Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste KLV Stade 2022 Stand: 28.05.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70

Männer
100 m Lauf 10 km Str. 15 km Str. Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,2 +1,8 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,8 +1,8 Klingschat, Leonard 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
13,2 +1,8 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
14,5 +1,8 Schlichting, Jakob 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
16,03 -0,3 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.

zurück
10 km Str.
38:32 Kleczek, Lukas 1991 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
40:00 Winter, Jonas 2000 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.
47:07 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
47:14 Tiedemann, Nico 1995 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
48:55 Jungclaus, Mika 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
50:21 Viemann, Meik 1993 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
54:36 Sturm, Jan 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
54:49 Brinkmann, Marc 1999 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
54:49 Nagel, Tjark 1995 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
58:34 Zyber, Manfred 1964 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.

zurück
15 km Str.
58:06 Elfers, Julian 1994 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.
1:21:15 Von Felde, Phil 1999 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.

zurück
Hochsprung
1,46 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
1,44 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,40 Schlichting, Jakob 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,35 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Bad Bevensen 14.05.

zurück
Stabhochsprung
2,33 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Nienhagen 26.05.

zurück
Weitsprung
6,15 +1,9 Klingschat, Leonard 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
5,81 +0,2 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
5,02 +0,5 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
4,86 +0,0 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
4,12 +1,3 Schlichting, Jakob 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
3,95 +0,0 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
9,96 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
7,95 Alpers, Matthias 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
7,48 Schlichting, Jakob 2000 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
31,56 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
26,97 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 19.03.

zurück
Speerwurf 800 g
44,66 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück

Frauen
100 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Weitsprung Kugelstoß Hammerwurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,93 +0,5 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
15,69 +0,0 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
15,8 +0,6 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
5 km Str.
27:27 von Holt, Karina 1993 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
29:25 Biesenthal, Bente 2000 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
10 km Str.
43:35 Kleczek, Katarzyna 1990 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
54:47 von Spreckelsen, Janina 1990 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
54:49 Wichers, Tina 1984 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
57:37 Grönebaum, Susanne 1991 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
1:00:29 Horstmann, Wybke 1990 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
1:01:13 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
1:03:58 Jeschke, Vera 1987 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
1:05:38 Elfers, Uta 1960 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.
1:07:29 Lünstedt, Anna 1967 LG Kehdingen Oldendorf 30.01.
1:13:22 Brandt, Bärbel 1960 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.

zurück
Weitsprung
4,55 +0,8 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
3,82 +0,5 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
3,35 +0,2 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,05 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
7,32 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
30,56 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 27.03.

zurück
Speerwurf 600 g
23,80 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 10 km Str. Weitsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,56 +0,0 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
10 km Str.
51:05 Franzen, Timo 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Weitsprung
5,41 +0,0 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Speerwurf 800 g
32,27 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
16,4 +1,8 Heinsohn, Lars 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Weitsprung
2,92 +1,2 Heinsohn, Lars 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Kugelstoß 5 kg
4,35 Heinsohn, Lars 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,74 -0,2 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 15.05.
17,48 +0,1 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
2000 m Lauf
8:08,12 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
80 m Hürden 0.838m
16,38 +1,4 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 01.05.
18,57 +0,6 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Weitsprung
4,58 +0,0 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 15.05.
3,23 -1,3 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,20 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
21,30 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Speerwurf 600 g
27,30 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.030 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 01.05.
13,02(+1,0)-16,38(+1,4)-4,56(+1,6)-37,00-8:08,12

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
1.495 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 01.05.
17,48(+0,1)-18,57(+0,6)-3,23(-1,3)-6,96-18,51

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,39 +0,0 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 15.05.
14,65 +1,0 Stüven, Emil 2008 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
2000 m Lauf
8:51,08 Stüven, Emil 2008 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
80 m Hürden 0.838m
15,83 +1,5 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 01.05.
17,36 +1,4 Stüven, Emil 2008 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
1,49 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 15.05.
1,43 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Weitsprung
4,24 -0,1 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 01.05.
3,40 -0,1 Stüven, Emil 2008 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,54 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
20,25 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 15.05.
19,89 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Speerwurf 600 g
19,10 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 01.05.
19,04 Schwass, Mika 2008 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Ballwurf 200g
31,00 Stüven, Emil 2008 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
1.973 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 01.05.
14,69(+0,6)-15,83(+1,5)-4,24(-0,1)-1,40-19,10

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.644 Stüven, Emil 2008 VfL Stade Stade 01.05.
14,65(+1,0)-17,36(+1,4)-3,40(-0,1)-31,00-8:51,08

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
43,70 VfL Stade II Stade 15.05.
de Jong, Kaspar (2010); Lemke, Jonas (2009); Herzig, Luis (2009); Wigger, Mads (2009)
45,34 VfL Stade I Stade 15.05.
Berg, Anton (2010); Scheunert, Niklas (2011); Reich, Maxim (2010); Vorberg, Florian (2009)

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,42 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 15.05.
10,57 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 15.05.
10,92 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 15.05.
11,14 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
11,15 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 15.05.
11,3 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,65 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
12,03 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,74 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 15.05.
11,71 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 15.05.
12,33 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
12,38 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 15.05.
12,65 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 01.05.
13,44 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
13,72 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
14,96 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
1,47 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 15.05.
1,44 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 15.05.
1,40 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,28 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
1,20 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,20 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
1,20 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 15.05.
1,12 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 01.05.

zurück
Weitsprung
4,29 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 15.05.
4,22 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 01.05.
4,19 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 01.05.
4,04 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
4,04 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 15.05.
3,59 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
3,39 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
3,39 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,06 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Speerwurf 400 g
31,92 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 15.05.
24,35 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
21,74 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 15.05.
21,53 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 15.05.
19,35 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 01.05.
16,55 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
14,25 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 15.05.
12,39 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.

zurück
Ballwurf 200g
32,50 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
24,00 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.051 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
10,5-3,93-24,00
975 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,3-3,36-32,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.478 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
10,5-3,93-1,40-24,00
1.293 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,3-3,36-1,20-32,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.118 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 01.05.
10,61-11,34-4,15-1,32-29,46
1.916 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stade 01.05.
11,18-12,65-4,19-1,40-19,35
1.763 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 01.05.
10,78-14,96-4,22-1,40-13,89
1.688 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 01.05.
11,25-12,38-3,58-1,12-18,14
1.678 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,99-12,57-3,39-1,16-24,35
1.644 Besenbruch, Theo 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,23-13,72-3,72-1,28-12,39
1.616 Peter, Liam Glenn 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,65-13,44-3,59-1,20-16,55

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,48 Bergmann, Niklas 2010 VfL Horneburg Stade 15.05.
11,56 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 15.05.
11,64 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 15.05.
11,90 Kniß, Matti 2011 VfL Horneburg Stade 15.05.
12,12 Zachlehner, Liam 2010 VfL Stade Stade 15.05.
12,15 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 15.05.
12,18 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
12,27 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
12,36 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 15.05.
12,46 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.

12,46 Gezer, Efe 2010 VfL Horneburg Stade 15.05.

zurück
800 m Lauf
2:39,26 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 15.05.
3:02,56 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
12,11 Bergmann, Niklas 2010 VfL Horneburg Stade 15.05.
12,40 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 15.05.
13,16 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 15.05.
13,51 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
13,88 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
1,20 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 15.05.
1,16 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,15 Zachlehner, Liam 2010 VfL Stade Stade 15.05.
1,13 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
1,12 Schwerin, Henrik 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,12 Wolper, Tjark 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,12 Koppelmann, Joris 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,10 Berg, Anton 2010 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Weitsprung
3,70 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 15.05.
3,69 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
3,59 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 15.05.
3,56 de Jong, Kaspar 2010 VfL Stade Stade 15.05.
3,43 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
3,34 Gezer, Efe 2010 VfL Horneburg Stade 15.05.
3,21 Berg, Anton 2010 VfL Stade Stade 15.05.
3,12 Zachlehner, Liam 2010 VfL Stade Stade 15.05.
3,10 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
3,06 Wolper, Tjark 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Speerwurf 400 g
23,27 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 15.05.
17,93 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 15.05.
9,68 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Ballwurf 200g
29,00 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
24,50 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
22,00 Wolper, Tjark 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
20,00 Schwerin, Henrik 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
16,50 Koppelmann, Joris 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
764 Wolper, Tjark 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
12,5-3,06-22,00
658 Schwerin, Henrik 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
13,1-2,70-20,00
645 Koppelmann, Joris 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
13,2-2,90-16,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.191 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
12,42-3,64-1,13-29,00
1.035 Wolper, Tjark 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
12,5-3,06-1,12-22,00
929 Schwerin, Henrik 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
13,1-2,70-1,12-20,00
916 Koppelmann, Joris 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
13,2-2,90-1,12-16,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.529 Bölke, Noah 2010 VfL Stade Stade 01.05.
12,00-12,55-3,59-1,16-9,68
838 Brunckhorst, Bjarne 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
12,46-13,88-3,43-o.g.V.-o.g.V.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.503 Behre, Lukas 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
12,18-13,51-3,69-28,50-3:02,56

zurück

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.038 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
Woitanowski, Jonas (2011) - 659; Conseil, Joris (2012) - 785; Heinze, Darius (2011) - 827
Riege, Jan Felix (2011) - 850; Plaumann, Finn (2012) - 917

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.341 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
Woitanowski, Jonas (2011) - 857; Conseil, Joris (2012) - 1.008; Heinze, Darius (2011) - 1.074
Riege, Jan Felix (2011) - 1.190; Plaumann, Finn (2012) - 1.212

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Weitsprung Zone
Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,2 Riege, Jan Felix 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,50 +0,0 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
8,6 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,7 Castro, Joshua 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
8,8 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,24 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
9,0 Woitanowski, Jonas 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,5 Kudlek, Fiete 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
800 m Lauf
3:00,50 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 01.05.
3:03,79 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
3:27,50 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
5 km Str.
27:52 Wolper, Tjark 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
29:15 Koppelmann, Joris 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Hochsprung
1,24 Riege, Jan Felix 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,20 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
1,12 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,08 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,00 Woitanowski, Jonas 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,00 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Weitsprung
3,75 Fröhlich, Noel 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
3,56 Scheunert, Niklas 2011 VfL Stade Stade 01.05.
3,41 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
3,38 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Weitsprung Zone
3,60 Riege, Jan Felix 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,55 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,40 Woitanowski, Jonas 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,40 Castro, Joshua 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
3,25 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
3,15 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,65 Kudlek, Fiete 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Schlagball 80g
30,00 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
29,50 Castro, Joshua 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
27,50 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
27,00 Kudlek, Fiete 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
26,50 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
25,00 Riege, Jan Felix 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
16,00 Woitanowski, Jonas 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
850 Riege, Jan Felix 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,2-3,60-25,00
827 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,6-3,55-27,50
816 Castro, Joshua 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
8,7-3,40-29,50
780 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
8,8-3,15-30,00
744 Jablinski, Fynn Luca 2011 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
9,24-3,25-26,50
659 Woitanowski, Jonas 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,0-3,40-16,00
629 Kudlek, Fiete 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,5-2,65-27,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.190 Riege, Jan Felix 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,2-3,60-1,24-25,00
1.074 Heinze, Darius 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,6-3,55-1,08-27,50
1.051 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
8,8-3,15-1,12-30,00
857 Woitanowski, Jonas 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,0-3,40-1,00-16,00
816 Castro, Joshua 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
8,7-3,40-o-29,50
629 Kudlek, Fiete 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,5-2,65-o-27,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,1 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,78 +0,0 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stuhr-Moordeich 07.05.
8,87 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
9,47 +0,2 Schimkatis, Hagen 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
800 m Lauf
3:00,34 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
3:42,99 Schimkatis, Hagen 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Hochsprung
1,25 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stuhr-Moordeich 07.05.
1,16 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,15 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Weitsprung
3,44 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stuhr-Moordeich 07.05.
3,42 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
2,78 Schimkatis, Hagen 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Weitsprung Zone
3,65 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,40 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,37 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
2,64 Schimkatis, Hagen 2012 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.

zurück
Schlagball 80g
31,00 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
30,00 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
28,00 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
10,00 Schimkatis, Hagen 2012 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
917 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,1-3,65-31,00
823 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
8,87-3,37-30,00
785 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,9-3,40-28,00
418 Schimkatis, Hagen 2012 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
10,07-2,64-10,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.212 Plaumann, Finn 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,1-3,65-1,16-31,00
1.046 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
8,87-3,37-1,04-30,00
1.008 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,9-3,40-1,04-28,00

zurück

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.308 VfL Stade I Dornbusch 13.05.
Becker, Till (2013) - 777; Schlüter, Bennet (2013) - 661; Engel, Jonas (2013) - 653
Heitmann, Pepe (2014) - 629; Weber, Lasse (2014) - 588
2.417 VfL Stade II Dornbusch 13.05.
Baisch, Linus (2013) - 575; Kleinpeter, Matti (2014) - 535; Plaumann, Mattis (2014) - 515
Franz, Jaron (2013) - 495; Henn, Hannes (2014) - 297
2.335 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
Peters, Jesse (2015) - 345; Castro, Flynn (2014) - 380; Vakil, Tjomme (2013) - 406
Lettau, Elias (2013) - 582; Fingas, Marlin (2013) - 622
2.293 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
Walther, Leo (2013) - 559; Seibert, Niko (2013) - 489; Engelbrecht, Levi (2013) - 440
Bauer, Eric (2014) - 431; Freudenthal, Fiete (2014) - 374

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,5 Schlüter, Bennet 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
8,7 Becker, Till 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,7 Engel, Jonas 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
8,9 Seibert, Niko 2013 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
9,0 Fingas, Marlin 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,1 Engelbrecht, Levi 2013 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
9,1 von Holdt, Tristan 2013 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
9,1 Walther, Leo 2013 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
9,47 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
9,3 Lettau, Elias 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
800 m Lauf
3:20,03 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.

zurück
Weitsprung
3,16 Becker, Till 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,96 von Holdt, Tristan 2013 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
2,94 Schlüter, Bennet 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,81 Engel, Jonas 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,74 Walther, Leo 2013 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
2,66 Baisch, Linus 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,57 Seibert, Niko 2013 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
2,52 Franz, Jaron 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,46 Suhr, Fynn Luca 2013 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
2,36 Hoffmann, Tim 2013 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.

zurück
Weitsprung Zone
3,31 Becker, Till 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,16 Engel, Jonas 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,02 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
2,98 Fingas, Marlin 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,53 Lettau, Elias 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,49 Finke, Jurek 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,29 Vakil, Tjomme 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Schlagball 80g
28,50 Becker, Till 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
24,50 von Holdt, Tristan 2013 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
22,00 Lettau, Elias 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
22,00 Franz, Jaron 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
21,00 Baisch, Linus 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
20,00 Engel, Jonas 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
19,50 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
17,50 Fingas, Marlin 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
17,50 Schlüter, Bennet 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
15,50 Walther, Leo 2013 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
779 Becker, Till 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,7-3,31-26,50
681 von Holdt, Tristan 2013 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
9,1-2,96-24,50
669 Engel, Jonas 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,8-3,16-18,00
661 Schlüter, Bennet 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
8,5-2,94-17,50
629 Tjeerdsma, Luuk 2013 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
9,47-3,02-19,50
622 Fingas, Marlin 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,0-2,98-17,50
582 Lettau, Elias 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,3-2,53-22,00
575 Baisch, Linus 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,5-2,66-21,00
559 Walther, Leo 2013 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
9,1-2,74-15,50
495 Franz, Jaron 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
10,5-2,52-22,00

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,8 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,2 Seifried, Mika 2015 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
9,4 Kleinpeter, Matti 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,5 Reichert, Jendrik 2014 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
9,6 Plaumann, Mattis 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,94 Möller, Tim 2014 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
9,8 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,9 Bauer, Eric 2014 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
10,0 Castro, Flynn 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
10,2 Schildt, Hanno 2014 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.

zurück
Weitsprung
3,04 Seifried, Mika 2015 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
2,68 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,56 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,56 Winking, Viktor 2015 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
2,55 Plaumann, Mattis 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,47 Kleinpeter, Matti 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,43 Reichert, Jendrik 2014 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
2,41 Suhr, Benn Myca 2015 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
2,36 Freudenthal, Fiete 2014 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
2,29 Peyke, Klas 2015 VfL Stade Dornbusch 13.05.

zurück
Weitsprung Zone
2,87 Seifried, Mika 2015 VfL Horneburg Buxtehude 23.04.
2,63 Kleinpeter, Matti 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,60 Möller, Tim 2014 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
2,55 Plaumann, Mattis 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,46 Castro, Flynn 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,35 Koppelmann, Lieven 2015 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,29 Peters, Jesse 2015 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,12 Müller, Lasse Jona 2015 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,02 Cordes, Ilias 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,02 Burmester, Thees 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Schlagball 80g
29,00 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
25,50 Plaumann, Mattis 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
25,00 Seifried, Mika 2015 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
22,00 Reichert, Jendrik 2014 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
21,00 Kleinpeter, Matti 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
18,00 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
17,50 Bauer, Eric 2014 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
16,00 Möller, Tim 2014 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
16,00 Schildt, Hanno 2014 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
14,50 Müller, Lasse Jona 2015 VfL Stade Himmelpforten 29.04.

14,50 Peyke, Klas 2015 VfL Stade Dornbusch 13.05.
14,50 Suhr, Benn Myca 2015 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
14,50 von Holt, Liam Frederic 2014 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
688 Seifried, Mika 2015 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
9,2-3,04-25,00
629 Heitmann, Pepe 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,8-2,68-29,00
594 Plaumann, Mattis 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,6-2,55-25,50
588 Weber, Lasse 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
8,8-2,56-18,00
571 Kleinpeter, Matti 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,5-2,63-21,00
551 Reichert, Jendrik 2014 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
9,5-2,43-22,00
499 Möller, Tim 2014 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
9,94-2,60-16,00
431 Bauer, Eric 2014 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
9,9-2,13-17,50
399 Suhr, Benn Myca 2015 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
10,5-2,41-14,50
380 Castro, Flynn 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
10,0-2,46-10,00

zurück

Senioren M30
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
38:32 Kleczek, Lukas 1991 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück

Senioren M40
15 km Str. Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
15 km Str.
1:17:46 Schlichtmann, Patrick 1979 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Weitsprung
5,02 +0,5 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
9,96 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
31,56 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
26,97 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 19.03.

zurück
Speerwurf 800 g
44,66 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
Gewicht
9,83 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.496 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
25,41-9,96-31,56-44,66-9,83

zurück

Senioren M45
15 km Str.

zurück zum Anfang
15 km Str.
1:22:59 Moje, Ralf 1976 VfL Horneburg Oldendorf 30.01.

zurück

Senioren M50
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht

zurück zum Anfang
Hochsprung
1,46 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.

zurück
Weitsprung
4,86 +0,0 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.

zurück
Kugelstoß 6 kg
9,84 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
35,40 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Stelle 22.05.

zurück
Hammerwurf 6 kg
37,65 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 19.03.

zurück
Speerwurf 700 g
32,87 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Stelle 22.05.

zurück
Gewicht
13,57 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 19.03.

zurück

Senioren M55
5 km Str. 10 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
21:38 Kupper, Frank 1964 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 30.01.
26:18 Renken, Jens 1964 SG Buxtehude-Altkloster Oldendorf 30.01.
26:19 Elfers, Andreas 1965 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.
31:34 Peglau, Thomas 1966 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.

zurück
10 km Str.
58:34 Zyber, Manfred 1964 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.
1:18:51 Heiduschat, Thomas 1966 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.

zurück

Senioren M60
5 km Str. Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
5 km Str.
28:10 Sado, Tobias 1960 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.
31:41 Karwath, Andreas 1962 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Kugelstoß 5 kg
10,62 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
9,34 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
37,25 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
29,53 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 24.04.

zurück
Hammerwurf 5 kg
37,53 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
36,30 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 19.03.

zurück
Speerwurf 600 g
27,65 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
25,29 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.

zurück
Gewicht
14,69 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 19.03.
13,48 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.015 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
37,53-10,62-29,53-27,65-14,66
2.879 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
33,54-9,34-37,25-25,29-13,48

zurück

Senioren M65
5 km Str. 10 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
38:53 Fels, Dieter 1954 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
10 km Str.
1:01:13 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade Oldendorf 30.01.
1:08:58 Härtel, Rüdiger 1956 VfL Stade Oldendorf 30.01.
1:22:03 Heinemeyer, Jürgen 1956 VfL Stade Oldendorf 30.01.
1:22:34 Büse, Hans-Jürgen 1953 VfL Stade Oldendorf 30.01.

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 10 km Str. Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
16,03 -0,3 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.

zurück
10 km Str.
1:17:09 Rathjens, Wilfried 1952 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Hochsprung
1,35 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Bad Bevensen 14.05.

zurück
Stabhochsprung
2,33 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Nienhagen 26.05.

zurück
Weitsprung
3,95 +0,0 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,44 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
28,51 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 24.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
32,65 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 27.03.

zurück
Speerwurf 500 g
31,11 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 24.04.

zurück
Gewicht
12,69 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 24.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.072 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 24.04.
27,55-9,82-28,51-31,11-12,69

zurück

Senioren M75
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Diskuswurf 1 kg
20,70 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
20,29 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
Speerwurf 500 g
19,15 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
Gewicht
8,59 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
1.735 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
20,29-o.g.V.-20,70-19,15-8,59

zurück

Senioren M80
5 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
33:39 Hubert, Hans-Wilhelm 1939 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,5 +0,6 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
15,28 +0,2 Thilla, Isabell 2004 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
15,6 +0,6 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
5 km Str.
29:00 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
10 km Str.
1:13:14 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Hochsprung
1,40 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,36 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Weitsprung
4,40 +1,9 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,99 +1,3 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
3,85 +0,3 Thilla, Isabell 2004 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,77 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Speerwurf 600 g
13,60 Thilla, Isabell 2004 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,11 +1,0 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 07.05.
13,1 +0,9 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
13,49 +1,8 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 07.05.
14,1 +0,9 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
14,1 +0,6 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
14,38 +0,5 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
14,2 +0,6 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
14,50 +0,5 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
14,66 +0,6 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.

zurück
200 m Lauf
28,25 +0,0 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Wehdel 30.04.
29,68 +0,0 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.

zurück
100 m Hürden 0.762m
16,06 +0,6 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
16,52 +0,6 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Wehdel 30.04.

zurück
4 x 100 m Staffel
54,70 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
Feindt, Amélie (2006); Brunckhorst, Lena (2006); Meier-Oetjen, Kristina (2005); Ropers, Anna (2005)

zurück
Hochsprung
1,60 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
1,54 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
1,52 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,52 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,48 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,46 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
1,44 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,40 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,32 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,28 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Weitsprung
4,99 +0,3 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
4,97 +1,0 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
4,97 -1,0 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 07.05.
4,94 +0,2 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Wehdel 30.04.
4,43 +0,0 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
4,33 +1,0 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
4,30 +0,2 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
4,29 +1,3 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
4,21 +0,3 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
3,94 +0,1 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
11,19 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
10,31 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,94 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,94 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
8,30 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
7,84 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
7,32 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Speerwurf 500 g
29,63 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 07.05.
24,26 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 07.05.
21,84 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
18,70 Feindt, Amélie 2006 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
18,35 Wilhelmi, Karen 2006 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,4 +0,9 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
14,86 +0,1 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
13,93 +1,1 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
1,48 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.

zurück
Weitsprung
4,74 +0,0 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
4,61 +0,1 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,47 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 15.05.
7,48 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
23,78 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Speerwurf 500 g
23,83 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 15.05.
17,55 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.288 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
14,4(+0,9)-4,49(+0,7)-7,48

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.732 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
14,4(+0,9)-4,49(+0,7)-1,40-7,48

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.271 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
14,79(+0,0)-13,93(+1,1)-4,64(+0,0)-1,48-17,55

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,40 +1,3 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 15.05.
14,47 -0,2 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stade 15.05.
15,08 +1,3 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 15.05.
15,38 -0,2 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Stade 15.05.
15,3 +0,6 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
14,27 +0,2 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Hochsprung
1,42 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stade 15.05.
1,28 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Weitsprung
4,69 +0,1 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Stade 15.05.
4,22 -0,3 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stade 15.05.
4,12 +0,0 Tonn, Ida 2008 VfL Stade Stade 15.05.
3,68 -0,5 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Stade 15.05.
3,38 -0,5 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,01 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
5,08 Trümper, Enid 2008 LSC Harsefeld Stade 15.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
15,79 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Speerwurf 500 g
18,16 Vollmers, Lina 2008 LSC Harsefeld Stade 15.05.
17,33 Vehse, Carlotta 2008 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.079 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
15,3(+0,6)-3,83(+3,4)-6,01

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.447 Necke, Lina 2008 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
15,3(+0,6)-3,83(+3,4)-1,28-6,01

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
42,05 VfL Stade I Stade 15.05.
Anselmino Gomes, Maelle (2009); Lemke, Anna (2009); Pauli, Greta Katharina (2010); von Rönne, Anna (2009)
44,15 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
Hartlef, Linn (2010); Grefenstein, Katinka (2010); Zimmermann, Luisa (2009); Rohmann, Lynn (2010)
44,97 LSC Harsefeld Stade 15.05.
Szewczenko, Lilien (2009); Löhden, Jette (2009); Tavares Cadena, Keilly (2010); Novak, Cajsa (2010)
45,42 VfL Stade III Stade 15.05.
Conseil, Maite (2010); Kluthe-Janssen, Nike (2010); Kluthe-Janssen, Liv (2010); Schlüter, Janika (2010)
45,89 VfL Stade II Stade 15.05.
Engel, Lena Marieke (2011); Tietz, Lora (2011); Sievers, Felia (2011); Hermann, Leoni (2009)

zurück
Block Mannschaft
9.252 VfL Stade Stade 01.05.
Pauli, Greta (2010) - 1.986; Lemke, Anna (2009) - 1.863; Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.859
Schlüter, Janika (2010) - 1.793; Conseil, Maite (2010) - 1.751
8.639 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
Hartlef, Linn (2010) - 1.844; Zimmermann, Luisa (2009) - 1.786; Wilhelmi, Linn (2010) - 1.705
Ziaja, Paula (2010) - 1.655; Grefenstein, Katinka (2010) - 1.649

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,46 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 15.05.
10,65 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 15.05.
11,22 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 15.05.
11,40 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 15.05.
11,71 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
12,01 Scheunert, Lena 2009 VfL Stade Stade 15.05.
12,03 Saikhaeva, Jasmina 2009 VfL Horneburg Stade 15.05.
12,14 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 01.05.
12,26 Löhden, Jette 2009 LSC Harsefeld Stade 15.05.
13,04 Zimmermann, Julia 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.

zurück
800 m Lauf
3:11,79 Löhden, Jette 2009 LSC Harsefeld Stade 15.05.
3:12,60 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
3:14,77 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Stade 15.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,83 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.
12,54 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 15.05.
12,68 Löhden, Jette 2009 LSC Harsefeld Stade 15.05.
12,92 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.
13,42 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Stade 15.05.
13,94 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
14,27 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
1,35 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Stade 15.05.
1,26 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 15.05.
1,26 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Weitsprung
4,04 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 15.05.
3,79 Hermann, Leoni 2009 VfL Stade Stade 15.05.
3,54 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
3,45 Löhden, Jette 2009 LSC Harsefeld Stade 15.05.
3,43 Scheunert, Lena 2009 VfL Stade Stade 15.05.
3,32 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 01.05.
3,21 Saikhaeva, Jasmina 2009 VfL Horneburg Stade 15.05.
2,75 Zimmermann, Julia 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,78 Anselmino Gomes, Maelle 2009 VfL Stade Stade 15.05.
7,14 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 01.05.
4,98 Zimmermann, Julia 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
17,80 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Speerwurf 400 g
23,96 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 15.05.
22,93 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Stade 15.05.
22,66 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
14,98 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Ballwurf 200g
33,00 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
24,00 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.863 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.
11,56-12,92-3,98-1,24-14,98

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.786 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,74-13,94-3,38-33,00-3:12,60
1.220 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.
10,75-11,83-o.g.V.-24,00-aufg.

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.691 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 01.05.
12,14-14,27-3,32-7,14-17,80

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S
Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,30 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
11,33 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 15.05.
11,52 Tavares Cadena, Keilly 2010 LSC Harsefeld Stade 15.05.
11,54 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Stade 15.05.
11,65 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,66 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 01.05.
11,77 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Stade 01.05.
11,91 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 15.05.
11,7 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,95 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.

11,95 Engel, Lena Marieke 2011 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
800 m Lauf
2:51,67 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Stade 15.05.
3:02,46 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
3:04,41 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
3:05,66 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
3:08,21 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,88 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stade 15.05.
12,27 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
12,41 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 15.05.
12,42 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stuhr-Moordeich 07.05.
12,83 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 01.05.
12,89 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
13,04 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
13,15 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
13,16 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Stade 01.05.
13,21 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
1,35 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
1,35 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
1,32 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 01.05.
1,24 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 01.05.
1,24 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
1,20 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,20 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Stade 01.05.
1,20 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
1,13 Tavares Cadena, Keilly 2010 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
1,10 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.

zurück
Weitsprung
4,16 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
4,07 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
3,95 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 01.05.
3,91 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 01.05.
3,85 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
3,83 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 15.05.
3,81 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stade 15.05.
3,69 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
3,66 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Stade 01.05.
3,54 Gezer, Ecem 2010 VfL Horneburg Stade 15.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,63 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 01.05.
6,33 Tavares Cadena, Keilly 2010 LSC Harsefeld Stade 15.05.
6,19 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
5,40 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stade 15.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
22,15 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 01.05.
14,38 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.

zurück
Speerwurf 400 g
24,82 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Stade 15.05.
22,18 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Stade 15.05.
16,84 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stade 15.05.
13,64 Tavares Cadena, Keilly 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
12,69 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
12,64 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
10,70 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
6,01 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Ballwurf 200g
29,00 Tavares Cadena, Keilly 2010 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
27,50 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
25,00 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
20,00 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 01.05.
19,00 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
18,00 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
17,50 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
16,00 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.098 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,2-3,94-19,00
1.066 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,7-3,52-25,00
1.012 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,8-3,73-18,00
892 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,8-3,08-15,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.492 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,2-3,94-1,32-19,00
1.381 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,7-3,52-1,20-25,00
1.327 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,8-3,73-1,20-18,00
1.284 Tavares Cadena, Keilly 2010 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
12,61-3,52-1,13-25,00
1.125 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,8-3,08-1,08-15,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.986 Pauli, Greta 2010 VfL Stade Stade 01.05.
11,66-13,21-3,95-1,32-23,71
1.844 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,53-12,89-3,62-1,32-12,69
1.793 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Stade 01.05.
11,77-13,16-3,66-1,20-17,19
1.705 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
12,19-13,15-3,69-1,24-10,70
1.586 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 01.05.
12,59-13,16-3,63-1,24-6,01
1.561 Tavares Cadena, Keilly 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
11,81-14,34-3,08-1,12-13,64

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.905 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
11,99-11,98-3,77-27,50-3:02,46
1.751 Conseil, Maite 2010 VfL Stade Stade 01.05.
11,98-12,44-3,51-20,00-3:08,21
1.655 Ziaja, Paula 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
12,16-13,04-3,25-17,50-3:04,41
1.562 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
12,13-13,77-2,97-16,00-3:05,66

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.859 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 01.05.
12,20-12,83-3,91-6,63-22,15
1.649 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,65-13,99-3,80-5,07-14,38

zurück

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.310 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
Tietz, Kara (2012) - 964; Engel, Lena Marieke (2011) - 1.025; Tietz, Lora (2011) - 1.057
Sievers, Felia (2011) - 1.126; Kleinpeter, Johanna (2011) - 1.138
4.654 LG Kreis Nord Stade II Himmelpforten 29.04.
Zimmer, Amelie (2012) - 776; Peters, Meret (2012) - 881; Reichert, Carlotta (2012) - 953
Meyer, Minna (2012) - 975; Wachtmann, Luisa (2011) - 1.069
3.258 LG Kreis Nord Stade I Himmelpforten 29.04.
Beckmann, Lotta (2011) - 589; Lopez, Daria (2011) - 638; Klein, Julia (2012) - 642
Tiedemann, Wolke (2012) - 652; Timmermann, Marie (2011) - 737

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.568 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
Tietz, Kara (2012) - 1.124; Tietz, Lora (2011) - 1.304; Engel, Lena Marieke (2011) - 1.327
Kleinpeter, Johanna (2011) - 1.385; Sievers, Felia (2011) - 1.428
5.597 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
Zimmer, Amelie (2012) - 936; Peters, Meret (2012) - 1.011; Reichert, Carlotta (2012) - 1.113
Meyer, Minna (2012) - 1.193; Wachtmann, Luisa (2011) - 1.344

zurück

Kinder W11
50 m Lauf Hochsprung Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,0 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,2 Engel, Lena Marieke 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,2 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,3 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,4 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,4 Timmermann, Marie 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
10,0 Beckmann, Lotta 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
10,0 Lopez, Daria 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Hochsprung
1,18 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,18 Engel, Lena Marieke 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,14 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
1,10 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,10 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Weitsprung
3,94 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Stade 15.05.
3,52 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Stade 15.05.
3,51 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 15.05.
3,38 Engel, Lena Marieke 2011 VfL Stade Stade 15.05.

zurück
Weitsprung Zone
3,92 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,80 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
3,62 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,62 Engel, Lena Marieke 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,50 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,80 Timmermann, Marie 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,53 Beckmann, Lotta 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,44 Lopez, Daria 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Schlagball 80g
32,00 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
25,00 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
24,50 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
24,50 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
21,00 Engel, Lena Marieke 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
16,00 Timmermann, Marie 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
16,00 Lopez, Daria 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
12,00 Beckmann, Lotta 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.138 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,3-3,62-32,00
1.126 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,0-3,92-24,50
1.069 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
8,4-3,80-24,50
1.057 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,2-3,50-25,00
1.025 Engel, Lena Marieke 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,2-3,62-21,00
737 Timmermann, Marie 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,4-2,80-16,00
638 Lopez, Daria 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
10,0-2,44-16,00
589 Beckmann, Lotta 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
10,0-2,53-12,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.428 Sievers, Felia 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,0-3,92-1,18-24,50
1.385 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,3-3,62-1,10-32,00
1.344 Wachtmann, Luisa 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
8,4-3,80-1,14-24,50
1.327 Engel, Lena Marieke 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,2-3,62-1,18-21,00
1.304 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,2-3,50-1,10-25,00
737 Timmermann, Marie 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,4-2,80-o-16,00
688 Beckmann, Lotta 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
10,0-2,53-0,90-12,00
638 Lopez, Daria 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
10,0-2,44-o-16,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,1 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
8,3 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
8,67 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
8,5 Tietz, Kara 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,8 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
9,17 +0,0 Höft, Nica 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
9,0 Funck, Ronja 2012 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
9,1 Schnabel, Louisa Marie 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,1 Kröncke, Katharina 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
9,3 Klein, Julia 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

9,3 Peters, Meret 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,3 Ostrowski, Lenja 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.

zurück
800 m Lauf
3:28,85 Höft, Nica 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
3:42,73 Jablinski, Isabell Sophie 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
3:44,28 Schittek, Mette 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
3:44,29 Jablinski, Emilia Mia 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Hochsprung
1,10 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Weitsprung
3,51 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
3,44 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 07.05.
3,00 Timmermann, Marie 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
2,91 Jablinski, Emilia Mia 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
2,91 Höft, Nica 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
2,90 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
2,82 Funck, Ronja 2012 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
2,76 Jablinski, Isabell Sophie 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.
2,70 Kröncke, Katharina 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
2,68 Schittek, Mette 2012 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Weitsprung Zone
3,62 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
3,41 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
3,32 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
3,24 Tietz, Kara 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,00 Peters, Meret 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,97 Schnabel, Louisa Marie 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,94 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,93 Jablinski, Isabell Sophie 2012 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
2,66 Jablinski, Emilia Mia 2012 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
2,58 Schittek, Mette 2012 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.

2,58 Tiedemann, Wolke 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Schlagball 80g
24,50 Peters, Meret 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
24,00 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
22,50 Tietz, Kara 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
22,50 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
18,50 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
18,00 Schnabel, Louisa Marie 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
18,00 Kröncke, Katharina 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
17,00 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
16,00 Timmermann, Marie 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
13,50 Jablinski, Isabell Sophie 2012 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.012 Detje, Anna 2012 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
8,67-3,41-24,00
975 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
8,5-3,32-22,50
964 Tietz, Kara 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,5-3,24-22,50
955 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
8,1-3,51-16,00
881 Peters, Meret 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,3-3,00-24,50
837 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
8,8-2,90-18,50
813 Schnabel, Louisa Marie 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,1-2,97-18,00
775 Kröncke, Katharina 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
9,1-2,70-18,00
757 Timmermann, Marie 2012 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
9,5-3,00-16,00
680 Jablinski, Isabell Sophie 2012 LSC Harsefeld Buxtehude 23.04.
10,12-2,93-13,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.193 Meyer, Minna 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
8,5-3,32-1,06-22,50
1.124 Tietz, Kara 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,5-3,24-0,98-22,50
1.113 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
8,4-3,62-0,98-17,00
1.011 Peters, Meret 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,3-3,00-0,94-24,50
936 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,0-2,94-0,98-15,00
813 Schnabel, Louisa Marie 2012 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,1-2,97-o-18,00
652 Tiedemann, Wolke 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,5-2,58-o-13,00

zurück

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.042 VfL Stade I Himmelpforten 29.04.
Liebig, Fenna (2013) - 765; Spahr, Jasmin (2013) - 804; Bölke, Larina (2013) - 810
Wiebusch, Elena (2013) - 818; Homfeldt, Lisbeth (2013) - 845
3.608 LG Kreis Nord Stade IV Himmelpforten 29.04.
Martell, Alexa (2013) - 664; Schrade, Mia (2013) - 665; Kristensen, Leona (2013) - 672
Koppelmann, Lenja (2013) - 681; Fehse, Marla (2013) - 926
3.379 VfL Stade II Himmelpforten 29.04.
Passgang, Emma (2013) - 647; Marx, Emma (2014) - 651; Belka, Lea (2013) - 677
Reich, Kristina (2014) - 688; Schlichtmann, Julie (2014) - 716
3.130 LG Kreis Nord Stade V Himmelpforten 29.04.
Ziaja, Lisa (2013) - 587; Lingh, Sophie (2014) - 608; Dombrowe, Thessa (2014) - 639
Tuskan, Anni (2013) - 640; Schwerin, Laura (2013) - 656
3.088 LG Kehdingen I Dornbusch 13.05.
Block, Luna (2013) - 651; Suci, Ana (2014) - 637; Stang, Sofia (2013) - 632
Rauch, Emely (2013) - 610; Engelbrecht, Fiona (2013) - 558
2.768 LG Kreis Nord Stade III Himmelpforten 29.04.
Heuer, Paula (2013) - 540; Tipke, Luisa (2013) - 548; Pass, Evelina (2013) - 558
Schubert, Hellen (2014) - 560; Wachtmann, Leni (2014) - 562
2.489 LG Kreis Nord Stade I Himmelpforten 29.04.
Wolper, Gesa (2014) - 474; Havemann, Charlotte (2013) - 480; Nagel, Alea (2014) - 500
Müller, Sophia (2013) - 512; Golmann, Marie (2013) - 523
2.448 VfL Stade IV Dornbusch 13.05.
Goldhammer, Marieke (2013) - 516; Pampuch, Mette (2014) - 501; Burmeister, Marlen (2013) - 488
Amos, Paula (2013) - 486; Teagle, Lucie (2014) - 457
2.183 LG Kehdingen II Dornbusch 13.05.
Dreyer, Selina (2013) - 526; Hdoch, Fatima (2013) - 500; Stang, Emilia (2013) - 476
Sauer, Paula (2014) - 369; Knack, Louisa (2014) - 312
1.859 LG Kreis Nord Stade II Himmelpforten 29.04.
Nicolai, Mia (2014) - 280; Börtitz, Hannah (2016) - 283; Wertgen, Carlotta (2016) - 376
Ciminski, Lina (2015) - 456; Hartlef, Mieke (2014) - 464

zurück

Kinder W09
50 m Lauf 5 km Str. Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,8 Homfeldt, Lisbeth 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,8 Wiebusch, Elena 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,8 Wiemann, Philena 2013 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
8,9 Bölke, Larina 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,9 Witt, Ava 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,0 Spahr, Jasmin 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,0 Tuskan, Anni 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,0 Wiebusch, Elene 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,1 Fehse, Marla 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,1 Belka, Lea 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.

9,1 Passgang, Emma 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,1 Koppelmann, Lenja 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
5 km Str.
27:53 Tiedemann, Wolke 2012 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
33:24 Klein, Julia 2012 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Weitsprung
3,02 Fehse, Marla 2013 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
2,95 Liebig, Fenna 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,94 Homfeldt, Lisbeth 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,89 Witt, Ava 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,85 Bölke, Larina 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,81 Block, Luna 2013 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
2,77 Wiemann, Philena 2013 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
2,75 Wiebusch, Elene 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,74 Keusch, Neele 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,67 Spahr, Jasmin 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.

2,67 Stang, Sofia 2013 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.

zurück
Weitsprung Zone
3,20 Homfeldt, Lisbeth 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,17 Bölke, Larina 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,16 Liebig, Fenna 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
3,16 Fehse, Marla 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
3,14 Spahr, Jasmin 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,95 Wiebusch, Elena 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,93 Kristensen, Leona 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,90 Aldag, Sarah 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,84 Schrade, Mia 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,84 Koppelmann, Lenja 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Schlagball 80g
25,00 Fehse, Marla 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
18,00 Homfeldt, Lisbeth 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
16,50 Wiebusch, Elena 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
16,50 Martell, Alexa 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
16,50 Spahr, Jasmin 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
15,50 Gehrke, Charleen 2013 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
15,50 Wiebusch, Elene 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
15,50 Wiemann, Philena 2013 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
14,50 Bölke, Larina 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
14,50 Burmeister, Marlen 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
926 Fehse, Marla 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,1-3,16-25,00
845 Homfeldt, Lisbeth 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,8-3,20-16,00
818 Wiebusch, Elena 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,8-2,95-16,50
810 Bölke, Larina 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
8,9-3,17-14,50
804 Spahr, Jasmin 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,0-3,14-15,00
777 Wiemann, Philena 2013 VfL Horneburg Dornbusch 13.05.
8,8-2,77-15,50
765 Liebig, Fenna 2013 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,2-3,16-13,50
756 Wiebusch, Elene 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,0-2,75-15,50
731 Witt, Ava 2013 VfL Stade Dornbusch 13.05.
8,9-2,89-12,00
681 Koppelmann, Lenja 2013 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,1-2,84-10,50

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
9,0 Schlichtmann, Julie 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,0 Suci, Ana 2014 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
9,1 Reich, Kristina 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,1 Fehse, Linnea 2014 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
9,1 Marx, Emma 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,3 Bochmann, Taily 2015 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,4 Schulz, Mari 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,5 Schubert, Hellen 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,6 Petersen, Janne 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,8 Dombrowe, Thessa 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

9,8 Rau, Elisa 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,8 Ciminski, Lina 2015 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.

zurück
Weitsprung
2,84 Marx, Emma 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,77 Bochmann, Taily 2015 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,51 Peyke, Annike 2015 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,48 Suci, Ana 2014 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
2,44 Fehse, Linnea 2014 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
2,42 Hartlef, Mieke 2014 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
2,41 Reich, Kristina 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,36 Prott, Greta 2015 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,33 Schulz, Mari 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
2,24 Pampuch, Mette 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.

zurück
Weitsprung Zone
2,95 Marx, Emma 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,85 Schlichtmann, Julie 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,80 Bochmann, Taily 2015 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,55 Reich, Kristina 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
2,55 Nagel, Alea 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,50 Dombrowe, Thessa 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,45 Wachtmann, Leni 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,45 Lingh, Sophie 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,30 Wertgen, Carlotta 2016 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
2,30 Ciminski, Lina 2015 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Schlagball 80g
18,00 Peyke, Annike 2015 VfL Stade Dornbusch 13.05.
15,50 Reich, Kristina 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
14,50 Dombrowe, Thessa 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
13,50 Lingh, Sophie 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
13,50 Hartlef, Mieke 2014 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
13,00 Rau, Elisa 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
13,00 Fehse, Linnea 2014 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
12,00 Schlichtmann, Julie 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
12,00 Wachtmann, Leni 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
11,50 Schubert, Hellen 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
716 Schlichtmann, Julie 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,0-2,85-12,00
688 Reich, Kristina 2014 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,1-2,55-13,50
664 Fehse, Linnea 2014 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
9,1-2,44-13,00
663 Marx, Emma 2014 VfL Stade Dornbusch 13.05.
9,1-2,84-9,50
660 Peyke, Annike 2015 VfL Stade Dornbusch 13.05.
10,2-2,51-18,00
639 Dombrowe, Thessa 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,8-2,50-14,50
637 Suci, Ana 2014 LG Kehdingen Dornbusch 13.05.
9,0-2,48-10,50
621 Bochmann, Taily 2015 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
9,3-2,80-8,50
608 Lingh, Sophie 2014 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.
9,9-2,45-13,50
582 Hartlef, Mieke 2014 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 13.05.
10,2-2,42-13,50

zurück

Seniorinnen W30
5 km Str. 10 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
25:39 Meyer, Joanna 1991 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
10 km Str.
43:35 Kleczek, Katarzyna 1990 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
54:47 von Spreckelsen, Janina 1990 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
57:37 Grönebaum, Susanne 1991 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
1:00:29 Horstmann, Wybke 1990 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 10 km Str. Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,93 +0,5 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.

zurück
10 km Str.
54:49 Wichers, Tina 1984 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.
1:03:58 Jeschke, Vera 1987 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
Weitsprung
4,55 +0,8 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,32 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.

zurück

Seniorinnen W40
5 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
22:07 Reitenbach, Meike 1978 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück

Seniorinnen W45
5 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
28:10 Wolper, Beke 1975 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück

Seniorinnen W50
5 km Str. 15 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
31:39 Kuhlenkamp, Sabine 1968 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
15 km Str.
1:21:29 May, Ira 1972 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.
1:30:22 Janßen-Bäcker, Bettina 1968 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.

zurück

Seniorinnen W55
5 km Str. 10 km Str. Kugelstoß Hammerwurf

zurück zum Anfang
5 km Str.
36:00 Zyber, Silke 1966 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.

zurück
10 km Str.
1:07:29 Lünstedt, Anna 1967 LG Kehdingen Oldendorf 30.01.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,43 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 29.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
27,92 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Verden 27.03.

zurück

Seniorinnen W60
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
1:05:38 Elfers, Uta 1960 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.
1:13:22 Brandt, Bärbel 1960 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.
1:24:28 Horwege, Annette 1962 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.

zurück

Seniorinnen W70
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
1:24:31 Thölken, Ilse 1951 Stader Schwimmverein Oldendorf 30.01.

zurück


Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5500 KLV Stade e.V.

© 2022 - nachformatiert durch Elisabeth Zacher