 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
21,00 Rühle, Marten 2004 VfL Horneburg Oldendorf 18.06.

21,00 Feil-Frank, Harm 2004 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.207 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
11,38-4,41-47,50
1.179 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,70(+0,0)-4,26-35,50
1.155 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 18.06.
10,6-4,08-37,00
1.113 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Nienhagen 19.08.
11,25(-0,5)-4,17-35,00
1.029 Thiede, Tim Niclas 2004 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
11,6-3,75-37,00
948 Schmelke, Rico 2004 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
11,8-3,47-32,50
851 Solibieda, Adrian 2004 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
12,35-3,40-24,00
788 Rühle, Marten 2004 VfL Horneburg Oldendorf 18.06.
12,2-3,15-21,00
628 Feil-Frank, Harm 2004 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
13,5-2,60-21,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.606 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,70(+0,0)-4,26-1,40-35,50
1.517 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 18.06.
10,6-4,08-1,28-37,00
1.483 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Oldendorf 18.06.
10,8-4,09-1,36-28,50
1.258 Thiede, Tim Niclas 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
11,6-3,55-1,16-31,00
1.136 Schmelke, Rico 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
12,6-3,34-1,16-28,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.231 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
10,36-10,23-4,23-44,00-2:30,50
1.901 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
11,29-11,08-4,26-31,00-2:46,23
1.678 Hefner, Lucas 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
11,36-12,48-3,62-41,00-3:12,44

zum Anfang

Jugend M12
75 m Lauf
10,98 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 13.05.
11,03 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Harsefeld 17.05.
11,47 Last, Julian 2005 VfL Horneburg Scheeßel 17.09.
11,88 +0,0 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Nienhagen 19.08.
11,93 Szewczenko, Kimi 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
12,0 Behrmann, Thomas 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
12,1 Meyn, Hannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
12,37 Stüven, Lucas 2005 VfL Stade Wehdel 29.04.
12,2 Klenke, Jeremias 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
12,83 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Wehdel 29.04.
800 m Lauf
2:47,36 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 13.05.
2:50,54 Pauli, Bennet 2005 VfL Stade Scheeßel 17.09.
2:51,78 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
2:52,76 Last, Julian 2005 VfL Horneburg Scheeßel 17.09.
2000 m Lauf
7:45,31 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Hamburg 01.10.
60 m Hürden 0.762m
11,27 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 13.05.
13,47 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Horneburg 06.05.
Hochsprung
1,32 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Nienhagen 19.08.
1,24 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 18.06.
1,20 Stüven, Lucas 2005 VfL Stade Wehdel 29.04.
1,20 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
1,15 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Wehdel 29.04.
1,12 Klenke, Jeremias 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
1,10 Szewczenko, Luka 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
1,10 Szewczenko, Kimi 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
Weitsprung
4,23 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 13.05.
3,95 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 13.05.
3,82 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 13.05.
3,81 Last, Julian 2005 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
3,70 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Nienhagen 19.08.
3,53 Klenke, Jeremias 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
3,40 Behrmann, Thomas 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,30 Meyn, Hannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,26 Stüven, Lucas 2005 VfL Stade Wehdel 29.04.
3,16 Szewczenko, Kimi 2005 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
Kugelstoß 3 kg
6,73 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
2,89 Heinsohn, Lars 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
Speerwurf 400 g
27,34 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 28.09.
21,68 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 28.09.
Ballwurf 200g
42,00 Meyn, Hannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
41,50 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
38,00 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
36,00 Pauli, Bennet 2005 VfL Stade Scheeßel 17.09.
33,50 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Nienhagen 19.08.
31,00 Behrmann, Thomas 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
30,00 Jungclaus, Fabian 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
29,00 Fliegner, Justin 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
25,00 Last, Julian 2005 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
24,50 Szewczenko, Kimi 2005 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.167 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
11,19-4,23-41,50
1.023 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
11,3-3,66-34,00
976 Last, Julian 2005 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
11,52-3,81-25,00
967 Meyn, Hannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
12,1-3,30-42,00
913 Behrmann, Thomas 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
12,0-3,40-31,00
860 Klenke, Jeremias 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
12,2-3,53-24,00
820 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
12,6-3,46-23,50
798 Szewczenko, Kimi 2005 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
12,5-3,16-24,50
792 Jungclaus, Fabian 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
13,2-3,15-30,00
759 Fliegner, Justin 2005 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
13,3-3,00-29,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.485 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 18.06.
10,8-4,14-1,24-37,50
1.380 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Nienhagen 19.08.
11,88(+0,0)-3,70-1,32-33,50
1.221 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
11,3-3,66-1,00-34,00
1.138 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
12,6-3,46-1,20-23,50
1.131 Klenke, Jeremias 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
12,2-3,53-1,12-24,00
1.045 Szewczenko, Kimi 2005 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
12,5-3,16-1,08-24,50
822 Szewczenko, Luka 2005 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
14,6-2,92-1,00-22,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.804 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
11,54-11,47-3,67-38,00-2:51,78
967 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
13,07-14,80-3,32-23,50-o.g.V.

zum Anfang

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.767 VfL Stade I Oldendorf 18.06.
von Minden, Malte (2006) - 1.061; Tonn, Julian (2006) - 988; de Nittis, Flavio (2006) - 939
Fuchs, Thomas (2007) - 929; Vehse, Jonathan (2006) - 850
4.024 VfL Stade II Oldendorf 18.06.
Branke, Wenzel (2006) - 829; Karaschim, Mathis (2007) - 826; Kleenlof, Lius (2007) - 822
Delik, Mert (2006) - 800; Quadt, Lukas (2006) - 747
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.277 VfL Stade I Oldendorf 18.06.
von Minden, Malte (2006) - 1.423; Tonn, Julian (2006) - 1.328; de Nittis, Flavio (2006) - 1.234
Fuchs, Thomas (2007) - 1.152; Kleenlof, Lius (2007) - 1.140
5.034 VfL Stade II Oldendorf 18.06.
Vehse, Jonathan (2006) - 1.121; Branke, Wenzel (2006) - 1.076; Delik, Mert (2006) - 973
Quadt, Lukas (2006) - 970; Tiedemann, Joris (2007) - 894

zum Anfang

Kinder M11
50 m Lauf
7,77 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
7,9 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,17 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,41 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Scheeßel 17.09.
8,2 Harrjus, Cedrik 2006 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,3 Wehenkel, Joost 2006 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,55 Cottone, Leon 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
8,56 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
8,5 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Stade 28.09.
9,08 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
800 m Lauf
2:46,67 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Oldendorf 13.05.
2:47,59 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 17.05.
2:52,58 Cottone, Leon 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:03,1 De Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Stade 28.09.
3:09,55 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Scheeßel 17.09.
3:09,6 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Stade 28.09.
3:38,84 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
5 km Str.
28:45 Bösch, Calvin 2006 LG Kehdingen Oldendorf 29.01.
30:47 Stenzel, Lars 2006 TuSV Bützfleth Oldendorf 29.01.
10 km Str.
1:04:28 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
Hochsprung
1,36 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
1,33 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Perleberg 27.05.
1,25 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Perleberg 27.05.
1,12 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
1,08 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
1,04 Cottone, Leon 2006 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
1,04 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
0,96 Delik, Mert 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
Weitsprung
4,34 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
4,12 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3,84 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
3,72 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
3,63 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Stade 28.09.
3,35 Harrjus, Cedrik 2006 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,30 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
3,30 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3,26 Delik, Mert 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
3,25 Cottone, Leon 2006 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.

3,25 Wehenkel, Joost 2006 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Schlagball 80g
49,00 Hinsch, Philipp 2006 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
46,50 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
45,00 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Stade 28.09.
44,50 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Scheeßel 17.09.
36,50 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Stade 28.09.
34,00 Delik, Mert 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
32,00 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 28.09.
28,50 Reinecke, Drees 2006 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
27,00 Wehenkel, Joost 2006 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
25,00 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.061 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
7,9-3,87-44,00
990 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
7,77-4,34-23,00
989 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,17-3,84-35,00
850 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,7-3,32-35,00
829 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,3-3,30-28,00
823 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
9,08-3,30-33,50
813 Wehenkel, Joost 2006 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,3-3,25-27,00
809 Harrjus, Cedrik 2006 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,2-3,35-24,00
800 Delik, Mert 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
9,1-3,26-34,00
705 Reinecke, Drees 2006 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
9,5-3,12-28,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.423 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
7,9-3,87-1,28-44,00
1.395 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,17-3,84-1,36-35,00
1.234 de Nittis, Flavio 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
7,7-3,90-1,16-25,00
1.121 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,7-3,32-1,12-35,00
1.076 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,3-3,30-1,08-28,00
973 Delik, Mert 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
9,1-3,26-0,96-34,00
971 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
9,46-3,15-1,04-30,50
897 Cottone, Leon 2006 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
8,8-3,25-1,04-17,50

zum Anfang

Kinder M10
50 m Lauf
8,1 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 28.09.
8,41 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
8,3 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,69 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
8,71 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
8,6 Tiedemann, Joris 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,6 Karaschim, Mathis 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,90 Klaas, Niklas 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,8 O'Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,9 OBrien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
800 m Lauf
3:00,54 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Scheeßel 17.09.
3:10,21 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:16,5 Mahler, Melvin 2007 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
3:21,0 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 28.09.
3:24,45 Grass, Kevin 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:25,76 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
3:26,81 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
3:43,45 Klaas, Niklas 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
Hochsprung
1,28 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
1,08 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
1,08 Besenbruch, Eric 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
1,05 Ibe, Justus 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
1,04 Tiedemann, Joris 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
1,04 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
1,00 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
1,00 Klaas, Niklas 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
1,00 O'Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
0,90 Grass, Kevin 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
Weitsprung
3,79 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
3,68 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
3,44 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 28.09.
3,41 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
3,37 OBrien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
3,37 Besenbruch, Eric 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
3,34 Klaas, Niklas 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
3,25 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3,17 O'Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
3,15 Karaschim, Mathis 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
Schlagball 80g
36,50 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 28.09.
34,00 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Scheeßel 17.09.
33,50 Karaschim, Mathis 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
33,00 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
29,00 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
29,00 Lütjen, Tammo 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
24,00 Janzen, Felix 2007 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
23,50 O'Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
21,00 OBrien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
18,50 Klaas, Niklas 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
929 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,3-3,79-33,00
837 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
8,71-3,50-28,00
826 Karaschim, Mathis 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,6-3,15-33,50
820 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
8,69-3,25-29,50
813 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
8,7-3,41-29,00
725 O'Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,8-3,17-23,50
718 OBrien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
8,9-3,37-21,00
709 Klaas, Niklas 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,90-3,34-18,50
671 Tiedemann, Joris 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,6-3,12-17,00
670 Besenbruch, Eric 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
9,1-3,37-18,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.158 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
9,05-3,68-1,28-24,50
1.152 Fuchs, Thomas 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,3-3,79-1,04-33,00
1.011 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
8,7-3,41-1,00-29,00
1.008 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,84-3,20-1,08-25,00
923 O'Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,8-3,17-1,00-23,50
917 Besenbruch, Eric 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
9,1-3,37-1,08-18,00
907 Klaas, Niklas 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,90-3,34-1,00-18,50
894 Tiedemann, Joris 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,6-3,12-1,04-17,00

zum Anfang

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.175 LG Kehdingen I Wischhafen 10.09.
Garcia, Leandro (2008) - 692; Büttner, Fynn-Marten (2008) - 660; Lührs, Fynn (2008) - 638
Jürgens, Ole (2008) - 633; Wehenkel, Jannik (2008) - 552
3.059 VfL Stade Drochtersen 12.05.
Scholz, Fritz (2008) - 752; Quadt, Felipe (2008) - 694; Sehmisch, Kenny (2009) - 583
Engel, Ole (2009) - 528; Zierenberg, Younes (2008) - 502
2.975 LG Kreis Nord Stade I Hammah 24.09.
Krowiorz, Lenny (2008) - 801; Meyer, Friedrich (2009) - 661; Zimmer, Elias (2010) - 563
Gerdts, Steven (2009) - 493; Hamwsho, Rajal (2010) - 457
2.940 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
Cottone, Louis Pierre (2008) - 673; Deppe, Nik (2008) - 672; Lieckfeldt, Nick (2009) - 600
Gerdts, Adrian (2008) - 515; Fröhlich, Fabian (2009) - 480
2.483 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
Schulz, Jayden (2010) - 659; Augustin, Leonard (2009) - 583; Anders, Jarle (2009) - 563
Knöri, Kyle (2011) - 339; Schröder, Niclas (2009) - 339
2.118 LG Kehdingen II Wischhafen 10.09.
Waller, Henry (2009) - 551; Hardekopf, Ben (2009) - 465; Hartleff, Lukas (2008) - 422
Kühlcke-Schmoldt, Mathis (2009) - 343; Elsen, Jonas (2009) - 337

zum Anfang

Kinder M09
50 m Lauf
8,80 Hagedorn, Malte 2008 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
8,6 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 28.09.
8,7 Büttner, Fynn-Marten 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,97 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
9,08 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
8,9 Krowiorz, Lenny 2008 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,9 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Stade 28.09.
9,0 Heinsohn, Jonathan 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
9,1 Bajema, Ole 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
9,1 Garcia, Leandro 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

9,1 Lührs, Fynn 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
800 m Lauf
3:06,57 Hagedorn, Malte 2008 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
3:09,28 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Wehdel 29.04.
3:17,04 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:20,05 von Gizycki, Marlon 2008 VfL Stade Wehdel 29.04.
3:22,75 Cottone, Louis 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:33,17 Gerdts, Adrian 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:49,9 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 28.09.
Weitsprung
3,47 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3,32 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 28.09.
3,27 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3,18 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3,17 Krowiorz, Lenny 2008 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
3,15 Garcia, Leandro 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,15 Büttner, Fynn-Marten 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,00 Jürgens, Ole 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
2,86 Pärsch, Justus 2008 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
2,84 Lührs, Fynn 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
Schlagball 80g
33,50 Krowiorz, Lenny 2008 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
30,00 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
24,00 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Drochtersen 12.05.
23,00 Lührs, Fynn 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
23,00 Henning, Noel 2008 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
23,00 Gerdts, Adrian 2008 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
23,00 Jürgens, Ole 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
23,00 Garcia, Leandro 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
21,00 Bajema, Ole 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
21,00 Wehenkel, Jannik 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
801 Krowiorz, Lenny 2008 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,9-3,17-33,50
780 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
9,51-3,47-30,00
752 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Drochtersen 12.05.
8,7-3,28-24,00
692 Garcia, Leandro 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
9,1-3,15-23,00
673 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
9,08-3,27-17,50
672 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
8,97-3,18-17,50
660 Büttner, Fynn-Marten 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,7-3,15-16,50
643 Lührs, Fynn 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
9,2-2,84-23,00
633 Jürgens, Ole 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
9,6-3,00-23,00
629 Heinsohn, Jonathan 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
9,0-2,80-20,50

zum Anfang

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,00 Schulz, Jayden 2010 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
9,13 Lieckfeldt, Nick 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
9,23 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
9,0 Winkelmann, Hendrik 2009 VfL Stade Oldendorf 18.06.
9,30 Augustin, Leonard 2009 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
9,38 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
9,42 Fröhlich, Fabian 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
9,2 Waller, Henry 2009 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
9,2 Sehmisch, Kenny 2009 VfL Stade Drochtersen 12.05.
9,56 Safari, Soheyl 2010 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
800 m Lauf
3:12,02 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3:24,09 Schubert, Emeljan 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3:25,37 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3:31,06 von Gyzicki, Laurenz 2010 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3:33,95 Liestmann, Jesper 2009 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
3:36,49 von Gyzicki, Bennett 2010 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3:41,2 Zörb, Paul 2010 VfL Stade Stade 28.09.
3:44,64 Lieckfeldt, Nick 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:47,48 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
3:49,09 Fröhlich, Fabian 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
5 km Str.
25:47 Kuhlgatz, Pit 2009 LG Kehdingen Oldendorf 29.01.
Weitsprung
3,11 Winkelmann, Hendrik 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3,09 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3,08 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3,04 Sehmisch, Kenny 2009 VfL Stade Oldendorf 18.06.
2,98 Schulz, Jayden 2010 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
2,95 Lieckfeldt, Nick 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
2,85 Augustin, Leonard 2009 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
2,84 Schubert, Emeljan 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
2,83 Anders, Jarle 2009 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
2,80 Engel, Ole 2009 VfL Stade Drochtersen 12.05.

2,80 Kindermann, Lennart 2010 VfL Stade Oldendorf 18.06.
Schlagball 80g
28,00 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
25,50 Sehmisch, Kenny 2009 VfL Stade Oldendorf 18.06.
24,50 Safari, Soheyl 2010 VfL Horneburg Oldendorf 18.06.
24,00 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
23,50 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
23,00 Schulz, Jayden 2010 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
23,00 Schubert, Emeljan 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
22,50 von Gyzicki, Bennett 2010 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
22,00 Winkelmann, Hendrik 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
21,50 Gerdts, Steven 2009 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
716 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
9,38-3,08-27,00
698 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
9,23-3,09-23,50
692 Sehmisch, Kenny 2009 VfL Stade Oldendorf 18.06.
9,2-3,04-25,50
680 Schulz, Jayden 2010 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
9,00-2,98-21,00
663 Winkelmann, Hendrik 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
9,51-3,11-22,00
600 Lieckfeldt, Nick 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
9,13-2,95-15,00
594 Safari, Soheyl 2010 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
9,56-2,50-24,00
593 Schubert, Emeljan 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
10,10-2,84-23,00
583 Augustin, Leonard 2009 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
9,30-2,85-16,00
563 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
10,0-2,63-24,00

563 Kindermann, Lennart 2010 VfL Stade Oldendorf 18.06.
9,5-2,80-18,00
563 Anders, Jarle 2009 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
9,59-2,79-17,00

zum Anfang

Senioren M30
100 m Lauf
13,8 Husen, Arne 1984 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
15,0 Tripmacker, Daniel 1984 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Weitsprung
4,33 Husen, Arne 1984 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,98 Tripmacker, Daniel 1984 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 7.26kg
8,43 Husen, Arne 1984 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,11 Tripmacker, Daniel 1984 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zum Anfang

Senioren M35
100 m Lauf
13,0 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
13,57 +0,0 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz-Scharmbeck 09.09.
14,8 Grajetzki, Marco 1979 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
15,3 Schmoldt, Claus-Heinrich 1979 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Weitsprung
5,35 +0,0 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz-Scharmbeck 09.09.
5,20 +0,0 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Verden 29.04.
4,81 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
4,06 Schmoldt, Claus-Heinrich 1979 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,64 Grajetzki, Marco 1979 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 7.26kg
9,63 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Verden 29.04.
8,34 Grajetzki, Marco 1979 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
7,86 Schubert, Manuel 1978 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
6,92 Schmoldt, Claus-Heinrich 1979 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Diskuswurf 2 kg
26,90 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Verden 29.04.
Speerwurf 800 g
47,98 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Zittau 02.07.

zum Anfang

Senioren M40
200 m Lauf
27,79 +2,0 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Verden 29.04.
800 m Lauf
2:33,93 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Oldendorf 14.05.
Weitsprung
5,13 -0,7 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Oldendorf 14.05.
4,97 +0,6 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Verden 29.04.
Kugelstoß 7.26kg
8,92 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 08.04.
8,70 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Stade 28.09.
Diskuswurf 2 kg
22,19 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 08.04.
Hammerwurf 7.26kg
14,94 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 08.04.
Speerwurf 800 g
39,34 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 08.04.
39,11 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Oldendorf 14.05.
Gewicht
6,21 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 08.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
1.710 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 08.04.
14,94-8,92-22,19-37,80-6,21

zum Anfang

Senioren M45
3000 m Lauf
20:14,7 Funck, Jörg 1969 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
10000 m Lauf
54:05,40 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 14.09.
10 km Str.
40:34 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Oldendorf 29.01.
57:12 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
Weitsprung
4,91 -0,5 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
4,27 Waller, Cord 1969 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,83 Ehlers, Meik 1972 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 7.26kg
9,73 Wolf, Carsten 1971 VfL Stade Stade 28.09.
9,00 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 08.04.
8,57 Ehlers, Meik 1972 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,23 Waller, Cord 1969 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Diskuswurf 2 kg
29,69 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
Hammerwurf 7.26kg
35,98 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 08.04.
Speerwurf 800 g
31,11 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Oldendorf 15.10.
Gewicht
9,55 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 08.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.509 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 08.04.
35,98-9,00-27,38-28,32-9,55

zum Anfang

Senioren M50
800 m Lauf
2:46,52 Ehlers, Ralf 1967 VfL Stade Oldendorf 14.05.
2:59,92 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade Horneburg 06.05.
3000 m Lauf
11:09,3 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 03.08.
11:58,0 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 03.08.
5000 m Lauf
23:02,58 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade Zeven 03.08.
23:55,7 Ehlers, Ralf 1967 VfL Stade Drochtersen 21.04.
10000 m Lauf
39:19,6 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.04.
Stundenlauf
15.116 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.04.
13.126 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.04.
10 km Str.
49:31 Ehlers, Ralf 1967 VfL Stade Oldendorf 29.01.
57:02 Adami, Jürgen 1965 TuSV Bützfleth Oldendorf 29.01.
58:25 Westphal, Torsten 1967 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
1:08:24 Horwege, Jan 1965 TuSV Bützfleth Oldendorf 29.01.
Marathon
03:55:30 Neumann, Sören 1967 VfL Horneburg Hamburg 23.04.
Weitsprung
3,77 Giese, Dirk 1965 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 6 kg
8,88 Clostermann, Guido 1965 VfL Stade Oldendorf 14.05.
8,77 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Oldendorf 15.10.
7,98 Giese, Dirk 1965 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Diskuswurf 1.5 kg
26,39 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Oldendorf 15.10.
Hammerwurf 6 kg
23,73 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
Speerwurf 700 g
25,36 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
Gewicht
7,67 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
1.787 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
23,73-8,61-21,90-25,36-7,67

zum Anfang

Senioren M55
800 m Lauf
2:29,71 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 14.09.
2:39,13 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Oerel 08.06.
3000 m Lauf
10:41,5 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 03.08.
14:05,5 Möller, Christian 1960 Post-SV Buxtehude Buxtehude 03.08.
5000 m Lauf
22:20,91 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Zeven 03.08.
10000 m Lauf
46:12,18 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 14.09.
Weitsprung
3,27 Puckel, Frank 1962 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 6 kg
11,12 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Celle 18.06.
8,88 Puckel, Frank 1962 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Diskuswurf 1.5 kg
36,11 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Oldendorf 15.10.
23,12 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
Hammerwurf 6 kg
39,65 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
18,58 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
Speerwurf 700 g
33,27 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
33,14 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
Gewicht
13,32 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.188 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
39,65-10,83-29,68-33,27-13,32

zum Anfang

Senioren M60
3000 m Lauf
13:18,0 Göppert, Bernd 1954 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
5000 m Lauf
25:14,7 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade Drochtersen 21.04.
10 km Str.
55:18 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade Oldendorf 29.01.
Hochsprung
1,35 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.

zum Anfang

Senioren M65
100 m Lauf
15,07 +0,2 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Oldendorf 14.05.
800 m Lauf
4:59,61 Wockenfuß, Wolfgang 1950 Post-SV Buxtehude Oldendorf 14.05.
3000 m Lauf
18:01,5 Tiedtke, Udo 1949 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
21:35,6 Wockenfuss, Wolfgang 1950 Post-SV Buxtehude Buxtehude 03.08.
5000 m Lauf
38:22,6 Wockenfuss, Wolfgang 1950 Post-SV Buxtehude Drochtersen 21.04.
10 km Str.
59:25 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Oldendorf 29.01.
1:19:25 Melcher, Günter 1948 SV Bliedersdorf Oldendorf 29.01.
100 m Hürden 0.838m
23,28 +0,0 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Horneburg 06.05.
Hochsprung
1,43 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Oldendorf 14.05.
Stabhochsprung
2,30 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Celle 18.06.
Weitsprung
4,36 -0,9 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Oldendorf 14.05.
3,68 Ahrens, Heinz 1948 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Dreisprung
8,33 +0,0 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Oldendorf 14.05.
Kugelstoß 5 kg
9,40 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Buxtehude 03.08.
7,46 Ahrens, Heinz 1948 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Diskuswurf 1 kg
31,65 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Celle 18.06.
Hammerwurf 5 kg
30,40 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Horneburg 08.04.
Speerwurf 600 g
33,53 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Celle 17.06.
Gewicht
11,89 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Horneburg 08.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.031 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Horneburg 08.04.
30,40-9,34-31,59-30,79-11,89

zum Anfang

Senioren M70
10000 m Lauf
50:07,0 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf Buxtehude 23.04.
Stundenlauf
11.912 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf Buxtehude 23.04.
10 km Str.
52:49 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf Oldendorf 29.01.
Weitsprung
2,64 Rathjens, Helmut 1946 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
2,63 Scholtissek, Eduard 1945 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 4 kg
10,25 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
8,09 Scholtissek, Eduard 1945 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
7,20 Rathjens, Helmut 1946 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Diskuswurf 1 kg
24,60 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.

zum Anfang

Senioren M75

zum Anfang

Senioren M80
Kugelstoß 3 kg
7,85 Knapp, Gerhard 1934 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
Diskuswurf 1 kg
18,67 Knapp, Gerhard 1934 VfL Horneburg Horneburg 08.04.

zum Anfang

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
14,8 -0,7 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
Weitsprung
4,22 -0,7 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
Kugelstoß 4 kg
8,91 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
Diskuswurf 1 kg
23,73 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
Hammerwurf 4 kg
20,34 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Horneburg 18.03.

zum Anfang

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,49 +0,7 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
14,04 +0,7 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 17.05.
13,9 -0,7 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
14,34 -0,5 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06.
14,46 +1,9 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Verden 29.04.
14,47 -0,2 Kragge, Sarah 2000 VfL Stade Oldendorf 14.05.
14,47 -0,5 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06.
14,78 Heeren, Leonie 2001 LG Kehdingen Horneburg 06.05.
14,7 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
14,99 Naujack, Silja 2000 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
200 m Lauf
28,65 +0,2 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Oerel 08.06.
29,99 +0,3 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Oerel 08.06.
30,32 +0,3 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Oerel 08.06.
30,45 +0,2 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Oerel 08.06.
30,62 +0,9 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Verden 29.04.
800 m Lauf
2:36,02 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 07.05.
2:38,45 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
2:47,10 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Papenburg 18.06.
3000 m Lauf
13:04,9 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 21.04.
100 m Hürden 0.762m
15,84 -0,1 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
18,35 +0,4 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
18,54 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06.
18,71 +0,4 Kragge, Sarah 2000 VfL Stade Oldendorf 14.05.
18,75 +1,6 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
18,87 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06.
1500 m Hindernis 0.762m
6:08,04 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.06.
4 x 100 m Staffel
54,29 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
Bach, Laura (2001); Quednau, Laura (2000); Meier, Rebecca (2001); Breuer, Lena Marie (2000)
Hochsprung
1,62 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Oerel 08.06.
1,60 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.06.
1,42 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Zeven 03.08.
1,35 Kragge, Sarah 2000 VfL Stade Oldendorf 14.05.
1,35 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
1,30 Stüven, Rica 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
1,28 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Oerel 08.06.
1,25 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
Weitsprung
5,06 +0,0 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
4,98 -2,3 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.06.
4,72 Kragge, Sarah 2000 VfL Stade Stade 28.09.
4,68 +0,0 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Zeven 04.06.
4,49 +0,0 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Papenburg 18.06.
4,31 +0,1 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
3,92 +0,0 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Oldendorf 14.05.
3,81 +0,4 Stüven, Rica 2001 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
3,65 von Hein, Kim 2001 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,62 Maciej, Jacqueline 2000 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 3 kg
11,08 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
9,20 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,50 von Hein, Kim 2001 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,40 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06.
7,95 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
7,90 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
7,88 Lorenzen, Neeltje 2001 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
6,61 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Verden 29.04.
5,92 Maciej, Jacqueline 2000 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Diskuswurf 1 kg
30,64 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 07.10.
Speerwurf 500 g
43,24 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Zeven 03.06.
33,74 Breuer, Lena Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Zeven 04.06.
30,36 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 14.05.
22,93 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Papenburg 18.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
1.904 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06.
18,54-1,40-8,40-14,47(-0,5)
1.660 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06.
18,87-1,24-7,33-14,34(-0,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
2.916 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06./
18,54-1,40-8,40-14,47(-0,5)/4,49(+0,0)-o.g.V.-2:38,87 18.06.
2.862 Bach, Laura 2001 LG Kreis Nord Stade Papenburg 17.06./
18,87-1,24-7,33-14,34(-0,5)/4,24(+0,0)-22,93-2:47,10 18.06.

zum Anfang

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
1:26:42 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
Zacher, Merle (2003) - 26:04; Vollmers, Marit (2002) - 26:31; Heinsohn, Anne (2002) - 34:07
4 x 100 m Staffel
52,81 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
Oehlers, Finja (2003); Vollmers, Marit (2002); Rieper, Henrike (2003); Zacher, Merle (2003)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
6.765 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
Vollmers, Marit (2002) - 1.448; Rieper, Henrike (2003) - 1.448; Oehlers, Finja (2003) - 1.407
Wissem, Antonia (2002) - 1.238; Zacher, Jette (2002) - 1.224
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
9.081 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
Rieper, Henrike (2003) - 2.013; Vollmers, Marit (2002) - 1.917; Oehlers, Finja (2003) - 1.851
Wissem, Antonia (2002) - 1.682; Zacher, Jette (2002) - 1.618
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.203 VfL Stade Perleberg 27.05./
Schulz, Amelie (2002) - 3.689; Miller, Laura (2003) - 3.257; Hagenah, Lena (2003) - 3.257 28.05.
9.499 LG Kreis Nord Stade I Bad Harzburg-Harlingerode 12.08./
Rieper, Henrike (2003) - 3.598; Zacher, Merle (2003) - 3.009; Oehlers, Finja (2003) - 2.892 13.08.
8.330 LG Kreis Nord Stade II Bad Harzburg-Harlingerode 12.08./
Wissem, Antonia (2002) - 2.872; Zacher, Jette (2002) - 2.750; Vollmers, Marit (2002) - 2.708 13.08.
Block Mannschaft
11.260 VfL Stade Stuhr 11.06.
Schulz, Amelie (2002) - 2.700; Miller, Laura (2003) - 2.318; Hagenah, Lena (2003) - 2.314
Neubert, Lilly (2003) - 2.192; Weisser, Greta (2003) - 1.736
11.166 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
Rieper, Henrike (2003) - 2.529; Vollmers, Marit (2002) - 2.379; Wissem, Antonia (2002) - 2.184
Oehlers, Finja (2003) - 2.101; Zacher, Jette (2002) - 1.973

zum Anfang

Jugend W15
100 m Lauf
12,93 +0,4 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Perleberg 27.05.
13,29 +1,5 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 02.09.
15,07 +0,9 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 21.05.
15,25 +0,0 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
16,2 +0,3 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
17,0 +0,3 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
300 m Lauf
45,15 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
800 m Lauf
2:35,14 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Perleberg 28.05.
2:43,71 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
2:51,62 Wallbaum, Nele 2002 Post-SV Buxtehude Buxtehude 14.09.
3:12,50 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
3:38,29 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
5 km Str.
26:31 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
34:07 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
80 m Hürden 0.762m
11,83 -0,4 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
13,31 +0,0 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
14,62 +1,3 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
15,53 +2,0 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
Hochsprung
1,48 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
1,48 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
1,44 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
1,32 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
Weitsprung
5,13 +0,0 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Bad Bevensen 01.07.
5,11 +0,6 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
4,39 +0,4 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
4,11 +0,1 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
3,34 -0,4 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
3,14 -0,4 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
Kugelstoß 3 kg
11,20 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Perleberg 27.05.
8,90 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
8,72 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
8,39 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
8,04 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
7,03 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
Diskuswurf 1 kg
22,05 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 21.05.
20,67 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
16,22 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
16,10 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
Hammerwurf 3 kg
18,01 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
17,08 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Horneburg 18.03.
Speerwurf 500 g
29,56 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
28,49 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
25,67 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
25,51 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
12,33 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
Ballwurf 200g
38,50 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
36,50 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.448 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
13,3(+0,3)-4,94(-0,4)-8,04
1.267 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
15,1(+0,6)-4,26(+0,6)-8,67
1.224 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
15,0(+0,3)-4,01(-0,3)-8,20
1.058 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
16,2(+0,3)-3,33(-0,5)-8,04
943 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
17,0(+0,3)-3,14(-0,4)-7,03
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.086 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Bad Bevensen 01.07.
13,06(+0,0)-5,13(+0,0)-1,44-10,66
1.917 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
13,3(+0,3)-4,94(-0,4)-1,44-8,04
1.749 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
15,01(+3,3)-4,39(+0,4)-1,40-8,72
1.618 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
15,0(+0,3)-4,01(-0,3)-1,32-8,20
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.689 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Perleberg 27.05./
12,93(+0,4)-5,05(-0,2)-11,20-1,46/11,92(-0,9)-28,01-2:35,14 28.05.
2.872 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08./
15,01(+3,3)-4,39(+0,4)-8,72-1,40/14,62(+1,3)-22,50-3:38,29 13.08.
2.750 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08./
15,00(+3,3)-4,11(+0,1)-8,15-1,28/15,73(+2,8)-21,04-3:12,50 13.08.
2.708 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08./
13,63(-0,7)-o.g.V.-7,60-1,36/13,32(+2,2)-25,51-2:43,71 13.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.700 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 11.06.
12,94(+0,0)-11,83(-0,4)-4,88(-0,9)-1,48-29,56
2.379 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
13,32(+0,4)-15,28(-0,1)-5,09(-0,3)-1,40-22,98
2.184 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
15,25(+0,0)-14,81(-0,1)-4,03(-0,5)-1,44-25,26
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.037 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen/Luhe 21.05.
15,07(+0,9)-16,07(+1,2)-3,99(+0,0)-8,57-22,05

zum Anfang

Jugend W14
100 m Lauf
13,28 +0,0 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 02.09.
13,61 -0,3 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
13,64 -0,3 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
13,88 +0,4 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Perleberg 27.05.
14,04 +0,0 Miller, Laura 2003 VfL Stade Bad Bevensen 01.07.
14,74 -0,2 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
15,54 +0,1 Stelter, Nela 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
16,01 -0,2 Weisser, Greta 2003 VfL Stade Stuhr 11.06.
300 m Lauf
46,82 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Horneburg 06.05.
800 m Lauf
2:29,63 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade 28816 Stuhr-Moordeich 21.05.
2:33,92 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Perleberg 28.05.
2:35,75 Miller, Laura 2003 VfL Stade Perleberg 28.05.
2:44,36 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
2:46,25 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Perleberg 28.05.
2:51,02 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
3:07,05 Kubelke, Hanna 2003 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 13.05.
2000 m Lauf
7:53,48 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
8:57,40 Weisser, Greta 2003 VfL Stade Stuhr 11.06.
5 km Str.
23:04 Allenberg, Lea 2003 TuSV Bützfleth Oldendorf 29.01.
26:04 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
80 m Hürden 0.762m
12,56 +0,8 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Verden 03.09.
12,74 +0,8 Miller, Laura 2003 VfL Stade Perleberg 28.05.
12,80 +1,3 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 03.08.
13,37 +1,1 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Verden 03.09.
14,93 -1,1 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
15,92 -0,6 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
16,90 -0,8 Weisser, Greta 2003 VfL Stade Stuhr 11.06.
18,36 +0,9 Stelter, Nela 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
Hochsprung
1,66 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 03.09.
1,52 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
1,45 Kubelke, Hanna 2003 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 13.05.
1,44 Miller, Laura 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
1,40 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
1,40 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
1,40 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
Weitsprung
5,25 +0,0 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
4,64 -1,3 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Bad Bevensen 01.07.
4,58 +0,3 Miller, Laura 2003 VfL Stade Oldendorf 13.05.
4,57 +0,8 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
4,40 -0,4 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
4,28 -0,2 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
3,56 -0,3 Weisser, Greta 2003 VfL Stade Stuhr 11.06.
3,42 +0,0 Stelter, Nela 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
3,08 Stenzel, Nela 2003 VfL Stade Stade 28.09.
Kugelstoß 3 kg
9,28 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
8,60 Miller, Laura 2003 VfL Stade Perleberg 27.05.
8,42 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
7,94 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Bad Bevensen 01.07.
7,65 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
5,59 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
Diskuswurf 1 kg
23,86 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
23,31 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
Speerwurf 500 g
38,95 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Verden 03.09.
26,18 Miller, Laura 2003 VfL Stade Wehdel 29.04.
25,40 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
25,27 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
23,78 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
16,77 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
9,00 Stelter, Nela 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
Ballwurf 200g
47,50 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
39,00 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
21,50 Weisser, Greta 2003 VfL Stade Stuhr 11.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.453 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Nienhagen 19.08.
13,93(+0,6)-5,00(+1,5)-8,74
1.407 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
13,3(+0,3)-4,48(-0,2)-8,28
1.220 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
14,7(+0,6)-4,06(+0,7)-7,53
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.027 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
13,61(-0,3)-5,08(-0,6)-1,52-9,28
1.889 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Bad Bevensen 01.07.
13,70(+0,0)-4,64(-1,3)-1,48-7,94
1.851 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
13,3(+0,3)-4,48(-0,2)-1,40-8,28
1.766 Miller, Laura 2003 VfL Stade Bad Bevensen 01.07.
14,04(+0,0)-4,54(+0,0)-1,40-7,13
1.678 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
14,74(-0,2)-4,23(+1,2)-1,40-7,11
1.618 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
14,10(-0,2)-4,40(-0,4)-1,32-5,59
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.599 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade 28816 Stuhr-Moordeich 20.05./
13,77(+0,4)-5,10(-0,6)-8,18-1,57/12,93(-0,1)-35,99-2:29,63 21.05.
3.319 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Bad Bevensen 01.07./
13,70(+0,0)-4,64(-1,3)-7,94-1,48/13,18(+0,0)-24,33-2:38,88 02.07.
3.257 Miller, Laura 2003 VfL Stade Perleberg 27.05./
14,34(+0,4)-4,46(-0,2)-8,60-1,42/12,74(+0,8)-21,48-2:35,75 28.05.
3.009 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08./
14,74(-0,2)-4,23(+1,2)-7,11-1,40/14,32(+2,4)-23,25-2:44,36 13.08.
2.976 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08./
14,10(-0,2)-4,40(-0,4)-5,59-1,32/13,45(+1,6)-23,78-2:50,14 13.08.
2.892 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Bad Harzburg-Harlingerode 12.08./
13,60(-0,3)-4,48(-1,2)-7,56-1,32/15,57(+2,4)-13,18-2:51,02 13.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.673 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Lage 01.07.
14,10-12,98-5,20-1,55-37,93
2.402 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
13,80(-0,3)-13,13(+0,9)-4,16(-1,1)-1,48-23,75
2.385 Miller, Laura 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
14,17(-0,3)-12,77(-0,6)-4,31(+0,0)-1,44-23,26
2.192 Neubert, Lilly 2003 VfL Stade Stuhr 11.06.
14,11(-1,9)-14,04(+0,0)-4,16(+0,3)-1,28-22,76
2.101 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
13,77(-0,5)-15,92(-0,6)-4,46(-0,7)-1,28-16,77
1.287 Stelter, Nela 2003 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
15,54(+0,1)-18,36(+0,9)-3,42(+0,0)-o.g.V.-9,00
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.529 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
13,72(-0,6)-12,87(-0,1)-5,24(-0,2)-39,50-7:53,48
1.736 Weisser, Greta 2003 VfL Stade Stuhr 11.06.
16,01(-0,2)-16,90(-0,8)-3,56(-0,3)-21,50-8:57,40
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.923 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 11.06.
15,63(-1,3)-14,93(-1,1)-3,88(-0,2)-6,67-19,86

zum Anfang

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,28 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
Thilla, Isabell (2004); van`t Hoenderdaal, Michelle (2004); Ropers, Anna (2005); Neumann, Marie (2004)
42,71 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
Amofa, Bernice (2005); Ahrens, Beke (2005); Hagenah, Hannah (2005); Schmidt, Merle (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.977 VfL Stade Nienhagen 19.08.
Schmidt, Merle (2005) - 1.308; Bartz, Mayleen (2005) - 1.230; Amofa, Bernice (2005) - 1.230
Weißer, Greta (2004) - 1.119; Hagenah, Hannah (2005) - 1.090
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.021 VfL Stade Nienhagen 19.08.
Schmidt, Merle (2005) - 1.727; Bartz, Mayleen (2005) - 1.649; Amofa, Bernice (2005) - 1.649
Weißer, Greta (2004) - 1.538; Hagenah, Hannah (2005) - 1.458
6.580 VfL Stade II Oldendorf 18.06.
Ahrens, Beke (2005) - 1.428; Arlt, Kayla (2005) - 1.357; Meyer, Caja Leena (2004) - 1.305
Wahlen, Jodie (2005) - 1.276; Reinecker, Luzia (2005) - 1.214
Block Mannschaft
9.529 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
Schmidt, Merle (2005) - 2.106; Amofa, Bernice (2005) - 1.932; Meyer, Caja Leena (2004) - 1.865
Ahrens, Beke (2005) - 1.844; Weisser, Greta (2004) - 1.782

zum Anfang

Jugend W13
75 m Lauf
10,65 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
10,77 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
10,7 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
10,8 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
11,34 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
11,3 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Stuhr 11.06.
11,58 Weisser, Greta 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
12,0 Rathjens, Johanna 2004 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
12,3 Lorenzen, Nienke 2004 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
12,6 Möller, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
800 m Lauf
2:33,19 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Verden 03.09.
2:50,15 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 17.09.
2:59,82 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Scheeßel 17.09.
3:00,53 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Scheeßel 17.09.
3:20,67 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
2000 m Lauf
8:57,40 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Stuhr 11.06.
9:15,13 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Stuhr 11.06.
60 m Hürden 0.762m
10,56 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
11,65 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
12,19 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Perleberg 27.05.
12,22 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
12,39 Weisser, Greta 2004 VfL Stade Oldendorf 13.05.
12,77 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
Hochsprung
1,45 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
1,36 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Nienhagen 19.08.
1,28 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
1,24 Weisser, Greta 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
1,24 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
1,24 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
1,20 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
1,12 Möller, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
Weitsprung
4,46 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
4,40 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
4,10 Weisser, Greta 2004 VfL Stade Oldendorf 13.05.
4,10 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Oldendorf 13.05.
3,94 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
3,70 Lorenzen, Nienke 2004 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,62 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
3,45 Rathjens, Johanna 2004 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,42 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
3,35 Möller, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
Kugelstoß 3 kg
6,58 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
Speerwurf 400 g
11,28 Weisser, Greta 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
Ballwurf 200g
40,00 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
36,50 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Scheeßel 17.09.
33,00 Rathjens, Johanna 2004 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
26,00 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Nienhagen 19.08.
23,50 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Stuhr 11.06.
22,00 Möller, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
19,50 Lorenzen, Nienke 2004 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
17,50 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.321 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
10,8-3,92-40,00
1.259 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
10,7-3,80-33,00
1.162 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
10,9-4,40-17,50
1.119 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Nienhagen 19.08.
11,60(+0,1)-3,65-26,00
1.105 Rathjens, Johanna 2004 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
12,0-3,45-33,00
1.017 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Oldendorf 18.06.
11,3-3,21-21,00
987 Lorenzen, Nienke 2004 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
12,3-3,70-19,50
948 Möller, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
12,6-3,35-22,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.663 Jopp, Selina 2004 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
10,8-3,92-1,24-40,00
1.601 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
10,7-3,80-1,24-33,00
1.538 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Nienhagen 19.08.
11,60(+0,1)-3,65-1,36-26,00
1.504 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 18.06.
10,9-4,40-1,24-17,50
1.305 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Oldendorf 18.06.
11,3-3,21-1,16-21,00
1.209 Möller, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
12,6-3,35-1,12-22,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.782 Weisser, Greta 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
11,58-12,44-3,54-1,24-11,28
1.782 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
11,58-12,44-3,54-1,24-11,28
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.865 Meyer, Caja Leena 2004 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
11,48-12,22-3,62-22,00-3:01,89

zum Anfang

Jugend W12
75 m Lauf
10,63 +1,1 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,65 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Scheeßel 17.09.
10,94 +1,1 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,7 Barz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 28.09.
11,04 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
11,16 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Scheeßel 17.09.
11,31 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
11,43 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
11,49 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
11,3 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
800 m Lauf
2:50,9 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stade 28.09.
2:54,2 Barz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 28.09.
2:55,9 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Stade 28.09.
2:56,33 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Scheeßel 17.09.
3:20,56 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
3:20,87 Wollert, Sophie 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:21,14 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:22,40 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
5 km Str.
27:50 Adami, Elisabeth 2005 TuSV Bützfleth Oldendorf 29.01.
10 km Str.
1:04:29 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
60 m Hürden 0.762m
10,7 Barz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 28.09.
10,97 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
11,07 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Scheeßel 17.09.
11,26 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldendorf 13.05.
11,83 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
12,16 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Scheeßel 17.09.
12,23 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Oldendorf 13.05.
12,42 Haganah, Hannah 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
13,32 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
13,70 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
Hochsprung
1,40 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
1,40 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Scheeßel 17.09.
1,36 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
1,32 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Scheeßel 17.09.
1,32 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
1,28 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
1,25 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Perleberg 27.05.
1,20 Haganah, Hannah 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
1,20 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
1,20 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
Weitsprung
4,31 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Wehdel 29.04.
4,19 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Perleberg 27.05.
4,15 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Perleberg 27.05.
4,03 Barz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 28.09.
4,00 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
3,94 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
3,80 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
3,78 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
3,65 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Oldendorf 13.05.
3,60 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
Kugelstoß 3 kg
7,47 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Perleberg 27.05.
7,29 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldendorf 13.05.
6,49 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Perleberg 27.05.
6,03 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
5,95 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldendorf 13.05.
Speerwurf 400 g
23,51 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stade 28.09.
18,93 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
17,63 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
17,44 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Stade 28.09.
16,35 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
14,02 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
12,00 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
11,44 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
11,30 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
7,50 Stürzel, Ida 2005 VfL Stade Stade 28.09.
Ballwurf 200g
36,50 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
32,00 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Stade 28.09.
31,50 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
31,00 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
30,00 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Wehdel 29.04.
29,00 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Stade 28.09.
25,00 Genge, Rieke Hjördis 2005 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
25,00 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
21,50 Wollert, Sophie 2005 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
21,00 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.308 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,63(+1,1)-4,23-29,00
1.254 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
10,7-3,86-31,50
1.230 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,94(+1,1)-3,70-31,00
1.125 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
11,5-3,78-26,00
1.113 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
11,1-3,08-31,00
1.108 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
11,5-3,80-24,00
1.069 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
11,04-3,60-17,00
1.069 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
12,3-3,13-36,50
1.018 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
12,2-3,90-19,50
999 Genge, Rieke Hjördis 2005 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
12,2-3,30-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.727 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,63(+1,1)-4,23-1,36-29,00
1.649 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,74(+1,1)-3,83-1,36-27,00
1.649 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Nienhagen 19.08.
10,94(+1,1)-3,70-1,36-31,00
1.502 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
11,5-3,80-1,32-24,00
1.493 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
11,5-3,78-1,28-26,00
1.428 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
11,1-3,08-1,20-31,00
1.357 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
12,3-3,13-1,16-36,50
1.333 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
12,2-3,90-1,20-19,50
1.287 Genge, Rieke Hjördis 2005 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
12,2-3,30-1,16-25,00
1.276 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Oldendorf 18.06.
12,0-3,21-1,20-21,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.106 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
11,07-11,26-4,03-1,36-16,30
1.932 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
11,00-11,88-3,93-1,28-10,64
1.844 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
11,64-10,97-3,23-1,24-12,14
1.660 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
12,01-12,42-3,24-1,20-9,85
1.602 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
12,66-13,32-3,38-1,16-13,07
1.590 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Winsen/Luhe 21.05.
12,32-14,74-3,56-1,20-11,44

zum Anfang

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
29,80 VfL Stade Perleberg 27.05.
Milioto, Anna (2006); Urso, Morgana (2006); Urso, Sveva (2006); Ahrens, Svea (2006)
31,81 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
Maaß, Milena (2006); Meyer, Emma (2007); Sievers, Helene (2007); Müller-Stosch, Annik (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.310 VfL Stade Wehdel 29.04.
Ahrens, Svea (2006) - 1.196; Urso, Sveva (2006) - 1.053; Zastrow, Merle (2007) - 1.046
Urso, Morgana (2006) - 1.024; Mayet, Anna Juli (2007) - 991
5.308 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.187; Maaß, Milena (2006) - 1.179; Lebsack, Daniela (2006) - 992
Matthe, Alia (2007) - 982; Sievers, Helene (2007) - 968
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.580 VfL Stade Wehdel 29.04.
Ahrens, Svea (2006) - 1.564; Urso, Morgana (2006) - 1.285; Zastrow, Merle (2007) - 1.279
Urso, Sveva (2006) - 1.257; Mayet, Anna Juli (2007) - 1.195
6.388 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.529; Maaß, Milena (2006) - 1.440; Meyer, Emma (2007) - 1.270
Matthe, Alia (2007) - 1.215; Klenke, Sara (2007) - 934

zum Anfang

Kinder W11
50 m Lauf
7,69 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 17.09.
7,72 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
7,75 Urso, Sveva 2006 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
7,82 Milioto, Anna 2006 VfL Stade Perleberg 27.05.
7,95 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 17.05.
7,96 Urso, Morgana 2006 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
8,07 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
8,09 Quednau, Lucy 2006 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 17.09.
8,41 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,48 Voigt, Carolina 2006 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
800 m Lauf
2:42,01 Urso, Sveva 2006 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
3:00,27 Urso, Morgana 2006 VfL Stade Perleberg 27.05.
3:01,65 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
3:01,91 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Scheeßel 17.09.
3:08,76 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oerel 08.06.
3:23,49 Feindt, Améli 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:29,3 Jopp, Annelie 2006 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 21.04.
3:32,3 Andresen, Jule 2006 VfL Stade Stade 28.09.
Hochsprung
1,48 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
1,40 Milioto, Anna 2006 VfL Stade Perleberg 27.05.
1,28 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
1,28 Urso, Morgana 2006 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
1,28 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
1,24 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
1,20 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
1,16 Quednau, Lucy 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
1,16 Andresen, Jule 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
1,12 Jopp, Annelie 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
Weitsprung
4,32 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
4,17 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
4,09 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
4,01 Milioto, Anna 2006 VfL Stade Perleberg 27.05.
3,90 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
3,85 Urso, Morgana 2006 VfL Stade Perleberg 27.05.
3,76 Urso, Sveva 2006 VfL Stade Stade 28.09.
3,61 Jopp, Annelie 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
3,46 Andresen, Jule 2006 VfL Stade Stade 28.09.
3,45 Lebsack, Daniela 2006 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
Schlagball 80g
36,50 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Scheeßel 17.09.
34,00 Jopp, Annelie 2006 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 17.09.
29,00 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Zeven 27.08.
28,00 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
22,50 Lebsack, Daniela 2006 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
21,50 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
20,50 Mattern, Charlotte 2006 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
20,00 Borchers, Jacklyn 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
20,00 Andresen, Jule 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
19,50 Quednau, Lucy 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.214 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
7,8-4,14-28,00
1.204 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
7,75-4,04-25,00
1.196 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,41-3,90-33,00
1.175 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
7,77-4,32-20,00
1.105 Jopp, Annelie 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
8,5-3,60-31,00
1.053 Urso, Sveva 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
7,94-3,59-19,00
1.024 Urso, Morgana 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,22-3,68-18,50
992 Lebsack, Daniela 2006 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,5-3,45-22,50
971 Quednau, Lucy 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
8,3-3,43-19,50
948 Mattern, Charlotte 2006 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,5-3,31-20,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.564 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,41-3,90-1,28-33,00
1.529 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,0-4,01-1,24-29,00
1.529 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
7,8-4,14-1,20-28,00
1.366 Jopp, Annelie 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
8,5-3,60-1,12-31,00
1.285 Urso, Morgana 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,22-3,68-1,12-18,50
1.259 Quednau, Lucy 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
8,3-3,43-1,16-19,50
1.257 Urso, Sveva 2006 VfL Stade Wehdel 29.04.
7,94-3,59-1,04-19,00
1.206 Andresen, Jule 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,7-3,28-1,16-20,00
1.081 Janzen, Emma 2006 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,7-2,96-1,08-18,00

zum Anfang

Kinder W10
50 m Lauf
8,07 Mayet, Anna 2007 VfL Stade Scheeßel 17.09.
8,37 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
8,2 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
8,4 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
8,65 Hube, Emma Marie 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
8,69 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
8,5 Zainulabdeen, Amina 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
8,6 Klenke, Sara 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
8,6 Meyn, Lina 2007 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,6 Feil-Frank, Marie 2007 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
800 m Lauf
2:59,70 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
3:17,49 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:19,07 Last, Johanna 2007 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
3:21,28 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Horneburg 06.05.
3:26,20 Grundke, Milena 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:31,30 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Scheeßel 17.09.
3:34,1 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 21.04.
3:34,35 Hube, Emma Marie 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:45,53 Anders, Janne 2007 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
Hochsprung
1,20 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
1,12 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
1,08 Mayet, Anna 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
1,08 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
1,08 Klenke, Sara 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
1,08 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
1,05 Grundke, Milena 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
1,00 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
1,00 Hube, Emma Marie 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
1,00 Zainulabdeen, Amina 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
Weitsprung
3,77 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
3,75 Mayet, Anna 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
3,56 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Hamburg 30.09.
3,49 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
3,35 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
3,33 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
3,27 Klenke, Sara 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
3,19 Hube, Emma Marie 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 07.06.
3,12 Meyn, Lina 2007 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,10 Zainulabdeen, Amina 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.

3,10 Feil-Frank, Marie 2007 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Schlagball 80g
25,00 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 28.09.
24,00 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
23,00 Mayet, Anna 2007 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
20,50 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
20,00 Kolberg, Mia 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
20,00 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
19,00 Last, Johanna 2007 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
18,50 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
18,00 Meyn, Lina 2007 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
17,00 Feil-Frank, Marie 2007 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.046 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Wehdel 29.04.
8,54-3,77-22,00
999 Mayet, Anna 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,3-3,75-18,50
982 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,4-3,49-20,50
968 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,8-3,35-24,00
962 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
8,2-3,33-19,00
880 Meyn, Lina 2007 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,6-3,12-18,00
874 Last, Johanna 2007 VfL Horneburg Buxtehude 23.08.
9,00-3,08-19,00
864 Feil-Frank, Marie 2007 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,6-3,10-17,00
858 Klenke, Sara 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
8,6-3,27-15,00
806 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
9,1-2,87-18,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.287 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,2-3,53-1,12-22,00
1.270 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,4-3,54-1,20-18,00
1.232 Mayet, Anna 2007 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,3-3,75-1,08-18,50
1.215 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
8,4-3,49-1,08-20,50
1.160 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
8,8-3,18-1,08-22,50
1.091 Klenke, Sara 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
8,6-3,27-1,08-15,00
981 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Himmelpforten 28.04.
9,1-2,87-1,00-18,50
930 Zainulabdeen, Amina 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
8,5-3,10-1,00-9,50
912 Kolberg, Mia 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
8,9-2,35-0,96-20,00
617 Afshar, Zuhal 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
9,4-2,30-o.g.V.-13,00

zum Anfang

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.280 VfL Stade I Geestland (OT Langen) 02.09.
Sotomayor Sanchez, Laura (2008) - 988; Wiebusch, Finja (2008) - 874; Seiler, Olivia (2009) - 852
Vehse, Carlotta (2008) - 838; Giesegh, Emma (2008) - 728
3.910 LG Kehdingen I Drochtersen 12.05.
Heidhoff, Mariell (2008) - 896; Keitsch, Neela (2008) - 830; Schubert, Lena (2009) - 802
Alshut, Vanessa (2008) - 716; Hinrichsen, Tabea (2008) - 666
3.589 LG Kreis Nord Stade I Hammah 24.09.
Necke, Lina (2008) - 889; Schewe, Lienke (2008) - 741; Schulze, Lena (2009) - 698
Mohr, Merle (2009) - 658; Zimmermann, Luisa (2009) - 603
3.374 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
Vollmers, Lina (2008) - 880; Szewczenko, Lilien (2009) - 673; Nitsch, Lea (2009) - 619
Detjen, Emilia (2009) - 617; Ulrich, Emily (2009) - 585
3.022 LG Kehdingen II Drochtersen 12.05.
Raap, Marleen (2008) - 632; Leidecker, Julie (2009) - 630; Dudaj, Maysche (2009) - 591
Krönke, Mia (2008) - 590; Schacht, Ida (2009) - 579
2.920 VfL Stade II Geestland (OT Langen) 02.09.
Lemke, Anna (2009) - 723; Hermann, Leonie (2009) - 659; Galban-Conde, Leyla Sofia (2009) - 588
Gehring, Lotte (2009) - 490; Zierenberg, Sara (2009) - 460
2.617 LG Kehdingen III Drochtersen 12.05.
Dudaj, Merjem (2008) - 575; Decker, Joana (2009) - 555; Harrjus, Levke (2009) - 528
Al Hathwa, Sara (2008) - 492; Miers, Victoria (2009) - 467
2.548 LG Kreis Nord Stade II Hammah 24.09.
Franck, Jacqueline (2008) - 579; Krowiorz, Lilly (2010) - 569; Zimmermann, Julia (2009) - 516
Pierstorff, Mia-Josephine (2010) - 453; Zielke, Linnea (2009) - 431
1.673 LG Kreis Nord Stade III Hammah 24.09.
Soppa, Sophia (2008) - 375; Meyer, Minna (2012) - 361; Fingas, Noraly (2011) - 330
Lopez, Daria (2011) - 325; Zimmer, Amelie (2012) - 282

zum Anfang

Kinder W09
50 m Lauf
8,54 Vollmers, Lina 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
8,3 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Stade 28.09.
8,68 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
8,5 Branke, Greta 2008 VfL Stade Stade 28.09.
8,6 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 28.09.
8,7 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 28.09.
8,98 Schmidt, Hanne 2008 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
8,8 Keitsch, Neela 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
8,8 Heidhoff, Mariell 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
9,05 Trademann, Leni 2008 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
800 m Lauf
3:17,4 Schmidt, Hanne 2008 VfL Stade Stade 28.09.
3:26,07 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
3:30,47 Vollmers, Lina 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:35,07 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3:36,54 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3:37,70 Trademann, Leni 2008 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
3:41,67 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3:44,82 Branke, Greta 2008 VfL Stade Wehdel 29.04.
3:46,99 Dechand, Alina 2008 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
4:08,43 Milter, Jette 2008 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
Weitsprung
3,70 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Stade 28.09.
3,53 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
3,39 Schmidt, Hanne 2008 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
3,37 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 28.09.
3,32 Vollmers, Lina 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3,27 Branke, Greta 2008 VfL Stade Stade 28.09.
3,16 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 18.06.
3,16 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Oldendorf 18.06.
3,04 Schewe, Lienke 2008 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
2,91 Heidhoff, Mariell 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
Schlagball 80g
23,50 Keitsch, Neela 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
23,50 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
23,00 Heidhoff, Mariell 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
22,50 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
22,00 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 28.09.
21,50 Milter, Jette 2008 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
18,00 Hinrichsen, Tabea 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
18,00 Giesegh, Emma 2008 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
18,00 Alshut, Vanessa 2008 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
17,50 Schmidt, Hanne 2008 VfL Stade Winsen/Luhe 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
988 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
8,83-3,40-23,50
896 Heidhoff, Mariell 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
8,8-2,91-23,00
889 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
9,0-3,03-22,50
880 Vollmers, Lina 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
8,54-3,32-14,00
874 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
8,99-3,51-15,00
857 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,9-3,16-18,00
830 Keitsch, Neela 2008 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
8,8-2,42-23,50
803 Milter, Jette 2008 VfL Horneburg Harsefeld 17.05.
9,53-2,69-21,50
787 Branke, Greta 2008 VfL Stade Oldendorf 18.06.
9,0-3,13-14,00
777 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Oldendorf 18.06.
8,7-3,09-12,00

zum Anfang

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
8,3 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 28.09.
8,83 Seiler, Olivia 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
8,7 Schubert, Lena 2009 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
8,9 Harrjus, Levke 2009 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,9 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 28.09.
8,9 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 28.09.
9,0 Burkhardt, Anna Pauline 2009 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
9,27 Krüger, Nela 2009 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
9,38 Mohr, Merle 2009 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 17.05.
9,38 Hermann, Leonie 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
800 m Lauf
3:16,50 Seiler, Olivia 2009 VfL Stade Perleberg 27.05.
3:23,8 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 28.09.
3:26,01 Krüger, Nela 2009 TuS Harsefeld Horneburg 06.05.
3:29,47 Szewczenko, Lilien 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:35,19 Mohr, Merle 2009 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 17.05.
3:43,52 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3:48,2 Scholz, Philine 2010 VfL Stade Stade 28.09.
3:48,68 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Wehdel 29.04.
3:48,83 Detjen, Emilia 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
3:50,21 Nitsch, Lea 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
Weitsprung
3,36 Schubert, Lena 2009 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,29 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 28.09.
3,27 Seiler, Olivia 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
3,03 Burkhardt, Anna Pauline 2009 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
3,03 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 28.09.
3,02 Harrjus, Levke 2009 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
2,98 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 28.09.
2,84 Hermann, Leonie 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
2,83 Middeke, Mia 2009 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
2,80 Szewczenko, Lilien 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
Schlagball 80g
19,00 Schubert, Lena 2009 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
17,00 Scholz, Philine 2010 VfL Stade Stade 28.09.
16,50 Nitsch, Lea 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
16,50 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 28.09.
16,00 Runge, Anna 2009 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 12.05.
16,00 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
15,00 Dudaj, Maysche 2009 LG Kehdingen Drochtersen 12.05.
15,00 Burkhardt, Anna Pauline 2009 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
15,00 Seiler, Olivia 2009 VfL Stade Stade 28.09.
15,00 Hermann, Leonie 2009 VfL Stade Stade 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
855 Schubert, Lena 2009 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
9,4-3,36-19,00
852 Seiler, Olivia 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
8,83-3,27-14,50
789 Burkhardt, Anna Pauline 2009 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
9,0-3,03-15,00
766 Harrjus, Levke 2009 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
8,9-3,02-13,00
723 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Geestland (OT Langen) 02.09.
9,41-2,88-13,00
717 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Oldendorf 18.06.
9,3-2,71-15,00
700 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Drochtersen 12.05.
9,3-3,10-10,50
698 Schulze, Lena 2009 LG Kreis Nord Stade Hammah 24.09.
9,3-2,63-14,50
695 Graßl, Charlotte 2009 VfL Stade Wehdel 29.04.
9,72-2,71-14,50
673 Szewczenko, Lilien 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
9,46-2,80-11,00

zum Anfang

Seniorinnen W30
100 m Lauf
13,14 +1,7 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Delmenhorst 28.07.
18,4 Schubert, Christina 1983 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
200 m Lauf
27,29 +0,4 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Zeven 04.06.
Weitsprung
3,29 Schubert, Christina 1983 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 4 kg
5,30 Schubert, Christina 1983 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zum Anfang

Seniorinnen W35
100 m Lauf
22,2 Grajetzki, Anne 1980 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Weitsprung
2,16 Grajetzki, Anne 1980 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 4 kg
6,11 Grajetzki, Anne 1980 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zum Anfang

Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg
10,02 Zastrow, Bianca 1976 VfL Stade Stade 28.09.
7,23 Heinsohn, Nadine 1975 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
Diskuswurf 1 kg
25,33 Zastrow, Bianca 1976 VfL Stade Horneburg 08.04.
18,94 Heinsohn, Nadine 1975 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
Hammerwurf 4 kg
18,60 Zastrow, Bianca 1976 VfL Stade Horneburg 08.04.
17,12 Heinsohn, Nadine 1975 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
Speerwurf 600 g
29,39 Zastrow, Bianca 1976 VfL Stade Horneburg 08.04.
16,84 Heinsohn, Nadine 1975 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
Gewicht
6,95 Heinsohn, Nadine 1975 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
6,83 Zastrow, Bianca 1976 VfL Stade Horneburg 08.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.237 Zastrow, Bianca 1976 VfL Stade Horneburg 08.04.
18,60-9,50-25,33-29,39-6,83
1.583 Heinsohn, Nadine 1975 VfL Horneburg Horneburg 08.04.
17,12-6,38-18,94-16,84-6,95

zum Anfang

Seniorinnen W45
3000 m Lauf
17:28,1 Witt, Sabine 1969 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
18:41,4 Funck, Nicole 1971 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
Kugelstoß 4 kg
7,65 von Minden, Nadine 1972 VfL Stade Horneburg 08.04.
Diskuswurf 1 kg
17,68 von Minden, Nadine 1972 VfL Stade Horneburg 08.04.
Hammerwurf 4 kg
23,76 von Minden, Nadine 1972 VfL Stade Horneburg 08.04.
Speerwurf 600 g
23,37 von Minden, Nadine 1972 VfL Stade Horneburg 08.04.
Gewicht
7,89 von Minden, Nadine 1972 VfL Stade Horneburg 08.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.239 von Minden, Nadine 1972 VfL Stade Horneburg 08.04.
23,76-7,65-17,68-23,37-7,89

zum Anfang

Seniorinnen W50
100 m Lauf
15,56 Ullrich, Gunda 1967 VfL Horneburg Horneburg 06.05.
10 km Str.
1:06:14 Terpstra, Anna 1967 LG Kehdingen Oldendorf 29.01.
Weitsprung
2,86 Puckel, Anke 1963 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 3 kg
8,84 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 08.04.
6,53 Puckel, Anke 1963 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Diskuswurf 1 kg
25,70 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Celle 17.06.
Hammerwurf 3 kg
25,67 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 15.10.
Speerwurf 500 g
16,72 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 08.04.
Gewicht
9,28 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 08.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.518 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 08.04.
24,43-8,84-24,90-16,72-9,28

zum Anfang

Seniorinnen W55
3000 m Lauf
12:29,2 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
15:41,5 Scholz, Urte 1962 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
17:46,9 Preil, Sieglinde 1960 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.
5000 m Lauf
23:17,0 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 21.04.

zum Anfang

Seniorinnen W60
Weitsprung
2,17 Frank, Rita 1954 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 3 kg
5,46 Frank, Rita 1954 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zum Anfang

Seniorinnen W65
Weitsprung
2,79 Rathjens, Erika 1952 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 3 kg
6,68 Rathjens, Erika 1952 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

zum Anfang

Seniorinnen W70
Weitsprung
2,07 Schmidt, Hannelore 1947 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.
Kugelstoß 3 kg
5,60 Schmidt, Hannelore 1947 LG Kehdingen Wischhafen 10.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 / 1.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5500 KLV Stade e.V.

© 2017 - nachformatiert durch Elisabeth Zacher