Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
KLV Stade Stand: 31.12.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70


Männer
100 m Lauf
11,60 +0,5 Klingschat, Leonard 1997 VfL Horneburg Hamburg 07.06.
12,51 +1,6 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Hamburg-Neugraben 26.08.
13,88 -0,7 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
18,2 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
200 m Lauf
25,82 -0,4 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Schöningen 26.05.
32,20 +2,0 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Hannover 02.09.
800 m Lauf
2:52,48 Ehlers, Ralf 1967 VfL Stade Scheeßel 09.09.
3:21,1 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Medelby 29.07.
1500 m Lauf
7:58,83 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Hannover 02.09.
3000 m Lauf
10:43,9 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
11:07,0 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Drochtersen 20.04.
12:00,0 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
12:53,0 Göppert, Bernd 1954 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
15:07,6 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
18:09,9 Funck, Jörg 1969 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
18:14,3 Tiedtke, Udo 1949 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
5000 m Lauf
18:50,8 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Drochtersen 20.04.
19:31,3 Oldenburg, Stefan 1989 MTV Ahlerstedt Drochtersen 20.04.
19:33,8 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Drochtersen 20.04.
23:23,9 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 20.04.
26:08,7 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade Drochtersen 20.04.
26:17,6 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 20.04.
36:50,5 Wockenfuß, Wolfgang 1950 Post-SV Buxtehude Drochtersen 20.04.
10000 m Lauf
43:28,30 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
50:30,7 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf Buxtehude 30.08.
54:39,60 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
Stundenlauf
13.499 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
11.105 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf Buxtehude 22.04.
10.945 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
10 km Str.
36:37 Elfers, Julian 1994 Stader Schwimmverein Oldendorf 28.01.
40:21 Sahlke, Max 1997 Stader Schwimmverein Oldendorf 28.01.
42:00 Oldenburg, Stefan 1989 MTV Ahlerstedt Oldendorf 28.01.
42:41 Uji-Nuh, Aba 1989 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
44:41 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Stade 01.05.
45:04 Tiedemann, Erwin 1963 VfL Kutenholz Oldendorf 28.01.
47:20 Lange, Benjamin 1982 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
47:22 Lünstedt, Dieter 1970 LG Kehdingen Oldendorf 28.01.
48:02 Puschmann, Patrick 1986 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
48:05 Petruck, Jonas 1991 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
Halbmarathon
1:56:58 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Hamburg 28.10.
Marathon
04:22:14 Neumann, Sören 1967 VfL Horneburg Hamburg 29.04.
Hochsprung
1,41 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Schöningen 26.05.
Stabhochsprung
2,32 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Gandersheim 21.09.
Weitsprung
6,30 +0,1 Klingschat, Leonard 1997 VfL Horneburg Osterholz-Scharmbeck 10.06.
5,60 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Sarstedt 05.08.
5,19 +0,5 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Verden 28.04.
5,19 Krause, Stefan 1968 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
4,95 -0,1 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
4,06 -0,2 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Hannover 02.09.
3,90 Waller, Cord 1969 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3,66 Ahrens, Heinz 1948 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
2,95 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
2,63 Kröncke, Thorsten 1967 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 7.26kg
10,53 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Medelby 29.07.
9,89 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
9,47 Mauermann, Steffen 1972 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
9,27 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Scheeßel 09.09.
9,01 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bad Oldesloe 25.08.
8,97 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 05.05.
8,61 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 05.05.
7,54 Waller, Cord 1969 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Diskuswurf 2 kg
29,76 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Bremen-Huchting 03.10.
29,28 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Medelby 29.07.
29,25 Mauermann, Steffen 1972 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
28,48 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Oldendorf 16.09.
21,79 Hildebrand, Jörg 1972 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
19,58 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 05.05.
Hammerwurf 7.26kg
35,43 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 20.10.
34,80 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Oldendorf 16.09.
18,18 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 05.05.
Speerwurf 800 g
42,89 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Oldendorf 16.09.
38,96 Hildebrand, Jörg 1972 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
38,17 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 05.05.
36,30 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Scheeßel 09.09.
35,83 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Oldendorf 16.09.
32,48 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Bremen-Huchting 03.10.

zum Anfang

Frauen
100 m Lauf
13,12 -0,9 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
13,82 +0,1 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Scheeßel 09.09.
16,6 Tripmacker, Janina 1988 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
18,5 Schubert, Christina 1983 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
200 m Lauf
26,94 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Büdelsdorf 16.06.
28,77 +1,1 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 02.06.
29,04 +0,5 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Horneburg 23.06.
800 m Lauf
2:39,72 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 03.06.
3000 m Lauf
12:11,9 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
17:28,3 Witt, Sabine 1969 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
18:18,7 Finkenwirth, Ina 1972 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
18:23,3 Preil, Sieglinde 1960 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
18:47,7 Funck, Nicole 1971 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
19:48,5 Bösch, Gesine 1982 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
10 km Str.
1:02:34 Wahle, Elke 1960 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
1:04:50 von Holt, Karina 1993 VfL Stade Oldendorf 28.01.
1:06:11 Witt, Sabine 1969 LG Kehdingen Oldendorf 28.01.
1:07:38 Horwege, SIlke 1966 TuSV Bützfleth Oldendorf 28.01.
1:11:23 Terpstra, Anna 1967 LG Kehdingen Oldendorf 28.01.
1:12:58 Sahlke, Inis 1966 Stader Schwimmverein Oldendorf 28.01.
1:12:59 Brühle, Ina 1960 Stader Schwimmverein Oldendorf 28.01.
1:13:00 Zyber, Silke 1966 Stader Schwimmverein Oldendorf 28.01.
100 m Hürden 0.838m
16,11 -0,9 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 02.06.
17,25 +1,2 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Horneburg 23.06.
Hochsprung
1,52 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 02.06.
Weitsprung
4,81 +0,0 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 03.06.
4,37 +0,0 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Scheeßel 09.09.
3,46 Krönke, Ute 1975 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3,36 Tripmacker, Janina 1988 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
2,86 Schubert, Christina 1983 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
2,81 Rathjens, Erika 1952 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
2,17 Schmidt, Hannelore 1947 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
1,81 Müller, Reinhild 1954 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 4 kg
9,31 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 02.06.
9,07 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Bremen-Huchting 03.10.
8,37 Tripmacker, Janina 1988 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
6,30 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Oldendorf 16.09.
5,98 Krönke, Ute 1975 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
5,56 Schubert, Christina 1983 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Diskuswurf 1 kg
27,73 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
Hammerwurf 4 kg
27,08 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 20.10.
26,42 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Horneburg 20.10.
Speerwurf 600 g
34,62 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 03.06.
16,74 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Bremen-Huchting 03.10.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.048 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Papenburg 02.06./
16,11(-0,9)-1,52-9,31-28,77(+1,1)/4,81(+0,0)-34,62-2:39,72 03.06.

zum Anfang

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,1 +0,7 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Hochsprung
1,59 Ferraris, Thomas 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
Weitsprung
5,26 -0,1 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Kugelstoß 6 kg
10,55 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Oldendorf 16.09.
9,91 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,10 Ferraris, Thomas 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
Diskuswurf 1.75kg
34,67 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Oldendorf 16.09.
Speerwurf 800 g
34,72 Rohloff, Julian 1999 TuS Harsefeld Oldendorf 16.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
1.499 Vollmers, Torge 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
12,1(+0,7)-5,26(-0,1)-9,91

zum Anfang

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,00 -0,4 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
12,30 -0,4 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
12,51 +0,8 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stuhr 05.05.
12,54 +0,5 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
12,62 +0,0 von Allwörden, Hanno 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
12,89 +0,7 Hatko, Julian 2001 VfL Stade Papenburg 02.06.
13,18 +0,0 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
13,42 +0,8 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
13,2 +0,8 Necke, Tilo 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
13,55 +0,7 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
400 m Lauf
56,99 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
57,12 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
57,27 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
58,35 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Papenburg 02.06.
59,43 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Scheeßel 09.09.
59,84 Hatko, Julian 2001 VfL Stade Papenburg 02.06.
60,03 von Allwörden, Hanno 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
60,05 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
62,64 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
64,70 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
800 m Lauf
2:23,10 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.06.
2:25,68 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Verden 28.04.
1500 m Lauf
5:04,35 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
5:29,27 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
5:30,90 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
5:31,96 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Papenburg 03.06.
5:32,38 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
110 m Hürden 0.914m
16,49 -0,1 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Zeven 19.05.
16,74 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
17,28 +0,2 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.06.
17,84 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
19,51 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
20,48 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
Hochsprung
1,70 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Scheeßel 09.09.
1,61 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,61 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,60 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
1,60 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
1,55 Warner, Ansgar 2002 VfL Horneburg Himmelpforten 03.03.
1,53 von Allwörden, Hanno 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,53 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,53 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,53 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
Stabhochsprung
2,60 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
2,50 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
2,30 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
2,10 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
Weitsprung
5,60 +0,0 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
5,47 +0,0 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Papenburg 02.06.
5,40 -0,1 Hüners, Alexander 2002 TuS Harsefeld Scheeßel 09.09.
5,30 +0,0 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
5,05 +0,0 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
4,96 -0,4 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
4,90 +0,0 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
4,82 -0,1 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
4,81 +0,0 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
4,73 +0,9 Necke, Tilo 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Kugelstoß 5 kg
10,14 Goedecke, Simon 2001 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
9,70 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
9,64 Warner, Ansgar 2002 VfL Horneburg Himmelpforten 03.03.
8,97 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
8,87 Necke, Tilo 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,76 von Allwörden, Hanno 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
8,70 Hatko, Julian 2001 VfL Stade Papenburg 02.06.
8,67 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
8,47 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
8,10 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Papenburg 02.06.
Diskuswurf 1.5 kg
23,98 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
23,41 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
22,57 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
22,11 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
18,85 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
17,53 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Papenburg 03.06.
Speerwurf 700 g
35,24 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
34,73 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
32,36 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
30,93 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
25,53 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Papenburg 03.06.
24,35 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Papenburg 03.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
1.377 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
12,1(+0,7)-5,38(+0,7)-7,46
1.146 Necke, Tilo 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
13,2(+0,8)-4,73(+0,9)-8,87
949 Goedecke, Simon 2001 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
14,0-3,81-10,14
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.514 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
12,00(-0,4)-5,23(+0,9)-9,50-1,60-57,12
2.214 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
12,58(-0,8)-4,96(-0,4)-8,00-1,53-56,99
2.204 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stuhr 05.05.
12,51(+0,8)-5,21(+0,0)-7,72-1,53-58,50
2.020 von Allwörden, Hanno 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
12,62(+0,0)-4,28(+0,3)-8,76-1,53-60,03
2.012 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
13,18(+0,0)-4,82(-0,1)-8,67-1,61-61,98
1.958 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
13,55(+0,7)-4,90(+0,0)-8,97-1,60-62,64
1.916 Hatko, Julian 2001 VfL Stade Papenburg 02.06.
12,89(+0,7)-4,62(+0,0)-8,70-1,36-59,84
1.905 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
13,42(+0,8)-5,05(+0,0)-8,14-1,61-64,70
1.642 von Minden, Leon 2002 VfL Stade Papenburg 02.06.
13,75(+0,7)-4,81(+0,0)-7,26-1,52-66,42
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
10.880 VfL Stade Stuhr 05.05.
Haeger, Dorian (2002) - 2.430; Qorbani, Mustafa (2002) - 2.214; Clostermann, Mats (2001) - 2.204
von Allwörden, Hanno (2002) - 2.020; Ruppert, Erik (2002) - 2.012
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.210 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Papenburg 02.06./
12,00(-0,4)-5,23(+0,9)-9,50-1,60-57,12/19,51-23,41-2,50-32,36-5:30,90 03.06.
4.017 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Papenburg 02.06./
12,54(+0,5)-4,84(+0,0)-7,31-1,44-58,27/16,74-23,98-2,30-25,53-5:04,35 03.06.
3.737 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 02.06./
13,32(+0,5)-4,47(+0,0)-8,52-1,60-60,05/17,84-22,11-2,10-34,73-5:32,38 03.06.
3.633 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Papenburg 02.06./
12,66(-0,4)-5,47(+0,0)-8,10-1,36-58,35/16,65-17,53-o.g.V.-24,35-5:31,96 03.06.
3.632 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Papenburg 02.06./
13,55(+0,7)-4,90(+0,0)-8,97-1,60-62,64/20,48-22,57-2,60-35,24-5:29,27 03.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
11.964 VfL Stade Papenburg 02.06./
Haeger, Dorian (2002) - 4.210; Qorbani, Mustafa (2002) - 4.017; Ruppert, Erik (2002) - 3.737 03.06.

zum Anfang

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
53,91 VfL Stade Oldendorf 26.05.
Hinsch, Jonas (2004); Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004)
Block Mannschaft
11.077 VfL Stade Lingen 10.06.
Hinsch, Jonas (2004) - 2.699; Zastrow, Philipp (2004) - 2.258; Clostermann, Nils (2003) - 2.154
Kühlke, Jannik (2004) - 2.062; Wolf, Luis (2004) - 1.904

zum Anfang

Jugend M15
100 m Lauf
12,5 +0,9 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
13,57 +1,0 Jenke, Aaron 2003 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
13,71 +1,0 Knöri, Colin 2003 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
13,77 +0,0 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
14,0 +0,9 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
15,93 +0,0 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
2000 m Lauf
8:29,47 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
80 m Hürden 0.838m
14,13 +1,8 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
16,64 +1,5 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
16,70 -0,2 Jenke, Aaron 2003 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
Hochsprung
1,55 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
1,48 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
1,43 Schlichting, Enno 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
1,41 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,40 Jenke, Aaron 2003 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
Weitsprung
4,92 +0,8 Jenke, Aaron 2003 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
4,75 +0,0 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
4,38 +0,8 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
4,37 +0,0 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Oldendorf 26.05.
3,81 +1,6 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
Kugelstoß 4 kg
11,63 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
8,97 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
7,21 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Oldendorf 26.05.
Diskuswurf 1 kg
36,77 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
Speerwurf 600 g
40,69 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
27,81 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Oldendorf 26.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.372 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
12,5(+0,9)-4,38(+0,8)-8,97
1.371 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
14,0(-0,5)-4,52(+0,2)-11,48
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.851 Klegräfe, Lukas 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
12,5(+0,9)-4,38(+0,8)-8,97-1,50
1.840 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
14,0(-0,5)-4,52(+0,2)-11,48-1,48
1.575 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Stuhr 05.05.
14,33(+0,0)-4,27(+0,0)-7,08-1,41
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.154 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
13,77(+0,0)-14,13(+1,8)-4,34(-1,5)-1,36-24,72
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.699 Miller, Lukas 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
15,93(+0,0)-16,64(+1,5)-3,81(+1,6)-36,50-8:29,47

zum Anfang

Jugend M14
100 m Lauf
12,41 +0,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
13,06 +0,0 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
13,17 +0,1 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
14,23 +0,6 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
15,0 +0,9 Thiede, Tim Niclas 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
16,7 +0,9 Schmelke, Rico 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
2000 m Lauf
7:36,72 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
80 m Hürden 0.838m
12,42 -0,7 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Berlin 15.07.
14,64 -0,1 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
15,59 -0,1 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
Hochsprung
1,65 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,40 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
1,25 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,25 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stuhr 05.05.
Weitsprung
5,52 +0,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr 05.05.
4,70 +0,4 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
4,32 +1,6 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
4,20 +0,0 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
3,51 +0,6 Thiede, Tim Niclas 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Kugelstoß 4 kg
9,72 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
9,23 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
7,48 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Stuhr 05.05.
6,65 Schmelke, Rico 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
5,81 Thiede, Tim Niclas 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
Diskuswurf 1 kg
24,41 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
Hammerwurf 4 kg
23,65 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Horneburg 20.10.
Speerwurf 600 g
34,45 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
31,78 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldendorf 26.05.
21,11 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.486 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 17.06.
12,3(-0,5)-5,24(-2,3)-9,08
904 Thiede, Tim Niclas 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
15,0(+0,9)-3,51(+0,6)-5,46
542 Schmelke, Rico 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
16,7(+0,9)-o.g.V.-6,65
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.035 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 17.06.
12,3(-0,5)-5,24(-2,3)-9,08-1,64
1.703 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stuhr 05.05.
13,40(+0,7)-4,55(+0,0)-9,51-1,25
1.427 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Stuhr 05.05.
14,69(+0,7)-3,79(+0,0)-7,48-1,25

zum Anfang

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
45,68 VfL Stade Oldendorf 26.05.
Quadt, Lukas (2006); Pauli, Bennett (2005); Ehlers, Mats (2005); Tonn, Julian (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.009 VfL Stade Oldendorf 17.06.
Pauli, Bennett (2005) - 1.195; Tonn, Julian (2006) - 1.076; von Minden, Malte (2006) - 1.041
Ehlers, Mats (2005) - 963; Quadt, Lukas (2006) - 734
4.820 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Heidhoff, Jannes (2005) - 1.068; Meyn, Hannes (2005) - 999; Lichownik, Levin (2005) - 954
von Borstel, Jonas (2006) - 906; Behrmann, Thomas (2005) - 893
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.660 VfL Stade Oldendorf 17.06.
Pauli, Bennett (2005) - 1.513; Tonn, Julian (2006) - 1.438; von Minden, Malte (2006) - 1.403
Ehlers, Mats (2005) - 1.325; Quadt, Lukas (2006) - 981

zum Anfang

Jugend M13
75 m Lauf
10,25 -1,3 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
10,60 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
11,29 Last, Julian 2005 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
11,2 Heidhoff, Jannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
11,46 Reininghaus, Leo 2005 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 26.05.
11,3 Lichownik, Levin 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
11,68 Boedecker, Lukas 2005 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 26.05.
11,8 Meyn, Hannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
11,9 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
12,2 Behrmann, Thomas 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
2000 m Lauf
8:09,07 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
60 m Hürden 0.762m
11,43 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Wehdel 22.09.
12,02 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
12,48 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Wehdel 22.09.
Hochsprung
1,28 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
1,20 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
Weitsprung
4,29 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
4,17 Heidhoff, Jannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
4,07 Last, Julian 2005 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
4,06 +0,0 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Scheeßel 09.09.
3,86 Reininghaus, Leo 2005 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 26.05.
3,70 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
3,62 Boedecker, Lukas 2005 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 26.05.
3,50 Behrmann, Thomas 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3,42 Lichownik, Levin 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3,42 Meyn, Hannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 3 kg
9,03 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
6,89 Reininghaus, Leo 2005 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 26.05.
6,13 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Himmelpforten 03.03.
5,80 Boedecker, Lukas 2005 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 26.05.
5,30 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
3,37 Heinsohn, Lars 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
Speerwurf 400 g
32,74 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Scheeßel 09.09.
26,07 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 16.09.
26,05 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Scheeßel 09.09.
Ballwurf 200g
44,50 Rühle, Lennart 2005 VfL Horneburg Oldendorf 16.09.
42,00 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
41,00 Meyn, Hannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
34,00 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
33,00 Last, Julian 2005 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
31,00 Heidhoff, Jannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
28,50 Lichownik, Levin 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
28,50 Behrmann, Thomas 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
15,00 Heinsohn, Lars 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.210 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
10,25(-1,3)-3,76(+0,2)-42,00
1.073 Last, Julian 2005 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
11,42-4,07-33,00
1.068 Heidhoff, Jannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
11,2-4,17-31,00
999 Meyn, Hannes 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
11,8-3,42-41,00
963 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
11,9-3,57-34,00
954 Lichownik, Levin 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
11,3-3,42-28,50
893 Behrmann, Thomas 2005 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
12,2-3,50-28,50
430 Heinsohn, Lars 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
15,8-2,44-15,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.513 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
10,4-4,00-1,20-41,50
1.325 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
11,9-3,57-1,28-34,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.846 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
14,67(+0,1)-15,18(+2,4)-3,70(-0,5)-37,00-8:09,07

zum Anfang

Jugend M12
75 m Lauf
11,53 +0,1 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stuhr 05.05.
11,3 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
12,1 von Borstel, Jonas 2006 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
12,54 Cottone, Leon 2006 TuS Harsefeld Horneburg 23.06.
12,5 Wehenkel, Joost 2006 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
12,97 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
13,04 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
13,0 Reinecke, Drees 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
13,2 Vagt, Jannick 2006 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
13,80 Gaigalas, Titas 2006 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
60 m Hürden 0.762m
11,17 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Wehdel 22.09.
13,69 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
15,21 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
Hochsprung
1,37 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
1,33 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
1,20 Cottone, Leon 2006 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
1,17 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
1,09 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
Weitsprung
4,19 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
4,10 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
3,55 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
3,52 von Borstel, Jonas 2006 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3,25 Cottone, Leon 2006 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
3,22 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
3,10 Vagt, Jannick 2006 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3,03 Reinecke, Drees 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
2,90 Wehenkel, Joost 2006 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 3 kg
6,35 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
6,33 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
5,80 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
5,69 Vehse, Jonathan 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
5,64 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
Ballwurf 200g
41,00 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stuhr 05.05.
41,00 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
29,00 von Borstel, Jonas 2006 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
27,50 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
26,00 Reinecke, Drees 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
23,50 Wehenkel, Joost 2006 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
19,00 Cottone, Leon 2006 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
19,00 Vagt, Jannick 2006 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.130 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
11,3-4,19-41,00
1.107 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stuhr 05.05.
11,53(+0,1)-3,98(+0,0)-41,00
906 von Borstel, Jonas 2006 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
12,1-3,52-29,00
789 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
13,1-3,22-27,50
759 Reinecke, Drees 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
13,0-3,03-26,00
755 Wehenkel, Joost 2006 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
12,5-2,90-23,50
747 Cottone, Leon 2006 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
12,94-3,25-19,00
695 Vagt, Jannick 2006 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
13,2-3,10-19,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.520 von Minden, Malte 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
11,3-4,19-1,33-41,00
1.503 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
11,4-4,10-1,37-38,00
1.047 Cottone, Leon 2006 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
12,8-3,23-1,20-18,00
1.042 Quadt, Lukas 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
13,1-3,22-1,09-27,50

zum Anfang

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.424 VfL Stade Stade 20.09.
Kleenlof, Lius (2007) - 981; Quadt, Felipe (2008) - 913; Jalloh, Noel (2007) - 884
Fitschen, Johann (2007) - 842; Scholz, Fritz (2008) - 804
3.327 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Besenbruch, Eric (2007) - 717; O'Brien, Fionn (2007) - 692; Behrens, Max (2008) - 676
Blohm, Jonathan (2007) - 633; Lehmann, Bjarne (2008) - 609
3.220 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Grass, Kevin (2007) - 749; Wildebrandt, Jannis (2007) - 698; Deppe, Nik (2008) - 688
Gerdts, Adrian (2008) - 584; Brase, Thees (2008) - 501
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.794 VfL Stade Stade 20.09.
Kleenlof, Lius (2007) - 1.365; Quadt, Felipe (2008) - 1.160; Fitschen, Johann (2007) - 1.113
Scholz, Fritz (2008) - 1.099; Jalloh, Noel (2007) - 1.057
4.316 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Besenbruch, Eric (2007) - 964; O'Brien, Fionn (2007) - 865; Blohm, Jonathan (2007) - 856
Behrens, Max (2008) - 849; Lehmann, Bjarne (2008) - 782

zum Anfang

Kinder M11
50 m Lauf
8,2 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,3 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
8,3 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,3 Jalloh, Noel 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,3 Besenbruch, Eric 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
8,5 O'brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
8,92 Eckenbrecht, Nils 2007 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
8,8 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,9 Grass, Kevin 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
9,3 Blohm, Jonathan 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Hochsprung
1,33 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,12 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 20.09.
1,09 Wildebrandt, Jannis 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
1,08 Besenbruch, Eric 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
1,08 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
1,08 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
1,04 Blohm, Jonathan 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
1,04 OBrien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
0,97 Grass, Kevin 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
0,96 Jalloh, Noel 2007 VfL Stade Stade 20.09.
Weitsprung
3,91 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 20.09.
3,90 Jalloh, Noel 2007 VfL Stade Stade 20.09.
3,55 O'brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
3,54 Besenbruch, Eric 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
3,50 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 20.09.
3,30 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Bremen 04.03.
3,30 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
3,11 Grass, Kevin 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
2,91 Wildebrandt, Jannis 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
2,90 Blohm, Jonathan 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Schlagball 80g
38,00 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
38,00 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 20.09.
31,00 Hildebrandt, Jannis 2007 TuS Harsefeld Wehdel 22.09.
28,00 Grass, Kevin 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
27,00 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
26,50 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
26,00 Jalloh, Noel 2007 VfL Stade Stade 20.09.
24,50 O'Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
22,00 Blohm, Jonathan 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
20,50 Besenbruch, Eric 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
981 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,3-3,91-38,00
884 Jalloh, Noel 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,3-3,90-26,00
861 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,8-3,30-38,00
842 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,2-3,50-25,50
809 O'brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
8,5-3,55-24,50
803 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
8,3-3,20-26,50
789 Besenbruch, Eric 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
8,3-3,54-20,50
749 Grass, Kevin 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
8,9-3,11-28,00
698 Wildebrandt, Jannis 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
9,4-2,91-30,00
633 Blohm, Jonathan 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
9,3-2,90-22,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.365 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,3-3,91-1,32-38,00
1.113 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,2-3,50-1,12-25,50
1.108 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,8-3,30-1,08-38,00
1.057 Jalloh, Noel 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,3-3,90-0,96-26,00
1.050 Thilla, Yves 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
8,3-3,20-1,08-26,50
1.036 Besenbruch, Eric 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
8,3-3,54-1,08-20,50
976 OBrien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
8,6-3,41-1,04-21,50
951 Wildebrandt, Jannis 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
9,4-2,91-1,09-30,00
928 Grass, Kevin 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
8,9-3,11-0,97-28,00
856 Blohm, Jonathan 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
9,3-2,90-1,04-22,00

zum Anfang

Kinder M10
50 m Lauf
8,53 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
8,4 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Stade 20.09.
8,5 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 20.09.
8,6 Büttner, Fynn-Marten 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
8,7 Behrens, Max 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
9,07 Schubert, Matti 2008 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
8,9 von Gizycki, Marlon 2008 VfL Stade Stade 20.09.
9,1 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
9,1 Lührs, Fynn 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
9,4 Gerdts, Adrian 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.

9,4 Farrow, Justin 2008 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
800 m Lauf
3:12,55 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
Hochsprung
1,16 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 20.09.
1,09 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Harsefeld 02.06.
1,01 Gerdts, Adrian 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
1,01 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
0,98 Lehmann, Bjarne 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
0,96 Behrens, Max 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
0,96 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
0,92 Rechenberg, Philip 2008 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
0,88 Farrow, Justin 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Weitsprung
3,60 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Stade 20.09.
3,58 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
3,41 Büttner, Fynn-Marten 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3,40 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 20.09.
3,35 von Gizycki, Marlon 2008 VfL Stade Stade 20.09.
3,20 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
3,10 Farrow, Justin 2008 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
2,95 Lührs, Fynn 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
2,91 Rechenberg, Philip 2008 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
2,71 Bohn, Hendrik 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Schlagball 80g
35,00 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Stade 20.09.
28,50 Lehmann, Bjarne 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
26,00 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 20.09.
24,00 Behrens, Max 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
23,00 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
23,00 von Gizycki, Marlon 2008 VfL Stade Stade 20.09.
23,00 Lührs, Fynn 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
22,00 Gerdts, Adrian 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
22,00 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
20,00 Büttner, Fynn-Marten 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
913 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Stade 20.09.
8,4-3,60-35,00
819 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
8,53-3,58-23,00
804 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 20.09.
8,5-3,40-26,00
739 Büttner, Fynn-Marten 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
8,6-3,41-20,00
734 von Gizycki, Marlon 2008 VfL Stade Stade 20.09.
8,9-3,35-23,00
688 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
9,1-3,20-22,00
676 Behrens, Max 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,7-2,70-24,00
666 Lührs, Fynn 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
9,1-2,95-23,00
609 Lehmann, Bjarne 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
9,6-2,47-28,50
584 Gerdts, Adrian 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
9,4-2,60-22,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.160 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Stade 20.09.
8,4-3,60-1,08-35,00
1.099 Scholz, Fritz 2008 VfL Stade Stade 20.09.
8,5-3,40-1,16-26,00
944 Cottone, Louis Pierre 2008 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
8,7-3,50-0,96-23,00
892 Deppe, Nik 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
9,1-3,20-1,01-22,00
849 Behrens, Max 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,7-2,70-0,96-24,00
788 Gerdts, Adrian 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
9,4-2,60-1,01-22,00
782 Lehmann, Bjarne 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
9,6-2,47-0,96-28,50
703 Rechenberg, Philip 2008 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
9,8-2,91-0,92-18,00
650 Farrow, Justin 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
9,8-2,79-0,88-17,00
358 Sunderer, Brandon 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
9,9-2,00-o.g.V.-13,00

zum Anfang

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.972 VfL Stade I Stade 20.09.
Kindermann, Lennard (2010) - 843; Lemke, Jonas (2009) - 840; Frank, Malik (2009) - 803
Schubert, Emeljan (2009) - 752; Engel, Ole (2009) - 734
3.542 VfL Stade II Stade 20.09.
Vorberg, Florian (2009) - 721; Dodenhoff, Lewis (2009) - 710; Reich, Maxim (2010) - 710
Bölke, Noah (2010) - 706; Schimkatis, Noah (2009) - 695
3.319 VfL Stade III Stade 20.09.
Marcel, Julius (2009) - 694; Keuchel, Max (2010) - 687; Petersen, Christoph (2009) - 682
Deglow, Alex (2010) - 637; von Gizycki, Laurenz (2010) - 619
3.192 LG Kreis Nord Stade I Himmelpforten 27.04.
Meyer, Friedrich (2009) - 692; Besenbruch, Theo (2009) - 635; Zimmer, Elias (2010) - 634
Gerdts, Steven (2009) - 617; Sargsyan, John (2010) - 614
2.864 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
Behre, Lukas (2010) - 683; Fröhlich, Fabian (2009) - 654; Liestmann, Jesper (2009) - 580
Deppe, Tom (2011) - 553; Wilshusen, Jesper (2011) - 394
2.614 LG Kehdingen I Dornbusch 04.05.
Pallenthien, Ben (2010) - 624; Waller, Henry (2009) - 602; Schumacher, Gerrit (2010) - 528
von der Reith, Robin (2010) - 442; Marx, Ole (2010) - 418
2.480 LG Kreis Nord Stade II Himmelpforten 27.04.
Peter, Liam (2009) - 587; Mehde, John (2011) - 571; Reinecke, Lühr (2010) - 524
Schlegel, Hanno (2012) - 415; Amini, Mahdiyar (2010) - 383
1.505 LG Kehdingen II Dornbusch 04.05.
Borowski, Melvin (2010) - 418; Stelling, Tjorven (2009) - 392; Elsen, Jonas (2009) - 273
Waller, Paul (2010) - 220; Eichhorn, Johannes (2009) - 202

zum Anfang

Kinder M09
50 m Lauf
8,4 Waller, Henry 2009 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
8,5 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Dornbusch 04.05.
8,6 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,6 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,91 Anders, Jarle 2009 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
8,7 Fröhlich, Fabian 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
8,7 Petersen, Christoph 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,7 Dodenhoff, Lewis 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,8 Schubert, Emeljan 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,9 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.

8,9 Engel, Ole 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,9 Marcel, Julius 2009 VfL Stade Stade 20.09.
800 m Lauf
3:49,7 Elsen, Jonas 2009 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
Weitsprung
3,52 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 20.09.
3,49 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 20.09.
3,43 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stade 20.09.
3,40 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
3,28 Engel, Ole 2009 VfL Stade Stade 20.09.
3,25 Dodenhoff, Lewis 2009 VfL Stade Stade 20.09.
3,24 Petersen, Christoph 2009 VfL Stade Stade 20.09.
3,24 Schubert, Emeljan 2009 VfL Stade Stade 20.09.
3,22 Marcel, Julius 2009 VfL Stade Stade 20.09.
3,09 Fröhlich, Fabian 2009 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
Schlagball 80g
31,50 Gerdts, Steven 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
31,00 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
30,00 Schubert, Emeljan 2009 VfL Stade Oldendorf 17.06.
30,00 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 20.09.
26,50 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stade 20.09.
26,00 Schimkatis, Noah 2009 VfL Stade Stade 20.09.
24,00 Engel, Ole 2009 VfL Stade Stade 20.09.
20,50 Anders, Jarle 2009 VfL Horneburg Oldendorf 17.06.
20,50 Marcel, Julius 2009 VfL Stade Stade 20.09.
20,00 Dodenhoff, Lewis 2009 VfL Stade Stade 20.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
840 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,6-3,49-30,00
803 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,6-3,43-26,50
752 Schubert, Emeljan 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,8-3,24-25,50
734 Engel, Ole 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,9-3,28-24,00
721 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,6-3,52-17,00
710 Dodenhoff, Lewis 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,7-3,25-20,00
704 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
9,0-2,66-31,00
695 Schimkatis, Noah 2009 VfL Stade Stade 20.09.
9,2-3,02-26,00
694 Marcel, Julius 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,9-3,22-20,50
682 Petersen, Christoph 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,7-3,24-17,50

zum Anfang

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
8,5 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,6 Pallenthien, Ben 2010 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
8,88 Schulz, Jayden 2010 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
8,90 Schubert, Janek 2010 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
8,7 Schumacher, Gerrit 2010 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
8,7 Keuchel, Max 2010 VfL Stade Stade 20.09.
8,99 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
9,07 Heinrichs, Fynn 2010 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
8,9 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 20.09.
9,0 Frank, Elias 2011 VfL Stade Harsefeld 02.06.
800 m Lauf
3:19,75 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
3:38,5 Knaak, Aaron 2010 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
3:55,15 Knöri, Kyle 2011 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
5:03,01 Knöri, Liam 2012 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
Weitsprung
3,88 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Stade 20.09.
3,73 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 20.09.
3,28 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 20.09.
3,12 Schulz, Jayden 2010 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
3,11 Keuchel, Max 2010 VfL Stade Stade 20.09.
3,10 Mehde, John 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
3,03 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
2,95 von Gizycki, Laurenz 2010 VfL Stade Stade 20.09.
2,95 Isebarn, Brian 2012 VfL Stade Stade 20.09.
2,93 Pallentien, Ben 2010 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Schlagball 80g
36,00 Zanzig, Phil 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
35,50 Kille, Benedikt 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
30,00 Schulz, Jayden 2010 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
28,50 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
28,00 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
27,00 Wölpern, Lias 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
27,00 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
26,00 Deglow, Alex 2010 VfL Stade Stade 20.09.
25,00 Knöri, Kyle 2011 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
25,00 von Gizycki, Bennett 2010 VfL Stade Stade 20.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
843 Kindermann, Lennard 2010 VfL Stade Stade 20.09.
8,8-3,88-27,00
790 Schulz, Jayden 2010 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
8,88-3,12-30,00
710 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 20.09.
9,2-3,73-18,50
706 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 20.09.
8,9-3,28-21,00
692 Behre, Lukas 2010 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
8,99-2,92-23,00
687 Keuchel, Max 2010 VfL Stade Stade 20.09.
8,7-3,11-19,50
654 Zimmer, Elias 2010 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
9,6-2,79-28,50
652 Knöri, Kyle 2011 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
9,40-2,75-25,00
638 Wölpern, Lias 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
9,2-2,55-27,00
637 Deglow, Alex 2010 VfL Stade Stade 20.09.
9,5-2,77-26,00

zum Anfang

Senioren M30
10 km Str.
48:02 Puschmann, Patrick 1986 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.

zum Anfang

Senioren M35
100 m Lauf
12,51 +1,6 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Hamburg-Neugraben 26.08.
200 m Lauf
25,82 -0,4 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Schöningen 26.05.
10 km Str.
47:20 Lange, Benjamin 1982 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
110 m Hürden 0.991m
16,13 +0,9 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Sarstedt 05.08.
Weitsprung
5,60 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Sarstedt 05.08.
5,19 +0,5 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Verden 28.04.
Kugelstoß 7.26kg
10,53 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Medelby 29.07.
9,89 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
Diskuswurf 2 kg
29,28 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Medelby 29.07.
28,48 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Oldendorf 16.09.
Speerwurf 800 g
42,89 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Oldendorf 16.09.
35,83 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Oldendorf 16.09.

zum Anfang

Senioren M40
Kugelstoß 7.26kg
9,27 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Scheeßel 09.09.
Speerwurf 800 g
36,30 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Scheeßel 09.09.

zum Anfang

Senioren M45
100 m Lauf
13,88 -0,7 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
3000 m Lauf
18:09,9 Funck, Jörg 1969 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
5000 m Lauf
26:17,6 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 20.04.
10 km Str.
47:22 Lünstedt, Dieter 1970 LG Kehdingen Oldendorf 28.01.
49:55 Dahle, Matthias 1972 TuSV Bützfleth Stade 01.05.
55:53 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
Weitsprung
4,95 -0,1 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
3,90 Waller, Cord 1969 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 7.26kg
9,47 Mauermann, Steffen 1972 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
8,97 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 05.05.
8,61 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 05.05.
7,54 Waller, Cord 1969 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Diskuswurf 2 kg
29,76 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Bremen-Huchting 03.10.
29,25 Mauermann, Steffen 1972 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
21,79 Hildebrand, Jörg 1972 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
19,58 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 05.05.
Hammerwurf 7.26kg
35,43 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 20.10.
18,18 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 05.05.
Speerwurf 800 g
38,96 Hildebrand, Jörg 1972 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
38,17 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 05.05.
32,48 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Bremen-Huchting 03.10.
Gewicht
10,14 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Bremen-Huchting 03.10.
6,08 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 05.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.530 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Bremen-Huchting 03.10.
31,75-8,19-29,76-32,48-10,14
1.882 Oldenburg, Manfred 1973 TuS Harsefeld Horneburg 05.05.
18,18-8,61-19,58-38,17-6,08

zum Anfang

Senioren M50
800 m Lauf
2:52,48 Ehlers, Ralf 1967 VfL Stade Scheeßel 09.09.
3000 m Lauf
11:07,0 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Drochtersen 20.04.
5000 m Lauf
19:33,8 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude Drochtersen 20.04.
10 km Str.
00:49:46 Ehlers, Ralf 1967 VfL Stade Wyke 05.08.
Marathon
04:22:14 Neumann, Sören 1967 VfL Horneburg Hamburg 29.04.
Weitsprung
5,19 Krause, Stefan 1968 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
2,63 Kröncke, Thorsten 1967 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 6 kg
8,91 Krause, Stefan 1968 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
8,87 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Bremen-Huchting 03.10.
8,04 Kröncke, Thorsten 1967 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Diskuswurf 1.5 kg
27,18 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Oldendorf 16.09.
Hammerwurf 6 kg
26,90 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Bremen-Huchting 03.10.
Speerwurf 700 g
26,30 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Oldendorf 16.09.

zum Anfang

Senioren M55
3000 m Lauf
10:43,9 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
12:00,0 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
5000 m Lauf
18:50,8 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Drochtersen 20.04.
23:23,9 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 20.04.
10000 m Lauf
43:28,30 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
Stundenlauf
13.499 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
10 km Str.
44:41 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Stade 01.05.
45:04 Tiedemann, Erwin 1963 VfL Kutenholz Oldendorf 28.01.
Kugelstoß 6 kg
10,53 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Oldendorf 16.09.
Diskuswurf 1.5 kg
34,18 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Stelle 18.08.
Hammerwurf 6 kg
40,45 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Mönchengladbach 29.06.
17,95 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Horneburg 20.10.
Speerwurf 700 g
31,66 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Bremen-Huchting 03.10.
Gewicht
13,71 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Bremen-Huchting 03.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.170 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Bremen-Huchting 03.10.
39,70-10,24-31,18-31,66-13,71

zum Anfang

Senioren M60
3000 m Lauf
12:53,0 Göppert, Bernd 1954 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
5000 m Lauf
26:08,7 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade Drochtersen 20.04.
10 km Str.
57:23 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade Stade 01.05.
Kugelstoß 5 kg
11,89 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bad Oldesloe 25.08.
Diskuswurf 1 kg
33,48 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Stelle 18.08.
Hammerwurf 5 kg
28,99 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 20.10.
Speerwurf 600 g
28,76 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 05.05.
Gewicht
11,54 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 05.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.645 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 05.05.
25,91-10,58-31,58-28,76-11,54

zum Anfang

Senioren M65
200 m Lauf
32,20 +2,0 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Hannover 02.09.
1500 m Lauf
7:58,83 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Hannover 02.09.
3000 m Lauf
18:14,3 Tiedtke, Udo 1949 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
5000 m Lauf
36:50,5 Wockenfuß, Wolfgang 1950 Post-SV Buxtehude Drochtersen 20.04.
10 km Str.
52:32 Keitsch, Manfred 1949 LG Kreis Nord Stade Ihlienworth 07.07.
1:11:35 Rathjens, Wilfried 1952 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
Hochsprung
1,41 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Schöningen 26.05.
Stabhochsprung
2,32 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Gandersheim 21.09.
Weitsprung
4,06 -0,2 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Hannover 02.09.
Kugelstoß 5 kg
9,93 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
Diskuswurf 1 kg
29,79 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bremen-Huchting 03.10.
Hammerwurf 5 kg
28,85 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Horneburg 20.10.
Speerwurf 600 g
35,28 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Büdelsdorf 26.05.
Gewicht
12,33 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Zella-Mehlis 05.08.
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.553 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Hannover 02.09.
4,06(-0,2)-33,29-32,20(+2,0)-27,80-7:58,83
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.958 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bremen-Huchting 03.10.
28,58-9,26-29,79-32,26-11,66

zum Anfang

Senioren M70
100 m Lauf
18,2 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
800 m Lauf
3:21,1 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 30.08.
3000 m Lauf
15:07,6 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
10000 m Lauf
50:30,7 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf Buxtehude 30.08.
54:39,60 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
Stundenlauf
11.105 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf Buxtehude 22.04.
10.945 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
Halbmarathon
1:56:58 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Hamburg 28.10.
Weitsprung
3,66 Ahrens, Heinz 1948 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
2,95 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
2,42 Rathjens, Helmut 1946 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 4 kg
10,25 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Scheeßel 09.09.
7,61 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
7,34 Ahrens, Heinz 1948 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
7,20 Rathjens, Helmut 1946 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Diskuswurf 1 kg
25,90 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
Speerwurf 500 g
22,35 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Scheeßel 09.09.

zum Anfang

Senioren M75

zum Anfang

Senioren M80
Kugelstoß 3 kg
6,87 Schwahn, Jürgen 1936 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.

zum Anfang

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,32 +0,3 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
13,35 +0,1 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.06.
13,6 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
14,3 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
14,9 +0,7 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
15,15 +0,0 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
15,3 +0,8 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
16,0 +0,7 Schmidt, Lara 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
16,3 +0,8 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
17,3 Rathjens, Lea 2002 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
200 m Lauf
27,92 -0,8 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.06.
400 m Lauf
67,14 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Horneburg 23.06.
800 m Lauf
2:33,47 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Stuhr 06.05.
2:41,11 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 06.05.
2:55,6 Wallbaum, Nele 2002 Post-SV Buxtehude Buxtehude 30.08.
3:15,8 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 20.04.
3000 m Lauf
13:14,4 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 20.04.
10 km Str.
57:34 Redlich, Rebecca 2001 TuSV Bützfleth Stade 01.05.
100 m Hürden 0.762m
15,43 +0,5 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
17,24 +1,2 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Horneburg 23.06.
17,76 +1,5 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Zeven 19.05.
18,88 -0,2 Wendt, Nina 2001 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 10.06.
1500 m Hindernis 0.762m
5:53,60 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 08.07.
Hochsprung
1,53 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,46 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
1,46 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
1,45 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
1,30 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
Weitsprung
5,09 -0,1 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 06.05.
4,78 +0,2 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.06.
4,50 +0,7 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
4,40 -0,1 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Stuhr 06.05.
4,15 +0,1 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
3,87 +0,0 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
3,09 Rathjens, Lea 2002 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
2,63 +0,9 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Kugelstoß 3 kg
11,62 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
10,62 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 05.05.
9,32 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
9,23 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.06.
9,09 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
9,09 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
8,62 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
7,80 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
6,77 Rathjens, Lea 2002 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
6,22 Schmidt, Lara 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Diskuswurf 1 kg
30,95 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 10.06.
22,68 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
21,74 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Zeven 20.05.
21,28 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
16,85 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
16,43 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
Hammerwurf 3 kg
29,96 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Horneburg 20.10.
17,92 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Horneburg 20.10.
Speerwurf 500 g
44,08 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 08.07.
31,90 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
29,45 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
28,96 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 06.05.
25,57 Wissem, Antonia 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
25,18 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
21,62 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Bremen-Huchting 03.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.643 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
13,3(+0,8)-4,74(+0,1)-9,16
1.607 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
13,9(+0,7)-4,50(+0,7)-11,03
1.269 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
14,4(+0,8)-4,31(+0,6)-7,70
1.262 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
14,9(+0,7)-4,15(+0,1)-9,26
1.049 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
15,3(+0,8)-3,62(+0,1)-8,61
692 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
16,3(+0,8)-2,63(+0,9)-7,63
610 Rathjens, Lea 2002 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
17,3-3,09-6,77
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.726 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Oldendorf 17.06.
15,43(+0,5)-1,53-10,62-13,32(+0,3)
2.161 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
18,22(+2,6)-1,43-8,91-13,45(+0,5)
2.020 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
17,63(+1,0)-1,43-8,48-14,56
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.327 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Stuhr 05.05./
15,43(+0,5)-1,53-10,62/13,32(+0,3)-5,09(-0,1)-28,96-2:41,11 06.05.
3.460 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade Stuhr 05.05./
18,26(+0,0)-1,45-8,54/14,69(-0,2)-4,40(-0,1)-28,25-2:33,47 06.05.

zum Anfang

Weibliche Jugend U16
Block Mannschaft
11.598 VfL Stade Lingen 10.06.
Hagenah, Lena (2003) - 2.517; Schmidt, Merle (2005) - 2.417; Miller, Laura (2003) - 2.363
Amofa, Bernice (2005) - 2.204; Ahrens, Beke (2005) - 2.097

zum Anfang

Jugend W15
100 m Lauf
13,08 +0,8 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Lingen 10.06.
13,24 +1,8 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Lingen 10.06.
13,71 -0,1 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Oldendorf 26.05.
14,46 +1,2 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
300 m Lauf
46,83 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
800 m Lauf
2:26,10 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 06.05.
2:39,31 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stuhr 06.05.
2:43,10 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 06.05.
2000 m Lauf
7:30,54 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Lingen 10.06.
5 km Str.
25:05 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
80 m Hürden 0.762m
12,29 +1,1 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Lingen 10.06.
12,88 -0,4 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Oldendorf 26.05.
14,09 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Lingen 10.06.
15,79 +0,8 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
300 m Hürden 0.762m
45,01 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Hamburg 22.09.
53,98 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
Hochsprung
1,64 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
1,53 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,41 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
1,36 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Lingen 10.06.
1,32 Miller, Laura 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
Weitsprung
5,34 +1,0 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
4,68 -0,4 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
4,63 +0,0 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stuhr 05.05.
4,60 +0,0 Miller, Laura 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
4,21 +0,3 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 05.05.
Kugelstoß 3 kg
10,36 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
9,16 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
8,58 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
7,98 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
Diskuswurf 1 kg
25,53 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
24,18 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
18,32 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
Speerwurf 500 g
47,15 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
29,76 Miller, Laura 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
27,10 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
26,02 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
24,16 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.518 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
13,3(-0,5)-5,24(-0,8)-8,94
1.422 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
13,3(+0,5)-4,41(+0,7)-8,82
1.241 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
14,5(+0,5)-4,10(+0,3)-7,61
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.106 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
13,3(-0,5)-5,24(-0,8)-1,64-8,94
1.904 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stuhr 05.05.
13,90(-0,2)-4,63(+0,0)-1,53-7,98
1.821 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 05.05.
13,38(+0,0)-4,33(+0,2)-1,33-8,69
1.664 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 05.05.
14,59(-0,2)-4,21(+0,3)-1,37-7,02
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.754 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 05.05./
13,44(+0,0)-5,27(-0,3)-9,09/1,61-12,60(+0,0)-37,00-2:26,10 06.05.
3.352 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stuhr 05.05./
13,90(-0,2)-4,63(+0,0)-7,98/1,53-13,03(+0,0)-25,43-2:39,31 06.05.
2.963 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr 05.05./
14,59(-0,2)-4,21(+0,3)-7,02/1,37-14,89(+0,0)-22,16-2:43,10 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.795 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
13,22(+0,1)-12,40(+0,8)-4,85(+0,5)-1,58-41,97
2.517 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
13,64(+2,1)-12,72(+2,8)-4,54(+0,0)-1,48-27,10
2.363 Miller, Laura 2003 VfL Stade Lingen 10.06.
14,46(+2,6)-13,11(+2,8)-4,60(+0,0)-1,32-29,76
2.176 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Lingen 10.06.
13,24(+1,8)-16,84(+0,9)-4,35(-1,0)-1,36-19,00
2.108 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
15,16(+0,1)-14,10(+1,1)-3,96(+0,2)-1,31-22,52
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.773 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Lingen 10.06.
13,08(+0,8)-12,29(+1,1)-5,30(+0,2)-54,50-7:30,54
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.153 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Lingen 10.06.
14,51(+1,3)-14,09-4,30(+2,2)-7,29-22,64

zum Anfang

Jugend W14
100 m Lauf
14,31 -0,6 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 26.05.
14,66 -0,6 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 26.05.
15,6 +0,5 Möller, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
16,0 Rathjens, Johanna 2004 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
800 m Lauf
2:59,54 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Scheeßel 09.09.
80 m Hürden 0.762m
16,26 +0,1 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 26.05.
Hochsprung
1,46 Van´t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Bremen 04.03.
1,37 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
1,28 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
1,26 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Bremen 04.03.
1,21 Lobgard, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
1,17 Möller, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
Weitsprung
4,17 +0,0 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 26.05.
3,84 +0,4 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 26.05.
3,66 Möller, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
3,09 Rathjens, Johanna 2004 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 3 kg
7,53 Neumann, Marie 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 26.05.
6,91 Lobgard, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
6,91 Weißer, Greta 2004 VfL Stade Scheeßel 09.09.
6,89 Rathjens, Johanna 2004 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
6,80 Möller, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
5,62 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
Speerwurf 500 g
25,71 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
21,54 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
18,06 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
16,42 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
15,94 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.092 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
14,7(-0,5)-3,78(-0,7)-5,62
1.072 Möller, Jana 2004 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
15,7-3,66-6,80
984 Rathjens, Johanna 2004 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
16,0-3,09-6,89
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.460 Thilla, Isabell 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
14,7(-0,5)-3,78(-0,7)-1,28-5,62

zum Anfang

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
39,90 VfL Stade I Wehdel 22.09.
Milioto, Mia (2006); Bartz, Mayleen (2005); Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005)
44,31 VfL Stade II Wehdel 22.09.
Ahrens, Svea (2006); Wahlen, Jodie (2005); Arlt, Kayla (2005); Hagenah, Hannah (2005)
48,17 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
Voigt, Carolina (2006); Last, Johanna (2007); Landsberg, Jette (2006); Anders, Janne (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.678 VfL Stade I Harsefeld 02.06.
Schmidt, Merle (2005) - 1.417; Bartz, Mayleen (2005) - 1.416; Amofa, Bernice (2005) - 1.341
Ahrens, Beke (2005) - 1.262; Milioto, Mia (2006) - 1.242
5.582 VfL Stade II Harsefeld 02.06.
Hagenah, Hannah (2005) - 1.240; Ahrens, Svea (2006) - 1.162; Wahlen, Jodie (2005) - 1.117
Arlt, Kayla (2005) - 1.034; Reinecker, Luzia (2005) - 1.029
4.685 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.241; Quednau, Finja (2005) - 1.162; Maaß, Milena (2006) - 1.155
Zainulabdeen, Nafischa (2006) - 735; Lingsteding, Lara (2005) - 392
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.854 VfL Stade I Harsefeld 02.06.
Schmidt, Merle (2005) - 1.892; Bartz, Mayleen (2005) - 1.867; Amofa, Bernice (2005) - 1.767
Milioto, Mia (2006) - 1.717; Ahrens, Beke (2005) - 1.611
7.375 VfL Stade II Stuhr 05.05.
Hagenah, Hannah (2005) - 1.550; Wahlen, Jodie (2005) - 1.556; Ahrens, Svea (2006) - 1.579
Arlt, Kayla (2005) - 1.295; Reinecker, Luzia (2005) - 1.395

zum Anfang

Jugend W13
75 m Lauf
10,14 +0,4 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
10,27 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
10,3 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
10,70 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
10,75 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Scheeßel 09.09.
11,11 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
11,0 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
11,43 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
11,45 +0,4 Reinecker, Luzia 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
11,52 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
800 m Lauf
3:05,36 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
60 m Hürden 0.762m
9,96 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
10,72 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
10,73 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
11,37 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Bremen 04.03.
11,69 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
13,02 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
13,22 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
Hochsprung
1,52 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
1,52 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Scheeßel 09.09.
1,45 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,45 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,37 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,36 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Oldendorf 17.06.
1,36 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
1,33 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
1,32 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
1,25 Reinecker, Luzia 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
Weitsprung
4,91 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
4,69 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
4,52 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
4,39 +0,7 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Verden 28.04.
4,35 +0,0 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
4,33 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
4,24 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
4,08 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
3,89 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
3,88 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Harsefeld 02.06.
Kugelstoß 3 kg
8,66 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
7,14 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
6,74 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
6,64 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
6,18 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
6,02 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
5,99 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 26.05.
5,62 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Himmelpforten 03.03.
5,58 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
5,40 Wollert, Sophie 2005 TuS Harsefeld Himmelpforten 03.03.
Diskuswurf 750 g
18,17 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
Hammerwurf 2 kg
21,81 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Horneburg 20.10.
Speerwurf 400 g
15,30 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
Ballwurf 200g
42,00 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
35,00 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
32,50 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
32,50 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
31,50 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
29,00 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
28,00 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
25,00 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
21,50 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
20,50 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
Schlagball 80g
34,50 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
34,00 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
28,50 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.464 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
10,14(+0,4)-4,23(+0,1)-42,00
1.416 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
10,2-4,91-30,50
1.352 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
10,76(+2,7)-4,35(+0,0)-34,00
1.341 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
10,3-4,52-28,00
1.240 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
11,3-4,23-31,00
1.192 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
10,6-4,04-21,50
1.162 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
11,0-3,89-24,00
1.149 Meier-Oetjen, Kristina 2005 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
11,57-4,33-20,50
1.131 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Oldendorf 17.06.
10,5-3,77-18,00
1.130 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
11,47(+0,4)-3,80(+0,0)-24,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.939 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
10,14(+0,4)-4,23(+0,1)-1,45-42,00
1.896 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
10,1-4,54-1,48-32,50
1.767 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
10,3-4,52-1,37-28,00
1.685 Ropers, Anna 2005 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
10,6-4,04-1,48-21,50
1.611 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Harsefeld 02.06.
11,2-4,20-1,25-33,00
1.592 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
11,4-3,91-1,32-31,50
1.556 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Stuhr 05.05.
11,47(+0,4)-3,80(+0,0)-1,37-24,00
1.550 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Oldendorf 17.06.
10,5-3,77-1,36-18,00
1.530 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
11,0-3,89-1,28-24,00
1.421 Arlt, Kayla 2005 VfL Stade Oldendorf 17.06.
12,0-3,49-1,20-32,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.417 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
13,19(+0,8)-13,63(+1,0)-4,34(+0,0)-1,40-25,71
2.204 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
13,63(+0,8)-14,02(+0,4)-4,31(+0,0)-1,32-16,42
2.097 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
14,60(+2,2)-13,97(+0,4)-3,96(+0,4)-1,24-21,54
1.941 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
aufg.-12,54(+1,0)-4,66(+0,0)-1,52-15,94
1.886 Wahlen, Jodie 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
15,24(+0,8)-17,77(+0,4)-3,76(+0,0)-1,32-18,06

zum Anfang

Jugend W12
75 m Lauf
10,5 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
10,7 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
10,7 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
11,04 Voigt, Carolina 2006 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
11,2 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Himmelpforten 27.04.
12,04 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
12,27 Feindt, Amélie 2006 TuS Harsefeld Scheeßel 09.09.
12,61 Landsberg, Jette 2006 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
12,4 Biber, Marlen 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
12,7 Zainulabdeen, Nafischa 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
800 m Lauf
2:53,71 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Oldendorf 26.05.
3:00,32 Voigt, Carolina 2006 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
3:09,66 Neuhaus, Elin 2006 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 26.05.
4:12,5 Kristkowitz, Nohayla 2006 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
60 m Hürden 0.762m
10,91 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
10,94 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
11,65 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Horneburg 23.06.
11,92 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Hamburg 06.01.
13,22 Feindt, Ameli 2006 TuS Harsefeld Hamburg 06.01.
Hochsprung
1,50 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Wehdel 22.09.
1,40 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
1,37 Brunkhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Himmelpforten 03.03.
1,29 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,28 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
1,21 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
1,20 Feindt, Amélie 2006 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
1,13 Biber, Marlen 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
1,09 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
Weitsprung
4,42 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
4,30 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 26.05.
4,18 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
3,92 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
3,70 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Himmelpforten 27.04.
3,60 Feindt, Amélie 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
3,53 Biber, Marlen 2006 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 02.06.
2,81 Zainulabdeen, Nafischa 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
2,58 Neuhaus, Elin 2006 TuS Grünendeich/Steinkirchen Oldendorf 26.05.
Kugelstoß 3 kg
7,04 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
6,91 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Oldendorf 26.05.
6,22 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
5,75 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
5,74 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
5,73 Brunkhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Himmelpforten 03.03.
4,79 Biber, Marlen 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
2,88 Zainulabdeen, Nafischa 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
Diskuswurf 750 g
16,41 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
14,44 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
Speerwurf 400 g
27,00 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Scheeßel 09.09.
18,25 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Halstenbek 03.06.
Ballwurf 200g
41,50 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 16.09.
38,50 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stuhr 05.05.
30,00 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
23,50 Biber, Marlen 2006 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 02.06.
23,00 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
21,50 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Himmelpforten 27.04.
21,50 Feindt, Amélie 2006 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
11,00 Zainulabdeen, Nafischa 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Schlagball 80g
33,00 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stuhr 05.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.301 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
10,7-4,18-32,50
1.282 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
10,5-4,18-28,00
1.242 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
10,7-4,42-23,00
1.204 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stuhr 05.05.
12,05(+0,7)-3,76(+0,1)-38,50
1.096 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Himmelpforten 27.04.
11,2-3,70-21,50
1.000 Feindt, Amélie 2006 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
12,2-3,58-21,50
986 Biber, Marlen 2006 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 02.06.
12,6-3,53-23,50
735 Zainulabdeen, Nafischa 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
12,7-2,81-11,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.726 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
10,5-4,18-1,40-28,00
1.717 Milioto, Mia 2006 VfL Stade Harsefeld 02.06.
10,7-4,42-1,45-23,00
1.609 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
11,0-3,94-1,28-32,00
1.579 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stuhr 05.05.
12,05(+0,7)-3,76(+0,1)-1,29-38,50
1.490 Brunckhorst, Lena 2006 TuS Harsefeld Himmelpforten 27.04.
11,2-3,70-1,32-21,50
1.315 Feindt, Amélie 2006 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
12,2-3,58-1,20-21,50
1.254 Biber, Marlen 2006 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 02.06.
12,6-3,53-1,13-23,50

zum Anfang

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.203 VfL Stade I Stade 20.09.
Sotomayor Sanchez, Laura (2008) - 1.113; Zastrow, Merle (2007) - 1.110; Mayet, Anna (2007) - 1.051
Ehrigsen, Amelie (2007) - 999; Wiebusch, Finja (2008) - 930
4.627 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Meyer, Emma (2007) - 1.101; Mathe, Alia (2007) - 997; Necke, Lina (2008) - 909
Schewe, Lienke Marit (2008) - 848; Zainulabdeen, Amina (2007) - 772
4.425 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Meyn, Lina (2007) - 991; Heidhoff, Mariell (2008) - 913; Krönke, Sina (2007) - 888
Funck, Fiona (2007) - 864; Alshut, Vanessa (2008) - 769
4.418 VfL Stade II Stade 20.09.
Tonn, Ida (2008) - 930; Vehse, Carlotta (2008) - 926; Müller-Wiefel, Pia (2007) - 915
Rachow, Inja (2007) - 841; Steck, Carlotta (2008) - 806
4.408 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Keck, Mia (2007) - 942; Hube, Emma Marie (2007) - 940; Trademann, Leni (2008) - 907
Grundke, Milena (2007) - 899; Schittek, Merle (2008) - 720
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.276 VfL Stade Oldendorf 17.06.
Sotomayor Sanchez, Laura (2008) - 1.365; Zastrow, Merle (2007) - 1.357; Ehrigsen, Amelie (2007) - 1.216
Wiebusch, Finja (2008) - 1.194; Branke, Greta (2008) - 1.144
5.402 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Hube, Emma Marie (2007) - 1.208; Keck, Mia (2007) - 1.153; Trademann, Leni (2008) - 1.089
Grundke, Milena (2007) - 1.081; Poppe, Svea (2008) - 871
5.203 VfL Stade II Stade 20.09.
Tonn, Ida (2008) - 1.105; Rachow, Inja (2007) - 1.102; Vehse, Carlotta (2008) - 1.101
Müller-Wiefel, Pia (2007) - 1.090; König, Julie (2008) - 805

zum Anfang

Kinder W11
50 m Lauf
8,0 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,0 Ehrigsen, Amelie 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,1 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,2 Mayet, Anna 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,3 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
8,3 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,4 Müller-Wiefel, Pia 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,5 Zainulabdeen, Amina 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,5 Meyn, Lina 2007 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
8,5 Funck, Fiona 2007 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.

8,5 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
800 m Lauf
3:16,59 Last, Johanna 2007 VfL Horneburg Oldendorf 26.05.
3:44,6 Funck, Fiona 2007 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
4:01,0 Meyn, Lina 2007 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
4:11,1 Stoll, Riccarda 2007 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
Hochsprung
1,28 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
1,20 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 20.09.
1,13 Hube, Emma Marie 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
1,12 Ehrigsen, Amelie 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
1,12 Rachow, Inja 2007 VfL Stade Stade 20.09.
1,10 Hase, Lena 2007 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
1,10 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
1,08 Zainulabdeen, Amina 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
1,08 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
1,02 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 03.03.
Weitsprung
4,00 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 02.06.
3,96 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 20.09.
3,88 Mayet, Anna 2007 VfL Stade Stade 20.09.
3,76 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
3,71 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
3,54 Meyn, Lina 2007 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3,53 Ehrigsen, Amelie 2007 VfL Stade Stade 20.09.
3,51 Hube, Emma 2007 TuS Harsefeld Bremen 04.03.
3,49 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
3,47 Funck, Fiona 2007 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Schlagball 80g
25,50 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 20.09.
25,00 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
24,00 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
24,00 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
22,50 Grundke, Milena 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
21,50 Hube, Emma Marie 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
21,50 Meyn, Lina 2007 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
21,00 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
20,50 Mayet, Anna 2007 VfL Stade Stade 20.09.
19,50 Krönke, Sina 2007 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.110 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,3-3,96-25,50
1.101 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,1-3,76-25,00
1.063 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
8,3-3,71-24,00
1.051 Mayet, Anna 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,2-3,88-20,50
1.049 Matthe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.06.
8,5-3,76-24,00
999 Ehrigsen, Amelie 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,1-3,53-19,00
997 Mathe, Alia 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,0-3,43-19,00
991 Meyn, Lina 2007 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
8,5-3,54-21,50
978 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
8,5-3,49-21,00
940 Hube, Emma Marie 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
8,7-3,30-21,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.439 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 02.06.
8,2-4,00-1,25-22,50
1.425 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,3-3,96-1,20-25,50
1.296 Keck, Mia 2007 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
8,3-3,71-1,08-24,00
1.216 Ehrigsen, Amelie 2007 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,0-3,42-1,12-16,00
1.208 Hube, Emma Marie 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
8,7-3,30-1,13-21,50
1.166 Mayet, Anna 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,2-3,88-0,92-20,50
1.102 Rachow, Inja 2007 VfL Stade Stade 20.09.
9,1-3,22-1,12-17,50
1.090 Müller-Wiefel, Pia 2007 VfL Stade Stade 20.09.
8,4-3,18-1,00-18,50
1.081 Grundke, Milena 2007 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
9,3-3,30-1,01-22,50
1.005 Zainulabdeen, Amina 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,5-2,91-1,08-12,00

zum Anfang

Kinder W10
50 m Lauf
8,1 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,41 Trademann, Leni 2008 TuS Harsefeld Horneburg 23.06.
8,2 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,53 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stuhr 05.05.
8,58 Cegan, Carla 2008 VfL Stade Stuhr 05.05.
8,4 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,5 Branke, Greta 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,7 Steck, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 20.09.
8,96 Vollmers, Lina 2008 TuS Harsefeld Wehdel 22.09.
8,8 Schewe, Lienke Marit 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
800 m Lauf
3:22,26 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Hamburg-Neugraben 26.08.
Hochsprung
1,17 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Stuhr 05.05.
1,14 Trademann, Leni 2008 TuS Harsefeld Himmelpforten 03.03.
1,09 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Harsefeld 02.06.
1,08 Branke, Greta 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
1,06 Cegan, Carla 2008 VfL Stade Himmelpforten 03.03.
1,04 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
1,04 Schewe, Lienke Marit 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
1,01 Poppe, Svea 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
1,00 König, Julie 2008 VfL Stade Stade 20.09.
1,00 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 20.09.

1,00 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 20.09.
1,00 Schewe, Lienke 2008 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
Weitsprung
3,87 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 20.09.
3,67 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Stade 20.09.
3,50 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 20.09.
3,43 Branke, Greta 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
3,32 Trademann, Leni 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
3,26 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 20.09.
3,24 Steck, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 20.09.
3,22 Cegan, Carla 2008 VfL Stade Stuhr 05.05.
3,17 Schewe, Lienke Marit 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
3,14 Heidhoff, Mariell 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Schlagball 80g
29,50 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
26,00 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 20.09.
24,00 Heidhoff, Mariell 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
20,50 Alshut, Vanessa 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
20,00 Branke, Greta 2008 VfL Stade Stuhr 05.05.
19,50 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
19,00 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
19,00 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stuhr 05.05.
18,50 Schmidt, Hanne 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
16,50 Schewe, Lienke Marit 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.

16,50 Trademann, Leni 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.113 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 20.09.
8,5-3,87-28,50
1.019 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,1-3,64-19,50
971 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stuhr 05.05.
8,53-3,47-19,00
930 Branke, Greta 2008 VfL Stade Stuhr 05.05.
8,84-3,29-20,00
926 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 20.09.
9,4-3,26-26,00
913 Heidhoff, Mariell 2008 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
9,1-3,14-24,00
909 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,4-3,08-19,00
907 Trademann, Leni 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
8,4-3,32-16,50
892 Cegan, Carla 2008 VfL Stade Stuhr 05.05.
8,58-3,22-16,00
848 Schewe, Lienke Marit 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,8-3,17-16,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.382 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Stuhr 05.05.
8,66-3,73-1,17-27,00
1.227 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,2-3,52-1,09-19,00
1.144 Branke, Greta 2008 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,5-3,43-1,08-16,50
1.124 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stuhr 05.05.
8,53-3,47-0,97-19,00
1.113 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,4-3,08-1,04-19,00
1.103 Cegan, Carla 2008 VfL Stade Stuhr 05.05.
8,58-3,22-1,05-16,00
1.101 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 20.09.
9,4-3,26-1,00-26,00
1.089 Trademann, Leni 2008 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
8,4-3,32-1,01-16,50
1.052 Schewe, Lienke Marit 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
8,8-3,17-1,04-16,50
924 Schewe, Lienke 2008 LG Kreis Nord Stade Hammah 23.09.
9,4-3,10-1,00-14,00

zum Anfang

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.390 VfL Stade I Stade 20.09.
Pauli, Greta (2010) - 1.017; Lemke, Anna (2009) - 864; Hermann, Leoni (2009) - 858
Conseil, Maite (2010) - 839; Njeri, Tiffany (2010) - 812
3.975 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
Schüler, Meggy (2009) - 944; Krüger, Nela (2009) - 847; Wiebusch, Katharina (2009) - 754
Novak, Cajsa (2010) - 740; Nitsch, Lea (2009) - 690
3.914 VfL Stade II Stade 20.09.
Wolff, Leni (2009) - 802; Kluthe-Janssen, Nieke (2010) - 793; Scholz, Philine (2010) - 777
Gehring, Lotte (2010) - 774; Jalloh, Nala (2009) - 768
3.686 LG Kehdingen I Dornbusch 04.05.
Schubert, Lena (2009) - 914; Harrjus, Levke (2009) - 731; Hinrichsen, Marei (2010) - 694
Waller, Lene (2009) - 680; Decker, Joana (2009) - 667
3.529 VfL Stade III Stade 20.09.
Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 728; Graßl, Charlotte (2009) - 720; Michaud, Mia (2009) - 714
Schupp, Lisa (2009) - 686; Scheunert, Lena (2009) - 681
3.428 LG Kreis Nord Stade I Himmelpforten 27.04.
Zimmermann, Luisa (2009) - 790; Schulze, Lena (2009) - 751; Mohr, Merle (2009) - 745
Zimmermann, Julia (2009) - 627; Zielke, Linnea (2009) - 515
2.942 LG Kehdingen II Dornbusch 04.05.
Leidecker, Julie (2009) - 651; von der Reith, Enie (2010) - 614; Janke, Mila (2010) - 573
Schacht, Ida (2009) - 564; Schönfeld, Lilith (2010) - 540
2.482 LG Kehdingen III Dornbusch 04.05.
Raap, Nele (2009) - 529; Beckmann, Greta (2010) - 508; Horwege, Emma (2010) - 495
Tiedemann, Jolina (2009) - 491; Neufert, Lea (2010) - 459
2.107 LG Kehdingen IV Dornbusch 04.05.
Schröder, Lena (2010) - 448; Hintelmann, Martje (2010) - 434; Krönke, Ida (2010) - 431
Wehenkel, Lina (2010) - 407; König, Hanna (2010) - 387
2.027 LG Kreis Nord Stade II Himmelpforten 27.04.
Meyer, Minna (2012) - 515; Zimmer, Amelie (2012) - 439; Lopez, Daria (2011) - 421
Kolupanow, Xenia (2010) - 356; Golmann, Sophie (2011) - 296

zum Anfang

Kinder W09
50 m Lauf
8,2 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Dornbusch 04.05.
8,2 Schubert, Lena 2009 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
8,2 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,3 Hermann, Leonie 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,4 Krüger, Nela 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
8,4 Seiler, Olivia 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,5 Harrjus, Levke 2009 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
8,5 Waller, Lene 2009 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
8,6 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Dornbusch 04.05.
8,8 Mohr, Merle 2009 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
800 m Lauf
3:45,9 Leidecker, Julie 2009 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 20.04.
Weitsprung
3,53 Schubert, Lena 2009 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3,40 Harrjus, Levke 2009 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3,34 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 20.09.
3,31 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Dornbusch 04.05.
3,30 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
3,27 Hermann, Leonie 2009 VfL Stade Stade 20.09.
3,26 Krüger, Nela 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
3,25 Seiler, Olivia 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
3,14 Michaud, Mia 2009 VfL Stade Stade 20.09.
3,08 Wolff, Leni 2009 VfL Stade Stade 20.09.
Schlagball 80g
33,00 Schüler, Meggy 2009 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
24,00 Graßl, Charlotte 2009 VfL Stade Oldendorf 17.06.
22,50 Schubert, Lena 2009 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
19,00 Nitsch, Lea 2009 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
19,00 Wolff, Leni 2009 VfL Stade Stade 20.09.
18,50 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
18,00 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Dornbusch 04.05.
18,00 Hermann, Leonie 2009 VfL Stade Oldendorf 17.06.
18,00 Jalloh, Nala 2009 VfL Stade Stade 20.09.
17,00 Seiler, Olivia 2009 VfL Stade Oldendorf 17.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.022 Schubert, Lena 2009 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
8,3-3,53-22,50
980 Schüler, Meggy 2009 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
9,1-2,93-33,00
902 Seiler, Olivia 2009 VfL Stade Oldendorf 17.06.
8,4-3,23-17,00
887 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,2-3,30-14,00
870 Hermann, Leonie 2009 VfL Stade Harsefeld 02.06.
8,3-3,25-14,00
864 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 20.09.
8,7-3,34-15,50
848 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Dornbusch 04.05.
8,2-3,31-11,50
847 Krüger, Nela 2009 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
8,4-3,26-13,00
830 Graßl, Charlotte 2009 VfL Stade Oldendorf 17.06.
9,6-2,84-24,00
804 Harrjus, Levke 2009 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
8,5-3,40-10,00

zum Anfang

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
8,5 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 20.09.
8,6 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 20.09.
8,8 Fitschen, Emma 2010 VfL Stade Dornbusch 04.05.
8,9 von der Reith, Enie 2010 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
9,0 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Harsefeld 02.06.
9,27 Mothes, Hanna 2011 VfL Horneburg Buxtehude 03.06.
9,2 Scholz, Philine 2010 VfL Stade Dornbusch 04.05.
9,2 Beckmann, Pia 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
9,2 Kluthe-Janssen, Nieke 2010 VfL Stade Stade 20.09.
9,2 Gehring, Lotte 2010 VfL Stade Stade 20.09.
800 m Lauf
3:28,95 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Buxtehude 03.06.
Weitsprung
3,60 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 20.09.
3,14 Kluthe-Janssen, Nieke 2010 VfL Stade Stade 20.09.
3,13 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 20.09.
3,10 Fitschen, Emma 2010 VfL Stade Stade 20.09.
3,08 Scholz, Philine 2010 VfL Stade Stade 20.09.
3,08 Njeri, Tiffany 2010 VfL Stade Stade 20.09.
3,02 Beckmann, Pia 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
2,96 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
2,90 Gehring, Lotte 2010 VfL Stade Stade 20.09.
2,89 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 20.09.
Schlagball 80g
23,00 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 20.09.
19,50 Njeri, Tiffany 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
19,00 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
17,50 Scholz, Philine 2010 VfL Stade Harsefeld 02.06.
16,50 Gehring, Lotte 2010 VfL Stade Stade 20.09.
16,00 Hinrichsen, Marei 2010 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
15,50 Kluthe-Janssen, Nieke 2010 VfL Stade Stade 20.09.
15,00 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 20.09.
14,00 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 20.09.
13,50 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Oldendorf 17.06.

13,50 Nobre, Naomi Sophie 2010 VfL Stade Oldendorf 17.06.
13,50 Maaß, Greta 2011 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.017 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 20.09.
8,5-3,60-23,00
839 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 20.09.
8,6-3,13-15,00
812 Njeri, Tiffany 2010 VfL Stade Stade 20.09.
9,3-3,08-18,00
809 Novak, Cajsa 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
9,3-2,96-19,00
793 Kluthe-Janssen, Nieke 2010 VfL Stade Stade 20.09.
9,2-3,14-15,50
777 Scholz, Philine 2010 VfL Stade Stade 20.09.
9,3-3,08-15,50
774 Gehring, Lotte 2010 VfL Stade Stade 20.09.
9,2-2,90-16,50
728 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 20.09.
9,3-2,89-14,00
705 Beckmann, Pia 2010 TuS Harsefeld Oldendorf 17.06.
9,2-3,02-11,00
694 Hinrichsen, Marei 2010 LG Kehdingen Dornbusch 04.05.
9,4-2,51-16,00

zum Anfang

Seniorinnen W30
100 m Lauf
13,12 -0,9 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Horneburg 23.06.
16,6 Tripmacker, Janina 1988 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
200 m Lauf
26,94 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Büdelsdorf 16.06.
Weitsprung
3,36 Tripmacker, Janina 1988 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 4 kg
8,37 Tripmacker, Janina 1988 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.

zum Anfang

Seniorinnen W35
100 m Lauf
13,82 +0,1 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Scheeßel 09.09.
18,5 Schubert, Christina 1983 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
200 m Lauf
29,04 +0,5 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Horneburg 23.06.
3000 m Lauf
19:48,5 Bösch, Gesine 1982 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
100 m Hürden 0.838m
17,25 +1,2 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Horneburg 23.06.
Weitsprung
4,37 +0,0 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Scheeßel 09.09.
2,86 Schubert, Christina 1983 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 4 kg
6,30 Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld Oldendorf 16.09.
5,56 Schubert, Christina 1983 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.

zum Anfang

Seniorinnen W40
Weitsprung
3,46 Krönke, Ute 1975 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 4 kg
5,98 Krönke, Ute 1975 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.

zum Anfang

Seniorinnen W45
3000 m Lauf
17:28,3 Witt, Sabine 1969 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
18:18,7 Finkenwirth, Ina 1972 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
18:47,7 Funck, Nicole 1971 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
10 km Str.
1:06:11 Witt, Sabine 1969 LG Kehdingen Oldendorf 28.01.

zum Anfang

Seniorinnen W50
10 km Str.
1:07:38 Horwege, SIlke 1966 TuSV Bützfleth Oldendorf 28.01.
1:11:23 Terpstra, Anna 1967 LG Kehdingen Oldendorf 28.01.
1:12:58 Sahlke, Inis 1966 Stader Schwimmverein Oldendorf 28.01.
1:13:00 Zyber, Silke 1966 Stader Schwimmverein Oldendorf 28.01.
Kugelstoß 3 kg
9,07 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Bremen-Huchting 03.10.
Diskuswurf 1 kg
27,73 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
Hammerwurf 3 kg
27,08 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 20.10.
Speerwurf 500 g
16,74 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Bremen-Huchting 03.10.
Gewicht
9,81 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 05.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.426 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 05.05.
24,87-9,03-24,12-11,00-9,81

zum Anfang

Seniorinnen W55
3000 m Lauf
12:11,9 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
18:23,3 Preil, Sieglinde 1960 LG Kehdingen Drochtersen 20.04.
10 km Str.
1:02:34 Wahle, Elke 1960 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 28.01.
1:12:59 Brühle, Ina 1960 Stader Schwimmverein Oldendorf 28.01.

zum Anfang

Seniorinnen W60
Weitsprung
1,81 Müller, Reinhild 1954 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 3 kg
4,96 Müller, Reinhild 1954 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.

zum Anfang

Seniorinnen W65
Weitsprung
2,81 Rathjens, Erika 1952 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 3 kg
6,29 Rathjens, Erika 1952 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.

zum Anfang

Seniorinnen W70
Weitsprung
2,17 Schmidt, Hannelore 1947 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.
Kugelstoß 3 kg
5,55 Schmidt, Hannelore 1947 LG Kehdingen Wischhafen 23.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 / 1.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5500 KLV Stade e.V.

© 2018 - nachformatiert durch Elisabeth Zacher