Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste KLV Stade 2021 Stand: 29.07.2021

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M35 M40 M45 M50 M60 M65 M75
Seniorinnen: W35 W55

Männer
100 m Lauf Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,0 +1,0 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Stabhochsprung
3,20 Tomforde, Lukas 2000 VfL Horneburg Mosbach 12.06.

zurück
Weitsprung
5,15 +0,0 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
4,85 -0,1 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
12,59 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
9,87 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,45 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,36 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
6,66 von Allwörden, Hanno 2001 VfL Stade Stade 03.06.
5,08 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
32,73 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
28,99 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
28,45 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
21,86 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
35,75 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
35,57 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
23,65 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
16,47 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 800 g
50,44 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
46,79 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
32,00 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
31,50 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stade 03.06.
30,95 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
29,12 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 100 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,8 +1,0 Thomfohrde, Saskia 2001 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
13,9 +1,0 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
15,3 +1,7 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
15,5 +1,0 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
200 m Lauf
27,75 -0,3 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
32,77 +0,0 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

zurück
800 m Lauf
2:49,66 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Schöningen 25.07.
3:22,72 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

zurück
100 m Hürden 0.838m
16,65 -1,1 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
20,45 +0,0 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

zurück
Hochsprung
1,32 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
1,28 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

zurück
Weitsprung
4,39 -0,5 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
4,34 +0,1 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
3,83 +0,7 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

zurück
Dreisprung
9,50 +0,5 Thomfohrde, Saskia 2001 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,16 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
7,37 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
21,93 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.

zurück
Speerwurf 600 g
26,81 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
23,36 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Winsen 20.07.
21,33 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
16,94 Thomfohrde, Saskia 2001 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.127 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Schöningen 24.07./
16,65(-1,1)-1,32-8,16-27,75(-0,3)/4,35(+1,0)-12,00-2:49,66 25.07.
2.060 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
20,45(+0,0)-1,28-7,37-32,77(+0,0)/3,83(+0,7)-19,88-3:22,72

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,9 +1,7 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
12,33 -1,4 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
13,9 +1,0 Hüners, Alexander 2002 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
400 m Lauf
54,26 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
54,70 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stade 10.06.

zurück
1500 m Lauf
4:49,64 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
110 m Hürden 0.991m
16,2 -0,5 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
16,91 -1,2 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
Hochsprung
1,76 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
1,60 Banning, Fritz 2002 VfL Horneburg Horneburg 19.07.

zurück
Stabhochsprung
2,90 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
Weitsprung
5,95 +0,0 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
5,12 -0,3 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
4,99 +0,3 Hüners, Alexander 2002 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
12,05 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Horneburg 05.06.
9,91 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
8,60 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stade 03.06.
7,98 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
32,28 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Horneburg 05.06.
25,67 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
Speerwurf 800 g
54,26 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Göttingen 19.06.
36,89 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.
32,61 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stade 03.06.
32,52 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
32,50 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.695 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
12,33(-1,4)-5,12(-0,3)-9,91-1,76-54,26

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.060 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.07./
12,33(-1,4)-5,12(-0,3)-9,91-1,76-54,26/16,91(-1,2)-25,67-2,90-36,89-4:49,64 04.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden
4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,54 +0,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Göttingen 19.06.
11,57 -0,1 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,59 -1,0 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,93 -0,1 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,97 +1,0 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Stade 10.06.
12,35 -0,8 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
12,41 +0,9 Lorenz, Max 2004 VfL Stade Stade 10.06.
13,49 -0,8 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
14,4 Tomforde, Yannik 2004 VfL Horneburg Horneburg 19.07.

zurück
200 m Lauf
24,66 +0,4 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.

zurück
400 m Lauf
53,90 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
54,00 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
54,69 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
57,28 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
57,37 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
60,62 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.

zurück
800 m Lauf
2:22,84 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 10.06.

zurück
1500 m Lauf
4:59,64 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
5:00,29 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
5:03,73 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
5:14,19 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
5:21,44 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
6:53,70 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
110 m Hürden 0.914m
15,68 -2,4 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
15,70 +0,0 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
16,50 +0,0 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Göttingen 19.06.
16,73 +0,0 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
20,50 +0,0 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
20,83 +0,0 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
44,88 VfL Stade Stade 10.06.
Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Pauli, Bennett (2005); Hinsch, Jonas (2004)

zurück
Hochsprung
1,81 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
1,72 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
1,64 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
1,56 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
1,52 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
1,52 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
1,25 Tomforde, Yannik 2004 VfL Horneburg Horneburg 19.07.

zurück
Stabhochsprung
2,90 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
2,80 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
2,50 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
2,20 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
2,20 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
2,20 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
Weitsprung
6,58 +0,0 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
5,99 +0,0 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
5,98 +1,7 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 10.06.
5,77 +0,0 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
5,52 +0,0 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
5,13 +0,0 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
5,00 +0,0 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
15,30 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
12,63 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 03.06.
11,66 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
10,36 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
9,08 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
8,08 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
7,80 Lorenz, Max 2004 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
35,60 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 03.06.
33,98 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
26,78 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
26,49 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
22,92 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
18,37 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
Speerwurf 700 g
48,94 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
46,76 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 03.06.
42,15 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Göttingen 19.06.
40,91 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
36,98 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
29,12 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 03.06.
26,31 Lorenz, Max 2004 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.395 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,59(-1,0)-6,58(+0,0)-14,74-1,72-54,69
2.884 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
12,19(-0,1)-5,99(+0,0)-11,66-1,76-57,37
2.830 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,57(-0,1)-5,13(+0,0)-12,51-1,52-53,90
2.731 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,93(-0,1)-5,52(+0,0)-10,36-1,56-54,00
2.558 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
12,35(-0,8)-5,77(+0,0)-9,08-1,64-57,28
1.937 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
13,49(-0,8)-5,00(+0,0)-8,08-1,52-60,62

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
14.398 VfL Stade Papenburg 03.07.
Zastrow, Philipp (2004) - 3.395; Wolf, Luis (2004) - 2.884; Pauli, Bennett (2005) - 2.830
Kühlke, Jannik (2004) - 2.731; Tonn, Felix (2004) - 2.558

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.224 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
11,59(-1,0)-6,58(+0,0)-14,74-1,72-54,69/15,68(-2,4)-30,51-2,80-22,07-6:53,70 04.07.
5.213 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
11,57(-0,1)-5,13(+0,0)-12,51-1,52-53,90/16,56(+0,2)-26,78-2,20-48,94-5:00,29 04.07.
5.178 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
12,19(-0,1)-5,99(+0,0)-11,66-1,76-57,37/17,53(-2,4)-29,53-2,90-40,91-5:14,19 04.07.
4.682 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
12,35(-0,8)-5,77(+0,0)-9,08-1,64-57,28/16,73(+0,0)-22,92-2,50-41,19-5:21,44 04.07.
4.554 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
11,93(-0,1)-5,52(+0,0)-10,36-1,56-54,00/20,83(+0,0)-26,49-2,20-36,98-4:59,64 04.07.
3.465 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
13,49(-0,8)-5,00(+0,0)-8,08-1,52-60,62/20,50(+0,0)-18,37-2,20-27,04-5:03,73 04.07.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
15.615 VfL Stade II Papenburg 03.07./
Zastrow, Philipp (2004) - 5.224; Pauli, Bennett (2005) - 5.213; Wolf, Luis (2004) - 5.178 04.07.
12.701 VfL Stade I Papenburg 03.07./
Tonn, Felix (2004) - 4.682; Kühlke, Jannik (2004) - 4.554; Ehlers, Mats (2005) - 3.465 04.07.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
1:06,56 VfL Stade Stade 10.06.
Kleenlof, Lius (2007); Karaschin, Mathis (2007); Quadt, Felipe (2008); Völkers, Jan-Nico (2006)

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,80 +0,0 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 26.06.
13,62 +0,0 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.06.
15,65 +0,0 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
80 m Hürden 0.838m
13,41 +0,9 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 10.06.
14,74 +0,9 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 10.06.
17,65 +0,9 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 10.06.

zurück
Hochsprung
1,60 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.06.
1,48 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 11.07.
1,40 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Weitsprung
4,84 +0,2 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.06.
4,80 -0,6 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 11.07.
3,34 +0,2 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,91 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 11.07.
8,98 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.06.
7,11 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Speerwurf 600 g
29,36 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 03.06.
27,60 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 03.06.
18,46 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.450 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 11.07.
12,83(+0,0)-4,80(-0,6)-9,91
1.346 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.06.
13,62(+0,0)-4,84(+0,2)-8,98
844 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 26.06.
15,65(+0,0)-3,34(+0,2)-5,23

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.919 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 11.07.
12,83(+0,0)-4,80(-0,6)-9,91-1,48
1.875 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.06.
13,62(+0,0)-4,84(+0,2)-8,98-1,60
1.271 Völkers, Jan-Nico 2006 VfL Stade Stade 26.06.
15,65(+0,0)-3,34(+0,2)-5,23-1,40

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
16,29 +0,0 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 11.07.
17,26 +0,0 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
80 m Hürden 0.838m
18,47 +1,4 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 10.06.
19,54 +1,4 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 10.06.

zurück
Hochsprung
1,52 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 11.07.
1,24 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Weitsprung
4,11 +0,8 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 11.07.
3,35 +0,5 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,83 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 11.07.
6,86 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Speerwurf 600 g
24,75 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 03.06.
21,60 Ropers, Carl Hinrich 2007 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.036 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 11.07.
16,29(+0,0)-4,11(+0,8)-7,83
818 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 11.07.
17,26(+0,0)-3,28(-0,1)-6,49

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.525 Kleenlof, Lius 2007 VfL Stade Stade 11.07.
16,29(+0,0)-4,11(+0,8)-7,83-1,52
1.136 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 11.07.
17,26(+0,0)-3,28(-0,1)-6,49-1,20

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
46,13 VfL Stade I Stade 10.06.
Vorberg, Florian (2009); Kott, Sten (2008); Lemke, Jonas (2009); Wigger, Mads (2009)
46,85 VfL Stade II Stade 10.06.
Frank, Malik (2009); Herzig, Luis (2009); Dodenhoff, Lewis (2009); Petersen, Christoph (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
4.963 VfL Stade Stade 26.06.
Wigger, Mads (2009) - 1.091; Kott, Sten (2008) - 1.021; Lemke, Jonas (2009) - 981
Vorberg, Florian (2009) - 965; Herzig, Luis (2009) - 905

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.684 VfL Stade Stade 26.06.
Kott, Sten (2008) - 1.405; Wigger, Mads (2009) - 1.386; Lemke, Jonas (2009) - 1.365
Vorberg, Florian (2009) - 1.305; Herzig, Luis (2009) - 1.223

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,61 Kott, Sten 2008 VfL Stade Stade 11.07.
11,65 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Stade 10.06.
12,56 -1,0 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
12,49 Kott, Sten 2008 VfL Stade Stade 10.06.
12,64 Quadt, Felipe 2008 VfL Stade Stade 10.06.
17,35 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 10.06.

zurück
Hochsprung
1,40 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 26.06.
1,32 Kott, Sten 2008 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Weitsprung
3,85 +0,2 Kott, Sten 2008 VfL Stade Stade 26.06.
2,59 +0,2 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,43 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 03.06.
6,60 Kott, Sten 2008 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Speerwurf 400 g
18,38 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 03.06.
16,57 Kott, Sten 2008 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Ballwurf 200g
37,00 Kott, Sten 2008 VfL Stade Stade 26.06.
27,50 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 11.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.021 Kott, Sten 2008 VfL Stade Stade 26.06.
12,08(-1,0)-3,85(+0,2)-37,00
741 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 26.06.
12,56(-1,0)-2,59(+0,2)-25,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.405 Kott, Sten 2008 VfL Stade Stade 26.06.
12,08(-1,0)-3,85(+0,2)-1,32-37,00
1.168 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 26.06.
12,56(-1,0)-2,59(+0,2)-1,40-25,50

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,93 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 11.07.
11,22 Dodenhoff, Lewis 2009 VfL Stade Stade 11.07.
11,53 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 11.07.
11,59 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
11,63 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 11.07.
11,96 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
11,96 Peter, Liam 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
12,03 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stade 11.07.
12,30 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 10.06.
12,44 Petersen, Christoph 2009 VfL Stade Stade 10.06.

zurück
800 m Lauf
3:40,0 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
12,77 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
12,6 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
12,97 Dodenhoff, Lewis 2009 VfL Stade Stade 10.06.
13,03 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 10.06.
13,29 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 10.06.
13,41 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 10.06.
13,66 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stade 10.06.
13,69 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 10.06.
14,50 Petersen, Christoph 2009 VfL Stade Stade 10.06.

zurück
Hochsprung
1,32 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 26.06.
1,28 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 11.07.
1,28 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 11.07.
1,20 Liestmann, Jesper 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,20 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stade 26.06.
1,20 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 26.06.
1,20 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
1,17 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
1,16 Petersen, Christoph 2009 VfL Stade Stade 26.06.
1,12 Peter, Liam 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
Weitsprung
4,14 +0,2 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
4,00 +0,3 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 26.06.
3,84 +0,0 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 26.06.
3,80 -0,1 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 26.06.
3,75 Anders, Jarle 2009 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
3,67 +0,1 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 26.06.
3,54 +0,0 Dodenhoff, Lewis 2009 VfL Stade Stade 26.06.
3,43 +0,2 Petersen, Christoph 2009 VfL Stade Stade 26.06.
3,41 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stade 11.07.
3,36 Peter, Liam 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,20 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 03.06.
5,54 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 03.06.
5,37 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 03.06.
5,35 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 03.06.
5,03 Petersen, Christoph 2009 VfL Stade Stade 03.06.
3,90 Dodenhoff, Lewis 2009 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Speerwurf 400 g
21,28 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 03.06.
18,63 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
16,48 Petersen, Christoph 2009 VfL Stade Stade 03.06.
14,97 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 03.06.
14,73 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 03.06.
13,72 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
13,38 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 03.06.
10,17 Dodenhoff, Lewis 2009 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Ballwurf 200g
39,50 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 11.07.
33,00 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stade 26.06.
30,50 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
28,00 Liestmann, Jesper 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
27,50 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 26.06.
27,00 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
27,00 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 11.07.
26,50 Petersen, Christoph 2009 VfL Stade Stade 26.06.
26,00 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 26.06.
22,00 Peter, Liam 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.133 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,93-3,83-39,50
981 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 26.06.
11,77(-1,0)-4,00(+0,3)-25,50
965 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 26.06.
11,72(-1,0)-3,80(-0,1)-26,00
921 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
11,96-3,32-30,50
919 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stade 11.07.
12,03-3,41-29,50
905 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 26.06.
12,44(+0,7)-3,67(+0,1)-27,50
870 Dodenhoff, Lewis 2009 VfL Stade Stade 26.06.
11,36(+0,7)-3,54(+0,0)-15,50
859 Peter, Liam 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
11,96-3,36-22,00
841 Anders, Jarle 2009 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
12,5-3,75-21,00
835 Petersen, Christoph 2009 VfL Stade Stade 26.06.
12,93(-1,0)-3,43(+0,2)-26,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.495 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,93-3,83-1,28-39,50
1.365 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 26.06.
11,77(-1,0)-4,00(+0,3)-1,32-25,50
1.305 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 26.06.
11,72(-1,0)-3,80(-0,1)-1,24-26,00
1.250 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,8-4,14(+0,2)-1,11-27,00
1.239 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
11,96-3,32-1,20-30,50
1.223 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 26.06.
12,44(+0,7)-3,67(+0,1)-1,20-27,50
1.190 Frank, Malik 2009 VfL Stade Stade 11.07.
12,03-3,41-1,12-29,50
1.145 Liestmann, Jesper 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,7-3,29(+0,2)-1,20-28,00
1.130 Peter, Liam 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
11,96-3,36-1,12-22,00
1.130 Petersen, Christoph 2009 VfL Stade Stade 26.06.
12,93(-1,0)-3,43(+0,2)-1,16-26,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.616 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
11,59-12,77-3,64-1,17-13,72

zurück

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.346 VfL Stade Stade 11.07.
Schmidt, Leif (2010) - 886; Scheunert, Niklas (2011) - 873; Frank, Elias (2011) - 872
de Jong, Kaspar (2010) - 859; Reich, Maxim (2010) - 856

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.671 VfL Stade Stade 11.07.
Schmidt, Leif (2010) - 1.181; Bölke, Noah (2010) - 1.172; Scheunert, Niklas (2011) - 1.120
Reich, Maxim (2010) - 1.103; Frank, Elias (2011) - 1.095

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,18 Schmidt, Leif 2010 VfL Stade Stade 11.07.
8,35 +0,0 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,38 +0,0 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,43 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,59 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,83 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 11.07.
9,10 Berg, Anton 2010 VfL Stade Stade 11.07.
8,9 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,9 Gezer, Efe 2010 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
9,91 -0,3 Völkers, Julian 2010 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
800 m Lauf
3:09,96 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
Hochsprung
1,20 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 26.06.
1,16 Schmidt, Leif 2010 VfL Stade Stade 11.07.
1,16 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
1,12 Berg, Anton 2010 VfL Stade Stade 26.06.
1,10 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
1,08 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 11.07.
1,05 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,04 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 26.06.
0,88 Völkers, Julian 2010 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Weitsprung
3,73 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
3,71 +0,0 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 26.06.
3,64 +0,0 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 26.06.
3,60 Schmidt, Leif 2010 VfL Stade Stade 11.07.
3,52 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
3,42 +0,0 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 26.06.
3,20 +0,0 Berg, Anton 2010 VfL Stade Stade 26.06.
3,12 Gezer, Efe 2010 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
2,87 +0,0 Völkers, Julian 2010 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Weitsprung Zone
3,71 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,34 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Schlagball 80g
33,00 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
31,00 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 26.06.
29,50 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 11.07.
28,50 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 26.06.
26,50 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
26,00 Schmidt, Leif 2010 VfL Stade Stade 11.07.
23,50 Gezer, Efe 2010 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
20,00 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
19,50 Völkers, Julian 2010 VfL Stade Stade 26.06.
19,00 Berg, Anton 2010 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
909 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
8,43-3,73-30,00
902 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,35(+0,0)-3,71(+0,0)-28,50
886 Schmidt, Leif 2010 VfL Stade Stade 11.07.
8,18-3,60-26,00
869 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,38(+0,0)-3,42(+0,0)-29,00
860 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,91(+0,0)-3,64(+0,0)-31,00
838 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,59-3,52-26,50
710 Gezer, Efe 2010 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
8,9-3,12-23,50
704 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,9-3,34-20,00
678 Berg, Anton 2010 VfL Stade Stade 26.06.
9,11(-0,3)-3,20(+0,0)-19,00
575 Völkers, Julian 2010 VfL Stade Stade 26.06.
9,91(-0,3)-2,87(+0,0)-19,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.220 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,35(+0,0)-3,71(+0,0)-1,20-28,50
1.181 Schmidt, Leif 2010 VfL Stade Stade 11.07.
8,18-3,60-1,16-26,00
1.161 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,43-3,47-1,10-33,00
1.133 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,59-3,52-1,16-26,50
1.103 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 11.07.
8,55-3,42-1,08-29,50
1.083 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,91(+0,0)-3,64(+0,0)-1,04-31,00
949 Berg, Anton 2010 VfL Stade Stade 26.06.
9,11(-0,3)-3,20(+0,0)-1,12-19,00
933 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,9-3,34-1,05-20,00
696 Völkers, Julian 2010 VfL Stade Stade 26.06.
9,91(-0,3)-2,87(+0,0)-0,88-19,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung Weitsprung Zone
Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,18 Frank, Elias 2011 VfL Stade Stade 11.07.
8,50 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,60 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 11.07.
8,66 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,86 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
9,17 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Stade 11.07.
9,70 -0,3 de Jong, Jelle 2011 VfL Stade Stade 26.06.
9,74 +0,0 de Jong, Paul 2011 VfL Stade Stade 26.06.
9,93 Kudlek, Fiete 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
800 m Lauf
3:14,60 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
3:17,96 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
1000 m Bahngehen
7:06,3 Knöri, Kyle 2011 VfL Horneburg Horneburg 17.07.

zurück
Hochsprung
1,12 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
1,08 de Jong, Paul 2011 VfL Stade Stade 26.06.
1,08 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Stade 11.07.
1,08 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 11.07.
1,05 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,04 Frank, Elias 2011 VfL Stade Stade 26.06.
0,96 de Jong, Jelle 2011 VfL Stade Stade 26.06.
0,92 Kudlek, Fiete 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
Weitsprung
3,58 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
3,56 +0,0 Frank, Elias 2011 VfL Stade Stade 26.06.
3,53 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
3,50 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 11.07.
3,33 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Stade 11.07.
3,13 +0,0 de Jong, Paul 2011 VfL Stade Stade 26.06.
3,12 +0,0 de Jong, Jelle 2011 VfL Stade Stade 26.06.
2,81 Kudlek, Fiete 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
Weitsprung Zone
3,52 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,36 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Schlagball 80g
31,00 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 11.07.
28,50 Kudlek, Fiete 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
27,00 Frank, Elias 2011 VfL Stade Stade 26.06.
26,50 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
26,00 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
24,50 de Jong, Jelle 2011 VfL Stade Stade 26.06.
23,00 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
23,00 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Stade 11.07.
21,50 de Jong, Paul 2011 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
879 Frank, Elias 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,27(-0,3)-3,56(+0,0)-27,00
873 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 11.07.
8,60-3,50-31,00
832 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,66-3,53-26,50
789 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,3-3,34-23,00
787 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
8,86-3,58-23,00
729 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Stade 11.07.
9,17-3,33-23,00
673 de Jong, Jelle 2011 VfL Stade Stade 26.06.
9,70(-0,3)-3,12(+0,0)-24,50
650 Kudlek, Fiete 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
9,93-2,81-28,50
642 de Jong, Paul 2011 VfL Stade Stade 26.06.
9,74(+0,0)-3,13(+0,0)-21,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.120 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 11.07.
8,60-3,50-1,08-31,00
1.103 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,66-3,53-1,12-26,50
1.102 Frank, Elias 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,27(-0,3)-3,56(+0,0)-1,04-27,00
976 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Stade 11.07.
9,17-3,33-1,08-23,00
972 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
8,6-3,36-1,05-21,00
934 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
9,1-3,52-0,96-25,50
889 de Jong, Paul 2011 VfL Stade Stade 26.06.
9,74(+0,0)-3,13(+0,0)-1,08-21,50
846 de Jong, Jelle 2011 VfL Stade Stade 26.06.
9,70(-0,3)-3,12(+0,0)-0,96-24,50
797 Kudlek, Fiete 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
9,93-2,81-0,92-28,50

zurück

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.008 VfL Stade I Stade 11.07.
Delik, Mehmed (2012) - 866; Plaumann, Finn (2012) - 857; Janiszewski, Frederik (2012) - 788
Conseil, Joris (2012) - 787; Becker, Till (2013) - 710
3.344 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
Novak, Matti (2012) - 771; Kruse, Paul (2012) - 708; Thielking, Jonathan (2013) - 672
Tjeerdsma, Luuk (2013) - 606; Beckmann, Jannis (2013) - 587
2.837 VfL Stade II Stade 26.06.
Peyke, Jannes (2012) - 626; Schlüter, Bennett (2013) - 603; Sturm, Liam (2013) - 580
Kilic, Dariyan (2012) - 533; Franz, Jaron (2013) - 495
1.753 VfL Stade IV Stade 11.07.
Wiebusch, Mattis (2012) - 395; Kuwer, Jonas (2013) - 390; Esdohr, Mattis (2013) - 354
Finke, Jurek (2013) - 326; Bincke, Tjorven (2013) - 288

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,31 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,63 Delik, Mehmed 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,77 Janiszewski, Frederik 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,78 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,7 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,42 +0,1 Peyke, Jannes 2012 VfL Stade Stade 26.06.
9,2 Kruse, Paul 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
9,44 +0,1 Kilic, Dariyan 2012 VfL Stade Stade 26.06.
9,51 +0,1 Vehse, Caspar 2012 VfL Stade Stade 26.06.
10,0 Wagner, Maximilian 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
800 m Lauf
3:06,77 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
3:48,0 Kruse, Paul 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:04,0 Schnabel, Torge 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Weitsprung
3,82 Delik, Mehmed 2012 VfL Stade Stade 11.07.
3,64 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Stade 11.07.
3,56 Janiszewski, Frederik 2012 VfL Stade Stade 11.07.
3,55 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 11.07.
3,19 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
3,00 Vehse, Caspar 2012 VfL Stade Stade 11.07.
2,97 +0,0 Peyke, Jannes 2012 VfL Stade Stade 26.06.
2,65 +0,0 Kilic, Dariyan 2012 VfL Stade Stade 26.06.
2,40 Wiebusch, Mattis 2012 VfL Stade Stade 11.07.

zurück
Weitsprung Zone
3,35 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,02 Kruse, Paul 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
2,64 Schnabel, Torge 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
2,39 Wagner, Maximilian 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Schlagball 80g
27,50 Kruse, Paul 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
26,00 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
26,00 Vehse, Caspar 2012 VfL Stade Stade 26.06.
26,00 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Stade 26.06.
26,00 Delik, Mehmed 2012 VfL Stade Stade 11.07.
22,50 Janiszewski, Frederik 2012 VfL Stade Stade 11.07.
22,50 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 11.07.
22,00 Peyke, Jannes 2012 VfL Stade Stade 11.07.
16,00 Wagner, Maximilian 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
15,00 Kilic, Dariyan 2012 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
866 Delik, Mehmed 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,63-3,82-26,00
857 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,31-3,64-24,00
788 Janiszewski, Frederik 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,77-3,56-22,50
787 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 11.07.
8,78-3,55-22,50
771 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,7-3,35-25,00
708 Kruse, Paul 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,2-3,02-27,50
670 Vehse, Caspar 2012 VfL Stade Stade 26.06.
9,51(+0,1)-2,88(+0,0)-26,00
626 Peyke, Jannes 2012 VfL Stade Stade 26.06.
9,42(+0,1)-2,97(+0,0)-19,50
533 Kilic, Dariyan 2012 VfL Stade Stade 26.06.
9,44(+0,1)-2,65(+0,0)-15,00
447 Wagner, Maximilian 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
10,0-2,39-16,00

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,75 Schrader, Niklas 2013 VfL Stade Stade 11.07.
8,84 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Stade 11.07.
8,8 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,23 Becker, Till 2013 VfL Stade Stade 11.07.
9,0 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,40 Delik, Yasin 2014 VfL Stade Stade 11.07.
9,46 +0,2 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Stade 26.06.
9,4 Beckmann, Jannis 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,69 +0,1 Sturm, Liam 2013 VfL Stade Stade 26.06.
10,06 Baisch, Linus 2013 VfL Stade Stade 11.07.

10,06 Brügge, Carlo 2015 VfL Stade Stade 11.07.

zurück
800 m Lauf
3:29,5 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
3:51,0 von Holdt, Tristan 2013 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
4:03,5 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:12,0 Schuran, Tony 2013 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
4:37,0 Sachs, Darwin 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:49,0 Hubbe, Felix 2013 VfL Horneburg Horneburg 19.07.

zurück
Weitsprung
3,16 +0,0 Schrader, Niklas 2013 VfL Stade Stade 26.06.
3,15 +0,0 Sturm, Liam 2013 VfL Stade Stade 26.06.
3,15 Becker, Till 2013 VfL Stade Stade 11.07.
3,10 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Stade 11.07.
2,89 Delik, Yasin 2014 VfL Stade Stade 11.07.
2,78 +0,0 Franz, Jaron 2013 VfL Stade Stade 26.06.
2,71 +0,0 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Stade 26.06.
2,70 +0,0 Baisch, Linus 2013 VfL Stade Stade 26.06.
2,63 +0,0 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Stade 26.06.
2,63 +0,0 Kuwer, Jonas 2013 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Weitsprung Zone
3,02 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
3,00 Beckmann, Jannis 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
2,90 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
1,95 Sachs, Darwin 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Schlagball 80g
25,00 Becker, Till 2013 VfL Stade Stade 26.06.
24,00 Plaumann, Mattis 2014 VfL Stade Stade 11.07.
20,00 Beckmann, Jannis 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
20,00 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
17,00 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
17,00 Delik, Yasin 2014 VfL Stade Stade 11.07.
17,00 Franz, Jaron 2013 VfL Stade Stade 11.07.
15,00 Sturm, Liam 2013 VfL Stade Stade 26.06.
15,00 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Stade 26.06.
15,00 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
710 Becker, Till 2013 VfL Stade Stade 11.07.
9,23-3,15-24,00
672 Thielking, Jonathan 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,8-3,02-20,00
651 Schrader, Niklas 2013 VfL Stade Stade 11.07.
8,75-3,13-14,50
639 Schlüter, Bennett 2013 VfL Stade Stade 11.07.
8,84-3,10-14,50
606 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,0-2,90-17,00
592 Delik, Yasin 2014 VfL Stade Stade 11.07.
9,40-2,89-17,00
587 Beckmann, Jannis 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
9,4-3,00-17,00
580 Sturm, Liam 2013 VfL Stade Stade 26.06.
9,69(+0,1)-3,15(+0,0)-15,00
505 Plaumann, Mattis 2014 VfL Stade Stade 11.07.
10,99-2,56-24,00
495 Franz, Jaron 2013 VfL Stade Stade 26.06.
10,10(-0,1)-2,78(+0,0)-14,50

zurück

Senioren M35
100 m Lauf Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,0 +1,0 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
8,45 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Diskuswurf 2 kg
21,86 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
16,47 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 800 g
30,95 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
6,27 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
1.420 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
16,47-8,12-21,86-30,95-6,27

zurück

Senioren M40
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf Wurf-Fünfkampf Ma.

zurück zum Anfang
Weitsprung
4,85 -0,1 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
9,87 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Diskuswurf 2 kg
28,45 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
23,65 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 800 g
46,79 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
7,91 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.163 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
23,65-7,69-28,45-46,79-7,91

zurück
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
8.125 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
Schumann, Olaf (1975) - 3.333; Rauschenbach, Thorsten (1972) - 2.629; Novak, Carsten (1980) - 2.163

zurück

Senioren M45
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 7.26kg
12,59 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
8,36 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
32,73 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
28,99 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
35,75 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
35,57 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 800 g
50,44 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
32,00 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
11,63 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
10,64 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
3.333 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
35,57-11,56-32,73-50,44-11,63
2.629 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
35,75-8,36-28,99-32,00-10,64

zurück

Senioren M50
Kugelstoß

zurück zum Anfang
Kugelstoß 6 kg
8,15 Grienitz, Matthias 1971 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.

zurück

Senioren M60
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 5 kg
10,27 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 05.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,88 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 5 kg
37,61 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bargteheide 17.06.

zurück
Speerwurf 600 g
26,16 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
14,31 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bargteheide 17.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.760 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 05.06.
34,37-10,27-30,88-26,16-11,99

zurück

Senioren M65
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 5 kg
8,94 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
25,20 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 5 kg
28,02 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 600 g
30,30 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
11,28 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.743 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 05.06.
28,02-8,94-25,20-30,30-11,28

zurück

Senioren M75
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 4 kg
10,12 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
23,11 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
15,93 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Speerwurf 500 g
19,19 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Gewicht
8,84 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.444 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
15,93-10,12-23,11-19,19-8,84

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 400 m Lauf Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,5 +1,7 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
15,5 +1,7 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
15,9 +1,7 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.

zurück
400 m Lauf
63,56 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Zeven 10.07.

zurück
Weitsprung
4,33 -0,2 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
4,20 -0,2 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,78 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
7,48 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 10.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
23,96 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 10.07.
23,24 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.

zurück
Speerwurf 600 g
40,94 Rieper, Henrike 2003 VfL Stade Stade 03.06.
27,10 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
25,46 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Stade 03.06.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 100 m Hürden 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
4-Kampf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,71 +0,1 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
12,93 +0,4 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Zeven 10.07.
12,95 -0,2 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
13,19 +0,1 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
13,49 +0,1 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
13,5 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
14,0 +1,6 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,61 +0,1 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
14,70 +1,6 Löschner, Kami 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
14,6 +1,6 Thilla, Isabell 2004 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
200 m Lauf
25,08 +0,0 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Göttingen 20.06.
27,39 +0,2 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
27,61 +0,2 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.

zurück
400 m Lauf
59,54 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Göttingen 18.06.
63,23 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Göttingen 18.06.

zurück
800 m Lauf
2:25,26 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
2:36,86 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
2:40,36 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Schöningen 25.07.
2:44,86 Neumann, Marie 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
2:47,40 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
2:50,65 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
3:27,80 Thilla, Isabell 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

zurück
100 m Hürden 0.762m
14,08 -0,5 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
14,74 +1,3 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
14,95 -0,7 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
16,12 -0,5 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
17,24 -0,7 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
17,39 -0,7 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
17,8 -1,5 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
20,68 +0,0 Thilla, Isabell 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
21,35 +0,0 Neumann, Marie 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
71,55 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Zeven 10.07.
74,5 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
77,0 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
50,29 VfL Stade Stade 10.06.
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Löschner, Thalia (2005)
53,95 LSC Harsefeld Winsen 20.07.
Feindt, Amélie (2006); Ropers, Anna (2005); Neumann, Marie (2004); Brunckhorst, Lena (2006)

zurück
Hochsprung
1,64 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Göttingen 18.06.
1,64 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
1,58 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Göttingen 18.06.
1,48 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
1,35 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
1,34 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,32 Neumann, Marie 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
1,32 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
1,32 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
1,26 Thilla, Isabell 2004 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Weitsprung
5,20 +1,0 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 10.06.
5,15 +0,4 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Schöningen 25.07.
5,12 +0,1 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4,71 +0,2 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
4,58 +0,3 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
4,51 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
4,50 +0,0 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4,38 +0,9 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Stade 10.06.
4,28 -0,1 Löschner, Kami 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
4,18 +0,0 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
11,62 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Schöningen 24.07.
10,26 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
9,95 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Hamburg 06.06.
9,91 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stade 03.06.
8,43 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
8,29 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
8,08 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Stade 03.06.
7,74 Barz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 03.06.
7,32 Neumann, Marie 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
7,31 Mothes, Sophie 2005 VfL Horneburg Horneburg 19.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
28,37 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.

zurück
Speerwurf 500 g
33,45 Barz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 03.06.
32,16 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Stade 03.06.
32,16 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Stade 03.06.
27,82 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
26,54 Neumann, Marie 2004 LSC Harsefeld Winsen 20.07.
25,61 Hagenah, Hannah 2005 VfL Stade Stade 03.06.
24,04 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Schöningen 25.07.
20,84 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Stade 03.06.
12,69 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
12,66 Thilla, Isabell 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
3.036 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
14,95(-0,7)-1,64-11,56-12,98(+0,1)
2.779 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
15,23(-1,1)-1,52-10,26-12,95(-0,2)
2.397 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
16,22(-0,7)-1,48-9,40-13,90(+0,1)
2.146 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
17,39(-0,7)-1,32-8,43-13,19(+0,1)
2.014 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
17,24(-0,7)-1,32-9,60-14,61(+0,1)
1.457 Neumann, Marie 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
21,35(+0,0)-1,32-7,32-14,89(+0,0)
1.398 Thilla, Isabell 2004 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
21,7(+1,5)-1,26-6,41-14,6(+1,6)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.553 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
14,95(-0,7)-1,64-11,56-12,98(+0,1)/4,93(+0,0)-30,51-2:47,40 04.07.
4.145 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Schöningen 24.07./
15,23(-1,1)-1,52-10,26-12,95(-0,2)/4,52(-0,4)-24,04-2:40,36 25.07.
4.054 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
16,22(-0,7)-1,48-9,40-13,90(+0,1)/4,47(+0,0)-30,34-2:25,26 04.07.
3.478 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
17,39(-0,7)-1,32-8,43-13,19(+0,1)/4,59(+0,0)-19,10-2:36,86 04.07.
3.256 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Papenburg 03.07./
17,24(-0,7)-1,32-9,60-14,61(+0,1)/4,18(+0,0)-27,82-2:50,65 04.07.
2.640 Neumann, Marie 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
21,35(+0,0)-1,32-7,32-14,89(+0,0)/3,93(-0,3)-24,48-2:44,86
1.648 Thilla, Isabell 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
20,68(+0,0)-1,26-6,05-15,03(+0,0)/o-12,66-3:27,80

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
12.085 VfL Stade Papenburg 03.07./
Amofa, Bernice (2005) - 4.553; Schmidt, Merle (2005) - 4.054; Löschner, Thalia (2005) - 3.478 04.07.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
57,93 VfL Stade Stade 10.06.
Ehrigsen, Amelie (2007); Hase, Lena (2007); Ahrens, Svea (2006); Zöllner, Bente (2006)

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf
Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,39 +0,3 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
13,52 +0,3 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
14,1 +2,0 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,51 -0,1 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Papenburg 03.07.
14,57 -1,5 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Papenburg 03.07.
14,66 +0,7 Zöllner, Bente 2006 VfL Stade Hamburg 06.06.
14,70 +0,3 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
14,8 +2,0 Vollmers, Merle 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
18,40 -0,1 Semler-Vargas, Kendra 2006 VfL Stade Stade 11.07.

zurück
800 m Lauf
2:51,69 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Papenburg 04.07.
3:02,69 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Papenburg 04.07.
3:10,19 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Papenburg 04.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
13,31 +0,6 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Papenburg 04.07.
13,2 -0,7 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
14,3 -0,7 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
14,56 -0,4 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Papenburg 04.07.
14,58 +1,0 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Winsen 20.07.
16,18 +0,7 Zöllner, Bente 2006 VfL Stade Hamburg 06.06.

zurück
300 m Hürden 0.762m
54,5 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
57,0 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Hochsprung
1,56 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 13.06.
1,48 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Bad Bevensen 26.06.
1,43 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Hamburg 06.06.
1,40 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Bad Bevensen 26.06.
1,36 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 13.06.
1,32 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
1,12 Semler-Vargas, Kendra 2006 VfL Stade Stade 11.07.

zurück
Weitsprung
4,86 -0,2 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
4,55 -0,2 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Bad Bevensen 26.06.
4,42 +0,4 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
4,40 +0,0 Vollmers, Merle 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4,36 -0,9 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
4,32 +0,3 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
4,10 +0,6 Zöllner, Bente 2006 VfL Stade Hamburg 06.06.
4,10 +0,0 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Papenburg 03.07.
2,95 -0,5 Semler-Vargas, Kendra 2006 VfL Stade Stade 11.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
11,06 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Papenburg 03.07.
9,66 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Papenburg 03.07.
8,98 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,78 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,04 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Papenburg 03.07.
6,78 Vollmers, Merle 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
6,20 Zöllner, Bente 2006 VfL Stade Stade 03.06.
5,76 Semler-Vargas, Kendra 2006 VfL Stade Stade 11.07.
5,73 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
27,62 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Speerwurf 500 g
29,29 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
27,05 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Papenburg 04.07.
22,31 Vollmers, Merle 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
21,67 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
21,40 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 13.06.
20,40 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
14,92 Zöllner, Bente 2006 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.481 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
13,52(+0,3)-4,86(-0,2)-8,98
1.437 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
13,39(+0,3)-4,44(+0,9)-8,78
1.393 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,1(+2,0)-4,42(+0,4)-9,58
1.262 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,5(+2,0)-4,32(+0,3)-7,50
1.184 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
14,70(+0,3)-4,36(-0,9)-5,73
798 Semler-Vargas, Kendra 2006 VfL Stade Stade 11.07.
18,40(-0,1)-2,95(-0,5)-5,76

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.974 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
13,52(+0,3)-4,86(-0,2)-1,48-8,98
1.881 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
13,39(+0,3)-4,44(+0,9)-1,40-8,78
1.857 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Papenburg 03.07.
14,51(-0,1)-4,10(+0,0)-1,42-11,06
1.850 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,1(+2,0)-4,42(+0,4)-1,42-9,58
1.669 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
14,5(+2,0)-4,32(+0,3)-1,34-7,50
1.578 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
14,70(+0,3)-4,36(-0,9)-1,32-5,73
1.059 Semler-Vargas, Kendra 2006 VfL Stade Stade 11.07.
18,40(-0,1)-2,95(-0,5)-1,12-5,76

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.163 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Papenburg 03.07./
14,34(-1,5)-4,32(+0,0)-9,66-1,46/13,31(+0,6)-18,16-2:51,69 04.07.
3.139 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Papenburg 03.07./
14,51(-0,1)-4,10(+0,0)-11,06-1,42/14,56(-0,4)-27,05-3:02,69 04.07.
2.807 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Papenburg 03.07./
14,57(-1,5)-4,14(+0,0)-8,04-1,30/15,15(+0,6)-19,29-3:10,19 04.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.332 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 13.06.
14,57(-1,0)-13,65(+0,1)-4,11(+1,1)-1,56-21,40
2.033 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 13.06.
14,94(-1,0)-15,33(+0,0)-3,91(-0,1)-1,36-17,43

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 80 m Hürden 3000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,66 +0,5 Ehrigsen, Amélie 2007 VfL Stade Hamburg 06.06.
14,77 -0,1 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 11.07.
14,8 +0,9 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
15,46 -0,3 Hase, Lena 2007 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
80 m Hürden 0.762m
15,76 -0,3 Ehrigsen, Amélie 2007 VfL Stade Hamburg 06.06.
16,55 -0,7 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Hamburg 06.06.
16,55 +0,5 Hase, Lena 2007 VfL Stade Stade 10.06.

zurück
3000 m Bahngehen
21:44,0 Meier, Christina 2007 VfL Horneburg Horneburg 17.07.

zurück
Hochsprung
1,44 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
1,28 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 11.07.
1,24 Ehrigsen, Amélie 2007 VfL Stade Stade 26.06.
1,20 Meier, Christina 2007 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
1,20 Anders, Janne 2007 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
1,16 Hase, Lena 2007 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Weitsprung
4,44 -0,3 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Hamburg 06.06.
4,43 +0,5 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
3,82 +0,0 Ehrigsen, Amélie 2007 VfL Stade Hamburg 06.06.
3,32 -0,3 Hase, Lena 2007 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,87 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 11.07.
7,13 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
6,65 Anders, Janne 2007 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
6,29 Ehrigsen, Amélie 2007 VfL Stade Stade 26.06.
6,12 Meier, Christina 2007 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
5,79 Hase, Lena 2007 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Speerwurf 500 g
17,53 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 03.06.
15,15 Hase, Lena 2007 VfL Stade Stade 03.06.
14,40 Ehrigsen, Amelie 2007 VfL Stade Stade 03.06.
10,78 Rachow, Inja 2007 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.287 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 11.07.
14,77(-0,1)-4,41(+0,0)-7,87
1.233 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
15,10(-0,1)-4,43(+0,5)-7,13
1.096 Ehrigsen, Amélie 2007 VfL Stade Stade 26.06.
14,86(-0,3)-3,50(-0,2)-6,29
1.094 Anders, Janne 2007 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
15,5-3,80-6,65
1.008 Hase, Lena 2007 VfL Stade Stade 26.06.
15,46(-0,3)-3,32(-0,3)-5,79
1.007 Meier, Christina 2007 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
16,4-3,73-6,12

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.702 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
15,10(-0,1)-4,43(+0,5)-1,44-7,13
1.655 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 11.07.
14,77(-0,1)-4,41(+0,0)-1,28-7,87
1.438 Ehrigsen, Amélie 2007 VfL Stade Stade 26.06.
14,86(-0,3)-3,50(-0,2)-1,24-6,29
1.409 Anders, Janne 2007 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
15,5-3,80-1,20-6,65
1.322 Meier, Christina 2007 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
16,4-3,73-1,20-6,12
1.296 Hase, Lena 2007 VfL Stade Stade 26.06.
15,46(-0,3)-3,32(-0,3)-1,16-5,79

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
43,17 VfL Stade I Stade 10.06.
Tonn, Ida (2008); Lemke, Anna (2009); Branke, Greta (2008); Wiebusch, Finja Katharina (2008)
44,14 VfL Stade II Stade 10.06.
Anselmino Gomes, Maelle (2009); Schuppe, Lisa (2009); Hermann, Leoni (2009); Lawrenz, Gina (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.221 VfL Stade I Stade 26.06.
Wiebusch, Finja Katharina (2008) - 1.327; Sotomayor Sánchez, Laura (2008) - 1.311; Lawrenz, Gina (2009) - 1.231
von Rönne, Anna (2009) - 1.227; Anselmino Gomes, Maelle (2009) - 1.125
5.208 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
Vollmers, Lina (2008) - 1.230; Schmidt, Halima (2008) - 1.139; Brüggert, Sonya (2008) - 1.008
Szewczenko, Lilien (2009) - 951; Trümper, Enid (2008) - 880
4.891 VfL Stade II Stade 26.06.
Hermann, Leoni (2009) - 1.099; Lemke, Anna (2009) - 989; Schuppe, Lisa (2009) - 958
Vehse, Carlotta (2008) - 950; Michaud, Mia (2009) - 895

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.061 VfL Stade I Stade 26.06.
Wiebusch, Finja Katharina (2008) - 1.721; Sotomayor Sánchez, Laura (2008) - 1.679; von Rönne, Anna (2009) - 1.621
Lawrenz, Gina (2009) - 1.573; Hermann, Leoni (2009) - 1.467
6.577 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
Vollmers, Lina (2008) - 1.579; Schmidt, Halima (2008) - 1.420; Szewczenko, Lilien (2009) - 1.232
Brüggert, Sonya (2008) - 1.219; Trümper, Enid (2008) - 1.127
6.245 VfL Stade II Stade 26.06.
Anselmino Gomes, Maelle (2009) - 1.440; Lemke, Anna (2009) - 1.304; Vehse, Carlotta (2008) - 1.211
Schuppe, Lisa (2009) - 1.191; Michaud, Mia (2009) - 1.099

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S
Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,75 +0,0 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 26.06.
11,23 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 11.07.
11,37 Branke, Greta 2008 VfL Stade Stade 10.06.
11,40 +0,0 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 26.06.
11,2 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,65 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
11,6 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
11,9 Brüggert, Sonya 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,7 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
13,19 +0,0 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
800 m Lauf
3:10,04 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
3:28,0 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
3:43,0 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
2000 m Lauf
8:43,1 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Horneburg 17.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,12 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 10.06.
11,86 Branke, Greta 2008 VfL Stade Stade 10.06.
12,33 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
12,66 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 10.06.
12,78 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
14,13 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 10.06.
14,0 -1,5 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Hochsprung
1,33 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
1,32 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 26.06.
1,32 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 11.07.
1,30 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
1,24 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
1,12 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 26.06.
1,12 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 11.07.
1,10 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,05 Brüggert, Sonya 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Weitsprung
4,35 +0,4 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 26.06.
4,32 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
4,30 +0,4 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 26.06.
4,00 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
3,95 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
3,94 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 11.07.
3,51 +0,1 Brüggert, Sonya 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,18 +0,0 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,15 +0,5 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,92 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Stade 03.06.
7,20 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 03.06.
5,93 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 03.06.
5,72 Branke, Greta 2008 VfL Stade Stade 03.06.
5,37 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Speerwurf 400 g
23,86 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 03.06.
23,40 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
21,20 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
16,07 Wiebusch, Finja 2008 VfL Stade Stade 03.06.
15,31 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 03.06.
14,67 Branke, Greta 2008 VfL Stade Stade 03.06.
14,29 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 03.06.
12,40 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Ballwurf 200g
45,00 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
37,00 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 26.06.
31,00 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 26.06.
28,00 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
27,50 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 26.06.
21,00 Brüggert, Sonya 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
20,50 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 11.07.
20,00 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
18,50 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.327 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 26.06.
10,75(+0,0)-4,35(+0,4)-31,00
1.311 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 26.06.
11,40(+0,0)-4,30(+0,4)-37,00
1.261 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
11,65-4,00-38,00
1.230 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,2-4,29(+0,0)-28,00
1.133 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 11.07.
11,23-3,94-20,50
1.077 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
11,6-3,95-20,00
1.008 Brüggert, Sonya 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,9-3,51(+0,1)-21,00
950 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 26.06.
13,19(+0,0)-3,15(+0,5)-27,50
880 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,7-3,18(+0,0)-18,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.721 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 26.06.
10,75(+0,0)-4,35(+0,4)-1,32-31,00
1.679 Sotomayor Sánchez, Laura 2008 VfL Stade Stade 26.06.
11,40(+0,0)-4,30(+0,4)-1,28-37,00
1.603 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
11,65-4,00-1,24-38,00
1.579 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,2-4,29(+0,0)-1,25-28,00
1.458 Wilke, Helene 2008 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
11,6-3,95-1,30-20,00
1.394 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 11.07.
11,23-3,94-1,12-20,50
1.219 Brüggert, Sonya 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
11,9-3,51(+0,1)-1,05-21,00
1.211 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 26.06.
13,19(+0,0)-3,15(+0,5)-1,12-27,50
1.127 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
12,7-3,18(+0,0)-1,10-18,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.052 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
11,86-12,33-4,32-1,33-22,26

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.897 Schmidt, Halima 2008 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
12,15-12,78-3,28-45,00-3:10,04

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 60 m Hürden 2000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,46 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,83 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 11.07.
11,04 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 11.07.
11,42 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 11.07.
11,82 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 10.06.
12,25 Scheunert, Lena 2009 VfL Stade Stade 11.07.
12,33 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
12,47 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
12,49 Gerken, Marcella 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
12,51 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 11.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,31 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 10.06.
11,91 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 10.06.
13,25 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 10.06.
13,6 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.07.
19,90 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 10.06.

zurück
2000 m Bahngehen
19:51,8 Saikhaeva, Jasmina 2009 VfL Horneburg Horneburg 17.07.

zurück
Hochsprung
1,32 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 26.06.
1,28 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 26.06.
1,28 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 11.07.
1,20 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 26.06.
1,20 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 26.06.
1,20 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
1,15 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,12 Scheunert, Lena 2009 VfL Stade Stade 11.07.
1,08 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 26.06.
1,08 Gerken, Marcella 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
Weitsprung
4,30 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 11.07.
3,78 +0,3 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 26.06.
3,69 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 11.07.
3,68 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 11.07.
3,63 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 11.07.
3,55 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
3,53 Saikhaeva, Jasmina 2009 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
3,41 +0,7 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 26.06.
3,33 +0,3 Michaud, Mia 2009 VfL Stade Stade 26.06.
3,27 Gerken, Marcella 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,01 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 03.06.
5,06 Scheuert, Lena 2009 VfL Stade Stade 03.06.
4,90 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 03.06.
4,16 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Speerwurf 400 g
17,76 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 03.06.
15,82 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 03.06.
11,30 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 03.06.
9,85 Scheuert, Lena 2009 VfL Stade Stade 03.06.

zurück
Ballwurf 200g
34,00 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 11.07.
28,00 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
24,50 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 26.06.
24,00 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 26.06.
24,00 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
24,00 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 11.07.
23,50 Saikhaeva, Jasmina 2009 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
21,50 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 11.07.
18,50 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
18,00 Zimmermann, Julia 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.261 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,46-4,30-21,50
1.241 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,83-3,50-34,00
1.153 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 11.07.
11,04-3,63-24,50
1.099 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 26.06.
11,65(-0,7)-3,67(+0,4)-24,00
1.020 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
12,47-3,55-24,00
1.003 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 11.07.
12,01-3,69-17,50
972 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 11.07.
12,51-3,21-24,00
966 Saikhaeva, Jasmina 2009 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
12,9-3,53-23,50
951 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
13,0-3,14(+0,2)-28,00
907 Gerken, Marcella 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
12,49-3,27-17,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.655 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,46-4,30-1,32-21,50
1.609 Lawrenz, Gina 2009 VfL Stade Stade 11.07.
10,83-3,50-1,28-34,00
1.467 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 26.06.
11,65(-0,7)-3,67(+0,4)-1,28-24,00
1.441 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 11.07.
11,04-3,63-1,16-24,50
1.335 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
12,47-3,55-1,20-24,00
1.318 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 11.07.
12,01-3,69-1,20-17,50
1.232 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
13,0-3,14(+0,2)-1,15-28,00
1.205 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 11.07.
12,51-3,21-1,08-24,00
1.140 Gerken, Marcella 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
12,49-3,27-1,08-17,00
1.101 Scheunert, Lena 2009 VfL Stade Stade 11.07.
12,25-2,83-1,12-15,00

zurück

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.560 VfL Stade I Stade 26.06.
Pauli, Greta (2010) - 1.264; Kleinpeter, Johanna (2011) - 1.091; Böger, Sophia (2010) - 1.082
Conseil, Maite (2010) - 1.071; Sievers, Felia (2011) - 1.052
5.020 VfL Stade II Stade 26.06.
Kluthe-Janssen, Nike (2010) - 1.037; Böger, Carolin (2010) - 1.025; Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.003
Schlüter, Janika (2010) - 987; Kurzewitz, Thekla (2011) - 968
4.328 VfL Stade III Stade 26.06.
Wegener, Clara (2010) - 952; Njeri, Tiffany (2010) - 951; Tietz, Lora (2011) - 931
Zampos, Despina (2010) - 898; Schattauer, Leni (2010) - 596

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
7.026 VfL Stade I Stade 26.06.
Pauli, Greta (2010) - 1.632; Conseil, Maite (2010) - 1.359; Kluthe-Janssen, Nike (2010) - 1.352
Böger, Sophia (2010) - 1.343; Sievers, Felia (2011) - 1.340
6.329 VfL Stade II Stade 26.06.
Böger, Carolin (2010) - 1.313; Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.291; Schlüter, Janika (2010) - 1.275
Kleinpeter, Johanna (2011) - 1.266; Njeri, Tiffany (2010) - 1.184
5.014 VfL Stade III Stade 26.06.
Kurzewitz, Thekla (2011) - 1.143; Tietz, Lora (2011) - 1.135; Zampos, Despina (2010) - 1.073
Wegener, Clara (2010) - 1.067; Schattauer, Leni (2010) - 596

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung Weitsprung Zone
Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,03 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,26 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 11.07.
8,37 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,37 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
8,38 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 11.07.
8,44 -0,4 Böger, Sophia 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,2 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
8,45 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
8,50 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,51 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
800 m Lauf
3:06,07 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
3:08,03 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
3:20,54 Beckmann, Pia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.

zurück
1000 m Bahngehen
6:26,0 Martens, Marit 2010 VfL Horneburg Horneburg 17.07.
6:26,1 Gezer, Ecem 2010 VfL Horneburg Horneburg 17.07.
7:34,0 Pönitz, Victoria 2010 VfL Horneburg Horneburg 17.07.
9:24,0 Bösch, Mila 2010 VfL Horneburg Horneburg 17.07.

zurück
Hochsprung
1,28 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 26.06.
1,24 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
1,20 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,20 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 26.06.
1,20 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
1,20 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
1,20 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
1,16 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 26.06.
1,16 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Stade 26.06.
1,16 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 26.06.

1,16 Böger, Carolin 2010 VfL Stade Stade 26.06.
1,16 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
Weitsprung
3,98 +0,0 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 26.06.
3,95 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
3,80 +0,0 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 26.06.
3,72 +0,0 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 26.06.
3,65 +0,0 Böger, Sophia 2010 VfL Stade Stade 26.06.
3,64 +0,0 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 26.06.
3,61 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
3,56 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
3,56 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
3,53 +0,0 Njeri, Tiffany 2010 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Weitsprung Zone
3,90 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,83 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
3,67 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,63 Beckmann, Pia 2010 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
3,57 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
3,40 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
3,20 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.

zurück
Schlagball 80g
40,00 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 11.07.
28,00 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
28,00 Martens, Marit 2010 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
26,50 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Stade 11.07.
25,50 Zampos, Despina 2010 VfL Stade Stade 26.06.
25,50 Böger, Sophia 2010 VfL Stade Stade 26.06.
25,50 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
24,50 Böger, Carolin 2010 VfL Stade Stade 26.06.
24,00 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
24,00 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

24,00 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 11.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.273 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 11.07.
8,26-3,85-40,00
1.180 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,03-3,85-28,00
1.082 Böger, Sophia 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,44(-0,4)-3,65(+0,0)-25,50
1.071 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,42(+0,0)-3,72(+0,0)-23,50
1.068 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,37-3,61-24,00
1.055 Novak, Cajsa Carolina 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,67-3,75-24,00
1.043 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,51-3,40-25,50
1.037 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,61(-0,4)-3,80(+0,0)-21,50
1.025 Böger, Carolin 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,55(+0,0)-3,38(+0,0)-24,50
1.021 Gezer, Ecem 2010 VfL Horneburg Horneburg 19.07.
8,4-3,51-23,50

1.021 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Stade 11.07.
8,68-3,28-26,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.632 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,36(+0,0)-3,98(+0,0)-1,28-38,50
1.495 Detje, Mia 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 12.06.
8,03-3,85-1,20-28,00
1.383 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,37-3,61-1,20-24,00
1.359 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,42(+0,0)-3,72(+0,0)-1,16-23,50
1.352 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,61(-0,4)-3,80(+0,0)-1,20-21,50
1.343 Böger, Sophia 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,44(-0,4)-3,65(+0,0)-1,12-25,50
1.331 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,51-3,40-1,16-25,50
1.313 Böger, Carolin 2010 VfL Stade Stade 26.06.
8,55(+0,0)-3,38(+0,0)-1,16-24,50
1.309 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Stade 11.07.
8,68-3,28-1,16-26,50
1.308 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,50-3,56-1,24-17,50

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 1000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,43 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 11.07.
8,63 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Stade 11.07.
8,73 -1,5 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,98 -1,5 Kurzewitz, Thekla 2011 VfL Stade Stade 26.06.
9,2 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
10,07 Beckmann, Lotta 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
1000 m Bahngehen
8:02,4 Bader, Carolin 2011 VfL Horneburg Horneburg 17.07.

zurück
Hochsprung
1,16 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 26.06.
1,12 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Stade 11.07.
1,05 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.06.
1,04 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Stade 26.06.
1,00 Kurzewitz, Thekla 2011 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Weitsprung
3,68 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 11.07.
3,65 +0,0 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Stade 26.06.
3,65 +0,0 Kurzewitz, Thekla 2011 VfL Stade Stade 26.06.
3,52 +0,0 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Stade 26.06.
2,25 Beckmann, Lotta 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
Weitsprung Zone
2,97 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.

zurück
Schlagball 80g
29,00 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Stade 26.06.
23,50 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 26.06.
20,50 Kurzewitz, Thekla 2011 VfL Stade Stade 26.06.
17,00 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,00 Beckmann, Lotta 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.091 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,73(-1,5)-3,65(+0,0)-29,00
1.052 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,48(-1,5)-3,62(+0,0)-23,50
968 Kurzewitz, Thekla 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,98(-1,5)-3,65(+0,0)-20,50
931 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,73(-1,5)-3,52(+0,0)-17,00
486 Beckmann, Lotta 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
10,07-2,25-8,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.340 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,48(-1,5)-3,62(+0,0)-1,16-23,50
1.295 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Stade 11.07.
8,63-3,38-1,12-26,00
1.143 Kurzewitz, Thekla 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,98(-1,5)-3,65(+0,0)-1,00-20,50
1.135 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Stade 26.06.
8,73(-1,5)-3,52(+0,0)-1,04-17,00
486 Beckmann, Lotta 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
10,07-2,25-o.g.V.-8,00

zurück

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.914 LG Kreis Nord Stade I Stade 11.07.
Meyer, Minna (2012) - 937; Zimmer, Amelie (2012) - 815; Fehse, Marla (2013) - 805
Reichert, Carlotta (2012) - 690; Fehse, Linnea (2014) - 667
3.760 VfL Stade I Stade 11.07.
Wigger, Johanna (2012) - 935; Homfeldt, Lisbeth (2013) - 718; Kamrowski, Anna (2013) - 717
Pampuch, Ria (2012) - 712; Heeschen, Clara (2013) - 678
2.958 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
Detje, Anna (2012) - 884; Liestmann, Mette (2013) - 617; Jablinski, Emilia Mia (2012) - 534
Jablinski, Isabell Sophie (2012) - 495; Sachs, Elaine (2013) - 428
2.905 LG Kreis Nord Stade II Stade 11.07.
Gubbels, Marcella (2012) - 657; Martell, Alexa (2013) - 646; Hansen, Melina (2012) - 587
Kristensen, Leona (2013) - 545; Wachtmann, Leni (2014) - 470
2.798 VfL Stade IV Stade 26.06.
Spahr, Jasmin (2013) - 571; Liebig, Fenna (2013) - 568; Günther, Laura (2012) - 564
Jakubez, Jana (2013) - 558; Canziba, Mia (2013) - 537
2.428 VfL Stade V Stade 26.06.
Flores Kohnke, Amaia (2013) - 507; Frost, Caroline (2013) - 505; Cordes, Nike (2013) - 476
Ehrigsen, Leonie (2013) - 471; Amos, Paula (2013) - 469
2.053 VfL Stade VI Stade 26.06.
Selinger, Alissa-Estella (2013) - 456; Passgang, Emma (2013) - 454; Peters, Sophia (2013) - 440
Schattauer, Mia (2013) - 381; Ronnenberg, Hannah (2013) - 322

zurück

Kinder W09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,73 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,5 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,81 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
9,05 Wigger, Johanna 2012 VfL Stade Stade 11.07.
9,14 +0,0 Tietz, Kara 2012 VfL Stade Stade 26.06.
9,18 Grunert, Alina 2012 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
9,47 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
9,52 Pampuch, Ria 2012 VfL Stade Stade 11.07.
9,61 Gubbels, Marcella 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
9,62 +0,0 Greif, Daria 2012 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
800 m Lauf
3:49,0 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:34,0 Jablinski, Isabell Sophie 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:34,0 Jablinski, Emilia Mia 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:46,0 Schittek, Mette 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.

zurück
Weitsprung
3,22 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
3,17 +0,0 Tietz, Kara 2012 VfL Stade Stade 26.06.
3,11 Wigger, Johanna 2012 VfL Stade Stade 11.07.
2,98 Grunert, Alina 2012 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
2,93 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
2,85 +0,0 Pampuch, Ria 2012 VfL Stade Stade 26.06.
2,69 +0,0 Greif, Daria 2012 VfL Stade Stade 26.06.
2,64 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
2,54 Jablinski, Emilia Mia 2012 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
2,53 +0,0 Günther, Laura 2012 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Weitsprung Zone
2,96 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.
2,75 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
2,56 Schittek, Mette 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
2,39 Jablinski, Emilia Mia 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
2,33 Jablinski, Isabell Sophie 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Schlagball 80g
24,00 Wigger, Johanna 2012 VfL Stade Stade 11.07.
21,50 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
20,50 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
16,00 Pampuch, Ria 2012 VfL Stade Stade 26.06.
15,50 Grunert, Alina 2012 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
15,00 Yahiaoui, Yussra 2012 VfL Stade Stade 26.06.
15,00 Tietz, Kara 2012 VfL Stade Stade 26.06.
15,00 Schnabel, Louisa Marie 2012 VfL Stade Stade 11.07.
15,00 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
14,00 Gubbels, Marcella 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
937 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,73-3,22-20,50
935 Wigger, Johanna 2012 VfL Stade Stade 11.07.
9,05-3,11-24,00
884 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
8,5-2,75-21,50
817 Tietz, Kara 2012 VfL Stade Stade 26.06.
9,14(+0,0)-3,17(+0,0)-15,00
815 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
8,81-2,93-15,00
794 Grunert, Alina 2012 LSC Harsefeld Bad Bevensen 17.07.
9,18-2,98-15,50
712 Pampuch, Ria 2012 VfL Stade Stade 11.07.
9,52-2,82-13,50
690 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
9,47-2,64-13,50
669 Greif, Daria 2012 VfL Stade Stade 26.06.
9,62(+0,0)-2,69(+0,0)-12,50
663 Schnabel, Louisa Marie 2012 VfL Stade Stade 11.07.
9,76-2,47-15,00

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
9,28 Fehse, Marla 2013 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
9,31 +0,5 Herzig, Henrike 2013 VfL Stade Stade 26.06.
9,31 +1,7 Witt, Ava 2013 VfL Stade Stade 26.06.
9,31 Homfeldt, Lisbeth 2013 VfL Stade Stade 11.07.
9,46 Heeschen, Clara 2013 VfL Stade Stade 11.07.
9,47 Branke, Luise 2013 VfL Stade Stade 11.07.
9,47 Spahr, Jasmin 2013 VfL Stade Stade 11.07.
9,50 +0,0 Selinger, Alissa-Estella 2013 VfL Stade Stade 26.06.
9,55 Fehse, Linnea 2014 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
9,57 +0,3 Liebig, Fenna 2013 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
800 m Lauf
4:18,0 Sachs, Elaine 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
4:21,0 Pönitz, Henrike 2015 VfL Horneburg Horneburg 19.07.

zurück
Weitsprung
3,02 Fehse, Marla 2013 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
2,90 +0,0 Aldag, Sarah 2013 VfL Stade Stade 26.06.
2,88 +0,0 Homfeldt, Lisbeth 2013 VfL Stade Stade 26.06.
2,87 Fehse, Linnea 2014 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
2,83 Liebig, Fenna 2013 VfL Stade Stade 11.07.
2,81 Kamrowski, Anna 2013 VfL Stade Stade 11.07.
2,78 +0,0 Herzig, Henrike 2013 VfL Stade Stade 26.06.
2,76 +0,0 Witt, Ava 2013 VfL Stade Stade 26.06.
2,70 Schlichtmann, Julie 2014 VfL Stade Stade 11.07.
2,68 +0,0 Bölke, Larina 2013 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
Weitsprung Zone
2,86 Liestmann, Mette 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
2,12 Sachs, Elaine 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
1,90 Tjeerdsma, Maarja 2016 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
1,80 Reusner, Mila 2015 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
Schlagball 80g
16,50 Fehse, Marla 2013 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
15,50 Kamrowski, Anna 2013 VfL Stade Stade 26.06.
15,50 Martell, Alexa 2013 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
15,00 Liestmann, Mette 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
14,50 Branke, Luise 2013 VfL Stade Stade 11.07.
13,00 Peyke, Annike 2015 VfL Stade Stade 26.06.
13,00 Heeschen, Clara 2013 VfL Stade Stade 11.07.
13,00 Reich, Kristina 2014 VfL Stade Stade 11.07.
12,50 Homfeldt, Lisbeth 2013 VfL Stade Stade 11.07.
12,00 Aldag, Sarah 2013 VfL Stade Stade 26.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
805 Fehse, Marla 2013 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
9,28-3,02-16,50
718 Homfeldt, Lisbeth 2013 VfL Stade Stade 11.07.
9,31-2,85-12,50
717 Kamrowski, Anna 2013 VfL Stade Stade 11.07.
9,72-2,81-15,00
708 Liestmann, Mette 2013 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
9,5-2,86-14,00
688 Witt, Ava 2013 VfL Stade Stade 26.06.
9,31(+1,7)-2,76(+0,0)-11,50
678 Heeschen, Clara 2013 VfL Stade Stade 11.07.
9,46-2,60-13,00
670 Aldag, Sarah 2013 VfL Stade Stade 26.06.
9,87(+1,7)-2,90(+0,0)-12,00
667 Fehse, Linnea 2014 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
9,55-2,87-10,50
654 Branke, Luise 2013 VfL Stade Stade 11.07.
9,47-2,30-14,50
646 Martell, Alexa 2013 LG Kreis Nord Stade Stade 11.07.
10,10-2,48-15,50

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 100 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,9 +1,0 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.

zurück
200 m Lauf
27,75 -0,3 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.

zurück
800 m Lauf
2:49,66 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Schöningen 25.07.

zurück
100 m Hürden 0.838m
16,65 -1,1 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.

zurück
Hochsprung
1,32 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

zurück
Weitsprung
4,39 -0,5 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,16 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.

zurück
Speerwurf 600 g
21,33 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.397 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06.
17,21(+0,0)-1,32-7,51-27,85(+0,0)-4,39(-0,5)-21,33-2:55,20

zurück

Seniorinnen W55
Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
7,78 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
21,93 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 06.07.

zurück


Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5500 KLV Stade e.V.

© 2021 - nachformatiert durch Elisabeth Zacher